Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 (одиннадцать!) двухмесячных щенков выброшены в лес умирать! Энтерит! Брошены кураторами. Финкураторов - нет! Долг более 50 тыс.


hollow_and_lost
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А чем он не понравился, что вернули?

 

Это довольно долгая и странная история)...

Насколько я поняла, несмотря на хорошее отношение с их стороны к Рону, на решение ребят повлияло достаточно большое давление со стороны родственников.

Это их семейные разборки, у меня в этом участвовать абсолютно нет ни желания ни времени.

 

Ребята брали его на передержку на время, оговоренное в договоре.

Несмотря на то, что по их словам он им очень понравился и они бы даже с удовольствием оставили его у себя, продлевать его временное содержание у себя не захотели.

Попросили забрать в день, указанный в договоре. Пришлось забрать обратно)) Ну и за эти три недели им большое спасибо.

Хотя вернули нам абсолютно другую собаку, но и это в его возрасте поправимо... Просто больше геморроя для нас с переучиванием собаки.

 

Никто не ответил. Денежку получили?

 

Маргарита, прошу прощения! У меня только вчера получилось отлучиться и сходить оплатить интернет(

Все пришло в тот же день, спасибо Вам огромное за помощь и что не бросаете нас!

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению меня нет на ФБ..я там ничего не понимаю, да и в общем все соцсети для меня темный лес.

Да, радикал конечно, может доконать, после него я пользовалась isok, но и он куда то делся.

Ничего страшного, я хотя бы просто почитаю про малышню в этой темке, Вам удачи в пристройстве детей. .

 

Ольга Александровна, спасибо Вам огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Все пришло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Александровна, спасибо Вам огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Все пришло!

 

Ольга Александровна, еще раз спасибо! Это тот редкий случай, когда я написала "спасибо", раньше чем Вы написали о том, что помогли)

Еще раз спасибо огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Александровна, еще раз спасибо! Это тот редкий случай, когда я написала "спасибо", раньше чем Вы написали о том, что помогли)

Еще раз спасибо огромное за помощь! :gift::gift::gift:

А я даже не заметила, и меня можно без отчества :rolleyes:

Вам и вашей семье огромное спасибо, что не бросили детей :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перечислил 1000 рублей!

 

Надежда Сергеевна, спасибо огромное!!)))) :gift: :gift: :gift:

Мне хоть будет на что пеленки этим милым мохнатым засранцам купить завтра))))

Спасибо всем с форума огромное!!!

:kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, цветочный форум перевел 1000 рублей. Получается только на пеленки...

Никто не пристроился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, цветочный форум перевел 1000 рублей. Получается только на пеленки...

Никто не пристроился?

 

Надежда Сергеевна, спасибо огромное, все пришло!

Нет, к сожалению, пока никто не пристроился...

Звонят, иногда приезжают, смотрят, и все.

Неадекватным людям отдавать щенков я не собираюсь, а с адекватными что-то беда нынче)

Пока мы не отчаиваемся... Но с каждым днем все тяжелее морально столько животных тянуть)

 

Спасибо Вам за помощь и за то, что помните про нас!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, перевела на карту 500 руб.

 

Маргарита, огромное спасибо!!! Все пришло!

Новостей хороших пока нет, к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонят, иногда приезжают, смотрят, и все.

Неадекватным людям отдавать щенков я не собираюсь, а с адекватными что-то беда нынче)

Пока мы не отчаиваемся... Но с каждым днем все тяжелее морально столько животных тянуть)

 

Люба, а что сплошной неадекват приезжает и звонит?

Совсем нормальных людей нет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Люба, а что сплошной неадекват приезжает и звонит?

Совсем нормальных людей нет... :cry2:

Ольга, Вы знаете, это прям больная тема. Спокойно об этом говорить почти не могу. 90% звонящих - какой-то трэш, - то в одну сторону отклонения то в другую.

Основной критерий для меня были ли до этого животные и если да, то что с ними случилось, а если нет, то почему решили завести, чем именно наш пряглянулся и понимают ли они что такое щенок в доме?

При разговоре на тему предыдущих питомцев - сплошной кошмар, то три раза сбивала машина, тк гуляли без поводка рядом страссой у дома; то погиб, а как не помнят, то сбила машина так как гуляет 10-летний ребенок, то пенсионеры с кормешкой кашами и редким выгулом тк тяжело. То "Здравствуйте, я по поводу щенка. Я звоню узнать, а он похож на мою предыдущую собаку?"... (это первое предложение в разговоре и далее разговор в стиле "я вся такая противоречивая, люблю Шопена, и вообще мне просто поболтать охота"). Я на две страницы подобных примеров этого ужаса могу настрочить)

Вот в прошлые выходные приезжали знакомиться папа с сыном, на Рона смотрели. Простые такие, явно без злого умысла. Из Подмосковья. До этого собак не было. Ребенок хочет собаку.

Но вот "простые" - это мягко сказано. Папа стал пытаться кормить Рона шоколадкой Альпен Гольд с малиной, когда тот побоялся к нему подходить, папа стал кидать ему кусочки шоколадки как голубям. Я спокойно объясняю, что собакам нельзя шоколад. Папа: "Не, ну он же вкусный, немножко то можно". Я: "Нельзя ни в коем случае. Потом будут проблемы со здоровьем, Вам оно надо лечить собаку от диабета, уколы делать?" Молчит. Я: "Чем дома будете кормить?" "Чем придется." Я: "Со стола нельзя, у него должно быть свое питание - либо натуральное, либо корм". Папа: "Ну тогда этот, который вискас для собак". Оба родителя работают. Днем сын один, гулять днем будет сын. Рядом не парк, а лес. Ребенку 10, милый парнишка такой. Но Рона я уже еле могу удержать, когда ему куда-то резко захотелось, а тут ребенок... И я своей головой, глядя на этих незлых, но явно не заморачивающихся людей, понимаю, что искать его по этому лесу в случае чего буду снова я... Понимаете, они нормальные, это лучше чем садисты или еще какие-то сволочи, но я вложила в каждого из этих щенков 5 месяцев своей жизни, огромное количество нервов, сил и здоровья, как своего так и своих близких, и я не могу просто раздать их непарясь и надеяться, что авось повезет и с ними ничего не случится по халатности их новых хозяев. И я прекрасно понимаю, что время идет, они растут, и скоро это будут уже не щенки...

Странная дилемма, не знаю как люди пачками пристраивают щенков в хорошие руки... Наверное этому нужно как-то учится или уметь.

 

Перечислила для ребят денежку 03,12...дошла?

Простите пожалуйста, что разу не написала тут! Спасибо Вам огромное, все пришло, конечно же)

Спасибо что помните про них.

 

перевела 500 руб. малышам

 

Маргарита, огромное спасибо! Извините, что сразу не отписалась. Все пришло!

 

Милые девушки, спасибо Вам огромное, что помните про щенков. :gift: :gift: :gift:

 

В фейсбуке я выкладывала недавно новые видео и фото.

На прошлых выходных мы ездили на передержку к двум рыженьким.

 

Вот видео с прошлой недели и от ноября:

https://www.facebook.com/OceansFluffyEleven...56665801044045/ Ноябрь

https://www.facebook.com/OceansFluffyEleven...60486920661933/ Декабрь

 

Вот их фото:

https://www.facebook.com/OceansFluffyEleven...e=3&theater

(листайте вправо на кнопку "далее", там много их фото")

 

Из новостей:

 

Рубрика "Ужасы нашего городка")))...

Картина маслом "Отошла на кухню чайку попить".

(зачеркнуто: холст, масло) Паркет, поролон, нейлон, какашки.

Жанр: Пост-ахренизм.

Авторы: Бозита и Ронский, 2016 г.

5755a767537c.jpg

 

Из хороших новостей:

 

Наш сладкий красавец Елисей передает всем большой привет из Англии! Теперь его зовут Оззи! В позапрошлую пятницу он совершил героический вояж Москва-Брюссель-Лондон и вот уже почти полторы недели замечательно вживается в роль лондонского дэнди)) Чудесная семья с двумя ребятишками выбрала Сеню сердцем и душой и он очень старается оправдать их доверие! Немного сказывается отсутствие у Сени безупречных манер, и в его воспитании еще есть над чем поработать, но мы очень надеемся, что любовь, забота и внимание быстро сделают свое дело! Давайте будем держать за него кулачки!

3f977c661d1a.jpg

 

0fdaeef5dd1e.jpg

 

cd293bc95992.jpg

 

5eb432d0b052.jpg

 

bc9592522c06.jpg

 

92f52cf713a8.jpg

 

ce512cd5bee3.jpg

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за новости о детях :gift:

Ух как Оззи свезло.....дай Бог, чтобы всем так фартило...не зависимо от породы и воспитания!!!

" Рубрика "Ужасы нашего городка")))...

Картина маслом "Отошла на кухню чайку попить".

(зачеркнуто: холст, масло) Паркет, поролон, нейлон, какашки.

Жанр: Пост-ахренизм.

Авторы: Бозита и Ронский, 2016 г."

 

Люба, простите :worthy: , но тут от души посмеялась над вашим тонким чувством юмора, и главное всё в точку, но могу представить, что хочется сделать :brows: с Бозитой и Ронским :whip: :whip:

Держитесь....желаю, чтобы поскорее нашлись для этих засранцев родители и дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англию?

Так там ведь был карантин для ввоза пол-года.

Сейчас изменились условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, спасибо за новости о детях :gift:

Ух как Оззи свезло.....дай Бог, чтобы всем так фартило...не зависимо от породы и воспитания!!!

" Рубрика "Ужасы нашего городка")))...

Картина маслом "Отошла на кухню чайку попить".

(зачеркнуто: холст, масло) Паркет, поролон, нейлон, какашки.

Жанр: Пост-ахренизм.

Авторы: Бозита и Ронский, 2016 г."

 

Люба, простите :worthy: , но тут от души посмеялась над вашим тонким чувством юмора, и главное всё в точку, но могу представить, что хочется сделать :brows: с Бозитой и Ронским :whip: :whip:

Держитесь....желаю, чтобы поскорее нашлись для этих засранцев родители и дом!!!

 

Ольга, спасибо большое за пожелания и за поддержку!

Если честно, я понимаю что они милые и ни в чем не виноваты, но за эти пол года это все так уже надоело.

Последние два с половиной месяца я сижу с ними дома, ка в тюьме, никуда не выйти, никуда не отойти больше чем на 15 минут, не потом что они плохие, а просто дома их уже целый зоопарк.

И когда мы их только нашли столько советчиков было, столько фраз "да мы их пристроим за пол пинка, да они разойдутся как горячие пирожки"... ну вытащили, ну и где все эти "ассы по пристройству в пол пинка"?!...

Щенки очень милые, они тут ни при чем, просто нервы уже сдают.

Спасибо Вам за поддержу, херово было бы остаться со всем этим зоопарком совсем одной.

 

В Англию?

Так там ведь был карантин для ввоза пол-года.

Сейчас изменились условия?

 

Вы знаете, это очень интересное совпадение)))

с тех пор как я написала тут и в фб про Сеню, Вы уже не первый человек который вдруг спустя пол года этой истории появляется и решает высказаться именно на эту тему именно в формате "какая англия, вы о чем? там же карантин?"

 

Давайте рассуждать логически, - если Вас действительно интересует тема карантина в Англии и изменились ли условия, то логичнее узнавать инфу об этом в авторитетных источниках, а не в одной из тысячи тем на пике))

 

К примеру, есть сайты https://www.gov.uk и https://www.cityoflondon.gov.uk, где есть разделы про животных, в которых все четко написано. Не знаю, как давно но Россия на этих сайтах в разделах о перевозке животных указана в списке "Listed countries", что существенно облегчает путешествие.

Если Вы позвоните в Аэрофлот +7 (495) 223-5555 по поводу путешествия в UK с животным их рейсами, там Вам скажут, что UK, ОАЭ, и то ли Япония то ли Израиль являются тремя государствами, в которых первичный ввоз животного на их территорию возможен только карго (таможенным грузом), в Лондон это будет стоить от 1000 евро. А обратно, из Лондона, можно лететь с животным даже в салоне, если его вес не больше 8 кг.

Если Вы позвоните в Клинико-диагностический центр ВГНКИ на 1905 года (+7(499) 259 27 18), то там Вам скажут, что даже ТИТРЫ (анализ) НА БЕШЕНСТВО для въезда в UK они не делают с 2014 года, тк. их отменили для этой страны.

Уверена, если Вам действительно интересна эта тема, Вы сами с легкостью "погуглите" ее в интернете на предмет интересующих Вас аспектов) удачи!

 

Если же вопрос задан с какой-либо другой целью, по-прежнему желаю всем внезапноинтересующимся удачи, но доказывать в интернете, что собака действительно в Лондоне я не буду, извините))

и расписывать каких усилий нам стоило отправить его туда, никогда ничем подобным и близко не занимаясь ранее, я тоже не хочу) я поддерживаю связь с хозяевами, как и на протяжении предыдущих 1,5 месяцев, пока мы друг к другу присматривались и пытались потом его им доставить. Сеня - герой, он супер-собака, он отлично перенес переезд.

И сейчас у него все хорошо, а сравнивая с лесом, энтеритной передержкой, узкой клеткой в ветклинике с уймой уколов и моей забитой до отказа животными квартирой - я считаю, что у него вообще все просто ахренительно теперь)))

a487523b2c0e.jpg

bd6eb6612b9d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила потому, что для меня это больная тема.

В семье где я раньше работала одной из дочек подарили кинг-чарльз-спаниэля.

Я его часто брала к себе на передержку когда они уезжали и была к нему весьма привязана.

А потом дочка уехала в Англию пообещав как устроится забрать собаку к себе.

Время прошло,она устроилась(пес все это время скучал и понимал что никому особо не нужен) и зашла речь о перевозке собаки в Англию.Она стала узнавать и оказалось что там по приезду надо выдерживать такой карантин....пес умер в итоге,не дождался.

Поэтому естественно когда я прочитала что щенок спокойно улетел в Англию то сразу спросила,стало очень обидно что Дарлинг так и не дождался....ничего личного и никаких намеков.Извините если что ни так.

По времени это было примерно 2,5 года назад как она узнавала.

А в эту тему я захожу часто,но пишу редко т.к ничем не помогаю.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила потому что для меня это больная тема.

В семье где я раньше работала одной из дочек подарили кинг-чарльз-спаниэля.

Я его часто брала к себе на передержку когда они уезжали и была к нему весьма привязана.

А потом дочка уехала в Англию пообещав как устроится забрать собаку к себе.

Время прошло,она устроилась(пес все это время скучал и понимал что никому особо не нужен) и зашла речь о перевозке собаки в Англию.Она стала узнавать и оказалось что там по приезду надо выдерживать такой карантин....пес умер в итоге,не дождался.

Поэтому естественно когда я прочитала что щенок спокойно улетел в Англию то сразу спросила....ничего личного и никаких намеков.Извините если что ни так.

По времени это было примерно 2,5 года назад как она узнавала.

А эту тему я захожу часто,но пишу редко т.к ничем не помогаю.

 

Извините пожалуйста, не хотел Вас обидеть ни в коем случае. :gift:

Но последнее время, после того, как люди стали узнавать про Сеню, от людей которые до этого вообще никак себя в вопросе этих щенков не проявляли посыпались вопросы на эту тему типа "как это так? там карантин! а не обманываете ли вы нас? этого просто не может быть! он точно в англии?" так и хочется сказать "нет, блин, он в Эфиопии. Фото постановочные, а щенка я отправила в Зимбабве на съедение, но всем говорю что он в Англии, но вы меня таки раскусили..."))) странные люди)

 

Так печально читать, что пес не дождался :cry2: :cry2: :cry2:

Я очень сочувствую Вам и ему! Для меня тема брошенных собак не чужда.

 

Вы знаете, на будущее, если Вам вдруг понадобиться, лететь туда с животным и вправду геморрой.

Дорого до жути и еще и на карантин могут посадить, если не досчитаются какой-нибудь бумажки. Но он не более месяца, и то, только в том случае, если какой-то косяк в документах.

Намного удобнее животному добираться туда так: Москва-Париж-Кале-Лондон или Москва-Брюссель-Кале-Лондон.

Есть люди, которые за денежку привезут туда собаку без проблем.

От Кале (это порт во Франции) до Великобритании есть два пути, как можно добраться: тоннель или паром.

Правила для ввоза во Францию или Бельгию намного проще, чем в UK. А на границе (в тоннеле или на пароме) проверяют проще, тк они считат, что раз животное уже прибыло из другой страны (Франция или Бельгия), то они вот мол уже сами проверили и ответственность на них, нефиг париться. Я утрирую конечно, но говорят так правда проще)

Я сама столкнулась с этим первый раз и поначалу думала, что это нереально. Но оказалось, если найти человека который знает что делает и делает это не первый раз, то шансы резко возрастают)

 

Спасибо Вам огромное, что заходите и интересуетесь, я думала мы вообще уже особо никому не интересны, тк все это затянулось)

а помогать можно совсем по разному, - и делом, и советом, и просто добрым словом, чем угодно)

я буду очень признательна, если Вы будете как-то давать знать о ом, что помните про нас, хотя бы парой строчек, мне правда будет очень приятно) как мне очень приятно, когда Ольга, Маргарита, Надежда, Зена, Varush и другие не забывают и заходят к нам)) а то я же не вижу кто зашел и молча ушел((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот теперь и думаю что может и была возможность забрать,просто не было сильного желания.

Работа,встречи,друзья,поездки-а с собакой надо гулять.Тут он в своем доме сам бегал а там надо вставать и гулять,с работы пришел-гулять.То есть вся ответственность уже не на других людях а на самой себе.

А собаку очень жалко,умер он уже когда я уволилась.Его охранник брал с собой когда домой ездил на выходные,следил за ним как я раньше.Но хозяин есть хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние два с половиной месяца я сижу с ними дома, ка в тюьме, никуда не выйти, никуда не отойти больше чем на 15 минут, не потом что они плохие, а просто дома их уже целый зоопарк.

Любочка, я могу представить, как это тяжело, держитесь :worthy:

И когда мы их только нашли столько советчиков было, столько фраз "да мы их пристроим за пол пинка, да они разойдутся как горячие пирожки"... ну вытащили, ну и где все эти "ассы по пристройству в пол пинка"?!...

Щенки очень милые, они тут ни при чем, просто нервы уже сдают.

Спасибо Вам за поддержу, херово было бы остаться со всем этим зоопарком совсем одной.

А это....обычное дело на Пике....к сожалению :(:angry:

Вы знаете, это очень интересное совпадение)))

с тех пор как я написала тут и в фб про Сеню, Вы уже не первый человек который вдруг спустя пол года этой истории появляется и решает высказаться именно на эту тему именно в формате "какая англия, вы о чем? там же карантин?"

И этому удивляться не приходиться....всё, как всегда

 

 

в ветклинике с уймой уколов и моей забитой до отказа животными квартирой - я считаю, что у него вообще все просто ахренительно теперь)))

 

Вот с этим полностью согласна, Люба и это всё благодаря Вам и Вашей семье...низкий поклон :worthy: за спасённые собачьи души.

К сожалению, ничем толком помочь не могу, но очень переживаю за Вас и сочувствую.

Желаю, чтобы в новом году, подопечные скорее нашли :worthy::worthy::worthy: настоящий дом и родителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

C Наступающим!!!!!!

Пусть все собачата найдут своих хозяев в этом году!!!!!!!

773782629.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...