Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Виварий ликвидируют на лето. ~50 мышей подлежали ликвидации.


Clairett21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня мышедевочки подходят к концу.

Через недельку, когда мелочь подрастёт, записываюсь еще на партию девок на реализацию.

Отдаём по вот этому объявлению, уже не первый год выручает:

 

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...ronta_224679683

 

Ох, замечательно! Буду выглядывать из детского стада мыших)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились с ветеринаром - кастрации вредных мыхов быть в понедельник или среду. Сама очень волнуюсь.

Сегодня детский сад подлежит переселению в дюну попросторнее (придется им меняться местами с песчанками), а то детям реально тесновато становится. На выходных рассадим по полу - девочек с мамами в общую девчачью клетку, где они будут дожидаться ЛарВанны, а мальчики, скорее всего, останутся в большой дюне (их почему-то всегда больше рождается). Сегодня же посчитаю, кого сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сосчитались-переселились. Мальчуков (вместе с Феней) 17, девчушек, соответственно, 16. Несчастные песчанки очень расстроены из-за смены дома - метались по мини-дюне, не понимали, где они. В результате обиженно закопали вход в нору и отказались общаться.

А завтра к Лики переезжают четверо Дорогушиных пареньков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, сосчитались-переселились. Мальчуков (вместе с Феней) 17, девчушек, соответственно, 16. Несчастные песчанки очень расстроены из-за смены дома - метались по мини-дюне, не понимали, где они. В результате обиженно закопали вход в нору и отказались общаться.

А завтра к Лики переезжают четверо Дорогушиных пареньков.

Все, детки у меня. Мы благополучно к вечеру добрались до дома.

Катя, спасибо Вам огромное еще раз, что выручили с переноской. :gift: Обязательно верну садок. Моя так и дождалась нас на крылечке забытая)))

Парни умаялись, не стала их пересаживать на ночь глядя. Повесила поилку, насыпала корма, выдала яблочко. Все живы и здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, операция официально назначена на пятницу в два часа дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были кастрированы четыре мыха - обстоятельства не позволили добраться до остальных, так что парни пойдут на операцию на следующей неделе во вторник или четверг.

Четверо парней перенесли операцию вполне хорошо, долго очухивался лишь один, да и ему потребовалось всего минут 30, чтобы прийти в себя и начать умываться. Один из мыхов сразу же после того, как был отпущен, ускакал гонять в колесе. Сейчас ребята ссажены в одну клеть и восстанавливаются. Иногда по старинке препираются, но не дерутся. Чувствуют себя хорошо, аппетит прежний, все бодрые, бегают в колесике и устраивают новое гнездо. Буду наблюдать, улягутся ли у них гормоны.

Пропиарил бы кто-нибудь ребят, ведь есть у меня на выданье замечательные, с шубами, большие и упитанные, кто по одиночке, кто группами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. у меня мышки кончились! Давайте еще десяток заберу девок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё. у меня мышки кончились! Давайте еще десяток заберу девок

 

Отлично! Сможем договориться после выходных? Отгружу совсем мелких (из последних пометов) и кого покрупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Хоть завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 15 мышедевочек отъехали к ЛарВанне. Чуть было не сдала свою мышанку, оставшуюся у меня на доживании - так торопилась, что из общей кучи выловила ее и не признала сразу. Только в метро и обнаружили :rolleyes:

Четверо парней, перенесших кастрацию, чувствуют себя хорошо, трогательно спят в одном гнезде, заращивают до конца места разрезов. У одного, правда, оно мокнет, но каждый день я обрабатываю его и подсушиваю, так что в скором времени все будет совсем хорошо.

Могу сказать, что гормоны у них вроде как улеглись - сидят тише воды, ниже травы. "Как мыши" в общем). Попробовала я было подселить к ним парня-экспериментального кастрата (который был выселен в одиночную клеть за плохое поведение), но нет - начал качать права, до смерти всех напугал и был выпровожен назад. Затем был приведен в гости другой мых-одиночка. Сначала был обруган ребятами (примечательно, что они не лезли в бутылку, только предупреждали писком, чтобы не подходил),затем под покровом ночи устроил бой, распугал всех, укусил мыша за лапу и дал ясно понять, что компании не хочет.

Не знаю, получится ли подсадить к ним еще кого... Наверное, со свежекастрированными прокатит, кто знает. В общем, как решусь на следующую операцию, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Семеро из пятнадцати уже дома :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеро из пятнадцати уже дома :rolleyes: :rolleyes:

 

Чудесно! Лариса, огромное Вам спасибо за старания!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудесно! Лариса, огромное Вам спасибо за старания!!!

ещё минус три :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу простить меня за долгое отсутствие!

За все это время случилось много всякого и разного, связанного с моей большой мышиной семьей. Я много раз размышляла о том, как нам живется вместе. Думала об этом, засыпая под неизменный стук десятка колесиков, в которых в час ночи принимаются носиться мыши, думала, просыпаясь посреди ночи из-за писка и драки, учиненной ими же… Думала, приходя в институт и надевая халат, который насквозь пахнет мышиным запахом, равно как и остальная моя одежда, которую не спасают никакие духи. Часто думала, думала каждый день. И размышлизмы мои привели меня к следующей мысли: отныне вся моя мышиная семья остается со мной. Некоторое время назад я беседовала с людьми на тему ответственности. Предметом разговора был мужчина, имеющий свою уникальную политику. Он говорил о том, что каждая кошка, подобранная им, не будет пристраиваться. До конца жизни она останется с ним, потому что именно он взял на себя ответственность за это существо целиком и полностью, однажды подобрав его на улице. Пристройство – дело хорошее, особенно когда животное попадает в заботливые и любящие руки. Но я, задумавшись над его словами, пришла примерно к такому же выводу и решила быть с каждым из моих 86 меховых детей до конца. Потому что именно я несу ответственность за каждый день их жизни.

Многих из них я уже узнаю в лицо по разным приметам. Почти все мыши перестали меня бояться, большинство охотно идет на контакт. Честно сказать, я не могу представить, как отдать (пусть даже и в замечательны руки) мыхов, которые гурьбой лезут в подставленные ладони каждый вечер, чтобы немного пообщаться.

Я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые поддерживали нас все это время. Форумчанам, которые снабжали меня клетками и прочим, форумчанам, к которым пристроились мои мыши. Отдельный поклон Ларисе, которая помогла просто неимоверно. Спасибо тем, кто просто поддерживал словом – иногда слова прибавляют сил идти дальше.

Я благодарю всех Вас от всей души. Добро, сделанное нами, возвращается. Творите его почаще.

Пусть Ваши питомцы живут долгую и счастливую жизнь, встречая каждый новый день с Вами.

Как говорилось в одном мультфильме: «Охана» - по-гавайски значит семья. А в семье никого никогда не бросят и не забудут.»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D А я только сегодня про Вас думала, как Вы там справляетесь...только хотела сообщить: у меня опять мыши кончились! Решение Ваше непростое, но я его понимаю... Только я всегда мотивируюсь тем, что отдавая одних, можно помочь другим, коих немало. Если что, рада поддержать дальше. Не стесняйтесь, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D А я только сегодня про Вас думала, как Вы там справляетесь...только хотела сообщить: у меня опять мыши кончились! Решение Ваше непростое, но я его понимаю... Только я всегда мотивируюсь тем, что отдавая одних, можно помочь другим, коих немало. Если что, рада поддержать дальше. Не стесняйтесь, удачи!

если уж быть совсем честно, то я , если 2 раза про Вас на неделе не подумала- значит я- не я.)).

у Вас личка все врем забита, а я все время Вамписьма восхищенные пишу-пишу. а потом смотрю- отправить нельзя- личка забита- сохраняю в блокнот и живу дальше.

Вот отличная возможность выразить Вам свое восхищение , лишний раз.

Завтра свинота позвонит этой бабе , выяснит что онадумает про свой приезд в эту теперь пустую квартиру. откуда забирать нужно. и время, когда можно забрать. а когда уже они будут у нас, можно будет уже Вас спрашивать , когда Вам удобно их принять.

\

товарищи, мальчик готов на пристрйоство. пожалуйста, если кто-то хочет себе свинку и не решается- это реальный шанс спасти свиненыша мелкого размера и по возрасту крошку для себя- (это почти вариант возьмите йорка здорового просто так), хотя он уже и папашка, и в то же время, дать ему шанс на нормальную жизнь. свин , Выж видите- отличный и здоров. ничего ему не делается.

у них 2 дня до уголка дурова в детском садике.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала, и решила всё таки написать еще разок.

Да Охана, да семья!

Но ПИК это тоже большая Охана, и чувствую ответственность и за Вас тоже...

Мне безумно радостно, что есть такая молодёжь, я с удовольствием читаю Ваш грамотный (а сегодня с подонковским интернетным это такая редкость ) русский язык.

Поверьте старому редактору, далеко не все мнящие о себе авторы так складно излагают свои мысли.

Но девушка должна пахнуть духами.

Меня однажды на работе одна дама узнав, сколько у меня животных, спросила: А почему от Вас не воняет? Я спряталась и чуть не заплакала :(

Я очень хорошо знаю мышиный липкий, тёплый, мускусный запах. Давайте немного уменьшим источник "миазмов".

Радует то, что мыши не черепахи и "до свадьбы заживёт" НО!!!

мне всё еще пишут и звонят неплохие люди, которые хотят помочь мышкам со слезливой историей.

Люди хотят поставить свой маленький плюсик к карме, но сами не способны на большие подвиги: они никогда не подберут на улице огромную дворнягу, лишайную кошку или подбитого голубя, но готовы к усыновить несчастную кроху с уже мытой шеей.

Две-три мыши —это как раз их первый шаг к зоозащите, дайте им шанс быть хорошими.

Есть же среди Ваших питомцев " неопознанные", нельзя же все 86 блондинок в лицо узнавать.

А!?

Подумайте, готова забрать сколько можете оторвать от сердца, объявление пока не снимаю.

PS. Последних трёх увёз очень красивый, стильный юноша бережно завернув коробочку в пуховый платок!

Добрые руки есть и часть из них ПУСТУЕТ!!!

 

Отдельный респект Вашей семье. Я понимаю, что Вы дочь пиковчанки, но все способны вынести дома такое...

 

Моя доча очень добрая девушка, живёт отдельно и терпеливо относится к "закидонам" мамы. И когда она без всяких упрёков и расспросов пошла по моей просьбе, ночью, со своим мч в гаражи за кроликом-выкидышем (потому, что им было ближе) и прижимая зайца к груди принесла его мне, я поняла, что у нас Охана!

Аж прослезилась писамши, старею...

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо за такие слова поддержки!

Девок-то у меня осталось всего 25 человек, с которыми хлопот нет вообще - живут себе стайкой и практически не пахнут, совсем не дерутся. И многие, очень многие из них оставлены на доживание по тем или иным причинам. Основная масса производителей запаха - это мальчики, и не знаю уж, кто: те, кто живет группой или по одиночке. Хотя среди них можно подобрать на выданье - шубы знатные, бока наеденные. Вот если бы нашелся человек, желающий приютить одиночку-мыха...

Кстати, не раскроете ли секрет избавления от запаха?..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мыши сильнее крыс пахнут?))

Если не очень, то отгрузите и мне!))

Могу как раз взять одного парня!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, вот за это я не люблю мужиков мышиных. один кроха способен комнату провонять.

есть группа товарищей живущих на одной территории? давайте заберу кучку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, вот за это я не люблю мужиков мышиных. один кроха способен комнату провонять.

есть группа товарищей живущих на одной территории? давайте заберу кучку

Лариса, даже в кукурузном наполнителе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мыши сильнее крыс пахнут?))

Если не очень, то отгрузите и мне!))

Могу как раз взять одного парня!!

 

Я, если честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что сейчас у меня, скорее всего, лидерство по запаху занимают крысята-подростки, у которых гормональная перестройка. А когда еще только все начиналось и мышей было немного, выделялся именно их запах, а крысы мне не пахли (на тот момент жило у меня всего две взрослые тетки).

Но да, мышиный запах все же резче крысиного и ЛарВанна права...

Я использую как раз кукурузный наполнитель, который запах заглушает гораздо лучше, но он все равно есть.

В общем, если надумаете, позвоните мне, пожалуйста) 8-915-459-35-86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть группа товарищей живущих на одной территории? давайте заберу кучку

 

Товарищи группками у меня на доживание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то жил у меня мышь Вениамин. Жил в клетке, для мыша совсем не маленькой. Вонял сильно больше чем пара пацанов крыс. <_<

Смотрела (нюхала) я на это милое пахучее существо и не выдержала - переселила в открытую полку (примерно 80/40 см)в стенке (такая старая советская стенка которыю было не жалко). На этой полке стоял поддон (небольшой) с наполнителем, на нём верх от переноски с домиком. В другом конце полки расположилась столовая из кукольной мебели. Ещё была какая-то коряга в центре для полазить.

На этом проблема запаха была решена. Убирала раз в неделю, протирала полку влажной тярпкой, наполнитель из поддона и остатки еды.

 

Большая площадь может быть решением в борьбе с запахом. Да и смотрелось прикольно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...