Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже и сама кормлю, и всем советую начинать кормить своих подопечных (свежезабранных с улиц - особенно) с гастро интестинал. На радость котикам и их желудочкам :rolleyes:

Акана - нереально дорого, я тут одну только свежезаархивированную (с баном автора) тему видела, где собак на пожертвования кормили Аканой.

Может быть, вот такой попробовать: корм для чувствительного пищеварения

На цену не смотрите, это далеко не самый дешевый магазин, просто в нем проще всего показать, какой именно корм я имею в виду.

Вот такой ещё есть, в ту же цену: корм лайт

Неплохой выигрыш в цене по сравнению с гастро интестинал.

Я бы сначала попробовала перейти на корм для деликатного пищеварения и по возможности оставила котика на нем. Потому как на кормах лайт котики, как правило, мяукают, выпрашивая еду, потому что не наедаются.

 

Мне нравятся про-плановские корма, одно время (я тогда работала в другой клинике) кормила им своих хвостиков, и именно Деликат - нравился всем! А влажным деликатом кормила своих старшеньких до последних денечков их жизни, ничего другого они уже не хотели кушать :cry2:

Но в нашей клинике его нет - никакого(( Там какая-то некрасивая история вышла с человеком, который от нас ушел в Про-план то ли менеджером, то ли кем еще.. и наш хозяин разорвал контракт с сей чудесной фирмой.. что очень огорчило наших постоянных покупателей.. Но бизнес и личные обиды вышестоящих - это ведь куда более важно, чем потребности хвостиков обычных рядовых клиентов :blink:

Ксюш, цены на вашем "не самом дешевом магазине" тем не менее НИЖЕ, чем у нас в Таганроге(( Вот ссылка на наш таганрогский интернет-зоомагазин, в нем есть этот корм, причем цена в нем - самая низкая по всему Таганрогу: http://ruzoomag.ru/korm-dlya-koshek/purina...potrebnostyami/ Если заказывать у них, доставка бесплатная при заказе от 500 р.

Что же касается ройаловского гастро интестинала, я за него у себя плачу 328 р. (за 400 г.), там из чеков видно, что всё беру с 20%-й скидкой сотрудника. Т.е. без скидки цена за 400 граммовый пакетик 345 р.(!) Вот такие у нас цены(( Несоизмеримые с уровнем зарплат в провинции.. Хиллс, Фармина и некоторые другие - еще выше цена за пакетик того же веса, я не говорю уже про холлистики..

 

Дешевле, конечно, будет кормить повседневными кормами хотя бы того же ройала.. Но не знаю.. Какие еще будут мнения? Про план? ройал? тогда какой? или другое что?

 

Темочка у Вас невероятно хорош собой и обаятелен! У нас уже второй год живет котик-спинальник, и мы его обожаем! Назвать нашего Тишу "инвалидом" не приходит в голову никому. Он невероятно позитивный и никаким инвалидом себя не считает. Все остальные наши кошки и собака относятся к нему как к совершенно обычному коту. Тиша некастрирован, кошек не просит - просто любит побегать за девчонками :). Думаю, и для Темочки кастрация в настоящее время не очень актуальна.

Для Темочки найдется хозяин, верю в это! У Вас есть страница Вконтакте, фейсбуке? Начните выкладывать фото и новости из Теминой жизни там, просите у друзей репосты - самый простой способ.

 

Спасибо Вам, что зашли в нашу тему! И за добрые слова в адрес Тёмочки - спасибо :gift:

Страничка есть только ВК.. но я так редко там бываю, что даже не знаю, чем это поможет Тёме? Разве что друзей попросить о репостах.. Ох, только не верится мне совсем, что в своем городке для Тёмы найдется тот хозяин, о котором мечтаю для него.. Во всяком случае, среди моих знакомых, таких, кто бы "взвалил" на себя инвалидика, нет.. Вы только посмотрите, каких котяточек пиарят в наших местных зоозащитных обществах! И единицы из сотен и тысяч обретают семью.. Зато породистые котята (от 5 до 30 тысяч р.) покупаются на раз :blink:

 

 

И я зашла. Оля, здесь Наташа написала, вдруг что-то подойдет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20 п. 33.

 

Да, Нина, я прочитала. Прошла по обеим ссылочкам Наташи.. и страшно теперь напугана этим:

Выдавливание наполненного мочевого пузыря можно применять только с небольшим усилием и только тогда, когда при этом происходит раскрытие сфинктера. Если сфинктер не раскрывается, существует опасность обратного заброса мочи через мочеточники в почечные лоханки (рефлюкса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Тёме вторую упаковку нейромидина, получается, что первой хватило как раз на две недели, так что со второй будет месяц, как и рекомендовали.

Еще взяла маленькую самую недорогую упаковочку впитывающих пеленочек. Дело в том, что Тёмочку отжимаю на пеленке (режу ее на несколько частей), он ложится на левый бочок, а я правой рукой отжимаю мочевой. Но собираюсь как то попробовать иначе, ну чтоб на пеленки не тратится. Только на весу я сама никак не могу.. и Тёмка тогда кажется очень тяжелым, а одной рукой совсем ничего не выходит((

 

Да, кстати, по поводу корма на будущее для Тёмочки.. Девочки, это ведь он теперь может кушать отдельно от всех только свой диетический.. А как быть ПОТОМ? Вечно голодный, он же жить станет в кухне рядом с мисочками остальных моих кисюш.. И никакой диеты не получится(( Вот так и с Марусей было: два месяца, что Маруся жила в изоляции в ванной комнате (где теперь Тёма), она кушала тоже Гастро интестинал. Но стоило мне выпустить ее в семью.. ни о какой диете больше речи быть не могло.. она подъедала за остальными, а остальные - за ней!

 

И вот еще, девочки, о чем хотела с Вами со всеми посоветоваться.. Настанет время, и я выпущу Тёму из "заточения".. Я совсем не против, чтобы это случилось поскорее, мне кажется, у Тёмочки так будет дополнительный стимул к передвижению, а еще интерес к происходящему вокруг, надеюсь, отвлечет его от нализывания лапок. Он неизбежно будет заходить в кухню, интересоваться мисочками других кисок.. Каждый день я вижу анализы кисок (и их самих) с иммунодефицитом, вирусной лейкемией и ФИПом.. Надеюсь Вы меня поймете, я, правда, очень боюсь этих инфекций.. Но дело все в том, что эти анализы (ПЦР и ИФА) делает Ростов - ИФА наша Ростовская лаба, а ПЦР - вообще сторонняя областная лаборатория. Их оплачивают все, и сотрудники тоже. Согласятся ли наши помощники, чтобы мы с Тёмой сдали эти анализы?. Выйдет около 1,5 тыс. Но хотя бы два ПЦРа сдать (на иммунодефицит и лейкемию), тогда 1 тыс.

Жду ваших ответов. Анализы могли бы сдать уже в эту пятницу, когда Тёмочка будет со мной весь день на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще, девочки, о чем хотела с Вами со всеми посоветоваться.. Настанет время, и я выпущу Тёму из "заточения".. Я совсем не против, чтобы это случилось поскорее, мне кажется, у Тёмочки так будет дополнительный стимул к передвижению, а еще интерес к происходящему вокруг, надеюсь, отвлечет его от нализывания лапок. Он неизбежно будет заходить в кухню, интересоваться мисочками других кисок.. Каждый день я вижу анализы кисок (и их самих) с иммунодефицитом, вирусной лейкемией и ФИПом.. Надеюсь Вы меня поймете, я, правда, очень боюсь этих инфекций.. Но дело все в том, что эти анализы (ПЦР и ИФА) делает Ростов - ИФА наша Ростовская лаба, а ПЦР - вообще сторонняя областная лаборатория. Их оплачивают все, и сотрудники тоже. Согласятся ли наши помощники, чтобы мы с Тёмой сдали эти анализы?. Выйдет около 1,5 тыс. Но хотя бы два ПЦРа сдать (на иммунодефицит и лейкемию), тогда 1 тыс.

Жду ваших ответов. Анализы могли бы сдать уже в эту пятницу, когда Тёмочка будет со мной весь день на работе.

Оля, в Москве сейчас это сдают почти все, у кого несколько животин. То, что боитесь, это вполне понятно, даже не обсуждается. Мы все напуганные-перепуганные. Ради маленькой свободы попугаем Темы, наверное надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Нина, я прочитала. Прошла по обеим ссылочкам Наташи.. и страшно теперь напугана этим:

Выдавливание наполненного мочевого пузыря можно применять только с небольшим усилием и только тогда, когда при этом происходит раскрытие сфинктера. Если сфинктер не раскрывается, существует опасность обратного заброса мочи через мочеточники в почечные лоханки (рефлюкса).

Добрый вечер, Ольга! Я та самая Наташа :blush:

Прочитала всю Вашу тему еще вчера, но написать совсем не было времени. Хочется Вас поддержать и морально и денежкой (чуть попозже). Душа радуется, когда так отчаянно борются за жизнь и здоровье маленького бездомного котика. Тем более, что происходит это далеко не в Москве и Питере, где нет дефицита в специалистах, постоянно сталкивающихся с лечением спинальников... Низкий поклон Вам и врачам, отказавшимся эвтанизировать Тёмочку, прооперировавших его и оставивших в клинике. Поверьте, это дорогого стоит! Не слышала, чтобы у нас так поступали :(

 

По поводу Ваших страхов об отжимании: это Вы зря, думаю. Раз получается отдавливать мочевой, моча хорошо отходит, результаты анализов значительно улучшились, значит всё ОК. Но Вам виднее конечно, пусть врач посмотрит, как Вы отжимаете, пусть сам попробует помассировать мочевой, он то точно скажет, нормально сфинктер открывается или нет.

 

По поводу движения задними лапками (осознанно или нет): если ГБЧ нет на 100%, то конечно все движения рефлекторные, и не только оттого, что кожа чувствует, как писалось выше. Всю боль лапки чувствуют, только из-за нарушения проводимости спинного мозга сигнал о боли не доходит в головной мозг. Мы были с моим Сёмой у д.в.н. Козлова Н.А., он нам популярно всё объяснил, как это происходит. Поэтому от любого воздействия (будь то трение о ковер, сдавливание мочевого, щикотки подущечек и т.п.) лапочки будут так или иначе двигаться. Зато будут работать мышцы и меньше будут атрофироваться. На этом же принципе развивают спинальную ходьбу (но об этом потом, если будет интересно). Нам очень рекомендовали в свое время застелить полы коврами, чтобы Сёма на них ползал и пытался встать на 4 лапки. Как могли, мы это обеспечили, вот что из этого выходило (ГБЧ отсутствует на 100%, но лапками как работает!) http://vk.com/video8004042_169763370

 

Выше упоминали о кастрации, поделюсь своим опытом. Меня Сёма начинал топтать (без участия задних лапок), прикусывал мне руку и стоял пыхтел. Кастрировали, все прошло без проблем, сейчас таких проявлений со стороны Сёмочки ко мне нет :D Подумайте о Тёмочкином благополучии, не нужны ему эти гормональные всплески, пусть остается ребеночком.

 

Обследовать конечно Тёмочку нужно, денежками обязательно поможем всем миром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, в Москве сейчас это сдают почти все, у кого несколько животин. То, что боитесь, это вполне понятно, даже не обсуждается. Мы все напуганные-перепуганные. Ради маленькой свободы попугаем Темы, наверное надо.

 

Обследовать конечно Тёмочку нужно, денежками обязательно поможем всем миром...

 

Спасибо, мы тогда с Тёмочкой обязательно в пятницу же и сдадим анализы! Хотя бы все было чисто!!! Очень переживаю.. И давно эта мысль посещала, а только теперь решилась написать.

 

Наташа, спасибо Вам огромное, что уделили время (и немало!), прочитав нашу историю и решив помочь советами! :gift: :gift: :gift:

Сейчас уж поздно, завтра с утра снова на работу, а перед тем еще много процедур деткам, так что я уже завтра все еще раз осмыслю, очень захотелось и все другие ваши видео с Сёмочкой посмотреть! Уверена, что много еще чего познавательного и полезного для Тёмы и для себя почерпну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдавливание наполненного мочевого пузыря можно применять только с небольшим усилием и только тогда, когда при этом происходит раскрытие сфинктера. Если сфинктер не раскрывается, существует опасность обратного заброса мочи через мочеточники в почечные лоханки (рефлюкса).

 

Не пугайтесь, просто когда чувствуете, что моча не идет - остановитесь, сделайте массаж, просто посидите с котом. Я по своему Тише заметила, что если он хочет по-большому сходить, то на мочевой давать бесполезно - нужно сначала прокакаться.

 

А про пиар ВКонтакте - это будет хоть маленький шаг в поиске хозяев. Как ни парадоксально, иногда инвалиды пристраиваются быстрее и лучше, чем красивые, молодые и даже породистые животные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно надо сдать.

Пиарить тоже можно попробовать, но я присоединюсь к Вашим, Оля, сомнениям. Не уверена, что это даст какой-либо результат. Но будем надеяться на лучшее!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про пиар ВКонтакте - это будет хоть маленький шаг в поиске хозяев. Как ни парадоксально, иногда инвалиды пристраиваются быстрее и лучше, чем красивые, молодые и даже породистые животные.

 

Лена, я всей душой за пиар. Вероятно, пробовать надо.

Но вот что вычитала

Подруга моя настаивает на пиаре Глаши !? Надеется наивно на чудо, что Глаша окажется кому-то нужна. Я связалась с пиарщиками, с которыми я работала, спросила пиарили ли они когда-нибудь кошек-спинальниц? Ответ отрицательный: пристраивались кошки без лап, без глаз, глухие, спинальниц даже и не пиарили ни разу. Говорю своей подруге: "Ты 5 месяцев занимаешься Глашей, прикипели мы к ней, однако взять к себе не хочешь. Кто же может в результате пиара захотеть взвалить на себя такую ношу?" Подруга молчит...

 

Это в МО. Все-таки Москва большущая близко.

Темочка в Таганроге.

 

Лет 5 назад в отпуске была там на выставке рисунков, фото, даже картин (картинок) подопечных Зоозащитного общества "Каштанка". Народу было мало. В основном приезжие, да и то скорее из-за музея (выставка - 1 комната в Музее градостроительства.) А музей в свою очередь известен тем, что фасад оформлял Врубель. Боюсь, если бы не это, из посетителей я была бы одна.

Заходили, смотрели, денежку кидали в копилочку. И уходили. И я также. Очень запомнился мальчик лет 13, от силы 14, который бросался ко всем входящим с рисунками и красивыми (мы сказали, пиарными) фото своих подопечных котят. Все говорили, какие хорошие рисунки, какие хорошие котята. И все. Сейчас пишу и опять слеза прошибает. Но от моих слез толку мало.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугайтесь, просто когда чувствуете, что моча не идет - остановитесь, сделайте массаж, просто посидите с котом. Я по своему Тише заметила, что если он хочет по-большому сходить, то на мочевой давать бесполезно - нужно сначала прокакаться.

 

Да, Лена, спасибо, я тоже уже интуитивно чувствую, когда и с какой силой давить на мочевой, и в последние дни моча отходит уже много легче, да и Тёма старается, порой принимает нужную позу сидя (будто в горшочке) и расслабляется, мне тогда не составляет труда отжать оставшееся.

 

Анализы обязательно надо сдать.

Пиарить тоже можно попробовать, но я присоединюсь к Вашим, Оля, сомнениям. Не уверена, что это даст какой-либо результат. Но будем надеяться на лучшее!!

 

Лена, я всей душой за пиар. Вероятно, пробовать надо.

Но вот что вычитала

 

Это в МО. Все-таки Москва большущая близко.

Темочка в Таганроге.

 

Лена, Нина, вот и я о том же.. Кому, как ни вам, уроженкам Ростовской области, знать, какая у нас беда со звериками, и что только сумасшедший может пожелать взвалить на себя добровольно парализованного хвостика(( Видно, я как раз такая :blush:

 

А теперь - привет всем от Тёмочки! Тёма уютно устроился на моих тапочках:

 

de347a273462.jpg

fbb78659282a.jpg

97a26bfee7e1.jpg

b3df8f7352a1.jpg

 

Фото все похожие, и поза одна, но посмотрите, как меняется выражение его личика))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного видео: https://vk.com/video318242731_456239023

 

Девочки, на счет анализов. Сегодня уточнила: ПЦР на иммунодефицит и лейкемию стоят по 500 р. каждый, это я знала. Но только нынче узнала, что ИФА на коронавирус, оказывается, аж 1100! ((( Может, сдать ПЦР комплекс на летальные инфекции? Он включает 4 инфекции (иммунодефицит, лейкоз, коронавирус и гемобартенеллез), за весь комплекс цена 1,5 тыс, т.е. 500 р. экономии, если сдавать на 4 инфекции отдельно.. Я не вижу смысла сдавать Тёме на гемобартенелез специально, уж он то вряд ли у него есть.. но если 4-й анализ фактически прицепом, бесплатно выходит, то пускай уж сделают на все 4 инфекции?

ПЦР на коронавирус, конечно, не столь информативен, как ИФА.. Сама всегда и всем рекомендую именно титры антител к коронавирусу смотреть, т.е. делать ИФА. Но уж коль так дорого, давайте мы сдадим пока ПЦР. Если придет отрицательный результат - замечательно, значит, кишечного вируса нет! Если, не дай бог, будет положительным анализ.. Надеюсь, что титры не должны быть высокими.. Потому как, если бы у Тёмочки были высокие титры, вирус, думаю, уже проявил бы себя, если учесть, что Тёма перенес сложнейшую операцию и потом еще столько лишений терпел.. Ведь обычно так и бывает: живет себе киса с вирусом и хоть бы что.. пока ее по какой-то причине не прооперируют.. тут-то вирус и дает о себе знать, мутируя в ФИП(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И немного видео: https://vk.com/video318242731_456239023

 

Ох ты божечька мой, солнышко невероятное. Трепетность и умиление сплошные.

 

Мне кажется. что чуть лучше. чем в марте:

 

https://vk.com/videos318242731?z=video31824...%2Fpl_318242731

лапки и спинка по крайней мере за это время хорошо подзажили.

..........

Относительно мутаций, кто ж скажет. Вроде корона редко мутирует. Но тут советы давать страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты божечька мой, солнышко невероятное. Трепетность и умиление сплошные.

 

Мне кажется. что чуть лучше. чем в марте

 

 

Я бы такого Темочку никому не отдала! Сплошное умиление и очарование.

 

Да, Тёма невероятно милый! Вспоминаю тот самый первый день, когда увидела его в клинике на аптечном складе.. Он лежал тряпочкой в клетке, только лапочками передними перебирал пеленку и глазёнками перепуганными смотрел на всё(( Я спросила: может, его покормить, попоить надо? Но девочки, которые были в курсе, сказали: нельзя, его сегодня оперировать будут. Тогда узнала, что Тёма поступил к нам накануне (я была на выходном), и что операция будет днем (сломан позвоночник).. Так вот, поскольку девочки больше ничего о Тёме не знали, я решила, что это кошечка - такой миловидной была мордашка, девчачья, не иначе)) Потом только узнала, что это молоденький котейка, и что зовут (вернее, звали) его Барсик.. Так сказал парень, что принес Тёму в клинику. Решив, что имя Барсик ему категорически не подходит, мы с девочками-аптекарями и назвали мальчонку Тёмочкой :) Вот такая история..

 

Ох, Лена, я дала обещание мужу, что после Марусеньки в дом НАСОВСЕМ уже никого не принесу.. Родители мои вообще "пилят" меня, не переставая(( Я вроде, и взрослая "девочка".. но от родителей своих все еще завишу: так уж сложилось, что кредиты брали с мужем, когда оба работали еще на прежнем месте, зарплата неплохая была.. теперь же кредиты помогают погашать родители-пенсионеры(( Вот они и в шоке от того, что, безденежные, мы столькими хвостиками за последнее время обзавелись!.. И все трое последних - инвалидики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темочка очень миленький и трогательный котенок! Но оставить его нет возможности...

 

Я очень Вас понимаю. Сама неделю назад приволокла крошку-с-ладошку. И тоже с клятвенным уверением, что только чуть подрасти и затем пристрою. Иначе - кошмар что будет.

 

Очень надеюсь, что найдется добрый человек, чье сердце тронет пережитая Темой беда, и мужество с которым маленький котейка переносит все свалившиеся на него трудности. Для этого надо будет просить кого-нибудь разместить его в соцсетях, потому что через Авито и доски объявлений хозяина найти будет, мне кажется, нереально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложила последний ролик у себя на стр. ВК.

Пусть будет. А вот на ФБ выложить не получается :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темочка очень миленький и трогательный котенок! Но оставить его нет возможности...

 

Я очень Вас понимаю. Сама неделю назад приволокла крошку-с-ладошку. И тоже с клятвенным уверением, что только чуть подрасти и затем пристрою. Иначе - кошмар что будет.

 

Очень надеюсь, что найдется добрый человек, чье сердце тронет пережитая Темой беда, и мужество с которым маленький котейка переносит все свалившиеся на него трудности. Для этого надо будет просить кого-нибудь разместить его в соцсетях, потому что через Авито и доски объявлений хозяина найти будет, мне кажется, нереально.

 

Выложила последний ролик у себя на стр. ВК.

Пусть будет. А вот на ФБ выложить не получается :( :(

 

Может, и правда завести страницы в разных соцсетях (или группы)? Вконтакте, ФБ. Иногда постить в ОКах актуальную информацию по соответствующим группам. В инстаграмме страничку завести...

Я раньше думала, что смогу этим заниматься, помогать в этом форумчанам, но...одна единственная группа вконтакте о моей курируемой приютской собачке (чисто информационная, больше для волонтеров приюта, откуда я забрала Дейз) не обновлялась с конца ОКТЯБРЯ. Тема на ПиКе и группа вконтакте одновременно оказались для меня неподъемными :(

Ольга и так каждый день почти постит информацию о котеночке...можно это преобразовать в няшные посты для ВК, постепенно набирать аудиторию, раскидывая периодически пиарные посты с указанием ссылки на группу.

Утопия, да?..

 

Девочки, спасибо за советы! Нина, благодарю, на мою-то страничку ВК никто особо и не заходит..

Да, Ксения, для меня это скорее утопия.. Чувствую себя отставшей от жизни(( Даже страничку ВК создавала исключительно, чтобы на нашем Котопсе объявления размещать, да ролики выкладывать, а ссылки на них в темы на ПиКе вставлять. И со временем ну совсем напряженка(( Мне итак уж муж вчера объявил, что регламентирует мое нахождение за компьютером до 23.30 :( Может, я не права.. но, как мне кажется, лучше больше времени теперь посвящать самому Тёме, упражнениям, чем вести записи о нем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И немного видео: https://vk.com/video318242731_456239023

Мне кажется. что чуть лучше. чем в марте:

https://vk.com/videos318242731?z=video31824...%2Fpl_318242731

Тёмочка - просто чудо чудесное :wub: :wub: :wub: Такой трогательный мальчик!

Он уже вытянул свой счастливый билет, попав к Вам, Ольга! Как он преобразился всего за месяц.

Только я совсем не поняла, откуда у малыша такие страшные раны? Если его чуть не в течение 48 часов после травмы принесли в клинику, где он успел, малыш, так лапочки изодрать? Или это уже в клинике так запустили?

Сердце кровью обливается :cry2: С другой стороны, ему уже ничего не угрожает.

Выбирать ручки для такого особенного малыша нужно тщательно. Не дай Бог нарваться на мошенников, которые с помощью таких животных деньги собирают :angry:

 

Ольга, я Вам дружбу предложила в ВК. Надо сочинить текст для поста о Тёмочке, я поразбрасываю по группам (в ВК, ОК, ФБ), фотки здесь возьму. Текст о фин.помощи и о поисках ручек. Если у меня будет в выходные время, я попытаюсь что-нибудь набросать, но у меня стиль письма совсем не слезливый... Так что, если кто-то сможет помочь, будем рады.

 

Ольга, напишите мне в личку номер своей карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Тёмочка поедет со мной на работу: у нас вдруг резко похолодало, так что нынче не до пеших прогулок(( Утром сдадим кровь и ректальный мазочек на ПЦР, в обед водитель отвезет анализы в Ростов, а во вторую смену наша доктор УЗИ обещала посмотреть Тёмочку. Нет, у нас, к счастью, всё в порядке! Но всё равно мне не дает покоя, насколько я хорошо отжимаю мочу, да и вообще хотелось бы знать, как у Тёмы дела обстоят с мочевым.

 

Тёмочка - просто чудо чудесное :wub: :wub: :wub: Такой трогательный мальчик!

Он уже вытянул свой счастливый билет, попав к Вам, Ольга! Как он преобразился всего за месяц.

Только я совсем не поняла, откуда у малыша такие страшные раны? Если его чуть не в течение 48 часов после травмы принесли в клинику, где он успел, малыш, так лапочки изодрать? Или это уже в клинике так запустили?

Сердце кровью обливается :cry2: С другой стороны, ему уже ничего не угрожает.

Выбирать ручки для такого особенного малыша нужно тщательно. Не дай Бог нарваться на мошенников, которые с помощью таких животных деньги собирают :angry:

 

Ольга, я Вам дружбу предложила в ВК. Надо сочинить текст для поста о Тёмочке, я поразбрасываю по группам (в ВК, ОК, ФБ), фотки здесь возьму. Текст о фин.помощи и о поисках ручек. Если у меня будет в выходные время, я попытаюсь что-нибудь набросать, но у меня стиль письма совсем не слезливый... Так что, если кто-то сможет помочь, будем рады.

 

Ольга, напишите мне в личку номер своей карты

 

Наташа, спасибо огромнейшее за Ваше участие, чуткость, за всё-всё! :gift: Вы удивительный человек! Я пока только несколько страничек Вашей с Сёмочкой темы успела прочесть, но уже искренне поражена! С какой любовью Вы пишете о нём, с какой готовностью Вы боролись за кроху!. Сёме очень повезло стать членом Вашей семьи! Как бы мне хотелось, чтобы и у Тёмочки всё сложилось хорошо.. Но я правда боюсь, что, оказавшись в моей семье СЕДЬМЫМ.. он будет лишен того внимания, какого заслуживает и которое ему так необходимо(( Разумеется, я буду и впредь стараться делать для него всё возможное, но я реально оцениваю свои силы, которые сейчас распределяются между двуногими членами семьи, работой и еще шестью (а с Тёмой - семью) хвостиками.. из которых несколько требуют к себе повышенного внимания в силу их болезней и увечий..

 

Про лапочки я писала - их Тёмочка нализал сам уже в клинике после операции(( Ранки загноились.. нужны были ежедневные перевязки, а их, увы, никто не стремился делать(( придя после очередного выходного дня на работу, увидела то, что и сфотографировала.. наверное, тогда я и решилась забрать котика домой: поняла, что кроме меня, он совсем никому не нужен..

 

За помощь в Тёмочкином "пиаре" отдельное спасибо! :gift:

Заявку в Друзья подтвердила :rolleyes: Сейчас еще напишу Вам ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за советы! Нина, благодарю, на мою-то страничку ВК никто особо и не заходит..

Да, Ксения, для меня это скорее утопия.. Чувствую себя отставшей от жизни(( Даже страничку ВК создавала исключительно, чтобы на нашем Котопсе объявления размещать, да ролики выкладывать, а ссылки на них в темы на ПиКе вставлять. И со временем ну совсем напряженка(( Мне итак уж муж вчера объявил, что регламентирует мое нахождение за компьютером до 23.30 :( Может, я не права.. но, как мне кажется, лучше больше времени теперь посвящать самому Тёме, упражнениям, чем вести записи о нем..

 

Оля, правильно. Вы совсем не обязательно каждый день "проведенную работу". Мы знаем. что вы стараетесь, а пишите, как будет время. Мужа тоже перенапрягать не надо. Он у вас так замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто умеет на ФБ выкладывать ролики. Подскажите. Пробовала, но не получается у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Вы меня так выручаете! В одно слово спасибо не укладывается всё то, что чувствую..

 

Девочки, а у нас сегодня куча новостей! Главным образом ХОРОШИХ! День оказался насыщенным (и в смысле работы - тоже), но и к Тёмочке старалась почаще наведываться (уколы, таблетки, ну и просто пообщаться), так что не было никакой возможности раньше на форум зайти. Итак, рассказываю..

Утром зайчонок с комфортом доехал со мной в такси до работы, и в машине он тоже был пай-мальчиком, умничка наш :)

Потом мы сдали кровь и мазочек на ХВИ, а водитель в обед отвез наши анализы в Ростов. Вечером, после 20 часов, пришло письмо из областной лаборатории, загрузив которое, тем не менее не ожидала, что наши результаты будут уже готовы.. Обычно в тот же день делают только ПЦР на бабезиоз и дирофиляриоз собачкам. И вот наша самая главная новость на сегодня - у Тёмочки НЕТ иммунодефицита, лейкоза и коронавируса! :yahoo: Не готов пока анализ только на гемобартенелез, но его-то точно не должно быть у Тёмочки.

 

Днем, когда пошла отжимать Тёмочку, собрала снова мочу на анализ (прошлый раз смотрела как раз неделю назад, но тогда мы еще принимали антибиотики). Моча очень, очень хорошая!!! Не идеал, конечно, но несравненно лучше, в разы лучше, чем прежде!

 

А когда во вторую смену пришла наша доктор УЗИ, между другими пациентами пригласила меня с Тёмой.. И вот наши новости. Печень, желчный, почечки, поджелудочная - все норма. Кроме мочевого.. Мочевой атоничный(( Но, наверное, этого следовало ожидать?. Я тоже смотрела в монитор, О.В. показала, что мочевой не упругий, а дрябленько лежит на стеночках кишечника.. Но чистый! Никакого намека на МКБ, впрочем, это и по моче было понятно. Уже это радует очень.

Ну и еще одна не самая приятная новость(( Тёмочка оказался крипторхом :blink: У меня были кое-какие подозрения на этот счет, но вот доктор и рассеяла мои сомнения.. Наш хирург помогал мне держать Тёмочку на УЗИ, похвалил мальчонку, а когда стало понятно, что ему еще и придется однажды Тёму вновь оперировать.. сам прощупал неопустившееся яичко, О.В. еще и датчик приложила к тому месту, на которое он указал, вообщем, нашли ЕГО! К моему облегчению, яичко оказалось под кожей, т.е. полостной операции не потребуется!

 

Вот такие, вкратце, наши дела. Завтра заберу после работы мальчонку домой и буду адаптировать к остальному семейству! Хочется надеяться, что Тёмочку не обидят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте № СБ, переведу 1000,00р. Мужественный котик. :gift:

 

Ой, спасибо Вам огромное! :gift: Да, я напишу сейчас.

Мы как раз сегодня порядочно потратились на ПЦР-анализы и еду. Только я тогда уже завтра после работы выложу чеки, можно? Ну и фин поправлю.

 

Ой, девочки, а ведь я совсем забыла еще одну новость сообщить! Может, рано я?.. Но все равно не терпится поделиться с вами! В результате проведенного "расследования", в чем мне помогли девочки из аптеки, я теперь знаю точную дату поступления Тёмы в клинику - 1-е марта, а не конец февраля, как мне казалось (признаюсь, я никак не могла вспомнить точно день), день операции, соответственно - 2-е марта. Узнав фамилию парня, принесшего Тёму к нам, зашла в 1С, оказалось, что рентген не просто был, их было сделано 2 (точнее, в 2-х проекциях) 1-го числа, а потом еще 3 в день операции. В добавок была проведена и миелография, как мне и говорил ассистент врача. Так что все документализировано :) Завтра снова пойду в рентген кабинет искать Тёмочкины снимки в компьютере, сама не умею, мне поможет моя врач. Если все выйдет, запишем на диск, и тогда я смогу выложить их в нашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте № СБ, переведу 1000,00р. Мужественный котик. :gift:

 

И котик, и куратор, кто более мужественный. да оба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну и еще одна не самая приятная новость(( Тёмочка оказался крипторхом :blink: У меня были кое-какие подозрения на этот счет, но вот доктор и рассеяла мои сомнения.. Наш хирург помогал мне держать Тёмочку на УЗИ, похвалил мальчонку, а когда стало понятно, что ему еще и придется однажды Тёму вновь оперировать.. сам прощупал неопустившееся яичко, О.В. еще и датчик приложила к тому месту, на которое он указал, вообщем, нашли ЕГО! К моему облегчению, яичко оказалось под кожей, т.е. полостной операции не потребуется!

 

Вот такие, вкратце, наши дела. Завтра заберу после работы мальчонку домой и буду адаптировать к остальному семейству! Хочется надеяться, что Тёмочку не обидят!

 

Это самое главное. А крипторх там или как, не самое страшное. Главное, анализы позволят начать нормальное общение с себе подобными.

Очередной уже до неприличия навязчивый чмок в носик. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое главное. А крипторх там или как, не самое страшное. Главное, анализы позволят начать нормальное общение с себе подобными.

Очередной уже до неприличия навязчивый чмок в носик. :P

 

Да, Нина, это так здОрово, что у Тёмочки нет этих страшных вирусов!!! Я ведь очень переживала.. за Тёму, за остальных своих деток.. А увидев наши анализы, радовалась, как ребёнок! :rolleyes:Спасибо огромное всем, кто нам помог и продолжает помогать!!! :gift: :gift: :gift: 1,5 тысячи - было бы непосильной ношей для меня.. А теперь моя душа спокойна!

Остается приучить кисок друг к другу.. Ну и некоторые другие проблемы возникнут.. например, как обеспечить Тёме полноценное, но диетическое питание, если в мисочках остальных деток постоянно насыпан корм?.. Они ведь так привыкли.. особенно, чтобы на ночь мисочки не были пустыми! Старшенькая моя всегда идет кушать ночью, когда мы уже выключаем свет и ложимся.. Но об этом я тоже буду думать уже завтра.. Главное, что зайчонок здоров!!!!!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...