Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Не-а, Катя, я просто кошачья МАМА, как и многие тут))

Моя Вам особая признательность, что поддержали в трудную минуту нерешительности и посоветовали открыть тему по Тёмочке! :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, я купила Тёме нормальную еду – РК Гастро интестинал и пока три пакетика вийо для котят, надеюсь, мои помощники не будут против? В клинике Тёмочку кормили вискасом, стул стал жидким(( И теперь у меня еще пока не нормализовался. Надеюсь, вийо и хороший корм (этот, единственный из ройаловских, до сих пор изготавливает Франция) сделают своё дело – нормализуют какахи))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, соскайпилась с родственницей. Высылаю вам в личку ее телефон. Как только (сегодня до 22 или уже завтра после 16) позвоните, скажет, куда подойти взять мою скромную помощь.

ДЕтю желаю поправиться. Глазенки такие должны жить и смотреть на мир.

Спасибо, что в таких.... не очень благоприятных условиях... помогаете. :gift:

Оля, вы телефон в личку получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вы телефон в личку получили?

 

Да, Нина, получила и уже созвонились. Завтра после её и моей работы встретимся возле Приморского парка. Спасибо Вам огромное! И - простите, что не ответила сразу..

 

А у нас хорошие новости! Сегодня увидела в первый раз, что Тёмочка, подползая ко мне на передних лапках (он всегда "мчится" мне навстречу, как захожу к нему в ванную), подтягивает за собой задние лапочки! Ведь это ж осознанно, да? Он определенно подтягивает их вслед за тельцем! И пальчиками на задних лапках шевелит: то растопырит их немного, то снова собирает вместе.

А еще, когда над раковиной подмываю его, он одергивает задние лапочки, если на них водичка попадает. Рефлекторно?.. Или сознательно? Может, кто из хозяев спинальников подскажет??? У меня это первый котик с подобной травмой в грудном отделе.. С крестцовым все же проще - быстрее реабилитация происходит..

Корм новый и вийо Тёмочка оценил)) Спасибо всем, кто нам помог! :gift::gift: :gift:

 

Вообщем, самое время, как мне кажется, заниматься массажем и водными процедурами.. Ведь атония мышц на лицо.. Насчет физио не знаю.. Еще не читала, это ж какой-то аппарат специальный приобретать надо?

Врач наш сегодня был, как обычно, очень занят.. Про Тёму коротко спросил, но расспросить его, как собиралась, снова не удалось((

 

Так что пошла-ка я читать про массажи спинальникам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Нина, получила и уже созвонились. Завтра после её и моей работы встретимся возле Приморского парка. Спасибо Вам огромное! И - простите, что не ответила сразу..

 

А у нас хорошие новости!

Оленька, дорогая, это вам спасибо :gift: :gift: :gift: . Я ведь в Таганроге родилась. И бывала часто. Иногда не могла разобрать,где бездомыши, где домашние.

Главкота моей жизни привезла из Таганрога. Он там совсем загибался. К сожалению, прожил у меня только 11 лет. Но был счастлив.

 

Вашим новостям безумно рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь в Таганроге родилась. И бывала часто. Иногда не могла разобрать,где бездомыши, где домашние.

Главкота моей жизни привезла из Таганрога. Он там совсем загибался. К сожалению, прожил у меня только 11 лет. Но был счастлив.

 

Вашим новостям безумно рада.

 

Нина, золотой Вы человек, о том, что Вы моя землячка помню всегда, и о Кисяюшке Вашем знаю и бесконечно сочувствую и скорблю вместе с Вами.. Конечно, он был счастлив с Вами! А разве могло быть иначе у такой любящей мамы, как Вы?..

 

 

А теперь - фотопривет всем нашим помощникам и сопереживающим от нежного и благодарного Тёмочки:

 

62aa812ab748.jpg

ae9c33a2dc91.jpg

02f6034f0706.jpg

 

А такими глазками Тёма смотрит на вожделенную еду:

dc3096040d4e.jpg

 

На этом последнем фото Тёмушка похож на скоттиша, вы не находите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный малыш!! Глазки такие, прям внутрь тебя смотрит... Люди добрые, заметьте Темочку, он уже столько перенёс, а ещё лечиться и лечиться...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ясные и доверчивые глазенки. И котейка хорошее такое.

 

Оля, а вообще, какие перспективы? Спрашиваю с некоторым ужасом, потому как представляю сложности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейка очень классный. Ольга твердо настроена поставить его на все 4 лапки, это я точно знаю!

 

Дык я в намерениях Оли и не сомневаюсь. Очень надеюсь, что не только станет на лапочки, но и побежит. ТТТТ, конечно.

Я типа заглядываю вперед :) . Там большой частный сектор, летом двери открыты во дворы. Коши в свободном полете. А такому солнышку замечательному свободный полет...

Ладно, пока деть еще не на лапках. Пока пусть лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, сперва - всем еда, Лаську напоить (она у меня сама совершенно не пьёт, только со шприца, нам не пить категорически нельзя с ее проблемной почкой), таблетки Тёмушке и Ласе, Клёпочке уколы, теперь вот есть немного времени до следующих процедур моим деткам: Клёпочке капельницу, Тёмочке снова таблетки и вечерний укол нейромидина (решила колоть 2 раза в день), потом еще массаж, помывка, перевязка, смена памперса, ну и между прочим снова Ласю поить.. на ночь снова пьем с Ласей и Тёмой Здоровые почки (стараюсь, чтобы 3 раза в день получалось).. Если успеваю, то мужу ужин готовлю (на вегетарианский стала много больше времени уходить на готовку..), нет - значит, снова варениками с картошкой обойдёмся :) Хорошо еще, хоть остальные детки (и Марусенька в т.ч.) без процедур!

 

Очаровательный малыш!! Глазки такие, прям внутрь тебя смотрит... Люди добрые, заметьте Темочку, он уже столько перенёс, а ещё лечиться и лечиться...(((

 

Очень красивый солнечный мальчик! Поправляйся малыш!

 

Спасибо, девочки!!! Как это важно, когда тебя поддерживают!. Я всегда чувствовала себя одиноко в среде моих знакомых и родственников, далёких от проблем бездомышей, и тех, кто считает, что животных любит, но искренне удивляются, что их НАДО лечить.. Но теперь, благодаря нашему форуму, я чувствую себя такой богатой - познакомившись с огромным количеством таких, как я сама. Это тоже своего рода счастье..

 

Такие ясные и доверчивые глазенки. И котейка хорошее такое.

 

Оля, а вообще, какие перспективы? Спрашиваю с некоторым ужасом, потому как представляю сложности.

 

Котейка очень классный. Ольга твердо настроена поставить его на все 4 лапки, это я точно знаю!

 

Дык я в намерениях Оли и не сомневаюсь. Очень надеюсь, что не только станет на лапочки, но и побежит. ТТТТ, конечно.

Я типа заглядываю вперед :) . Там большой частный сектор, летом двери открыты во дворы. Коши в свободном полете. А такому солнышку замечательному свободный полет...

Ладно, пока деть еще не на лапках. Пока пусть лечится.

 

Нина, Ксюша, спасибо за веру в меня! Я пока не знаю, получится ли, но даже не хочу думать иначе..

 

А вот насчет дальнейших перспектив.. это на самом деле очень сложно(( Я бы и рада была оставить Тёмочку у себя.. седьмым.. но не могу я, девочки!

Вчера только узнала, что лабораторию нашу собираются закрывать из-за нерентабельности. У меня два выхода: либо проситься назад в ассистенты врача на зарплату в 10 тыс... либо искать работу преподавателя или учителя.. Было б мне годков на 10 хотя б меньше.. не было бы так страшно(( Да не было б кредитов (брали на ремонт).. Коммунальные, кредиты, кошки.. а нам уже с мужем то, что остается.. почти ничего.. Это теперь. А ежели я еще 5 тыс. потеряю.. страшно подумать.. Я кисам не привыкла отказывать.. Но уже приходится в чем-то ущемлять с появлением пятой и шестой..

Но сейчас главное Тёмочку на ножки поставить, может, и получится потом найти ему любящую семью? А если он не пойдет.. Таким он не будет нужен никому :cry2: Простите, что разоткровенничалась!..

 

Нина, мне денежку от Вас сегодня передали, спасибо Вам огромное, а также родственнице Вашей - за беспокойство! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там большой частный сектор, летом двери открыты во дворы. Коши в свободном полете. А такому солнышку замечательному свободный полет...

 

Мы с кисами в квартире живем. На дачу со мной ездят только двое, да вот Марусю, пожалуй, тоже начну брать с собой в этом году. Остальные - невыездные: безумно бояться машину, людей и вообще улицу, это те, которые черпнули много горя от людей..

Но частный сектор да, большой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчет дальнейших перспектив.. это на самом деле очень сложно(( Я бы и рада была оставить Тёмочку у себя.. седьмым.. но не могу я, девочки!

Но сейчас главное Тёмочку на ножки поставить, может, и получится потом найти ему любящую семью? А если он не пойдет.. Таким он не будет нужен никому :cry2: Простите, что разоткровенничалась!..

 

Нина, мне денежку от Вас сегодня передали, спасибо Вам огромное, а также родственнице Вашей - за беспокойство! :gift:

Оля, я представляю ваши трудности. Страшно подумать, если Темочка останется инвалидиком. Не будем об этом. И не надо писать "разоткровенничалась". Здесь в менее жутких ситуациях такое пишут.

 

Не за что. Чем могу....

 

Зы. Оля, я представляю, что с работай сейчас в Таганроге. + беженцы из Украины, которых юг России и обеспечивает. Держитесь уже там.

..............

Может еще кто-то поможет денежкой лучезарному котику?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема и переехала в самый непопулярный раздел "другие города"...

Но мы остаемся в теме, у меня ссылочка есть в профиле, если что, пишите.

 

Я тоже в теме, если что - пишите, звоните.

 

Тема очень симпатичный котик. Там, где ждет еду - просто улет :rolleyes:

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема и переехала в самый непопулярный раздел "другие города"...

Но мы остаемся в теме, у меня ссылочка есть в профиле, если что, пишите.

Зато его (в смысле раздел) можно таинственно назвать "закрытым" (шутка грустного юмора).

Это я так свое присутствие обозначила. Ну и ждем только хороших новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Лена, Ксюша, спасибо Вам! Перенос в "другие" был предсказуем.. Но, девочки мои дорогие, если вы со мной и Тёмой, мне ничего не страшно.

На работе писать долго не могу. Тёмочка со мной, т.е. в соседнем помещении, и, когда выдаются свободные минутки, захожу к нему. Вы бы видели его глазки, когда я сегодня посадила его в клеточку!.. Будто предала(( Аж сердце защемило.. Но всё необходимое взяла с собой, так что скоро нам пить таблеточки, колоться, ну и памперс на ночь менять. Завтра я работаю весь день - с 8-ми утра до 21 часа. Так что нет смысла нести Тёмушку домой, чтобы ни свет ни заря снова идти в клинику. Здесь и сделаю все процедуры. И еще одну ночь Темочке придется ночевать в клеточке.. Но в субботу после работы заберу мальчонку домой и - до четверга опять же. Так решили с мужем и главврачом, который, кстати, сегодня осмотрел Тёму. Но об этом тогда уже из дома напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Лена, Ксюша, спасибо Вам! Перенос в "другие" был предсказуем.. Но, девочки мои дорогие, если вы со мной и Тёмой, мне ничего не страшно.

На работе писать долго не могу. Тёмочка со мной, т.е. в соседнем помещении, и, когда выдаются свободные минутки, захожу к нему. Вы бы видели его глазки, когда я сегодня посадила его в клеточку!.. Будто предала(( Аж сердце защемило.. Но всё необходимое взяла с собой, так что скоро нам пить таблеточки, колоться, ну и памперс на ночь менять. Завтра я работаю весь день - с 8-ми утра до 21 часа. Так что нет смысла нести Тёмушку домой, чтобы ни свет ни заря снова идти в клинику. Здесь и сделаю все процедуры. И еще одну ночь Темочке придется ночевать в клеточке.. Но в субботу после работы заберу мальчонку домой и - до четверга опять же. Так решили с мужем и главврачом, который, кстати, сегодня осмотрел Тёму. Но об этом тогда уже из дома напишу.

Хотим видеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим видеть :)

 

Ок, завтра возьму с собой фотик))

 

Итак, мы сегодня показались нашему врачу. Тот прощупал Тёму, ставил на лапки, сгибал их, рефлексы проверил. И сказал, что Тёма должен ходить! Разрешил массажи, упражнения, вплоть до водных процедур. Но предупредил, чтобы не раскармливала Тёму: он вес набрал за последние дни, а при том, что мышцы на задних лапках атрофировались, Тёмушке труднее будет учиться заново ходить. Да, еще прощупал мочевой: Тёма опорожняет его хорошо! Но я и по мокрым подгузничкам вижу - писает наш мальчик сам!!! А теперь еще, когда мою попку, вытекает неплохая такая струйка)) Если завтра изловчусь, соберу на анализ.

Прощаться с маленьким всего только до утра.. оказалось тем не менее больно.. Вот ведь скоро уже увижу его.. а всё равно душа уже болит, что он там совсем один в тесной клеточке.. Бедный малыш(( Такой ласковый, благодарный, и совсем нетребовательный..

 

Эх, девочки, а тут ещё с Клёпочкой беда((( Пятые сутки после операции.. а ей не лучше.. Хорошо, что мне сегодня во вторую смену надо было, днем увидела, как она, сгорбившись, к горшочку побрела.. Сердце оборвалось, когда из неё полилась чёрная слизская жижа............ Уколола дицинон, позвонила мужу, тот с работы сорвался, и вчетвером (мы, Тёма и Клёпик) в клинику поехали, еще до моей смены успели сдать анализы.. Похоже, что кетофен вышел нам боком(( У Клёпушки желудочное или кишечное (из верхних отделов) кровотечение.. Анализы плохие, эритроциты упали, трансаминазы зашкаливают.. Бедная моя детка............ Моя крошка 2150 весила в воскресенье, сейчас, наверное, менее 2-х точно(( Откапались в клинике, добавили квамател, муж купил еще омез, сейчас только закончили капаться дома..

Вот такие наши дела..

Не забывайте нас! А мы с Тёмочкой будем очень стараться радовать вас хорошими новостями. Ну и молю бога, чтобы Клёпочка моя поскорее поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Клепочка(( Ну за что ей такое несчастье :cry2:

Солнышко, поправляйся, не пугай маму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы такая молодец! Вам - сил и здоровья. Вашим котикам - здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Я очень сильно верю, что у Ваших котиков всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про Темочку радостные, все должно у малыша получится.

А Клепочку очень и очень жалко...((( присоединяюсь ко всем молитвам, пусть поправится скорее :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня перевела на СБ карту 1000 рублей, как обещала. Вам и вашим котейкам желаю крепкого здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и пожелания здоровья Тёмочке и Клёпочке!!! Я на работе, осталось еще два часа, писать пока долго не могу. Просто, заглянув на форум, увидев все ваши сообщения, не могу совсем без ответа оставить!

Тёмочка на работе со мной, завтра забираю зайчонка домой, накупаю, ну и все прочее.

А Клёпушка дома, муж звонил несколько раз: в обед домой забегал, и теперь уже после работы. Начала кушать, моя маленькая. Вчера еще нельзя было, только рисовый отвар влила в нее, утром откапались с квамателом и напоила чуток вийо, в обед муж снова вийо дал, а теперь уж паштетиком рековери по чуточке кормит. Какая же она худюсенькая стала, от слабости пошатывается, когда ходить пробует((

Девочки, я тогда новости о Тёмушке напишу, когда дома буду (скорее всего это снова будет поздно - после капельнички Клёпику).

 

Добрый день! Сегодня перевела на СБ карту 1000 рублей, как обещала. Вам и вашим котейкам желаю крепкого здоровья.

 

Пришла Ваша денежка, спасибо огромное!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости наши такие. Сегодня получилось собрать Тёмочкину мочу на анализ, и мне все же кажется, струйка-то ведь НЕ непроизвольно вытекает, хотя могу и ошибаться.. Хочу верить, что мальчонка сможет контролировать мочеиспускание! Уже теперь он писает, когда я мою его и потом вытираю, и отжимать не приходится, вчера врач прощупал мочевой и сказал, что он пуст (а я не отжимала Тёме ни разу!).

Я не ожидала очень хорошего анализа мочи.. и всё же то, что увидела, сильно меня расстроило(( Лейкоцитов 1/4 -1/3 поля зрения, а бактерий (палочек) на все 4 + тянет, да еще и нитриты в моче(((( Сказала нашему врачу, советует синулокс колоть или в таблетках давать, завтра тогда куплю и начнем лечиться. Ну и Здоровые почки с цистоном продолжаем пить, наверное, еще пролит подключу (у меня от Ласочки остался), может, и не хватит на полный курс, посмотрю тогда, сколько там еще пилюль осталось.

 

Сфоткала сегодня зайчонка, вот он, наш малыш:

 

12363be1e894.jpg

61b602c99ce0.jpg

2d36dd44601a.jpg

a2f33feb75c7.jpg

 

Ранки на ножках, наконец, почти затянулись, уже без повязок обходимся))

 

А это малышка Клёпочка сегодня под капельничкой. Кто видел Клёпика на фото в теме Марусеньки, заметит разницу.. Сегодня моей маленькой полегче, ТТТ, и еще раз хочу всех поблагодарить за пожелания выздоровления моей детке :gift:

f115425ff08f.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...