Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Вот такой комплекс для кисок мне доставили в подарок к прошедшему Дню рождения:

 

Тёмочка с поцарапанным носиком (нечего к Ласиньке приставать!):

Не всякая мама откажется от подарка в пользу своих деток! Восхищаюсь Вами, Ольга! :gift:

Приятно осознавать, что ты такой не один, а то на меня родные у виска крутят (с любовью, конечно, не осуждающе)

А Тёмочка, по-моему, носик подставляет для поцелуйчиков :wub: :wub: :wub: На фото, по крайней мере, точно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всякая мама откажется от подарка в пользу своих деток! Восхищаюсь Вами, Ольга! :gift:

Приятно осознавать, что ты такой не один, а то на меня родные у виска крутят (с любовью, конечно, не осуждающе)

А Тёмочка, по-моему, носик подставляет для поцелуйчиков :wub: :wub: :wub: На фото, по крайней мере, точно :blush:

 

Мои родные, похоже, уже смирились, что для меня лучший подарок - это что-то новенькое, нужное или просто приятное, для моих кошкодеток :)

Я о комплексе для кисок мечтала давно, в ноябре даже продала аквариум, чтобы на его месте поместился комплекс: определенно, кошечек я люблю больше, чем рыбок)) Т.к. с местом в крошечной квартирке совсем напряженка(( Но тогда же, в ноябре, заболела моя Ласочка, и деньги, вырученные от продажи аквариума, ушли на лечение моей ненаглядной детки.. Так место и пустовало.. И вот только теперь после Дня рождения стало возможным заказать комплекс.. Выбирала на этот раз уже из соображений, что у меня инвалидики - хотелось, чтобы и они тоже могли дотянуться и до когтеточек, а может, со временем даже смогут самостоятельно подниматься по лесенке в домик!

 

Да, Наташа, мне Тёмочка постоянно подставляет носик для поцелуев, и сам целует меня, когда мое лицо рядом оказывается (в момент выписывания всегда, когда высаживаю Темочку на пеленочку, а сама присаживаюсь на корточки рядом). Но Ласочка таких вольностей Тёмочке (да и ни кому, кроме нас с мужем) не позволяет - стукает когтистой лапкой! Мне вообще порой кажется, что она (Ласёнка моя) не считает себя кошечкой, а именно - нашей с мужем деткой, человеком значит :wub: Поэтому с другими кисками почти не общается, только с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Тёмочкой хорошие новости: цистит отступил! Сегодня собрала его мочу на анализ, и результаты меня приятно порадовали, будто и не было всего каких-то пять дней назад огромного кол-ва бактерий и лейкоцитов! Совсем единичные форменные элементы, кокки тоже единичные (а палочек нет совсем), эпителия тоже в пределах нормы, тест на нитриты отрицательный, белок - норма, ну и остальное - хорошо! Теперь узнаю у нашего врача, сколько дней еще нам пить нитроксолин, ведь пока отменять еще рановато, наверное. Ну а КотЭрвин до семи дней продолжаем.

Так что в субботу ревакцинируемся трикетом и можно будет планировать кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Темочку!

Пусть обойдет его эта напасть! Не нужен ему цистит!

 

Мы нитроксолин 2 недели пили. И цистон тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Темочку!

Пусть обойдет его эта напасть! Не нужен ему цистит!

 

Мы нитроксолин 2 недели пили. И цистон тоже.

 

Да, Лена, нам тоже сегодня наша доктор сказала пить нитроксолин две недели точно.

Что же касается цистона, Тёмочка пил его с 27-го марта (когда забрала его домой) по 7-е мая. Я бы и дольше давала, но врач наша сказала, цистон хватит и перейти на котЭрвин на 7 дней.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, номер карты в личку. Немного помогу Тёмочке. Какая у него мордашка славная и глазёнки очень умные. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, номер карты в личку. Немного помогу Тёмочке. Какая у него мордашка славная и глазёнки очень умные. :blush:

 

Большое спасибо Вам!!! Номер карты высылаю.

 

Сегодня, кстати, сделали Тёмочке вторую прививочку Трикетом. Вот и привит зайчонок! :) Через недельку можно будет уж разговаривать с врачом нашим о кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Вам!!! Номер карты высылаю.

 

Сегодня, кстати, сделали Тёмочке вторую прививочку Трикетом. Вот и привит зайчонок! :)Через недельку можно будет уж разговаривать с врачом нашим о кастрации.

Оля, его поведение (общение с вашими кошками) за это время изменилось? Или такой же нахаленок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послала Тёмочке 990 руб. с карты 3850.

Пусть малыш побыстрее встает на ножки! И Вам, Ольга, всего самого наилучшего! Вы - замечательный человек, почитала, с какой любовью Вы пишете про Ваших котодеток :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послала Тёмочке 990 руб. с карты 3850.

Пусть малыш побыстрее встает на ножки! И Вам, Ольга, всего самого наилучшего! Вы - замечательный человек, почитала, с какой любовью Вы пишете про Ваших котодеток :gift:

 

Спасибо Вам огромнейшее от нас с Тёмочкой!!! :gift: Получена Ваша денежка, сегодня чуть позже поправлю фин. И за тёплые слова спасибо! Когда любишь, тогда и писать несложно - от души)) Мои киски - моё счастье, и хотя счастье уже никогда не станет настолько полным, каким было, когда с нами были Эльсочка и Симошка, мои нынешние детки делают эту жизнь выносимой.. А я, насколько могу, стараюсь никого не обделять вниманием, и надеюсь, они всегда знают, как сильно я их всех люблю.

 

Оля, его поведение (общение с вашими кошками) за это время изменилось? Или такой же нахаленок?

 

Нахаленок, Нина! И хотя отношения между Тёмой и другими кисками стали много терпимее, но пока все еще приходится закрывать Тёмочку на ночь, когда уходим из дома, а также, когда другие киски хотят кушать.. Ведь Тёмочка кушать хочет ВСЕГДА! Успевает свое слопать и у других отнять, так что пока не представляю, когда смогу кормить их вместе?.. И так уже трое кушают на подоконнике и столе, но еще двое хотят кушать на полу - в привычном для них месте. И, наконец, Марусенька, которая НЕ МОЖЕТ кушать нигде, кроме, как на полу..

 

Все руки не доходят выложить последнее видео - там Тёмочка и Клёпочка играют вместе, друг за другом бегают :) Именно с Клёпочкой у Тёмы самые лучшие отношения, хотя не без того, чтобы и ее в угол загнать((

Сейчас еще напишу в теме чернышика, тогда постараюсь сегодня и видео с Тёмиком и Клёпиком выложить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмочка играет с Клёпиком: https://vk.com/video318242731_456239036

 

На этом ролике они, правда, уже подустали, пока фотик доставала и настраивала.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмочка играет с Клёпиком: https://vk.com/video318242731_456239036

 

На этом ролике они, правда, уже подустали, пока фотик доставала и настраивала.

Ольга, какой у Вас замечательный детский сад :appl: :appl: :appl: Такие все лапочки :wub: Вышли с игрушками поиграть, малыши :yahoo:

От души прям посмеялась, как Клёпочка Тёму по мордульке шлепнула :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмочка играет с Клёпиком: https://vk.com/video318242731_456239036

 

На этом ролике они, правда, уже подустали, пока фотик доставала и настраивала.

Если здесь они подустали, то как же должны резвиться "со свежими силами" :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, какой у Вас замечательный детский сад :appl: :appl: :appl: Такие все лапочки :wub: Вышли с игрушками поиграть, малыши :yahoo:

От души прям посмеялась, как Клёпочка Тёму по мордульке шлепнула :lol:

 

Если здесь они подустали, то как же должны резвиться "со свежими силами" :appl:

 

Спасибо, девочки!!! Так рада, что вам понравился ролик!

 

Приехала с дачи, привезла детворе травки, сколько же радости у них!!! Уже наелись, а теперь всё еще теребят траву и играют с ней))

Я успела несколько фоточек сделать, и разрядился фотик(( Но кое-что смогу вам показать. Хотя, наверное, лучше было бы тоже на видео снимать, т.к. в движении снимки многие не четкие, тем более, что когда столько ротиков, обязательно кто-то в момент съемки пошевелится, поэтому нерезко вышли.

 

Вот как чудо-травка объединила кисок! Даже никто ни с кем не поссорился: травы ведь на всех хватит :)

 

5d7832dc3fcb.jpg

e4b98996b608.jpg

633d153cfb5a.jpg

84454114c78e.jpg

 

Тёмочку нашли среди моих многочисленных хвостиков? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмочка-молодец, не отстает от своих друзей в поедании травки :appl:

 

Тёмочка не просто не отставал от других, а больше всех травки скушал :blush: Порой мне кажется, что Тёмик может съесть что угодно и сколько угодно :blink:

 

И - новое видео с Тёмочкой, а также вездесущей шилопопой Клёпочкой и Марусенькой:

https://vk.com/video318242731_456239039

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие у Вас красивые детки! А Темочка пытается пользоваться задними лапками - очень хочу верить, что он сможет ходить (чудеса - то никто не отменял :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кошка спинальница, по ней могу сказать , то что Темочка понемногу опирается на задние рапки очень хороший признак, у нас так начиналось восстановление, сейчас мы ходим

Скорейшего восстановления коте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, какие у Вас красивые детки! А Темочка пытается пользоваться задними лапками - очень хочу верить, что он сможет ходить (чудеса - то никто не отменял :blush: )

Присоединяюсь к каждому слову!

 

Кисонек бы всех расцеловала :wub: Видео без улыбки смотреть нельзя! Такие у всех мордашки, такие глазоньки, такие носики - ну просто затискала бы всех малышей!

А Тёмочке заниматься и заниматься, и, дай Бог, встанет на лапочки (чудо - не чудо, но терпение и труд...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, какие у Вас красивые детки! А Темочка пытается пользоваться задними лапками - очень хочу верить, что он сможет ходить (чудеса - то никто не отменял :blush: )

 

Спасибо! Для меня мои детки, конечно, красивы - все без исключения, не зависимо от цвета шубки или наличия инвалидности. Впрочем, у любящих мам и пап так и должно быть, наверное. Но то, что кроме меня, другие считают моих кисок красивыми - приятно, не скрою :)

 

у меня тоже кошка спинальница, по ней могу сказать , то что Темочка понемногу опирается на задние рапки очень хороший признак, у нас так начиналось восстановление, сейчас мы ходим

Скорейшего восстановления коте

 

Благодарю за пожелания Тёмочке! Ваши слова - прямо бальзам на душу)) Так хочется верить, что у Тёмочки есть еще шанс научиться заново ходить! Пусть даже на это уйдут долгие месяцы.. мы будем стараться!

А как скоро Ваша кошечка пошла? Есть ли по ней тема на ПиКе? Наверное, Вы делали какие-то физиопроцедуры? Мы с Тёмой сейчас только массажами и упражнениями занимаемся, но даже массаж самый простой, как умею, а ролик Ляпко пока не смогла достать((

 

Тёмочка-негодяй :) дерется :)

 

Да, Тёма все еще нападает на девочек(( Чаще других Утешку, ёжика моего пугливого, обижает((( Но даже с Клёпочкой то играет так, что я радуюсь, глядя на них, то (как на видео) вдруг нападает на нее так, что это меня пугает. Наверное, это нормальное поведение некастрированного котика (пусть даже и инвалидика).. просто у меня никогда не было опыта содержания некастрированных мальчиков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к каждому слову!

 

Кисонек бы всех расцеловала :wub: Видео без улыбки смотреть нельзя! Такие у всех мордашки, такие глазоньки, такие носики - ну просто затискала бы всех малышей!

А Тёмочке заниматься и заниматься, и, дай Бог, встанет на лапочки (чудо - не чудо, но терпение и труд...)

 

Наташа, а Вы приезжайте в гости - и тискайте, сколько душе угодно :wub: Всего-то сутки поездом или час-другой самолётом :) У нас в Таганроге даже собственный аэропорт есть)) Знаю, Вы меня поймете (читала в Вашей с Сёмочкой теме), до чего бы я рада была таким гостям!!!!!!

 

Да, с Тёмочкой мы стараемся заниматься каждодневно - правда, меня не оставляют мысли о физиопроцедурах.. Но пока такой возможности нет(( И реабилитологов в Таганроге тоже нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а Вы приезжайте в гости - и тискайте, сколько душе угодно :wub: Всего-то сутки поездом или час-другой самолётом :) У нас в Таганроге даже собственный аэропорт есть)) Знаю, Вы меня поймете (читала в Вашей с Сёмочкой теме), до чего бы я рада была таким гостям!!!!!!

 

Да, с Тёмочкой мы стараемся заниматься каждодневно - правда, меня не оставляют мысли о физиопроцедурах.. Но пока такой возможности нет(( И реабилитологов в Таганроге тоже нет((

Я бы с удовольствием приехала, да совсем нет возможности :( Вот даже сейчас у меня муж уехал в отпуск на родину, к родителям, а я работаю, как папа Карло :wacko:

Буду любоваться по видео на Ваших красавчиков и тискать своего :wub:

А физиотерапия самая лучшая - это массаж, зарядка, физические упражнения.

Есть у меня знакомый, предлагавший когда-то научить меня методике "домашней электронейростимуляции" с помощью самодельного устройства. Могу у него спросить, если хотите, если у Вас в окружении есть люди, которые дружат с паяльником и электроникой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу , прощения за ответ с опозданием.

Темы на ПИКе нет, мы с вам в Контакте как-то общались.

Процесс восстановления шел довольно таки быстро, но надо учесть тот фактор , что когда моя Ляля получила травму будучи еще котенком 3-4 ( у нее тогда были другие хозяева) . ей сделали операцию, и дали прогноз 50 на 50 что пойдет. ко мне она попала перед самым Новым годом, пошла примерно через 1-1,5 мес.

Если честно , мы не успели начать массаж, она сначала начала залезать надиван , подтягиваясь на передних лапках, потом потихоньку стала упираться на задние , помогая себе. Вот поэтому я сразу обратила внимание , что Темочка , подтягивает под себя задние ножки, как моя Ляля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием приехала, да совсем нет возможности :( Вот даже сейчас у меня муж уехал в отпуск на родину, к родителям, а я работаю, как папа Карло :wacko:

Буду любоваться по видео на Ваших красавчиков и тискать своего :wub:

 

:wub:

 

А физиотерапия самая лучшая - это массаж, зарядка, физические упражнения.

Есть у меня знакомый, предлагавший когда-то научить меня методике "домашней электронейростимуляции" с помощью самодельного устройства. Могу у него спросить, если хотите, если у Вас в окружении есть люди, которые дружат с паяльником и электроникой

 

Ой! :blink: Тогда мы лучше ограничимся массажиком и упражнениями))

 

Прошу , прощения за ответ с опозданием.

Темы на ПИКе нет, мы с вам в Контакте как-то общались.

Процесс восстановления шел довольно таки быстро, но надо учесть тот фактор , что когда моя Ляля получила травму будучи еще котенком 3-4 ( у нее тогда были другие хозяева) . ей сделали операцию, и дали прогноз 50 на 50 что пойдет. ко мне она попала перед самым Новым годом, пошла примерно через 1-1,5 мес.

Если честно , мы не успели начать массаж, она сначала начала залезать надиван , подтягиваясь на передних лапках, потом потихоньку стала упираться на задние , помогая себе. Вот поэтому я сразу обратила внимание , что Темочка , подтягивает под себя задние ножки, как моя Ляля

 

Виктория, простите, забыла.. И, признаться, немного запуталась в именах-никах :blush: Сожалею теперь, что только сейчас по ссылочкам Вашим прошла! Зато не могла оторваться от текста и фоточек, видео!!!

Моё Вами восхищение! :gift: Как Лялечке повезло, что именно Вы стали ее мамой!!! И какие чудесные у Вас котики! Лялечку приняли в свою семью! Особенно Платоша умничка - нянечка еще тот :wub:

Вика, я вот тут прочитала, что и у Ляли тоже была страсть к еде? Темочка всякий раз кушает, как в последний! Он просто не может остановиться, съедает все, сколько бы ни было в мисочках - во всех! На днях приключился у нас понос, сначала думала - от травы, которой съел больше всех, но потом все же поняла, что он ведь еще и переел в тот день: опять не успела убрать мисочки других кисок, а Тёма слопал за раз суточную норму корма, если не больше, при этом продолжал смотреть на меня голодными глазами - зрачки тогда чернеют, становятся во все глаза, и он требует еды!

А как у Лялечки теперь с этим? Все также всегда голодна? Или, выздоровев, она теперь не ест все, что видит?

А мусорку всё еще потрошит? :) Тема тоже неоднократно был мной застукан за сим неблагородным занятием..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...