Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток отказник Тёмочка с переломом позвоночника. г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Девочки, уже поздно, завтра опять ни свет ни заря вставать, немного подустала за последние дни, так что я теперь уже завтра вечером новости о Тёмочке напишу. А пока совершенствуюсь в отжимании мочевого :blush: А Тёмочка потом благодарит меня, вылизывая мне руки.. До чего же он нежный и ласковый, наш малыш! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, уже поздно, завтра опять ни свет ни заря вставать, немного подустала за последние дни, так что я теперь уже завтра вечером новости о Тёмочке напишу. А пока совершенствуюсь в отжимании мочевого :blush: А Тёмочка потом благодарит меня, вылизывая мне руки.. До чего же он нежный и ласковый, наш малыш! :wub:

 

Малыш действительно очень трогательный, даже на фото видно, что ласкательно-целовательный мальчик.

В принципе, я давала лактобифид и во время приема антибиотиков - просто поддерживала. А еще Линекс давала - тоже неплохо на фоне а/б поддерживает.

Может, попробовать Энтерофурил от поноса, если он не от антибиотиков.

 

Оля, спасибо,что спросили про моих - написала в личку.

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Итак, наши новости. Во-первых, с позавчерашнего дня, т.е. с тех пор, как стали отжимать мочевой, освободила Тёмочку от подгузников, и постоянно до тех пор мокнущие не смотря на мази и присыпку ранки под хвостиком стали затягиваться!!! Ну обкакался малыш, но он же в ванной у меня, так что прибрала, попу и лапки помыла, зато тельце дышит, и ранки заметно подсохли.

Теперь насчет отжимания. Должна признаться, что для меня это нелёгкий труд, в смысле силёнок не хватает отжать мочевой, пока он тугой, как шарик, который постоянно, при каждом движении Тёмы выскальзывает из-под пальцев.. Потом, когда немного пописает малыш, становится полегче отжимать оставшееся. Но уходит порядочно времени.. Руки затекают, так что приходится давать отдых и себе, и ему, потом вся процедура повторяется.. А как это сделать самому (одному человеку т.е.) пока ума не приложу.. Наверное, со всеми так по началу?.. Мне Тёму муж держит, пока я борюсь с его мочевым. Говорят и пишут, дело не в силе, а в сноровке.. Но у меня пока с этим тяжеловато((

Зато сегодня днем муж меня поразил! Он предложил поменяться ролями: я держу Тёмика, а он попробует отжать.. Девочки, и что вы думаете? У него получилось сразу и так ловко, будто он всю жизнь только этим и занимался, и словно не я, а он работает в клинике :)

Разумеется, я сказала супругу, что горжусь им))

И еще интересно что: когда я "мучаю" Тёмушку отжиманием, он все время пытается обернуться и посмотреть на меня, поворачивает головку на все 180 градусов, и тоненько так мявчит, но в глазках не боль, а скорее, любопытство что ли.. И мурчит! Громко так! Вот так под его песенки проходит эта неприятная пока для меня процедура))

 

Теперь о лечении. Нейромидин продолжаю колоть 2 раза в сутки, нейромультивит в таблеточках тоже 2 раза в день, из антибиотиков – синулокс в инъекциях 1 раз в день, нитроксолин в таблетках 2 раза в сутки, а из травок – Тёма пьет Здоровые почки 3 раза в день, цистон 2 раза в день, а теперь еще подключила кантарен (гомеопатию) – начала в таблетках давать, но вычитала затем, что в случаях серьезных проблем назначают обязательно в уколах, и лучше 2 раза в день. Так и поступила: вчера купила инъекционный кантарен, начала колоть. Пролит начну давать, когда кантарен закончим.

 

Сегодня еще купила Тёме адвантейдж, вечером или тогда уже завтра с утра закапаю: то ли не все блохи сдохли после обработки фронтлайном спреем, то ли действие его закончилось, и Тёма подцепил их снова уже в клинике..

 

Ну и вот еще что, девочки. Надеюсь, вы не станете возражать, если я Тёмочке куплю Витафел или Глобфел? В пятницу заберу его на работу, и до вечера субботы он будет в клинике находиться.. Приемная и кабинеты оснащены кварцевыми лампами, но... у нас сейчас несколько кошечек ходят с панлейкопенией, а с калицивирозом и рино – вообще уйма(( Я уже колола Тёме сыворотку два раза – 4-го и 19-го марта, мы тогда с девочками из аптеки скидывались. Но уж две недели снова прошло.. Будет страшной несправедливостью, если малыш теперь подцепит в клинике какую-то дрянь(( А со временем, конечно, привить его надо будет: не дело это таскать его в клинику непривитого.. Но это когда врач разрешит..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш действительно очень трогательный, даже на фото видно, что ласкательно-целовательный мальчик.

В принципе, я давала лактобифид и во время приема антибиотиков - просто поддерживала. А еще Линекс давала - тоже неплохо на фоне а/б поддерживает.

Может, попробовать Энтерофурил от поноса, если он не от антибиотиков.

 

Оля, спасибо,что спросили про моих - написала в личку.

 

Да, Тёмочка такой - очень нежный и благодарный)) Даже после неприятных процедур лижет мне руки и преданно заглядывает в глаза.

Лактобифид купила, а в купе с ним неоферон (пребиотик), их вместе советуют принимать. Начала пока Клёпке давать, а там и Тёмику - им на двоих хватит как раз. А пока Тёма еще вийо пьет.

Лена, поноса, к счастью, нет! Был жидковатый стул, теперь просто мягкий. Но уже много лучше, чем было))

 

В личку отвечу Вам завтра (я с утра дома). Рада за Ваших котиков!

 

Ну что за трогательный малыш :wub: Эх, если бы не его проблемы со здоровьем, его бы с руками оторвали, наверняка было бы море звонков по пиару...

 

Ох, Ксюш, это, может, в столице так?.. У нас даже здоровые, красивые никому не нужны.. Сотни фотографий в нашей "Каштанке" кошечек и собак, что "Ищут хозяев", а находят единицы(( Миниприюты переполнены, кошечки "оседают" в них навсегда(( Если до полугодика не пристроились - считай, всё..

Я котёночка дачного по осени несколько месяцев пристроить пыталась: везде фото размещала, в клинике тоже.. Красавица трёхцветочка! В итоге куда ее - назад что ли, на нежилые зимой дачи?.. Наделила вообщем свою маму.. У нее всего-то стало трое с ней :blush:

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, совсем не хотелось бы, что б ещё зараза к малышу прилипла(( на его долю испытаний выше крыши уже((( у меня з/п 15-го, подкину немного.

Он такой лапулька, пусть поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, совсем не хотелось бы, что б ещё зараза к малышу прилипла(( на его долю испытаний выше крыши уже((( у меня з/п 15-го, подкину немного.

Он такой лапулька, пусть поправляется!

Спасибо Вам!!! У нас пока с денежкой все в порядке благодаря таким отзывчивым людям, как Вы. :gift: Хватит и на вторую упаковку нейромидина, чтобы уже полный курс получился - надо чтобы 3-4 недели. Думаю, лучше тогда месяц, т.е. 2-х упаковок как раз хватит. А если получится еще и на памперсах экономить.. вообще отлично)) Надеюсь, что скоро они нам совсем не нужны будут, разве что, когда малыша буду выпускать по ламинату в зале гулять..

 

Зайчонок сегодня так играл, перекатываясь через спинку, что душа радовалась - ведь таким образом он и мышцы спины будет помаленьку тренировать, укреплять значит. Массажи массажами, но то, что он и сам пытается двигаться - это здОрово! Не то сейчас пока спинка совсем слабая: ставлю его на лапочки, а спинка прогибается, и он падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спасает витафел, Ольга:( Летом кошку потеряла три раза витафеленую:(( Лучше экстренная вакцинация трикетом тем же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спасает витафел, Ольга:( Летом кошку потеряла три раза витафеленую:(( Лучше экстренная вакцинация трикетом тем же..

 

Да, я тоже часто слышала и читала (здесь же, на ПиКе), что ни витафел, ни глобфел от панлейкопении не защищают стабильно.. Но с моими, к счастью, такого не было никогда: всех сначала колола сыворотками (правда, глобфелом), потом прививала. А Марусеньке по осени-зиме вводила сыворотку (глобфел) 7 раз(!) По записям сейчас своим посмотрела. Первые два месяца регулярно через две недели, пока Маруся со мной в клинике постоянно находилась, потом - перед планируемым посещением клиники. Но в случае с Марусей ее НЕЛЬЗЯ было прививать - в том тяжелом состоянии, с лейкоцитозищем и СОЭ огроменной!

Но ведь и у Тёмы лейкоциты в последнем анализе почти 23 тыс.! Предполагаю, что врач скажет.. Даже и не знаю.. Я бы привила, конечно.. и тогда уж именно трикетом. Но будет ли вакцинация в этом случае целесообразной???

Я еще так думаю: если нарушался режим транспортировки сывороток, или хранились они какое-то время при температуре выше, чем +8 градусов, тогда понятно, что такие сыворотки (впрочем, как и вакцины) не будут эффективны.. Как транспортируют и хранят у нас в клинике, я знаю и спокойна.

 

Вообщем, поговорю сегодня с врачами. Ведь мне в любом случае, уже сегодня надо либо сыворотку колоть, либо вакцину. Потому как, увы, понесу Тёмочку на работу сегодня, а не завтра, как планировала. Сегодня утром НЕ СМОГЛИ с мужем отжать мочевой((( Еще уремии нам не хватало! :( Господи, хотя бы получилось у врача отжать! Так не хочется, чтобы зайчонку снова подшивали мочевой катетер(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ксюш, это, может, в столице так?.. У нас даже здоровые, красивые никому не нужны.. Сотни фотографий в нашей "Каштанке" кошечек и собак, что "Ищут хозяев", а находят единицы(( Миниприюты переполнены, кошечки "оседают" в них навсегда(( Если до полугодика не пристроились - считай, всё..

Я котёночка дачного по осени несколько месяцев пристроить пыталась: везде фото размещала, в клинике тоже.. Красавица трёхцветочка! В итоге куда ее - назад что ли, на нежилые зимой дачи?.. Наделила вообщем свою маму.. У нее всего-то стало трое с ней :blush:

 

 

Да, в столице можно найти дом любому животному, даже спинальнику. Если не захотите оставить его себе на совсем - отправляйте в столицу искать дом. Только не к кому попало, сейчас у некоторых частных волонтёров и мини-приютов мода собирать по всей стране спинальников, сажать их в клетки и писать жалобные посты. Откровенно говоря ничего не делают, а берут, чтобы на спинальника деньги жертвовали и здоровым котам (да и самому волонтёру) на покушать хватало. Будьте аккуратны.

 

Вакцинировать нужно обязательно трикетом и рабиес (нобивак) комплексно и от бешенства. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Его травма - это не противопоказание к вакцине, а наоборот ПОКАЗАНИЕ, потому что у инвалидов иммунитет всегда ослаблен и рисков заболеть инфекцийей больше в разы. Да и если соберетесь в столицу отправлять - паспорт с отметками о вакцине должен быть.

 

Да, я тоже часто слышала и читала (здесь же, на ПиКе), что ни витафел, ни глобфел от панлейкопении не защищают стабильно.. Но с моими, к счастью, такого не было никогда: всех сначала колола сыворотками (правда, глобфелом), потом прививала. А Марусеньке по осени-зиме вводила сыворотку (глобфел) 7 раз(!) По записям сейчас своим посмотрела. Первые два месяца регулярно через две недели, пока Маруся со мной в клинике постоянно находилась, потом - перед планируемым посещением клиники. Но в случае с Марусей ее НЕЛЬЗЯ было прививать - в том тяжелом состоянии, с лейкоцитозищем и СОЭ огроменной!

Но ведь и у Тёмы лейкоциты в последнем анализе почти 23 тыс.! Предполагаю, что врач скажет.. Даже и не знаю.. Я бы привила, конечно.. и тогда уж именно трикетом. Но будет ли вакцинация в этом случае целесообразной???

Я еще так думаю: если нарушался режим транспортировки сывороток, или хранились они какое-то время при температуре выше, чем +8 градусов, тогда понятно, что такие сыворотки (впрочем, как и вакцины) не будут эффективны.. Как транспортируют и хранят у нас в клинике, я знаю и спокойна.

 

Вообщем, поговорю сегодня с врачами. Ведь мне в любом случае, уже сегодня надо либо сыворотку колоть, либо вакцину. Потому как, увы, понесу Тёмочку на работу сегодня, а не завтра, как планировала. Сегодня утром НЕ СМОГЛИ с мужем отжать мочевой((( Еще уремии нам не хватало! :( Господи, хотя бы получилось у врача отжать! Так не хочется, чтобы зайчонку снова подшивали мочевой катетер(((

 

 

Вот в этом видео лучший московский реабилитолог говорит про вакцинацию спинальников https://vk.com/feed?section=comments&z=...107535432_29586

 

СМОТРИТЕ С 4 МИНУТ 19 СЕКУНД там про вакцину.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в столице можно найти дом любому животному, даже спинальнику. Если не захотите оставить его себе на совсем - отправляйте в столицу искать дом. Только не к кому попало, сейчас у некоторых частных волонтёров и мини-приютов мода собирать по всей стране спинальников, сажать их в клетки и писать жалобные посты. Откровенно говоря ничего не делают, а берут, чтобы на спинальника деньги жертвовали и здоровым котам (да и самому волонтёру) на покушать хватало. Будьте аккуратны.

 

.............................

Вакцинировать нужно обязательно трикетом и рабиес (нобивак) комплексно и от бешенства. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Его травма - это не противопоказание к вакцине, а наоборот ПОКАЗАНИЕ, потому что у инвалидов иммунитет всегда ослаблен и рисков заболеть инфекцийей больше в разы. Да и если соберетесь в столицу отправлять - паспорт с отметками о вакцине должен быть.

 

 

 

 

Вот в этом видео лучший московский реабилитолог говорит про вакцинацию спинальников https://vk.com/feed?section=comments&z=...107535432_29586

 

СМОТРИТЕ С 4 МИНУТ 19 СЕКУНД там про вакцину.

Я бы не была так оптимистична относительно пристройства. Да, животных-спинальников отправляют в Москву, но на передержки. И сколько они там сидят? С каким количеством животных? Без контроля куратора. О суммах за такие передержки не говорю.

 

Другой вариант, передержка "благородно" объявит себя и куратором. Формально "за труды" она денег брать не будет, но возникнет необходимость в куче анализов, поездках по врачам..... Похоже, это целый бизнес. В одной группе ВК читала грустную историю. Некая передержка спинальников взяла кошку... не помню откуда, но не из Москвы. Объявила себя ее "мамой". Так и писала; реквизиты мамы кошечки-спинальницы Муси (кажется так звали)). Насобирала кучу денег (что-то больше 100000 - СТА тысяч - я не ошиблась) за 2 месяца. Например, по 1000 за вызов массажиста. Не один раз - чтоб ей показали, а каждый раз. В какой-то момент народ стал спрашивать, почему нет чеков, сколько ж котенок подросток съедает в день, на такие суммы можно рысь прокормить и т.д. Дама сначала огрызалась. потом , когда деньги давать перестали, которебенок скоропостижно умер.

.......................

Посмотрела все видео. Познавательно. Но, как мне показалось, речь шла о здоровых по всем остальным показателям кошках. Когда состояние стабильно и остается только травма. А Темочка еще лечится. Но, конечно, я не вет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не была так оптимистична относительно пристройства. Да, животных-спинальников отправляют в Москву, но на передержки. И сколько они там сидят? С каким количеством животных? Без контроля куратора. О суммах за такие передержки не говорю.

 

Другой вариант, передержка "благородно" объявит себя и куратором. Формально "за труды" она денег брать не будет, но возникнет необходимость в куче анализов, поездках по врачам..... Похоже, это целый бизнес. В одной группе ВК читала грустную историю. Некая передержка спинальников взяла кошку... не помню откуда, но не из Москвы. Объявила себя ее "мамой". Так и писала; реквизиты мамы кошечки-спинальницы Муси (кажется так звали)). Насобирала кучу денег (что-то больше 100000 - СТА тысяч - я не ошиблась) за 2 месяца. Например, по 1000 за вызов массажиста. Не один раз - чтоб ей показали, а каждый раз. В какой-то момент народ стал спрашивать, почему нет чеков, сколько ж котенок подросток съедает в день, на такие суммы можно рысь прокормить и т.д. Дама сначала огрызалась. потом , когда деньги давать перестали, которебенок скоропостижно умер.

.......................

Посмотрела все видео. Познавательно. Но, как мне показалось, речь шла о здоровых по всем остальным показателям кошках. Когда состояние стабильно и остается только травма. А Темочка еще лечится. Но, конечно, я не вет.

 

 

Вы абсолютно правы, ситуация именно такая, как вы её описали - среди частных приютов и волонтёров социальных сетей очень модно сейчас набирать к себе спинальников, когда нужно денежек собрать. Мода такая что ли. Историю про куратора-мамочку я тоже читала, там беспросветное мошенничество было, и на телефон она себе из сборов деньги клала, потому что расходы на связь чтобы с потенциальными ручками общаться, и бензин в машину покупала, потому что с кошечкой каталась, странно что сразу машину новую не купила, чтобы кошечку возить. Одна только Вера Ночной охотник (на пике приют в чс её) каждый раз, когда кормить кошек нечем становится, берёт к себе очередного спинальника из какой-нибудь деревни далёкой от москвы и снова кровавые фото и сборы на сотни тысяч, хотя по сути спинальнику денег нужно даже меньше, чем здоровому коту (хотя бы потому что он не пользуется лотком и наполнитель не нужен, а кормить их нужно меньше гораздо, потому что им очень противопоказан лишний вес, спинальник должен быть худым, иначе две передние рабочие лапки таская лишний вес к 2-3 годам жизни начнут страдать болями от артроза и артрита). Операции, массажи - это всё неопытность или нежелание учиться жить со спинальником правильно.

 

Я говорю о возможности пристроить кота в Москве, потому что знаю конкретного человека, который занимается этим, не собирая никаких денег, просто по своему желанию помогать таким животным, потому что в ужасе от того, как это делают сейчас приюты. Человек сам имеет кота-спинальника, который настолько счастливый, хорошо выглядящий, как сочный спелый апельсин, без клеток, без подгузников, под контролем прекрасного реабилитолога. И зная, что можно всё сделать вот так вот легко и качественно, он хочет помочь и другим спинальникам жить так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о возможности пристроить кота в Москве, потому что знаю конкретного человека, который занимается этим, не собирая никаких денег, просто по своему желанию помогать таким животным, потому что в ужасе от того, как это делают сейчас приюты. Человек сам имеет кота-спинальника, который настолько счастливый, хорошо выглядящий, как сочный спелый апельсин, без клеток, без подгузников, под контролем прекрасного реабилитолога. И зная, что можно всё сделать вот так вот легко и качественно, он хочет помочь и другим спинальникам жить так же.

Да, Веру Шалаеву помню очень хорошо :angry: Она теперь на ФБ пасется.

..................

 

Низкий поклон этому человеку. Это ее кот и он - один? Или она берет и других? Кого-то смогла пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Веру Шалаеву помню очень хорошо :angry: Она теперь на ФБ пасется.

..................

 

Низкий поклон этому человеку. Это ее кот и он - один? Или она берет и других? Кого-то смогла пристроить?

 

У него (это парень) есть свои коты-инвалиды, среди них как раз спинальник один. И так же периодически пристраиваются инвалиды. Удаётся пристроить, потому что парень не ограничен поисками хозяев лишь одной Москвой и имеет возможность найти хозяина в любой точке России, очеь ответственно подходит к обучению новых хозяев как за таким котом ухаживать, сам лично прилетает в новый город вместе с котом и своими руками обучает хозяев новых.

 

Вот такой кот дом нашёл даже, хотя его пожизненно нужно выкармливать с ложечки (нет обаяния и сам еду не чувствует) и промывать нос который после того как череп раскололи на части ударом лопаты не удалось собрать правильно и сопли иногда образуются.

 

Дома животные там находят за счёт огромной рекламы на телевидении, на крупных сайтах с миллионными посещениями.

 

Я не ручаюсь, что он возьмёт Тёмочку к себе, представляю сколько инвалидов к нему в очереди стоит, просто знаю что спинальники - его больная тема, потому что даже ветеринары не знают как за ними ухаживать, реабилитологов - на пальцах пересчитать можно, и живут спинальники в ужаснейших условиях даже у опытных кураторов (не отжимают мочу, носят подгузники, преют и гниют попы). Поэтому предполагаю, что если будет край уже, что сами никак не могут справиться, то можно обратиться. В любом случае по рукам никто не ударит за это.

 

НО если куратор тут справится сама, а к этому есть все предпосылки, так как девушка очень старается, то будет ещё лучше, конечно же.

 

81719a712c94.jpg

136562210e37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитировать не буду. мы уже и так ушли от темы. :(

Если вы о Никите, то я бы и здесь не была оптимистична. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитировать не буду. мы уже и так ушли от темы. :(

Если вы о Никите, то я бы и здесь не была оптимистична. ИМХО.

 

О нём. Лучшего ухода за спинальниками я не встречала, хотя читаю очень много тем. Как и большей разрекламированности, которая помогает находить дом любому животному, даже инвалиду. У него вообще нет ни одной неудачной истории, абсолютно любой диагноз заканчивался ручками и хэппиэндом, кроме злокачественной онкологии, конечно, которая кончилась доживанием у него же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Темочка? Удалось отжать?

 

Девочки, Тёмочка пописял! Посмотрела еще раз ролик, собрала волю в кулак и пошла его выписивать. И получилось самой (муж на работе) :yahoo: Так что зайчонок остался дома, а я на работу пошла. А завтра тогда, как и собиралась, возьму его с собой на весь рабочий день 13-ти часовой, здесь и процедуры все сделаем, может даже еще лейкоциты проверим и мочу. Врач сказала, что с таким "махровым" циститом Тёму прививать пока нельзя. Вот если лейкоциты в норму придут, и моча станет лучше - тогда другое дело. Простите, ответить на все сообщения на работе пока не имею возможности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ВОПРОС. Завтра, конечно, спрошу у своих врачей.. но, судя по всему, они не имеют опыта лечения спинальников, т.к. я не знаю ниодного случая, чтобы в нашей клинике наблюдался подобный пациент.. таких кисок у нас сплошь и рядом усыпляют, объяснив владельцам печальные перспективы жизни парализованного животного((

Дело вот в чём. Сегодня днём я отжала Тёме мочу, как мне кажется, до конца.. Мочевой уменьшился в размерах в разы. И вот пришла вечером с работы, пошла к Тёмочке.. а он надудолил крупную лужу! Я, признаюсь, обрадовалась этому. И не потому, что он избавил нас от вечернего отжимания.. Просто подумалось: у животных с подобного рода травмами, как я понимаю, моча либо непроизвольно подтекает небольшими порциями, либо скапливается в мочевом, от которого импульсы до головного мозга не доходят в силу повреждения нервных проводящих путей спинного мозга, и тогда мочу требуется каким-то образом выводить - отжимая или ставя мочевой катетер. Так вот, а у Тёмы моча, вроде, перестала подтекать постоянно, напротив, он теперь скопил ее, а затем САМ ВЫПИСЯЛ! Как это понимать??? Означает ли это, что проводимость нервных путей не нарушена полностью? Т.е. он осознал, что ХОЧЕТ ПИСЯТЬ и - ПОПИСЯЛ?..

 

matire89 и Нина Муринда, прочитала вашу переписку и даже не знаю, что сказать.. Я, конечно, понимаю, что такие случаи, о которых вы рассказываете, имеют место быть.. но мне правда непостижимо, что кто-то сознательно может собирать таким образом деньги!. Не знаю, как вы, а я все же твердо верю, что всё в жизни возвращается - и добро, и зло, причиненное другим.. В голове не укладывается, как эти люди (точнее, нелюди) могут спокойно жить, есть, спать, когда в клетках фактически гниют заживо несчастные зверики.. нужные лишь для того, чтобы на них заработать((

По поводу отправки Тёмушки куда бы то ни было.. Мне сейчас очень трудно о чем-то таком думать. Мысли, конечно, разные в голову приходят.. Но я стараюсь их отогнать. Для меня сейчас главное, чтобы Тёма вылечился. Что будет дальше, я не знаю. Муж категорически против, чтобы он оставался насовсем. Он у меня добрый и любит кошек, как детей, да они и есть для него дети, но.. он смотрит на вещи разумно - что мы не в состоянии предоставить приют у себя дома всем кискам, кого я жалею и приношу в дом.. Ведь если Тёма останется глубоким инвалидом, и ему нереально будет найти семью.. допустим, он останется у нас.. вы только подумайте, что я уже никогда больше не смогу никому помочь, выхаживая у себя дома((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня ВОПРОС. Завтра, конечно, спрошу у своих врачей.. но, судя по всему, они не имеют опыта лечения спинальников, т.к. я не знаю ниодного случая, чтобы в нашей клинике наблюдался подобный пациент.. таких кисок у нас сплошь и рядом усыпляют, объяснив владельцам печальные перспективы жизни парализованного животного((

Дело вот в чём. Сегодня днём я отжала Тёме мочу, как мне кажется, до конца.. Мочевой уменьшился в размерах в разы. И вот пришла вечером с работы, пошла к Тёмочке.. а он надудолил крупную лужу! Я, признаюсь, обрадовалась этому. И не потому, что он избавил нас от вечернего отжимания.. Просто подумалось: у животных с подобного рода травмами, как я понимаю, моча либо непроизвольно подтекает небольшими порциями, либо скапливается в мочевом, от которого импульсы до головного мозга не доходят в силу повреждения нервных проводящих путей спинного мозга, и тогда мочу требуется каким-то образом выводить - отжимая или ставя мочевой катетер. Так вот, а у Тёмы моча, вроде, перестала подтекать постоянно, напротив, он теперь скопил ее, а затем САМ ВЫПИСЯЛ! Как это понимать??? Означает ли это, что проводимость нервных путей не нарушена полностью? Т.е. он осознал, что ХОЧЕТ ПИСЯТЬ и - ПОПИСЯЛ?..

 

Добрый вечер. Проверить сам ли он пописял или не сам можно очень легко. Ногтями ущипните его за подушечки задней лапы. Если он просто одернул лапку - значит чувствительности нет. Если он закричал, зашипел, оцарапал вас, значит чувствительность есть. Ущипнуть ногтями подушечку лап - это очень больно, невероятно больно, любой кот у которого есть чувствительность - закричит от такого. Если Тёмочка не кричит, а просто дёргает лапкой, то это рефлекс, мышечная память, но не чувствительность.

 

Если чувствительности нет, значит он никак не может напрудить сам. Скорее всего вы просто недоотжимали его и моча вытекла сама, когда мочевой наполнился настолько, что места в нём не осталось, тогда новая моча вытесняет старую. Для такого наполнения достаточно нескольких часов, особенно если кот только что поел.

 

Самопроизвольное протекание мочи при отсутствии чувствительности - недопустимо. Это говорит только о том, что отжали не до конца. Вы можете в клинике попробовать отжать его и сразу после этого моментально узи-диагностикой посмотреть пустой ли мочевой или до конца отжимать пока не получается. Но ничего страшного, не получается сейчас - получится потом.

 

 

По поводу Москвы и лечения... Он никогда не научится ходить на 4-х лапах, он никогда не научится ходить сам в туалет. Парализация и отжимание мочевого пузыря - это теперь с ним до конца его жизни (которая при правильном уходе будет ничуть не короче жизни здорового кота). Вы с мужем должны осознать это и быть готовыми. Всё, что вы можете вылечить - пролежни, ранки лап, воспаление мочевого пузыря. После чего сразу можно искать новый дом, ничего другое не изменится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам поднимет настроение видео о том, как беззаботно может жить спинальник, не осознавая своей инвалидности:)

https://www.instagram.com/p/BD6SgXLDKN_/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845&st=0

Оля, вот тема о спинальниках. Будет время, прочтите.

Может я что-то пропустила, но не увидела, был ли рентген и соответственно описание.

 

Завтра еще буду искать темы по спинальникам. Вам бы непосредственно списаться с теми, у кого похожие случаи.

Темочке - светику - большеглазику самый нежный чмок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845&st=0

Оля, вот тема о спинальниках. Будет время, прочтите.

Может я что-то пропустила, но не увидела, был ли рентген и соответственно описание.

 

Завтра еще буду искать темы по спинальникам. Вам бы непосредственно списаться с теми, у кого похожие случаи.

Темочке - светику - большеглазику самый нежный чмок :)

 

Эта тема бесполезная, там неправильный уход описан. Отжимать у них не получается, подгузники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема бесполезная, там неправильный уход описан. Отжимать у них не получается, подгузники.

Там разные варианты и куча ссылок. Главное, что в теме пишут люди, имеющие личный опыт. Им можно написать а личку или прямо в теме и посоветоваться. Хотя опыт на основании конкретных случаев другим может не подойти. (Ну и ситуации разные - кто-то может делать рентген и консультироваться у разных врачей, у кого-то такой возможности нет).

..................

Оля, нашла одну девушку ВК. Отправила заявку на "задружиься". У нее действительно несколько спинальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там разные варианты и куча ссылок. Главное, что в теме пишут люди, имеющие личный опыт. Им можно написать а личку или прямо в теме и посоветоваться. Хотя опыт на основании конкретных случаев другим может не подойти. (Ну и ситуации разные - кто-то может делать рентген и консультироваться у разных врачей, у кого-то такой возможности нет).

..................

Оля, нашла одну девушку ВК. Отправила заявку на "задружиься". У нее действительно несколько спинальников.

 

Так без проблем, можно написать самому Никите с личным опытом содержания и лечения спинальника, который близко дружит с реабилитологом, у которой опыт в лечении многолетний и много сотен спинальников. вот контакт https://vk.com/ask_buffy

И не нужно будет общаться через меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так без проблем, можно написать самому Никите с личным опытом содержания и лечения спинальника, который близко дружит с реабилитологом, у которой опыт в лечении многолетний и много сотен спинальников. вот контакт https://vk.com/ask_buffy

И не нужно будет общаться через меня.

Через вас вроде и не общаются.

Никита забанен на ПиКе многократно под разными никами-клонами ( в том числе и женскими :( ). рекламируйте его где-то в другом месте.

 

У Ольги и так много проблем с детенышем (и другими). Ее из-за ваших "советов" забанят. А помощи в Других городах и так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...