Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помочь догине


Engrasiya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЧУУУУУУУУДО!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Блин, я сама обзавидовалась на Кирочку, пока везла ее...Всю слюной закапала!!!! :wub::wub::wub: До чего девченка хороша!!!! Фотомодели отдыхают!!!!Красавица и умничка к тому же!!!!! :wub::wub: А вот наряжаться она не любит, похоже!!! Ничего, привыкнет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кирюхи дела хорошо. Бесится, играется. Как ни зайду, всё пристаёт с играми))

Фоток новых нет пока, я ж её на улице фоткаю. Как пойдём гулять, так будут (может,завтра).

 

Сейчас могу только из старых запасов фотки скинуть:

 

Это она так смотрит на меня из-за того, что заставила на месте стоять...а ей-то беситься надо :dance3:

3e117f0dae52.jpg

 

Просто улыбающаяся мордашка:

4fba63b2b2b4.jpg

 

А это она так отряхивается и брызжет на меня слюнями :P я только ловить успеваю... :)

e8da0bd262f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машут..когда, Уряя, кричать?

 

Когда, домой ее заберешь-то? :)

ох.... :cry2: не знаю ничего....сегодня с мамой говорила. Я даже говорить не смогла начать- сразу слёзы потекли... :cry2: Долго успокоиться не могла. Всё объяснила. Разговаривали много. Мама готова и корм покупать, и рублей 500 дать...говорит, давай поможем, если так важна тебе...а брать...ну, категорического НЕТ нету, что уже радует ...но особо и не "ЗА" Я думаю, её трудности пугают, что правильно, собственно...Много всяких довыдов...Где, потом говорит, спать будет? вот какой её вопрос интересует, кушетка с дачи как вариант не устроила :( В общем, вердикт таков: Ждать папу и разговаривать с ним. Папа....я тебя жду... :worthy::cry2:

 

мама видит, какие у нас с Кирой отношения. Она всё понимает. Ей Кира нравится, только сегодня сказала, что хорошая собака. Потом, когда деньги за передержку я принесла Лизе, мама со мной была. После этого сказала: "как же она тебя знает!! Так тянется..."

 

у меня думать уже сил нет. мама вот завтра что-нибудь надумает и скажет, наверное....она всегда так делает.. Посмотрим...

 

Кстати передержка оплачена ещё на 6 дней...И всё, денег нет !!

 

Финансирование не помешало бы!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама видит, какие у нас с Кирой отношения. Она всё понимает. Ей Кира нравится, только сегодня сказала, что хорошая собака. Потом, когда деньги за передержку я принесла Лизе, мама со мной была. После этого сказала: "как же она тебя знает!! Так тянется..."

 

Мне кажется, что можно еще сказать, что она Вас будет защищать. Упомянуть как довод, может папе это понравится. Мои бабушка и дедушка после того, как собака меня защитила (просто громко лаяла через дверь) от каких-то солдат стройбата (у нас рядом была стройка, на которой они работали), звонивших по непонятным причинам в нашу дверь, когда дома никого кроме меня не было (а мне было 12 лет), стали нашу собаку уважать и любить. А до этого просто не понимали, для чего она нам.

Но это только мое мнение, просто из личного опыта.

Кулачки будем держать, чтобы все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, я Лизе сказала, какой корм покупать...Подскочи за деньгами ко мне, ладно?? И мы так и ходим, зажав кулачки, лапы и даже хвост!!!!!! С нетерпением ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа от папы!!!!!!!! :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшней дождливой прогулки:

 

d41edc27d020.jpg

297814b7e482.jpg

b44af07cdbf7.jpg

a5743fb39285.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал папа. Я с ним поговорила. Он понял мои чувства, но боится, что с ней будет много проблем....а вдруг что случится...мы её не обеспечим, если что-то серьёзное будет...и. т.д. ....от одной собаки спасу нет...а я ещё такую огромную собаку привести хочу...и т.п....Сказал, что подумает, поговорит с мамой...но наврядли...Я его понимаю...пусть поговорят, думаю, примут верное решение. Я всё пойму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал папа. Я с ним поговорила. Он понял мои чувства, но боится, что с ней будет много проблем....а вдруг что случится...мы её не обеспечим, если что-то серьёзное будет...и. т.д. ....от одной собаки спасу нет...а я ещё такую огромную собаку привести хочу...и т.п....Сказал, что подумает, поговорит с мамой...но наврядли...Я его понимаю...пусть поговорят, думаю, примут верное решение. Я всё пойму...

Маш... :cry2::cry2::cry2: Какой стресс для обоих......Жалко, что так получилось...Привыкли вы друг к другу и теперь расставаться... :cry2::cry2: А я так надеялась на счастливое завершение этой почти криминальной истории :cry2::cry2: Ладно...будем искать Кирочке руки...

А насчет папиных опасений...Проблем с ней не будет, доги не проблемные собаки...как раз с мелкими проблем больше...А доги - они не суетливые, их и не видно дома...Но чего уж теперь объяснять...Похоже, все решено... :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Ответ сказан. Папа говорит, что эта собака никому кроме меня не нужна. И что он против, и мама против, и бабушка заочно против (хотя я поговорила с бабушкой...она против. но смирилась бы). Я думала, мама будет на моей стороне...если бы папа согласился, она бы не возражала....Они так и не поняли всей серьёзности...Гооврят. когда будешь одна жить, тогда и заводи...я же в истерике твердила, что мне не нужна собака...что мне нужна ИМЕННО ЭТА СОБАКА!!. :cry2: ..когда меня начнуть серьёзно воспринимать?...А Киру сказали ходить навещать и искать хороших хозяев.. :cry2:

 

Ищем Кирюхе хозяев....но только, умоляю, Москва и Московская область...Если я не буду знать, как она... :cry2:

 

А насчет папиных опасений...Проблем с ней не будет, доги не проблемные собаки...как раз с мелкими проблем больше...А доги - они не суетливые, их и не видно дома...Но чего уж теперь объяснять...Похоже, все решено... :cry2::cry2::cry2:

Я знаю, что доги не суетливые...но, по правде, Кира...это юла!! По крайней мере, я её вижу такой. Наверное, перерастёт это..Только не при мне.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все... :cry2::cry2::cry2::cry2: Как же я надеялась, блин.....Вот почему вторые сутки идет дождь...Даже вселенная скорбит... :cry2::cry2: Ужасно...сижу, реву...Это была ТВОЯ собака..И тебе была нужна ИМЕННО ЭТА собака и ей - ИМЕННО ТЫ!!!! Но.раз родители решили, что вы не нужны друг другу...Да...Родители, желая детям добра, часто бывают жестоки, причем настолько, что эта жестокость перечеркивает то добро, которое они хотят сделать...Ну что же..Маш...Будем искать ей самых лучших хозяев...Но ...Блин. Чего говорить, ты сама все понимаешь...Самые лучшие - это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, предназначенный ей....А навещать...Да, наверное...Хотя не все хозяева согласятся, чтоб постоянно ходили...Им с ней контакт устанавливать...и ты мешать будешь...Да и стресс каждый раз, когда ты уходишь..Вон, девочки не дадут соврать, когда перед операцией Гретке делали кардиограмму, врач сказала, что у нее ишемия на фоне стресса..И что у догов это частое явление...Как бы им не жилось плохо, а все равно - забираешь от хозяев - дог переживает...даже не столько за себя - куда его везут, зачем..А за хозяев - как они без него останутся!!!Благородство!!!! Надо будет Кирюшеньке кардиограмму сделать...и терапию, сердечко поддерживать :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они имели ввиду навещать, пока она у Лизы...А там я и сама знаю, что мешать буду. Есть телефон, интернет....А навещать у хозяев...только через месяца четыре, думаю, можно будет съездить, когда она своих хозяев полюбит и будет помнить меня просто как добрую девушку, которая любили с ней поиграть, пообниматься и сходить на долгую прогулку...но не смогла предложить свой дом... :cry2::cry2: ой, не могу...опять реву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: ... Блин, Маш, ну неужели они не понимают??? "никому кроме тебя не нужна"... Блин, ну так ты и берёшь её СЕБЕ, ты же не повесишь её на них :cry2: ....Маш, может радикальное воздействие, а? Уход из дома на пару дней? Мне в своё время очень помогло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители часто не понимают одного "Вырастешь, тогда и заводи" ... Только вот когда вырастешь - работа, муж, дети, квартирный вопрос, материальный... всегда слишком много "но". И до этого не скоро доходит дело. Это как книги - в детстве и юности не прочитал - потом уже некогда. Я тоже в детстве просила - фиг. Первую собаку аж в 30 лет завела. Ну, не было возможности раньше, а потом аллергия открылась. Зато вот теперь "отрываюсь". Ситуация изменилась - моя квартира, моя семья, мои дети, и теперь уже мамины причитания пресекаются на корню. Есть уже 2 собаки. Но дочка столько времени умоляет взять ей маленькую. С ГАби с Юннатов у нас не сложилось (много нас для нее, нервничала очень), отдали паре в возрасте. Я прекрасно понимаю, что 9-летний человечек по уши загруженный учебой и всякими занитиями не сможет полноценно заниматься собакой, и много ляжет на меня. Но я пойду ей навстречу. Ее настроение для меня важнее.

А с догом, да и с любой взрослой здоровой собакой (которую не надо поднимать со щенка) возни, мороки и трудностей столько придумает себе сам хозяин. Главное - это радость от общения.

Моя Герда общается со мной - смешно сказать, сколько. И - она очень дорожит этими минутами. И я. Я ее люблю. Она меня обожает. Что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, и у нас с Греткой тоже...Она отпускает меня на работу, в институт по воскресеньям, да и по делам...И ей надо только - когда мама дома, быть рядом на диване...под боком..и смотреть обожающим взглядом...И я ее обожаю...А проблем..Да нет с ней проблем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а может у родителей просто ревность??? Ну, знаешь, как не позволяют с мальчиками встречаться..замуж выходить и т.д....А тут...Они видели вашу с Кирюшкой взаимную любовь ну и.приревновали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз, уход из дома их только взбесит и разозлит ещё больше. Я ещё буду говорит с мамой....У меня почему-то ещё есть надежда...есть она...Всё дело в папе. Он никогда не пытается меня понять и слышит только себя. Он мне утром сказал, что я "поставила перед фактом, а не подошла с вопросом". На что я ответила, что не ставила перед фактом, а объяснила ситуацию....Меня ещё и обвинили в принуждении ("ты как скажешь, так мама с бабушкой и делают")...а что он хотел? я ж не зря на психолога учиться пошла. Самое обидное, что я вижу масли и мамы, и бабушки, и папы. Я вижу, что мама хочет, но боится...Бабушка не хочет, но ей жалко меня...А папа...он не пытается понять...Он видит во мне ребёнка, который так же, как и первую собаку (взятую в 10 лет) повесил на родителей (занималась собакой я. и воспитывала, и командам учила...но вот прогулки :blush: )я ему пыталась объяснить, что нельзя сравнивать понимание ответственности в 10-12-15 лет и в 18...Наглядный пример- Купер полностью на мне. И воспитание, и уборка "неожиданностей", которые иногда случаются, и выслушивание жалоб и воплей, что он что-то сгрыз, и поклейка обоев, удачно ободранных...прогулки- никогда вопрос не встаёт. Не важно, сколько времени- собираюсь и иду. Ну, что объяснять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если б это была я, и все былоб на мне и не нужна помощь, то я бы просто пришла с собакой домой. Родители меня бы не выгнали. Ну, поругались, подулись. Через неделю бы все и прошло. Я так Герду приволокла. До этого советовалась с живущими со мной под одной крышей, одни охи-ахи. Взяла и привела. Вот наслушалась-то! Папа демонстративно мимо ходил, не замечал ее. А 3 недели назад сам предложил гулять с ней утром. И - чудненько гуляет.

Это не совет и не руководство к действию. Просто миром не всегда удается достичь желаемого. Тябя так же миром и отговорят. Перед фактом я лично больше люблю ставить. Да, принесла. Не нравится - ведите ее на ту же помойку, но - сами, собственноручно! Желающих в нашей семье, как правило, нет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом у нас появлялись двое животных дома, Купер в том числе. Неделю папа его не замечал и вообще демонстративно уехал на дачу в непогоду. Да. он к нему привык, играется......Но это не мешает постоянно мне выслушивать отнего гадости и жалобы. И вчера мне папа ещё сказал: "А если она что-нибудь выкинет эдакое? Я её выставлю. и тебя заодно, получается. Если ты сейчас так к ней относишься. то что будет потом, когда поживёт у нас? Я же знаю, что ты её не выкенешь, а уйдёшь вместе с ней" :blink: Вот так. так что нас заочно уже обеих выставляют...Хорошо хоть есть, куда. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш...похоже все же на примитивную ревность!!! И именно отец ревнует...Все правильно - сына мать ревнует, а дочь - отец!!Ты же психолог!Должна это увидеть была сразу!!!!!Уход из дома - не выход...А вот нервный срыв...и дипресняк на фоне - "я никогда не увижу Киру"..вполне могут подействовать...Блин...все равно сижу-реву!!!и на улице по прежнему мрачно и дождь....Скорбит природа все же....МАШ!!!НУ ПОРАДУЙ НАС, А???НУ ПОЖАЛУЙСТА :worthy::worthy::worthy: Весь мир ведь переживает за тебя!!!!!!!!!!! Посмотри, Израиль, Прибалтика, Украина, Венгрия вроде тоже...И это только на Шерике! На К-9 не могу зайти, но и там, наверняка, тоже люди за вас с Кирой зажали все, что можно!!! Неужели мы их подведем???Ну хочешь, я подъеду, поговорю, объясню, что и с догами проблем нет, и ты - славный, самостоятельный, рассудительный, умный человечек!!! Ну есть же у них сердце и разум!!!!!Ведь достаточно увидеть вас с Кирюшкой вместе - все ясно становится!!!! от вас свет идет!!!!Ну пусть не берут грех на душу - разлучать вас - это преступление против судьбы!!!! Ведь это такая редкость, когда 2 существа, созданных друг для друга не были разделены не только расстоянием (а вы были разделены!!!Но судьба, не дождавшись, чтоб ты в Софрино поехала, привела Киру в Москву!!!! Причем...до этого Кира вроде тоже жила где-то не так близко...Но небеса ее забрали у той дамы...чтоб тебе передать), но и временем!!!!!!! Маш!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и собираюсь...вечно уплаканные глаза, дипресняк, хочу вообще меньше дома находиться, чтоб они поняли, что и дом мне не нужен, а нужна Кира...И с мамой поговорю, предложу уехать мне жить отдельно вместе с Кирой....она тогда призадумается. Я руки не опускаю, буду стараться всё сделать...Жалко папа не видел нас вместе с Кирюшей, может тогда бы дрогнуло сердце... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла на курсы...вечером наверное зайду с Кирюшей пообниматься и погулять...

 

0888495feb74.jpg

7cfe692ac08c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...