Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старик пес на МКАД просит помощи.... Уже не встаёт!


Мусында
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Должны были везти в клинику,,, дальше неизвестно куда,,,

Денег нет!!!

не молчите, дайте карту СБ или телефон к ней привязанный. смогу ещё и разово 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на финкураторство на 500р. в месяц. Куда перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,забрали. Я ездила, больше желающих не нашлось, а я смогла только к 15.00. Он лежал на траве в 1 !!! шаге от МКАД возле Южного Двора. Вокруг него была только земля и трава, т.е. НЕ было крови, рвоты и поноса. Спокойно дал одеть на себя намордник. А когда мы раскатали под ним простыню и стали пытаться перевалить его на нее он начал РЫДАТЬ. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. ЭТО СТРАШНО! Я НИКОГДА не видела как так ГРОМКО рыдают собаки. НИКТО из проезжающих мимо не остановился, мы махали руками и просили помощи просто поднять простыню за 4 угла и помочь поднять и погрузить его в багажник. НИКТО!!

Он весит приблизительно 65 кг, может больше. Поскольку он бездомыш, во многих районах Москвы карантин по бещенству и с улицы не берут, денег было МАЛО, было принято решение везти его в Свой Доктор в Дзержинский- там и стац инфекционный, и везти недалеко и вроде бы по описаниям из других тем отношение к животным хорошее. Пока я ехала . Саша туда позвонила, они сказали: Везите. Может быть надо было отвезти в БК Строгино/ куда своих возит алабайкоманда/, но на БК реально на было денег, да и видели мы п нему, что его надо оставлять в стационаре/ а не тащить на передержку/, а стац в БК для ТАКОЙ ОГРОМНОЙ собаки был бы не меньше чем 10 тыс сут. Хотя я НЕ УВЕРЕНА в правильности нашего решения. В клинику затаскивали уже втроем- мльчик с ресепшена помог, машину подогнали багажником прямо к входу и втянули.Ни в какие кабинеты не носили, осмотр был прямо в холле на полу. На рентген нам помог на стол его затащить еще один мужчина из клиентов клиники/ т.е. вчетвером// При осмотре : пере дние лапы- рабочие. задняя правая- рабочая, у задней левой НЕТ глубокой чувствительности на пальцах, выше- возле скакалки, уже есть. Поскольку в клинике был небольшой рентген и вся собака полностью на получалась, пришлось сделать последовательно 4 снимка. Позвоночник нигде не травмирован. есть остеофиты по возрасту. НО! ВЕСЬ кишечник от желудка до ануса просто забит каловыми камнями- костями? Врач через анус начала вынимать из него каловые камни- огромные. Решили промывать клизмой с вазелинкой. Перед промыванием укололи но-шпу. Мыли на улице вчетвером- я, Саша Мусында, врач и ассистент. Саше пришлось ходить в аптеку и искать кружку Эсмарха на 3л, т.к. в клинике были только маленькие. Мыли долго., каловых камней вышло очень много. Пес начал приподниматься на передних лапах. Перетащили в бокс , включили пол с подогревом. есть вчера ему не давали. Вчера взяли кровь БХ,ОКА, и анализы на инфекции. Сегодня должны сделать УЗИ. Кушать вероятно предложат к вечеру баночный Пурина Гастроинтестинал. В назначениях: на-шпа 2,0 в/м 2 р / день, вит В1 В6 В12 по 1,0 ч/д, церебролизин 5,0 в/м 1 р /день. Повтор рентгена через 3 дня, что лично я считаю не правильным, но врач сказала, что вода и остатки будут выходить еще дня 2 и он при поднятии на рентген стол просто им все укакает.

Назвали БАТЯ. Возраст прибл-но от 8 до 12лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стац до вечера воскресенья, прием, рентген и манипуляции заплатили 13 тыс. Лекарства. шприцы и пеленки купили в аптеке свои- так подешевле. Мусында должна зайти в тему и выложить : рентгены, назначения, чеки. ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стац:

1. писал 1 раз ночью под себя в боксе , больше до 11.30 мочеиспускания не было

2 пьет сам, много

3. кушал в 5 утра 1/2 банки гастроинтестинал

4 При поддержке пытается стоять, на левую заднюю лапу не опирается. САМ не встает

5.сейчас лежит на ПРАВОМ боку/ все 3 дня лежал на левом/САМ не переворачивается. Велела каждые 3 часа переворачивать с боку на бок, но будут ли делать ??

6. Анализы крови еще не готовы- поругалась, обещали к утру быть

7. УЗИ еще не сделали- поругалась, обещали с утра, а теперь говорят только через 3-4 часа

Переживаю- пол в боксе хоть и теплый, но твердый- могут начаться пролежни, если не переворачивать может начаться застойная превмония

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ Chance2010, Ели бы не она!!! ПЕС так бы и умер не вставая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,фото делайте побольше.В названии укажите что пес крупный,вероятнее всего метис азиата.

И потом с этим ищите помощников в сетях,сами не вытяните никак.

И фото в полном размере-на него больше реакции.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер карты так никто и не кинул :cry2: (и имя на кого карта, чтобы не ошибиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А номер карты так никто и не кинул :cry2: (и имя на кого карта, чтобы не ошибиться)

Спасибо большое. Я сейчас все выложу и вам карточку брошу в личку.

 

Девушки,фото делайте побольше.В названии укажите что пес крупный,вероятнее всего метис азиата.

И потом с этим ищите помощников в сетях,сами не вытяните никак.

И фото в полном размере-на него больше реакции.

Здравствуйте. Фото то что есть( там есть он в полный рост на первой странице... это то что есть. Мы не могли с Chance2010 сделать фото, это было ужасно, мы все с ней в говне были и врачи. Там фото просто не могли сделать...руки были и ноги все. Мы освободились поздно поэтому ничего не выложила сейчас выложу то что есть.

 

Спасибо огромное за то, что не прошли мимо. Киньте в личку номер сберкарты, немного помогу.

Спасибочки. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя, лежит не встаёт...

 

Через 30 минут буду звонить врачу, узнавать точное время когда будут делать УЗИ..

 

Хотела сказать, что никогда не видела как собаки плачут, он так рыдал, это было жуткое зрелище, но не было возможности снять все это потому что руки были заняты..

 

Пёс очень добрый , ласковый... не агрессивный.

 

Сейчас беспокоит то что он не встаёт.. и лежит на одном боку... Боюсь как бы пролежни не пошли..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, скиньте, пожалуйста, номер карты в личку.

Безумно жаль ненужных старичков :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером еще пару тысяч переведу, карта таже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне, скиньте, пожалуйста, номер карты в личку.

Безумно жаль ненужных старичков :cry2:

Спасибо большое.. в личку сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вам скидку 20% сделали? на животное с Пика в Своем Докторе скидка 20% на манипуляции, рентген, узи и стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вам скидку 20% сделали? на животное с Пика в Своем Докторе скидка 20% на манипуляции, рентген, узи и стационар.

Здравствуйте, сделали , но не 20...я чеки выложила в фин.отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Александра -вы добрые гении Бати.

 

 

Девушки, вот в этой теме был противопролежневый матрас у большой собаки.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288394

 

 

Может уточнить у куратора -нужен он сейчас Барону или можно "взять в аренду"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Александра -вы добрые гении Бати.

 

 

Девушки, вот в этой теме был противопролежневый матрас у большой собаки.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288394

 

 

Может уточнить у куратора -нужен он сейчас Барону или можно "взять в аренду"?

Спасибо большое.. Мы сейчас до завтра посомтрим его, если что я напишу в тему и спрошу. но я надеюсь что он не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику...

 

Сделали УЗИ , Наталья поедет сегодня покушать отвезет, и заберет назначение.

 

но анализы крови очень плохие... попозже выложу анализы..

 

Вирусов нету...уже радует

 

Перерастяжение мочевого пузыря - Отжимали его пописать так как пьет много, но в конце пописал сам...

 

Кишечник растянут из-за того что такое количество калловых камней собралось.., о чем говорить если кишечник почти прирос к позвонку

 

Завтра будет хирург посмотрит его, сделают рентген таза и лапы , потому что не понятно почему нет чувствительности именно в нижней конечности.

 

Назначили гептрал почистить печень в/в ..

 

 

Форумчане помогите нам пожалуйста с Батей!! Нам еще лечиться и лечиться!! :cry2: Не говоря об анализах о пересдаче и рентген и узи, и кровь...

 

Нечем оплачивать стационар и платить за лечение..!!

 

Я не могу я не тяну его совсем ..нет ни рубля..

 

В теме МИНУС!!! :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

:worthy:

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!НАМ С БАТЕЙ СТАРИЧКОМ!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооой, хоть бы выкарапкался!!!!

 

 

:worthy: :worthy: :worthy:Люди, помогите старичку выкарапкаться!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Страшно.... но в нашем мире жизнь стоит денег! А откуда их взять старожилу форума?

 

Люди, новички -подтягивайтесь! тут все знают, все умеют -но денег уже нет.

 

 

Александра ( я, кстати, Настя) а вы по СЦ еще помощь не просили?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооой, хоть бы выкарапкался!!!!

 

 

:worthy: :worthy: :worthy:Люди, помогите старичку выкарапкаться!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Страшно.... но в нашем мире жизнь стоит денег! А откуда их взять старожилу форума?

 

Люди, новички -подтягивайтесь! тут все знают, все умеют -но денег уже нет.

 

 

Александра ( я, кстати, Настя) а вы по СЦ еще помощь не просили?

 

 

Попросила девушка сказала поможет с этим. я то там вообще ноль(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила девушка сказала поможет с этим. я то там вообще ноль(

 

А, ну если уже помогают, то хорошо.

 

Люди, сильно-сильно помощь нужна!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...