Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЖЕК УМЕР. Завтра Джек едет на КТ! Обожженный, искалеченный пес отловлен. Состояние - жуть!


Ольгуша1973
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Коротко. Зонтов от операции отговорил. Собик уехал на передержу в Загорянское к Лене. Я неживая. Подробности завтра.

 

На нлвом месте.f0c4091b1e12.jpg

Изменено пользователем Stefa11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Джек теперь живет у нас. Был немного в стрессе, и кажется уставший. Сразу понял, что одеялко для него, улегся. Кушать сначала не стал, но потом, когда пришла Варежка и я из его миски выдала ей еды, Джек посмотрел-посмотрел и стал есть. Сначала с рук, а потом из миски. Слопал почти все, а сейчас доел оставшееся.

Пока осваивается, ночевать сегодня будет в своей комнате, завтра думаю ввести его в коллектив, пусть уже сам выбирает, где удобнее жить. Сегодня познакомила с девочками и с главным питбулем, все прошло нормально, правда Джек немного побаивался, а девчонки его. Питон же обнюхал нового жильца и ушел по делам. На кошку Джек не среагировал никак.

Парень хороший, очень настрадавшийся... такой он жалкий... Проплешины на голове похоже от химического ожога, уже зажившие, шерсть там не нарастет уже, но они его не беспокоят, гладится дается совершенно спокойно. А вот на шее какая-то проблема, там шерсть вылезает кусками, как с зажившей раны, и трогать это место Джек не дает, уворачивается и плачет. Что там непонятно, я не стала настаивать и лезть, посмотрим попозже.

Денежку за месяц передержки Оля мне передала, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально, Джек спал тихо-тихо. Утром вышел на прогулку, все на участке обследовал. Домой пришлось выходить звать, еще не выучил дорогу. Но как меня увидел, подбежал, хвостиком замахал, пошел домой самостоятельно и без проблем.

Поел хорошо. Я решила его дневную порцию на три части разделить, он все равно не съедает все что положено, может на трехразовом кормлении будет получше. В общем утреннюю треть слопал как положено у нас, быстро и миску вылизал.

Знакомство прошло тоже хорошо, мои никто его не обижал, понюхали-посмотрели и оставили в покое. Джек осторожничал со стаффопитами, овчару показал зубы. К себе в комнату никого пускать не хочет, порыкивает. Но я его попросила этого не делать, именно попросила, рычать перестал, но все равно недоволен был визитерами. Собаки все поняли и к нему не лезут.

Дверь у Джека открыта, но он пока лежит, общаться не хочет.

 

f776b9b02968.jpg

 

По лапе. Дырка заросла болячкой, сухая. Оторвать болячку я не решилась, жду указаний надо или нет, пока промыла сверху, лучше назвать это протерла.

Лапа его беспокоит, трогать не дает, убегает и пытается лапу спрятать, когда ловится, больно ему((

 

В остальном пес золотой. Очень деликатный и трогательный. Подставляет пузико для почесух и шею тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это хорошо, что у Лены будет! Тогда сопровождение не нужно, денежку кину на карту. Пусть парень обживается, там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, так что с лапкой теперь делать? Если удалять не будут-это отлично, а лечение то какое-то проводится? Не очень понятно, что теперь делать с лапкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за новости о джекуле, очень его полюбила. Такой хороший пес и так жалко его, просто сердце ноет. Вчера ехала от вас, все о нем думала, о жизни его, какой она была, где он жил раньше. По всему видно, что был он когда то домашним, в машину через багажник отказался залезать, а в дверь пошел, и лег так по свойски и лежал всю дорогу спокойно, как будто так и надо. Такой лапуленька. Но он очень быстро устает, это видно. Нам надо видимо искать какие то обезболивающие. У меня от бабушки остался трамадол в капсулках, незнаю, можно ли его собакам. Может кто посоветует еще что то, боли могут быть сильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а где это в Скорой? И нет ли нормальных новых постов в ФБ И ВК, я бы покидала?

 

В Скорой, это на главной странице. Сделала пост для соц сетей, но надо немножко подредактировать, т.к. там речь идет об операции, а сейчас деньги нужны для передержки и мед ухода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привела в порядок фин. отчет ( смотрите, пож., всех ли внесла). Отредактировала верхний пост.

 

Вчера возила снимки и анализы Зонтову.

Его вердикт: на снимке лапы - классический рисунок саркомы ( их две разновидности, одна убивает быстрее, вторая медленнее, у нас - второй случай). В легких метастазы. К сожалению, саркома - это приговор, как для человека, так и для животного.( Операция не просто ничего не даст, но и увеличит скорость роста метастаз в легких в 6 раз, плюс дополнительные мучения для собаки. Т.е. если оставить все как есть, обрабатывая лапу + обезболивающее ( когда понадобится), у пески есть еще 6-8 месяцев относительно полноценной собачьей жизни, а если сделать операцию - о полноценной жизни говорить не приходится, и срок жизни может сократиться до 2-3 месяцев.

 

Относительно антибиотиков и поддерживающей терапии сказал, что это дополнительная подкормка для патологичных клеток, ибо она как магнит тянут все на себя.

Порекомендовал промывать лапку хлоргексидином, перекисью, повязки с бранолином.

В качестве обезболевающего сегодня Лена колола травматин, посмотрим на реакцию.

 

Все мы, конечно, наревелись вчера. Но надо отталкиваться от реальности и обеспечить парню хотя бы полгода комфортной жизни в любви и заботе. Будем стараться.

Изменено пользователем Stefa11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся! Джек вышел к собачьей компании, съел баранку, походил по дому. Гулять один не пошел, потребовал чтобы я тоже вышла.

Уколола ему Травматин, 2 мл. Лечиться наш мальчик не любит, уколов боится, пищит и жалуется. Пришлось колоть в наморднике.

На лапу положила салфетку Брандолин, забинтовала, болячка где был свищ совсем сухая, расковыривать не стала, лучше размочить.

 

Оля, обезболивающие таблетки понадобятся, дай бог нескоро, вы их придержите для Джека, пожалуйста, достать такой препарат нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо всем, кто не остался равнодушен.

И отдельно огромнейшая благодарность Ольге (Ольгуша1973) и Ирине ( наш невидимый герой), одна бы я просто загнулась.

 

Фин. помощь все также необходима, на передержку и лекарства, мы в небольшом минусе, не забывайте о нас, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыс руб (пока всё что есть(((

пните в личку сберовской картой или голодным телефоном (обязательно с оператором)

 

Отправила вам координаты. Спасибо!

 

О, это хорошо, что у Лены будет! Тогда сопровождение не нужно, денежку кину на карту. Пусть парень обживается, там видно будет

 

 

Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыс руб отправила на Сберовскую карту

проверьте, плз, поступление (должна быть смс-ка: Джеку здоровья ! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лед тронулся! Джек вышел к собачьей компании, съел баранку, походил по дому. Гулять один не пошел, потребовал чтобы я тоже вышла.

Уколола ему Травматин, 2 мл. Лечиться наш мальчик не любит, уколов боится, пищит и жалуется. Пришлось колоть в наморднике.

На лапу положила салфетку Брандолин, забинтовала, болячка где был свищ совсем сухая, расковыривать не стала, лучше размочить.

 

Оля, обезболивающие таблетки понадобятся, дай бог нескоро, вы их придержите для Джека, пожалуйста, достать такой препарат нереально.

 

 

Спасибо, Лена, за позитивную инфу. Повоюем еще!))

 

тыс руб отправила на Сберовскую карту

проверьте, плз, поступление (должна быть смс-ка: Джеку здоровья ! :blush:

 

Пришли, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что влезаю. Но жить 6-8 месяцев с болями - это тоже не полноценная жизнь.

У моей подопечной собаки была раковая опухоль (низкодеффиренциальная чего то там), и были метастазы в легких. Опухоль болела. Я ездила к Розовской. Решили делать операцию. В середине октября 14 г. сделали первую химию, 6 ноября сделали операцию, оперировала Серова с Розовской в Герцена, через две недели сделали вторую химию. Больше химию делать я не решилась, собака была здорово возрастная. После этого собака прожила еще ГОД. Без болей, как будто у нее нет метастаз. Умерла она 20 октября 2015 года. Может вам еще с какими врачами посоветоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

У Джека все хорошо, ну насколько может быть хорошо при его диагнозе...

Из комнаты своей он вышел, полежал в спальне, сходил в гости к кошке, проверил кухню. Правда с собаками он пока старается не общаться, присматривается и на попытку подружить порыкивает на всех, кроме питона Фёдора. Очень любит гладиться, толкается носом когда перестаешь, мол давай еще. Сейчас переместился лежать в прихожую, но это из-за того, что я сдуру ему в комнате батарею открыла побольше, боялась что замерзнет. А бедолаге жарко)

Аппетит отличный, свою порцайку съедает быстро и миску вылизывает.

С лапой все неплохо. Корочка с болячки отмокла и лекго снялась, там все чистенько, гноя нет. Промыла хлоргексидином. Обрабатываться дает уже намного спокойнее, намордник не надевали.

Лапку Джек конечно бережет, прихрамывает. Писает то по-взрослому, то по-щенячьи. Гуляет немного, не поняла почему. То ли боится остаться на улице, то ли лапа болит.

 

Людмилатакс, по ощущениям у Джека сейчас нет сильных болей. Он бодряком идет на улицу, легко встает и приходит когда зовешь, хвостом машет и пузо чесать подставляет. При болях на спину не заваливаются. Насчет операции не мне конечно решать, но остеосаркома очень поганая штука, она неоперабельна :( Восстановиться после ампутации такой достаточно крупной собаке и так тяжело, а тут начнется лавинообразное развитие метастазов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!

У Джека все хорошо, ну насколько может быть хорошо при его диагнозе...

Из комнаты своей он вышел, полежал в спальне, сходил в гости к кошке, проверил кухню. Правда с собаками он пока старается не общаться, присматривается и на попытку подружить порыкивает на всех, кроме питона Фёдора. Очень любит гладиться, толкается носом когда перестаешь, мол давай еще. Сейчас переместился лежать в прихожую, но это из-за того, что я сдуру ему в комнате батарею открыла побольше, боялась что замерзнет. А бедолаге жарко)

Аппетит отличный, свою порцайку съедает быстро и миску вылизывает.

С лапой все неплохо. Корочка с болячки отмокла и лекго снялась, там все чистенько, гноя нет. Промыла хлоргексидином. Обрабатываться дает уже намного спокойнее, намордник не надевали.

Лапку Джек конечно бережет, прихрамывает. Писает то по-взрослому, то по-щенячьи. Гуляет немного, не поняла почему. То ли боится остаться на улице, то ли лапа болит.

 

Людмилатакс, по ощущениям у Джека сейчас нет сильных болей. Он бодряком идет на улицу, легко встает и приходит когда зовешь, хвостом машет и пузо чесать подставляет. При болях на спину не заваливаются. Насчет операции не мне конечно решать, но остеосаркома очень поганая штука, она неоперабельна :( Восстановиться после ампутации такой достаточно крупной собаке и так тяжело, а тут начнется лавинообразное развитие метастазов...

Доброе утро, Лена! Спасибо большое за новости о ДЖекушке, неплохие новости, даже хорошие при наших раскладах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извините, что влезаю. Но жить 6-8 месяцев с болями - это тоже не полноценная жизнь.

У моей подопечной собаки была раковая опухоль (низкодеффиренциальная чего то там), и были метастазы в легких. Опухоль болела. Я ездила к Розовской. Решили делать операцию. В середине октября 14 г. сделали первую химию, 6 ноября сделали операцию, оперировала Серова с Розовской в Герцена, через две недели сделали вторую химию. Больше химию делать я не решилась, собака была здорово возрастная. После этого собака прожила еще ГОД. Без болей, как будто у нее нет метастаз. Умерла она 20 октября 2015 года. Может вам еще с какими врачами посоветоваться?

 

Да, я буду еще советоваться. Но на зоофорумах тоже говорят, что при раке костей - удалить больную лапу, значит, моментально спровоцировать рост метастаз.( К тому же, операция и химия - еще большие мучения, сколько потом это все будет заживать, да и как перенесет операцию ( у него гипертрофия сердца)...

 

Какой орган у вашей подопечной был удален? И сколько длился реабилитационный процесс? Как соба переносила химию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!

У Джека все хорошо, ну насколько может быть хорошо при его диагнозе...

Из комнаты своей он вышел, полежал в спальне, сходил в гости к кошке, проверил кухню. Правда с собаками он пока старается не общаться, присматривается и на попытку подружить порыкивает на всех, кроме питона Фёдора. Очень любит гладиться, толкается носом когда перестаешь, мол давай еще. Сейчас переместился лежать в прихожую, но это из-за того, что я сдуру ему в комнате батарею открыла побольше, боялась что замерзнет. А бедолаге жарко)

Аппетит отличный, свою порцайку съедает быстро и миску вылизывает.

С лапой все неплохо. Корочка с болячки отмокла и лекго снялась, там все чистенько, гноя нет. Промыла хлоргексидином. Обрабатываться дает уже намного спокойнее, намордник не надевали.

Лапку Джек конечно бережет, прихрамывает. Писает то по-взрослому, то по-щенячьи. Гуляет немного, не поняла почему. То ли боится остаться на улице, то ли лапа болит.

 

Людмилатакс, по ощущениям у Джека сейчас нет сильных болей. Он бодряком идет на улицу, легко встает и приходит когда зовешь, хвостом машет и пузо чесать подставляет. При болях на спину не заваливаются. Насчет операции не мне конечно решать, но остеосаркома очень поганая штука, она неоперабельна :( Восстановиться после ампутации такой достаточно крупной собаке и так тяжело, а тут начнется лавинообразное развитие метастазов...

 

 

Ну, славно, оттаивает заяц.) Спасибо, Лена, за репортажики о Джекки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте Джека. Помогите хоть как-то облегчить Джеку страдания и дожить свою жизнь в комфорте за все его мучения. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки остеосаркома?((( как жизнь несправедлива...

Девочки, если планируете его обезболивать, траумель и травматин тут не помогут((( это по силе как подорожеик приложить((( ищите возможность где-то добыть трамал ( трамадол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки остеосаркома?((( как жизнь несправедлива...

Девочки, если планируете его обезболивать, траумель и травматин тут не помогут((( это по силе как подорожеик приложить((( ищите возможность где-то добыть трамал ( трамадол)

 

У Оли есть немного, надеюсь, сильные ему еще долго не понадобятся. Пока он, скорее, дискомфорт испытывает, как врач сказал. Врач еще акупан советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтоб долго не понадобился!!!

И вообще, пусть будет врачебная ошибка!

 

Держитесь, девочки, вы такие молодцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саркома,к сожалению,даже не рак,она очень злокачественна и очень устойчива к различным химио и медико терапиям. Она очень быстро дает метастазы. Ее не удаляют,т.к. сам патогенный очаг находится не в месте опухоли. И любое воздействие на саму опухоль дает резкий скачок развития метастаз. Можно было бы попробовать химию или операцию у молодой крепкой собаки. Но,учитывая условия жизни Джека, химия окончательно убьет его и без того слабый иммунитет.

И в итоге: либо год со скрипом жизни по клиникам в стрессе, либо пусть даже пол года, но в тепле и спокойствии.

Низкий поклон всем,кто сейчас заботится о бедной собаке!!! Сейчас у него самый лучший период спокойной жизни,пусть он хоть узнает, что так бывает. А сколько сему быть, только Богу известно.

Хорошие обезболивающие,это важно и нужно.

По возможности буду денежку переводить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...