Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЖЕК УМЕР. Завтра Джек едет на КТ! Обожженный, искалеченный пес отловлен. Состояние - жуть!


Ольгуша1973
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Бедная собака, как замечательно, что вы его нашли, удачи ему! :blush:

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фоточки? Покидаю по сетям, если нужно. Только для оказания мат. помощи нужны реквизиты, ссылки на тему, фин.отчет и координаты куратора. И фото с текстом.

Как дела у Джека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть фоточки? Покидаю по сетям, если нужно. Только для оказания мат. помощи нужны реквизиты, ссылки на тему, фин.отчет и координаты куратора. И фото с текстом.

Как дела у Джека?

таня сейчас у него, с врачами обшается, потом обещала все сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буду иметь в виду. Вчера мы договпривались с "Ваш доктор", сегодня они нам отказали по причине ремонта. Это разные клиники?

 

Думаю разные. "Свой Доктор"- это сеть клиник, честно понятия не имею сколько их, но в Дзержинском мне однозначно понравилась. Мы были с энтеритом - уличный пес и, нас взяли.Отношение не показательное, а действительно хорошее.Ничего лишнего не назначали. Понимая, что собака форумская и денег совсем мало, не пытались на нас сделать кассу.Даже подкармливали своим (лечебный корм), потому, как по подсчетам нашего бы не хватило, а они нам еще с собой дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи пёсику! :gift: Спасибо, что вы ему помогаете.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирайте пёсика оттуда как можно скорее, если не хотите влипнуть под 100 000 руб, они вам это живенько накрутят. Вам советовали столько хороших клиник, а вас угораздило именно на эту мину наступить, как же так??? Вариант - большие деньги на ветер, сожалею. (((

 

Вот всем хорош ПиК, кроме кликуш, которые ничем помочь не могут, ничего конструктивного не посоветуют, но всегда четко уверены, что все всё делают абсолютно не так! Столько хороших людей уже ресурс по этой причине потерял.

 

Я обзвонила ВСЕ клиники, которые были рекомендованы на этом и других ресурсах, ВСЕ, которые нашла в инете. И только на Молодцова готовы были принять крупную уличную собаку с кучей проблем, в любое время, как только удастся поймать. Только на Молодцова оказался стационар для большой собаки и только они без лишних слов и разговоров пошли на встречу!

Если у вас есть на примете КОНКРЕТНЫЙ вариант дешевой и качественной клиники, позвоните туда, договоритесь, найдите спецперевозку для дикой собаки-калеки и отвезите ее туда. Но вы разумеется, этого делать не будете, поскольку нет у вас никаких вариантов, у вас есть только одно желание - поднимать людям нервы и пить кровь.

 

Не знаю, почему модераторы не пресекают подобный троллинг, иначе я такие выпады никак не назову, но вы в эту тему просто не заходите, плиз. Тут и так на нервах всю неделю, как пьяная от усталости, еще "великие специалисты" мне будут нервы мотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что могу вам еще раз посоветовать, забрать его оттуда и потребовать при выписке все необходимые бумаги - анализы, какое проводилось точно лечение, какие препараты, просите чеки со всеми печатями и будьте с этим предельно внимательны, чтобы вас не обманули и не приписали ничего лишнего.

Если вы готовы его принять и заниматься лечением и судьбой собаки, мы его заберем. И вы, здесь, на форуме, во всеуслышание, объявите, что берете полную ответственноть за пса, и с вас будет спрос. Готовы? Велкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот всем хорош ПиК, кроме кликуш, которые ничем помочь не могут, ничего конструктивного не посоветуют, но всегда четко уверены, что все всё делают абсолютно не так! Столько хороших людей уже ресурс по этой причине потерял.

 

Я обзвонила ВСЕ клиники, которые были рекомендованы на этом и других ресурсах, ВСЕ, которые нашла в инете. И только на Молодцова готовы были принять крупную уличную собаку с кучей проблем, в любое время, как только удастся поймать. Только на Молодцова оказался стационар для большой собаки и только они без лишних слов и разговоров пошли на встречу!

Если у вас есть на примете КОНКРЕТНЫЙ вариант дешевой и качественной клиники, позвоните туда, договоритесь, найдите спецперевозку для дикой собаки-калеки и отвезите ее туда. Но вы разумеется, этого делать не будете, поскольку нет у вас никаких вариантов, у вас есть только одно желание - поднимать людям нервы и пить кровь.

 

Не знаю, почему модераторы не пресекают подобный троллинг, иначе я такие выпады никак не назову, но вы в эту тему просто не заходите, плиз. Тут и так на нервах всю неделю, как пьяная от усталости, еще "великие специалисты" мне будут нервы мотать.

 

 

Таня, вы все делаете правильно. Точнее не так , вы ВСЁ (!!!!) делаете. Поэтому имеете вы право поступать так, как считаете нужным. Я вообще восхищаюсь тем, что вы делаете все эти 4 дня. И знаете, разрешите мне дать всего один совет: если у кого-то есть идеи как поступить правильнее и лучше, позвольте этим людям приехать и забрать собаку. Не спорьте, просто Пусть заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, вы все делаете правильно. Точнее не так , вы ВСЁ (!!!!) делаете. Поэтому имеете вы право поступать так, как считаете нужным. Я вообще восхищаюсь тем, что вы делаете все эти 4 дня. И знаете, разрешите мне дать всего один совет: если у кого-то есть идеи как поступить правильнее и лучше, позвольте этим людям приехать и забрать собаку. Не спорьте, просто Пусть заберут.

 

Они не заберут, Тамара, потому что они здесь не для этого. Для них такие темы, как драм.сериал, и им интересно принять в нем участие и подлить масла в огонь, чтоб сериал не кончался.

В настоящая время мне ОЧЕНЬ помогает девочка, бывшая пиковчанка, она реально сняла часть груза с моих плеч, каждый день бога благодарю, что она увидела эту тему... С ПиКа она ушла именно из-за таких вот троллей, которые выматывают нервы, помимо того, что темы бывают тяжеленные и полностью поглащают. А сколько еще таких людей поуходило??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не заберут, Тамара, потому что они здесь не для этого. Для них такие темы, как драм.сериал, и им интересно принять в нем участие и подлить масла в огонь, чтоб сериал не кончался.

В настоящая время мне ОЧЕНЬ помогает девочка, бывшая пиковчанка, она реально сняла часть груза с моих плеч, каждый день бога благодарю, что она увидела эту тему... С ПиКа она ушла именно из-за таких вот троллей, которые выматывают нервы, помимо того, что темы бывают тяжеленные и полностью поглащают. А сколько еще таких людей поуходило??

 

 

Значит просто не отвечайте и игнорируйте. Вы здесь для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидайте номер карточки в личку. переведу немного денег на лечение.

 

Спасибо большое! Отправила!

 

Значит просто не отвечайте и игнорируйте. Вы здесь для другого.

 

Просто новички читают и думают, что мы реально пса на элитный СПА курорт отправили за чужой счет.)

 

Ладно, пишу отчет за последние два дня, сейчас размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, ты просто молодец, не обращай внимание на всяких "умников", ты человек, настоящий человек. И песе очень повезло, может быть первый раз в жизни повезло, я его еще не видела, но по твоим рассказам понимаю, ребенок настрадался по полной. И я очень надеюсь, что люди будут ему и вам по возможности помогать, нельзя ему больше страдать. Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пишу отчет за последние два дня, сейчас размещу.

 

Доброй ночи. Вы такая молодец! На самом деле, ваш пост гуляет по интернету на разных страницах в соц. сетях в группах помощи животным (фейсбук, инстаграм) и на личных страницах людей которые любят и помогают животным, и у них очень много подписчиков. Но без обновленной информации, без номера банковской карточки, чтоб перечислить деньги, а между тем в комментариях есть желающие помочь деньгами. Если вы обновите(отредактируете) обновите информацией, добавите номер карточки и по возможности фотографии - вы быстро найдете деньги на реабилитацию собаки, а вам это очень сейчас нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пишу отчет за последние два дня, сейчас размещу.

 

Доброй ночи. Вы такая молодец! На самом деле, ваш пост гуляет по интернету на разных страницах в соц. сетях в группах помощи животным (фейсбук, инстаграм) и на личных страницах людей которые любят и помогают животным, и у них очень много подписчиков. Но без обновленной информации, без номера банковской карточки, чтоб перечислить деньги, а между тем в комментариях есть желающие помочь деньгами. Если вы обновите(отредактируете) обновите информацией, добавите номер карточки и по возможности фотографии - вы быстро найдете деньги на реабилитацию собаки, а вам это очень сейчас нужно.

 

Спасибо. Я сделаю завтра. Сегодня хотела, но вернулась от песика уже в девятом часу вечера, надо было людей обзвонить, передержки и т.д. У меня только две руки, к сожалению.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто следит за судьбой песика, вот события за два дня, коротенько.

 

11 марта около 2-х часов дня позвонил мужчина и сказал, что пес лежит у дома 4 на проталинке ( я раздавала телефон людям и расклеивала объявки). Попросила его покараулить собика немного, пока я не подскочу. Я на работе, Ира (очень мне помогает) тоже. В итоге, уговорили охранника гараж. комплекса, который тоже в теме, пойти попасти собика до нашего приезда. И большое парню спасибо, около 3- х часов он следовал за собакой по пятам, пытаясь не спугнуть, пока Ира летела с работы, а я лихорадочно обзванивала ловцов.

Ловцы - вообще отдельная тема, из нескольких десятков номеров удалось вычленить 4-х адекватных, которые были готовы помочь ( обзванивала заранее неоднократно), но как пришло время никто не поехал. Оставался один Олег, которого мне рекомендовали " ну на самый крайний случай". В итоге, этот " крайний случай" оказался Человеком с большой буквы, который приехал, и не просто блестяще справился с поимкой собаки, но и отвез в клинику, во всем помог, и оставался со мной до последнего. И взял за свою работу всего 2 тысячи рублей! Это к слову о субъективности оценки (тех же клиник, например). Олега обязательно внесу в "рекомендуемые ловцы" как супер профессионала.

 

Пока снотворное подействовало, пес неслабо погонял ребят по Лосинке, этот инвалид на трех ногах летал по району аж уши заворачивались.)) Поймали, погрузили, повезли.

 

Приехали на Молодцова в начале одинадцатого ночи, отношение в клинике в первый день меня, мягко говоря, разочаровало. Принимала молодая врачиха Рыбина, вся на понтах и с кучей пустых амбиций, вышли с Олегом из клиники слегка офигевшие от ее приема, дома прям расстроилась, думаю, попали, блин..

 

Но сегодня в клинике была совсем иная ситуация, осталась более, чем довольна отношением и к животинкам и к хозяевам.

 

Это для тех, кто волнуется с фб и вк, звонит и шлет смс: как поймали? что и как..

4379c9db70aa.jpg

1a6a46caa7c3.jpg

330f369ac44b.jpg

b26aecbf061b.jpg

Изменено пользователем Stefa11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про песку. Назвали Джек.) Состояние - жуть, соб истерзан и искалечен от и до.

Рентген показал, что перелом лапы старый ( не менее 6 мес), кость раздроблена в лохмотья и образовалась саркома (90% вероятности), плюс свежая трещина в пальце больной лапы.

Лапа подлежит удалению по плечевой сустав, тогда есть вероятность остановить рост саркомы. Но врач сказал, что остиосаркома, это почти всегда производная злокачественной опухоли какого-либо органа, и если УЗИ покажет метастазы в брюшной полости, мучить собика операцией нет никакого смысла.(( Если УЗИ бп окажется отностельно неплохим, следующими будут - анализы крови, и уже от этих показателей будем отталкиваться, делать ли операцию. Есть вероятность, что Джек может не выдержать длительный наркоз.

Рентген грудной клетки также невеселый, в легких странные точки, возможно, ранние метастазы ( но врач пока не уверен), сердце увеличено, работает в усиленном режиме. Диск со снимками забрала, завтра Ире отдам, чтоб на комп перекинула и выложу, может у чьих-то подопечных была похожая ситуация.

Сегодня у нас был дерматолог. Взяла соскобы с головы, туловища, из ушей, провела микроисследование. Кожных болячек, типа, демодекоза, отодектоза не выявлено под микроскопом. Есть небольшой грибок в ушах, палочки каких-то бактерий, но для бездомной собы это норма.

Что касается проплешин на голове и туловище, причину точно сказать нельзя, ранения несвежие ( с полгода также). Но очень похоже на химический ожог, возможно в песика плеснули кислотой или еще чем-то едким, поскольку уши выглядят очень странно: как-будто часть уха вырезана или выжжена кислотой, с одной стороны побольше, с другой поменьше. На загривке обнаружили лоскуты засохшей кожи с мясом и шерстью ( вот что с ним делали??). В целом, кожа на голове выглядит как старый потертый кожаный диван с островками шерсти. Скорее всего, шерсть в этих местах больше не отрастет. Поставила: пиодерма, малоссезиозный и бактериальный отит.

Назначили антибиотики - Цевтриаксон ( раз в день)

К сожалению, совсем воспаление в больной лапке снять уже вряд ли удастся, только удаление или поддерживающая терапия.

В ушные проходы назначены капли из Клотримазола,физраствора и Гентамицина.

Также собика сегодня искупают со спец шампунем и врач еще раз осмотрит чистую уже кожу.

 

В ближайшие пару дней у нас УЗИ, анализы на чуму, энтерит и кож.заб. (лабораторные, где точность выше, чем в микро). Анализы для передержки. Если операция отменяется, песка оправляется на передержку с мед. уходом.

 

Все предписания и результаты завтра сфоткаю и приложу в начале темы, фин отчет тоже завтра, вернее, уже сегодня. Сил нет все охватить сразу.

eb6adbbf6efc.jpg

7b4cb0a33338.jpg

c89b7757bcc5.jpg

 

Это прям в рентгенкабинете на мониторе щелкнула, завтра Ирина постарается перекинуть с диска более четкие.

Изменено пользователем Stefa11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек - идеальный ребенок! Умница и молодец. Добрячок такой измученный.(( Очень послушный и мудрый. Вчера еще его с трудом взгромождали на рентгеновский стол, брыкался. А сегодня прихожу, он как большой лежит на этом столе на осмотре, лапы вытянул.) Дал одеть ошейник и поводок, сегодня прогулялся немного с помощницей, сделал свои дела на улице. Кушает хорошо. Больно ему, конечно, но он все же и хвостиком немного повилял сегодня. Очень и очень славный песик, за что ему такая судьбинушка..(

 

Клиникой довольна. Отношение к собаке идеальное. Накормили его натуралкой, сами сварили, пока я корм везла. Ничего лишнего не делают, все строго согласовывают, расписывают от и до. Первые два дня влетели в копеечку, конечно, но они и самые сложные - куча всяческих манипуляций, последующие дни в стационаре обойдутся примерно в 1600 + расходные материалы (50-100), за последний день пребывания денег не возьмут сказали.

fb06625dfc42.jpg

fdbf7dd11dbd.jpg

1bf16327482b.jpg

daa76eae3cf7.jpg

Изменено пользователем Stefa11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, какой он несчастный, плачу, не могу. Поеду к нему сегодня, курочку ему с кашей сварю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала фин. отчет, отредактировала тему, попросилась в Скорую. Краткую информацию о состоянии Джека смотрите в старт топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер СБ переведу собакину денежку как обещала

 

Я вам написала в личку. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может завтра отвезти снимки рентгена и УЗИ на Каховку к доктору Зонтову? Посоветовали его как очень хорошего спеца по онкологии. Звонила ему, сказал в понедельник с 10-14 может прокомментировать снимки. Утром могла бы передать. Кто-нибудь располагает временем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила навещать Джека. В шоке до сих пор, он такой несчастный малый что просто не передать словами, что он в жизни натерпелся, одному богу известно. Он очень слабый, на нем нет живого места, но основная проблема это конечно лапа, ее надо ампутировать, но для этого еще предстоят обследования. У него просто человеческие глаза и он очень хочет жить, он кушает, я ему сегодня привезла рис с гречкой и курицей, врачи сказали, что это его любимое блюдо. Я сегодня увидела насколько он сейчас благодарен, он врачу лизал руку, несмотря на то, что ему реально тяжело стоять, боль жуткая в лапе. Люди. давайте поможем ребенку почувствовать хоть чуть чуть себя счастливым, мне кажется что это важно очень...Это будет счастье если Джекушке хоть чуть удастся помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...