Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик Руфус. Яркий солнечный зайчик. ДОМА!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В четверг припозднилась, забирали Пунша в семью, не было минутки подольше побыть на передержке. А вчера были с Зухрой буквально 10 минут. Так что фото всего два. :blush: В домик заныкался уже под конец нашего визита, так на матрасике лежал и сидел у когтеточки. Это он с Варенькой, тоже дама с характером. Ну ничего, уже хорошо, вон взгляд другой стал. Купила на передержку наполнитель 20 кг и сухой корм, чек выложу в финансы. Надо теперь выбрать время и приехать нормально пообщаться с хвостиками. Что-то замоталась я... :cry2:

 

7881617.jpg

 

7888785.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он с Варенькой, тоже дама с характером.

да, она крепкий орешек :brows: а с Руфусом они, я так понимаю, поладили :appl: классно смотрятся на этой фотке :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Лены-кайена для Руфуса получено 750 руб. на телефон. :gift: Завтра поеду к кискам, соскучилась по хвостикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, такие кошкотушки классные лежат на мяконьком :wub:

Это они уже уставшие от нашего внимания. :wub: Руфик умничка. И на ручках посидел, и помурчал мне на ухо. Шерстка стала гораздо мягче. И поправился котик заметно. Надежда говорит, что аппетит у него замечательный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хвостикам на передержке еще раз сдали анализ на лейкоз методом ИХА и ПЦР, Матроскину ПЦР и ИФА. У всех результаты - отрицательно.

 

7962842.jpg

 

7968986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох рыжая мося....до чего же хорош парень!!!!!!!!

Ир, на кого-то он из наших рыжих очень похож, именно взгляд такой же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Санни-Санечку он похож. Я уже писала об этом. И Надя тоже это заметила. :) Вчера пришла 1000 руб. от Марии-Thinderil на карту СБ, фин.кураторские апрель. Маша, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Кати-kate-kapella пришли 900 руб. на карту СБ для Руфика. Катюша, спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Руф отказался от еды. Мы с Женей-Элиа приехали на передержку около шести, Руфик вялый, лежит в одной позе на матрасике. Надежда рассказала, что пришла кормить в начале пятого, взяла его на ручки, Руф начал откашливаться. Изо рта показался кусочек белой шерсти, по всей видимости от Джои. Но вытащить она не успела. Рвоты не было. Воду не пьет. Мы помчались в городскую клинику, там 10 минут пешком. Врач осмотрела Руфуса, кишечник пустой, инородка не прощупывается. Температура 39,5. Влили вазелинку и дали шприц с собой. Сказали наблюдать. По возвращении на передержку Руфус опять пару раз пытался откашляться, но ничего не вышло. Утром Надежда заметила на полу лужицу белой пены. Состояние Руфа без изменений, не ест. Я на работе, раньше вечера не освобожусь. Договорились, что после обеда Надежда привезет его в клинику "Инновет", сегодня Ольга Викторовна работает, посмотрим котика. Скорее всего потребуется рентген. Господи, помоги...

 

Фото сделала вчера, когда вернулись от врача.

 

8049013.jpg

 

8050037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфус в клинике "Инновет" с подозрением на кальцивироз. При осмотре температура 39,8, повышенное слюноотделение, на языке одна язвочка. :cry2: Анализ на кальцивироз мы при заезде на передержку не сдавали, т.к. не было признаков и поводов для беспокойства. Взяли смывы на кальцивироз и ринотрахеит. Подкожно прокапали дюфалайт и физ.раствор. Из назначений то что запомнила (лист назначений сфотографирую вечером): флексопрофен, иммунофан, метрогил и солкосерил для обработки ротовой полости. Точно были еще лекарства, я на нервах не запомнила. Я в шоке.... Откуда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно,Ириш,спокойно.

Калицивироз лечится.Вылечим.Схемы лечения есть. Тем более, НВ и ты сразу среагировали.

Откуда? Может на ногах принесли?

Ждем анализов.Не звонила в клинику,как Ру сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, не переживай. Главное вовремя. Чем раньше начато лечение кальцивироза, тем легче он переносится. У Руфуса всё обязательно должно быть хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж респираторная инфекция - к вопросу откуда. Все лечится, главное сейчас, чтобы остальные не свалились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойно,Ириш,спокойно.

Откуда? Может на ногах принесли?

Ждем анализов.Не звонила в клинику,как Ру сейчас?

Может и на ногах. Там же частный сектор, кошки табунами ходят. Результаты анализов будут сегодня вечером. Я заходила в клинику вчера после работы, отнесла мисочки, корм, пеленки, метрогил-дента из своих запасов. Купила солкосерил-дента (дорогой, зараза, но он хорошо и надолго обезболивает и стимулирует регенерацию тканей). К Руфу не заходила, но врач сказала, что без изменений. В основном лежит, дремлет. Положили ему влажку, вроде заинтересовался, может поест немного. Сегодня в обед пойду, узнаю стоимость лечение в стационаре. Думаю, до понедельника нам там как минимум. Забирать обратно на передержку в таком состоянии не рискну.

Это ж респираторная инфекция - к вопросу откуда. Все лечится, главное сейчас, чтобы остальные не свалились

Ларис, Н.В. вчера прокварцевала комнаты, продезинфицировала миски, все помещения вымыла с "Лайной". Не знаю, насколько поможет. Контакт уже был. Купила для трех непривитых хвостов "Витафел", сегодня проколем. Как еще можно подстраховаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет за вчерашний день на сумму 3180 руб., не оплачен. Наверное, надо в "скорую" проситься. Я не потяну.... :cry2:

 

8014015.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох :(... Руфусик сладкий, солнечный мальчик :wub: тяжело было на него такого вяленького смотреть :( вот, еще одно испытание, через которое надо пройти... дай Бог, чтобы все было хорошо, и рыжулик поскорее поправился :worthy:

Изменено пользователем Элиа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за перенос в "Скорую". Руфик мой, Руфик... Только начал оттаивать, перестал стрессовать. Планировала прививку на следующей неделе... Раньше не получилось. То одно, то другое, денег на все не хватает. И вот расплата... Это горький урок... Я очень прошу поддержать Руфуса денежкой на время лечения. Он очень ласковый и благодарный котик. И он обязательно найдет семью. Мой солнечный рыжик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Thinderil на карту СБ получено 350 руб. для Руфуса. Машенька, спасибо огромное за постоянную финансовую помощь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Руфус выздоравливает. Респираторные болячки они такие, их человек мог на себе занести :cry2: Надеюсь котик побыстрее поправится. Я в пятницу или понедельник постараюсь еще денежек перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась от Руфика. Кальцивироз - положительно. Деть грустный. Сидит в переносочке. Поел немного сушки. Я удивилась, почему не влажного. Врач объяснила, что сушка доставляет менее болезненные ощущения. Паштет и кусочки влажного корма остаются на язычке и могут доставлять дискомфорт. Пописал в лоточек, стула пока не было. Выкладываю результаты анализов и назначения.

ОКА будет готов к вечеру.

 

8037579.jpg

 

8021195.jpg

 

Ну и сам Руфик. :cry2: Вытаскивать из переноски не стала. Ему и так переживаний хватает.

8030411.jpg

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11ч.09мин. на карту СБ зачислено 3180 руб. с карты *5661. Я очень благодарна дарителю!!! :gift: Кому говорить спасибо?

Оплатила вчерашний счет в клинике. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...