Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская жизнь пса Тумана! Мы не справляемся!


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Переслала как обещала еще 50 Евро на PayPal Stepashka_59@mail.ru, с пометкой "для Тумана".

 

Как я поняла из постов, деньги собираются исключительно на передержку, пиара нет никакого кроме как на Фэйсбуке ? И тот направлен скорее не на поиски хозяев, а на поиски денег опять же для передержки ?

 

Не примите это за критику, но когда я написала про поиски хозяев мне ответили что еще рано так как он только 10 дней на передержке и еще не социализировался. С тех пор прошло более полутора месяцев, все еще рано для пиара ?

3720 получили на ПП!!!!! Спасибо!!!!! :gift:

Нет не рано. Я уже месяц пытаюсь найти фотографа,но ехать никто не хочет. Я без машины,Наташа без машины,мы не можем предложить фотографа привезти. Даже знакомая Иры(передержки),которая фотографирует за 2000(что для нас очень дорого) тоже не может приехать. Подскажите что делать? Ира сейчас работает,и приехать в любой день днем,когда светло,тоже не получается.

Вы думаете я мечтаю всю жизнь продержать собаку на передержке? Тем более постоянно думать где достать денег,имея на кураторстве 10 животных? Можно платно отдать на пиар с этими фотографиями,если возьмется пиарщик,это 1500 в месяц. Опять деньги. Я не в состоянии оплачивать к сожалению,у меня уже совсем ничего нет. С помощью очень тяжело .

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теми фотографиями, которые уже есть, можно пиарить ? Например сообщение #114 - по-моему, Туман там просто супер милашка.

 

Если начнете сейчас, я оплачу 1500 руб. на пиар.

 

Если решитесь и будете сочинять текст, обязательно укажите что собака не лает - многие хотят в квартиру именно такого "бесшумного" пса.

 

А фотографии можно в любом случае самому сделать, все фото в этой теме прекрасного качества. Просто поймать пару ракурсов где собаку хорошо видно целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С теми фотографиями, которые уже есть, можно пиарить ? Например сообщение #114 - по-моему, Туман там просто супер милашка.

 

Если начнете сейчас, я оплачу 1500 руб. на пиар.

 

Если решитесь и будете сочинять текст, обязательно укажите что собака не лает - многие хотят в квартиру именно такого "бесшумного" пса.

 

А фотографии можно в любом случае самому сделать, все фото в этой теме прекрасного качества. Просто поймать пару ракурсов где собаку хорошо видно целиком.

Хорошо,будем текст сочинять. Завтра попробую на работе написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11102576

писала тексты на пристройство.

Если стиль нравится -систематизируйте особенности Тумашки -я тоже несколько вариантов накатаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама сочинять тексты, к сожалению, не умею. А вот готовый текст подредактировать - это у меня обычно хорошо получается.

 

Так что предлагайте кто может свои варианты, и не обязательно сразу целиком текст объявления - пишите и по частям, даже просто пару фраз. Потом сложим все вместе.

 

А как образец мне еще понравился вот такой "компьютерный" вариант: http://joyreactor.cc/post/145970

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама сочинять тексты, к сожалению, не умею. А вот готовый текст подредактировать - это у меня обычно хорошо получается.

 

Так что предлагайте кто может свои варианты, и не обязательно сразу целиком текст объявления - пишите и по частям, даже просто пару фраз. Потом сложим все вместе.

 

А как образец мне еще понравился вот такой "компьютерный" вариант: http://joyreactor.cc/post/145970

 

Хи, прикольно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, Туман был уже хоть раз у кого-нибудь в квартире ? Что будете писать по этому поводу - может ли он оставаться целый день один дома, не портит ли вещи, не грызет ли мебель, не пачкает ли на пол ? В какое время его выгуливали - он будет будить хозяина в 5 часов утра, иначе через полчаса на полу куча или лужа, или может спокойно дрыхнуть до полудня ?

 

Если собака отдается не в будку (что при его характере исключается), а в городскую квартиру, эти вопросы нужно обязательно прояснить заранее. Хотя бы на пару дней можно его поместить на квартиру ?

 

В ином случае это необходимо указать в объявлении: опыта проживания в квартире нет или он неизвестен. Хотя это конечно может отпугнуть некоторых потенциальных хозяев, но с другой стороны, уменьшится вероятность возврата. И отпадут слишком уж нетерпимые или чересчур чистюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: может он ездить в машине, или его укачивает ?

 

(Если это все уже было в теме - прошу прощения, просто нет времени все перечитывать с самого начала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: может он ездить в машине, или его укачивает ?

 

(Если это все уже было в теме - прошу прощения, просто нет времени все перечитывать с самого начала)

В машине не укачивает,а опыта проживания в квартире нет у него,я так понимаю. Хотя неизвестно как он жил когда был жив сын этой тетки. Мы ее об этом не спрашивали. И если писать что опыта проживания в квартире нет,то шансов его пристроить практически не остается. На цепь мы его отдавать не будем,в квартире неизвестно ,остается только вольер,но охранник из него никакой,он не лает. Тогда какой вариант пристройства? У меня с такими позитивными текстами ни одна взрослая собака не пристроилась,даже звонков не было. Это не котенок и щенок,это взрослый пес,если так все замечательно,то зачем его брать? Ведь собак из приюта тоже берут не из-за того что там хорошо,а потому что там плохо. В нашей стране люди больше реагируют на жалость,а не на веселье. Это мое мнение. Текст я начала писать, я пишу жалостливые тексты,но что-то мне не очень он нравится,иногда прям вдохновение бывает,а сейчас его почему-то нет.Если хотите позитив.то тогда возьму какой-нибудь из Ваших примеров и напишу. Как посчитаете нужным,так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если он раньше жил в городской квартире, то конечно часть проблемы отпадает, жаль только что его "квартирное" поведение нельзя описать так как подробности неизвестны.

 

Что касается стиля объявления - не мне это решать, у меня нет опыта пристройства взрослых беспородных собак. Вы выложите здесь что у Вас получится, а там всем миром порешаем нужно ли что-то исправить-убрать-добавить. Если у Вас лучше получаются жалостливые тексты, давите на жалость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

 

Вот порылась в интернете, если есть время - можно почитать:

 

http://pravo-zoozahita.ru/neskolko-sovetov...iskovyx-sistem/

 

http://vozmi-sobaky.ru/pages/master_klass_piara

 

 

А вот это нашла попутно, навряд ли что-то подойдет как образец :blush: , просто для хорошего настроения:

 

http://fishki.net/1579962-samye-smeshnye-o...h-na-avito.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес Туман ищет дом!

Он выжил.Вопреки всему. Два раза его пыталась отравить хозяйка,после смерти своего сына,потом решила заморить его голодом, зимой,в фанерной будке и на метровой цепи. А он,назло всем, остался жив. Потому что очень хочет ЖИТЬ! Просто жить и наслаждаться солнцем,хорошей погодой,белым снегом и зеленой травой. Радоваться всему,что его окружает. Казалось бы,как это просто для многих,и как это тяжело оказалось для него. После стольких лет АДА,он несмотря ни на что по-прежнему верит людям. Ведь теперь он остался без дома,а ему очень нужна семья. Тумаша хочет быть домашним!

Туману 4 года, в холке около 50 см ,он здоров,привит,прекрасно ходит на поводке, отзывчив на ласку,и очень умен. Туман не охранник,он практически не лает,но подойдет активным людям,потому что любит длительные прогулки.Будет преданным другом и компаньоном,не откажет себе в удовольствие полежать у вас в ногах и послушать о том ,как прошел ваш день.А еще-он хочет быть нужным и любимым,чтобы его прошлое навсегда стерлось из памяти. Приезжайте знакомиться с Тумашей! Пристраивается Москва и ближайшее Подмосковье. Строго не на цепь.

 

 

Вот что у меня получилось. Больше ничего не могу придумать. Но дело еще в том,что неизвестно что у него с туалетом. НА цепи он ходил там же где и сидел,и сейчас Ира говорит что тоже самое. В этом тоже может быть проблема.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо !

 

Как мне кажется для начала (потом подумаю еще):

 

- убрать все лишние восклицательные знаки

- добавить описание собаки (метис, рыжий, длинношерстный, приблизительные размеры)

- убрать повторы (жизнь-жить, радоваться-радоваться, очень-очень)

- добавить отсутствие лая и охранных качеств

 

Кстати, по Вашему мнению, на какую породу он может быть похож ? Пес красивый, какая-то порода там явно пробегала, может можно хотя бы предположить какая именно ? В том смысле что к примеру "овчарочьего типа" или "внешне и по темпераменту похож скорее на лайку" добавит немного конкретики к описанию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

 

А кто сказал, что ему 5 лет, ветеринар определил ? Я думала он совсем молодой, не старше 2-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо !

 

Как мне кажется для начала (потом подумаю еще):

 

- убрать все лишние восклицательные знаки

- добавить описание собаки (метис, рыжий, длинношерстный, приблизительные размеры)

- убрать повторы (жизнь-жить, радоваться-радоваться, очень-очень)

- добавить отсутствие лая и охранных качеств

 

Кстати, по Вашему мнению, на какую породу он может быть похож ? Пес красивый, какая-то порода там явно пробегала, может можно хотя бы предположить какая именно ? В том смысле что к примеру "овчарочьего типа" или "внешне и по темпераменту похож скорее на лайку" добавит немного конкретики к описанию.

Изменила немного,про окрас смысла нет писать,если к тексту прилагается фотография. Я написала что по темпераменту больше похож на лайку,но мне кажется что это тоже не надо писать,потому как лайку в квартиру взять не особо много желающих. Он за счет цвета просто кажется яркий,а породы нет у него никакой.

 

P.S.

 

А кто сказал, что ему 5 лет, ветеринар определил ? Я думала он совсем молодой, не старше 2-х.

Он только в будке просидел 3 года,это уже когда сын умер. Не меньше четырех лет ему точно.

Убрала я ,что по темпераменту он похож на лайку. Написала что подойдет активным людям,потому что любит длительные прогулки.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня вдохновили, вот мой - вернее частично мой, частично ваш - ну в общем, переработанный, вариант.

 

Конкретику сюда еще не вставляла - это только лирика, концовка совсем не нравится, особенно абзац про передежку получился очень мимишный и неестественный. К тому же по-моему слишком длинно. Пока устала и ничего умного придумать не могу, перечитаю завтра-послезавтра на свежую голову, а пока жду ваших замечаний и переделок.

 

Так что вот очень черновой вариант.

 

 

.............................................................

 

Рыжий пес Туман - талисман удачи !

 

Вот краткая история жизни Тумана:

После смерти сына мама решила избавиться от его любимой собаки. Два раза пыталась его отравить, потом решила усыпить, но пожалела денег. Тогда она просто привязала его во дворе на метровую цепь и стала ждать когда он умрет сам без еды и воды. Когда сердобольные соседи пытались тайком подкормить уже практически еле живой скелет - страшно с ними скандалила. И срывала свою злость на собаке, избивая его.

Когда его забирали от хозяйки, он кричал и не давал до себя дотронуться, то ли от того что болело все тело, то ли от страха что будут опять бить.

 

То, что Тумана спасли, и то, что он после реабилитации оказался не только жив, но еще и абсолютно здоров как физически, так и психически - это не иначе как ЧУДО.

 

У этого рыжика и характер оказался соответствующий окрасу - солнечный. Это пес-оптимист, веселый и улыбчивый. Очень умен и любит беседы - например полежать в ногах и послушать о том, как прошел ваш день.

 

К сожалению передержка - это совсем не подходящее для него место. Своих временных опекунов он провожает вопросом в глазах "Ну когда же уже домой?" Потому что любой собаке нужна семья и ХОЗЯИН - человек, который полюбит его и ради которого он будет жить.

 

А вы знали, что рыжие животные приносят в дом удачу ?

 

Этот удивительный солнечный пес с глазами ребенка будет ангелом-хранителем любого, кто сможет подарить ему свою любовь. Пустите его в свою жизнь и в свой дом, и вы никогда об этом не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но дело еще в том,что неизвестно что у него с туалетом. НА цепи он ходил там же где и сидел,и сейчас Ира говорит что тоже самое. В этом тоже может быть проблема.

 

Можно поместить его временно в квартиру ? Пусть платно, всего на пару дней ? Тогда все сразу прояснится.

Здесь ведь наверняка есть квартирные передержки, может там задать вопрос ? Вы сможете ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару дней нельзя поместить в квартиру,везде предоплата за 10 дней минимум. Плюс,он не очень с кобелями,а таких передержек где сидят одни только девочки,у нас нет. Именно поэтому одна из моих собакинов сидит в частном приюте ,в вольере,потому что он с кобелями тоже не ладит.

Теперь по тексту,только без обид. Я бы из Вашего текста оставила только концовку,с солнечной собаки. Остальное как то официально у Вас,подушевней надо немного. Надо соединить оба текста и получится тогда нормально. И длинновато у Вас получилось,очень читать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы из Вашего текста оставила только концовку,с солнечной собаки. Остальное как то официально у Вас,подушевней надо немного.

 

А мне наоборот - концовка не очень нравится. По-моему так слащаво получилось, аж во рту слипается.

 

Длинно - это да. Если сюда еще конкретику добавить, получится вообще простыня. Ну сократить в любом случае можно.

 

Пусть другие почитают и выскажутся. Тут кроме нас вообще есть кто-нибудь ??

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальное как то официально у Вас,подушевней надо немного.

 

Вы же сами писали что нужно чтобы судьба животного вызывала сострадание. Мне показалось что как раз Ваш текст и суховат, а описание мучений собаки прибавит немного "жизни" в объявление. А то получается что основной смысл - это список того, что собака хочет, что собаке нужно, чему собака рада будет. Я не знаю как правильно выразить что я думаю, но общее впечатление что текст написан только для волонтеров (они-то поймут и без подробностей что собаке было действительно плохо), обычного человека который решил завести собаку навряд ли тронет перечисление ее потребностей, даже такое красивое и поэтическое. :(

 

А что касается описания мучений собаки:

Для большинства людей "метровая цепь" не говорит ни о чем, многие собаки сидят на цепи, ну и что ? И в будках живут, причем всю жизнь, и зимой и летом. А "заморить голодом" у меня скорее вызывает ассоциацию с "плохо кормить". В результате остается только что его ПЫТАЛИСЬ отравить (не получилось, не очень-то и пытались значит ? даже вреда здоровью не причинили). Раем не покажется, но и "ад" кажется тоже сильно преувеличенным.

 

Если бы хоть пару человек еще прочитали, особенно у кого есть опыт подачи таких объявлений и реальных результатов от них.

Изменено пользователем Sula*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же сами писали что нужно чтобы судьба животного вызывала сострадание. Мне показалось что как раз Ваш текст и суховат, а описание мучений собаки прибавит немного "жизни" в объявление. А то получается что основной смысл - это список того, что собака хочет, что собаке нужно, чему собака рада будет. Я не знаю как правильно выразить что я думаю, но общее впечатление что текст написан только для волонтеров (они-то поймут и без подробностей что собаке было действительно плохо), обычного человека который решил завести собаку навряд ли тронет перечисление ее потребностей, даже такое красивое и поэтическое. :(

 

А что касается описания мучений собаки:

Для большинства людей "метровая цепь" не говорит ни о чем, многие собаки сидят на цепи, ну и что ? И в будках живут, причем всю жизнь, и зимой и летом. А "заморить голодом" у меня скорее вызывает ассоциацию с "плохо кормить". В результате остается только что его ПЫТАЛИСЬ отравить (не получилось, не очень-то и пытались значит ? даже вреда здоровью не причинили). Раем не покажется, но и "ад" кажется тоже сильно преувеличенным.

 

Если бы хоть пару человек еще прочитали, особенно у кого есть опыт подачи таких объявлений и реальных результатов от них.

 

Я правильно понимаю, что это пост для СЦ?

 

Вот вы выразили, то что я думала всегда когда в ленте такие посты читаю.

Они направлены на одну аудиторию, у которой часто даже андресоли животинкой забиты.

Хотя к стыду своему признаться читаю редко, ибо взять никого не могу и посты все однотипные.

Фотки пиарные тоже все одинаковые. Редко-редко проскальзывает что-то особенное.

Если читаю -то коротенькие рассказы, или что-то очень оригинальное.

 

 

Мне кажется, точно так же нужно описать, что получит хозяин от общения ( = жизни у него) именно такой собаки. Так называемый "язык выгоды" никто не отменял.

 

Опыт пристройства на форуме есть у всех. И т.к. пристраиваются к совершенно разным людям ( и молодые мажоры и пенсионеры), то и советы будут давать вам все разные.

 

Мне кажется надо понять " кто клиент" и под эту целевую аудиторию писать текст.

Можно несколько вариантов и с разно-тематическими фотками. Если будут по СЦ кидать разные люди, то хоть в одном сообществе пусть посты будут.

 

И вообще по пиару, мне кажется делать надо несколько вариантов. Один жалостливый, другой веселый, третий -друг и защита ребенку и пр.

И всеми вариантами по всем фронтам. Я всегда так делала :-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это текст не для соцсетей,а для пиара.

У нас сегодня произошли изменения. Мы перевезли Тумашу в частный приют -передержку "Лайхаус". У Ирины очень хорошо,но у нас очень много животных,и проблема туда ездить,все работают пятидневкой,с фото договориться проблематично,Ирина сейчас тоже работает. В Лайхаусе каждые выходные кто-то из волонтеров,там 2 работника постоянно. Стоит 6000. Там тоже вольеры, в помещении. Собаки все очень толстые,я бы даже сказала что жирные. У меня там тоже сидит собака. Я приезжаю туда каждую неделю практически.

 

Sula* давайте будем пиарить с Вашим текстом,я сейчас ничего больше придумать не могу. Не получается у меня. Может с Вашей легкой руки что-то получится,с моей ничего не получается.

Может быть и надо несколько текстов,но придумать по нескольку текстов на 10 животных я просто не в состоянии.

Или может кто знает кого можно попросить написать текст?

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпускали Тумана побегать на выгул, где наша молодежь гуляет.

Вышел на полусогнутых, весь какой-то кривенький))) Ну, прям Чижик№2!!!

 

Я его только на фотках видела, и он казался на много больше.

Что бы Туману скучно не было, с ним гуляли Марта и Несси (Гризли), ну тут он преобразился. Хвост поднял, уши навострил, весь в струночку! Особенно ему понравилась Марта, прям глаз с нее не спускал. И на место после прогулки нормально зашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выпускали Тумана побегать на выгул, где наша молодежь гуляет.

Вышел на полусогнутых, весь какой-то кривенький))) Ну, прям Чижик№2!!!

 

Я его только на фотках видела, и он казался на много больше.

Что бы Туману скучно не было, с ним гуляли Марта и Несси (Гризли), ну тут он преобразился. Хвост поднял, уши навострил, весь в струночку! Особенно ему понравилась Марта, прям глаз с нее не спускал. И на место после прогулки нормально зашел.

Ух ты Оля.прям порадовала!!!! Уезжал он очень тяжело,я рада что девочки его вдохновили. В Марте он видимо почувствовал родную душу. Ты фотки не делала?

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...