Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собакин бьется в припадках. Сейчас в "Своем докторе"


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ребят, простите, что помочь нечем, но вдруг моя информация пригодится. У меня собака с эпилепсией. Моя, родная. Уже 7 лет. Это не приговор. Даже если таблетки не особо помогают, все - равно эпилептики живут, нормально живут, просто им иногда нужна помощь. Ну и правильный подбор препаратов.

 

Про МРТ, честно скажу, на мой взгляд, мероприятие бесполезное. От чего судороги? Эпилепсия или опухоль в голове. Так? Остальное, как я понимаю, уже исключили же? И тот вариант, и другой лечится противосудорожными препаратами. Ну найдете Вы опухоль. Голову собакам не оперируют. То есть, Вы в обоих случаях будете пить одни и те же противосудорожные препараты. Так зачем наркозить собаку, выкидывать под 15 000 р?

 

Я честно скажу, выела за эти 7 лет мозг всем, от Хохлова до спеца в Белом клыке. Ну и человеческих врачей попутно с этим вопросом долбала, благо подруга - врач. Вывод один - главное исключить все возможные варианты кроме эпилепсии и опухоли и подобрать подходящие препараты. Ну и приглядывать за печенью, они все плохо на нее влияют.

 

И, кстати, по поводу передержки, у нас у Маши в Лобне эпилептик приютский передерживался. Она - вет врач, если что, хоть помочь сможет.

 

Главное - понимать. Эпилепсия - не страшно. Это не позвоночник, не онкология. Собаки с этим полноценно живут, радуют хозяев, просто нужны ответственные хозяева.

 

Спасибо Вам, но главное в Вашем посте "...Собаки с этим полноценно живут, радуют хозяев, просто нужны ответственные хозяева". А у него их нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, простите, что помочь нечем, но вдруг моя информация пригодится. У меня собака с эпилепсией. Моя, родная. Уже 7 лет. Это не приговор. Даже если таблетки не особо помогают, все - равно эпилептики живут, нормально живут, просто им иногда нужна помощь. Ну и правильный подбор препаратов.

 

Про МРТ, честно скажу, на мой взгляд, мероприятие бесполезное. От чего судороги? Эпилепсия или опухоль в голове. Так? Остальное, как я понимаю, уже исключили же? И тот вариант, и другой лечится противосудорожными препаратами. Ну найдете Вы опухоль. Голову собакам не оперируют. То есть, Вы в обоих случаях будете пить одни и те же противосудорожные препараты. Так зачем наркозить собаку, выкидывать под 15 000 р?

 

Я честно скажу, выела за эти 7 лет мозг всем, от Хохлова до спеца в Белом клыке. Ну и человеческих врачей попутно с этим вопросом долбала, благо подруга - врач. Вывод один - главное исключить все возможные варианты кроме эпилепсии и опухоли и подобрать подходящие препараты. Ну и приглядывать за печенью, они все плохо на нее влияют.

 

И, кстати, по поводу передержки, у нас у Маши в Лобне эпилептик приютский передерживался. Она - вет врач, если что, хоть помочь сможет.

 

Главное - понимать. Эпилепсия - не страшно. Это не позвоночник, не онкология. Собаки с этим полноценно живут, радуют хозяев, просто нужны ответственные хозяева.

Катя, я сейчас интернетный "нелегал", поэтому не могу писать долго. Как найду инет, то распишу все, в т.ч. почему сейчас надо все же сделать МРТ. Но ситуация такова, что это 38 собака в на моем вынужденном кураторстве, у нас нет даже передержки и для эпилептика ее найти не так-то легко, не говоря уже о хозяевах. Более того, не все эпилептики живут полноценно, я конечно буду стараться, но .... в общем надеюсь, что Вы будете следить за темой, может быть какие-то мысли или впечатлениями сможете поделиться. Но сейчас надо выходить из сети.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 500р. на ЯК :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: . Это Франтику?

 

Нет, не ему, а Агатику http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11607736

 

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франта записали на МРТ на понедельник. Со скидкой процедура обойдется в 8400 руб. А денег нет...

Он абсолютно растерян и совершенно не понимает, что он сделал и почему вместо теплого дома он сидит в клетке в

клинике. Смотреть на него больно, он понял, что он не нужен... :cry2:

 

Пожалуйста, помогите, малышу!!! У него нет никого, кроме нас!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне очень интересно почему надо делать МРТ, может, нам все - таки тоже надо и я зря торможу. Очень жду. Можно на мейл shustrokot@rambler.ru

 

Ребят, а какой Паглюферал пьете? 2 или 3? Денег, увы совсем нет, за щена пристроенного никак не расплачусь, а вот Паглюферал у себы поищу, мы его раньше тоже пили.

 

Что же, действительно, так все грустно - то? Неужели никому не жалко. Ребят, ну хоть по 100 - 200 р, помогите. Молодой пес, чуть - чуть помочь и сможет стать любимым, домашним, пусть чуть необычным, но вполне жизнеспособным псом.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а какой Паглюферал пьете? 2 или 3? Денег, увы совсем нет, за щена пристроенного никак не расплачусь, а вот Паглюферал у себы поищу, мы его раньше тоже пили.

 

Франтишеку прописали Паглюферал 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, мне очень интересно почему надо делать МРТ, может, нам все - таки тоже надо и я зря торможу. Очень жду. Можно на мейл shustrokot@rambler.ru

 

Ребят, а какой Паглюферал пьете? 2 или 3? Денег, увы совсем нет, за щена пристроенного никак не расплачусь, а вот Паглюферал у себы поищу, мы его раньше тоже пили.

 

Что же, действительно, так все грустно - то? Неужели никому не жалко. Ребят, ну хоть по 100 - 200 р, помогите. Молодой пес, чуть - чуть помочь и сможет стать любимым, домашним, пусть чуть необычным, но вполне жизнеспособным псом.

У нас запретили вообще не на рабочие сайты выходить, личную переписку тоже. Вчера вай фай не смогла подключить, сегодня пока тоже. Как подключу, отпишусь подробнее.

МРТ записались на понедельник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще знает, как достать реланиум в ампулах для купирования приступов?

 

Открыть темы в Поболтайке и в Лекарствах, у кого есть - обычно делятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть темы в Поболтайке и в Лекарствах, у кого есть - обычно делятся

О! Про Поболтайку и не подумала. Спасибо. Попробую там попытать удачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, мне очень интересно почему надо делать МРТ, может, нам все - таки тоже надо и я зря торможу. Очень жду. Можно на мейл shustrokot@rambler.ru

 

Ребят, а какой Паглюферал пьете? 2 или 3? Денег, увы совсем нет, за щена пристроенного никак не расплачусь, а вот Паглюферал у себы поищу, мы его раньше тоже пили.

 

Что же, действительно, так все грустно - то? Неужели никому не жалко. Ребят, ну хоть по 100 - 200 р, помогите. Молодой пес, чуть - чуть помочь и сможет стать любимым, домашним, пусть чуть необычным, но вполне жизнеспособным псом.

Про МРТ ситуация такова: если тут просто эпилепсия, заложенная генетически, то МРТ будет чистым. Но могут быть и другие отягощавшие факторы, сосудистого или опухолевого происхождения. Тогда их надо постараться минимизировать , добавляя препараты снижающие давление или улучшающие кровообращение, возможно противоопухолевые. Дело в том, что когда дотрагиваешься до головы Франта, возникает чувство, что ему как будто бы слишком чувствительно. Я не знаю, как правильно объяснить, это как будто у него болит кожа головы или обострена чувствительность , или как будто оголенный нерв. Возможно это сосудистое. Я не могу понять, почему он как будто слегка вздрагивает, когда рукой касаешься головы сверху, а когда гладишь в других местах, этого нет.

В медицине при обследовании эпилепсии МРТ делают обязательно, еще ЭЭГ, и мониторинг сна.

Про то, что собака может жить нормальной жизнью и при эпилепсии, мне невропатолог тоже сказал, но тут важно слово МОЖЕТ, а может и нет, я знаю два примера тяжелой смерти собак- эпилептиков, которым паглюферал не помогал и у которых были очень тяжелые приступы. Мне сложно сказать, можно ли было как-то улучшить их жизнь, переведу на кепру или еще более сильные препараты, думаю, что хозяева даже слов таких не слышали ( если честно, то я сама заблистала эрудицией только после разговора с Мариной Колодий и доктором Лапшиным), но доктор объяснил мне , что при тяжелом приступа может остановиться сердце или дыхание. А купировать приступ можно реланиумом, на который нужен специальный рецепт. Чтобы назначить оптимальное лечение, МРТ надо все-таки сделать. Это в случае Франта, у которого был такой приступ, что я по телефону слышала, как он колотится об пол.

В случае Вашей собани, может быть, это не обязательно, если это несильные судороги и все, но если они участились или усилились, то возможно стоит. Невролог обратил внимание на то, что при каждом сильном приступе какие-то клетки мозга отмирают, поэтому всеми силами надо выходить на стабилизацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто может порекомендовать еще передержку? Нам нужна опытная, добрая, не боящаяся приступы эпилепсии и умеющая их купировать. Пока терплю фиаско в поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на Кеппре и Конвулексе. Паглюферал у нас сначала пошёл, а потом почему-то перестал действовать.

У нас приютский эпилептик с очень тяжёлой формой приступов (умер от них в итоге) сидел у Марии в Лобне. Она ветеринар. Колоть, следить, кровь взять на анализ и т.д. без проблем. Моих там сейчас двое сидят. Одного с капельницами она выходила, второму глаза долечивает. Все очень неплохо, цена не московская, но надо ехать смотреть, что там у неё с количеством собак сейчас. Передержки многие набрали без меры. Вдруг, и там так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нее тема здесь или на клавсе? Если нет вообще, то разрешит ли открыть для соответствия правилам форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё здесь, на форуме зарегистрирована. Только я ника не помню, у нас финотчет другой человек на приютских ведёт. Могу ее телефон дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У неё здесь, на форуме зарегистрирована. Только я ника не помню, у нас финотчет другой человек на приютских ведёт. Могу ее телефон дать.

Катя, если можно, буду очень благодарна

 

 

ИнночкаД поклон Вам до земли! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень важный момент: может кто-нибудь в понедельник помочь вкладывать Франта в аппарат и потом после МРТ в машину? Я так понимаю, что после МРТ собак выдают не совсем вышедших из наркоза и они сами в машину не прыгают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перепостов:

https://www.facebook.com/syrova.irina/posts/829553703829198

 

Отчет на МРТ:

Приход:

18.12.15 Инна Д 5 000р. карта СБ :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Итого: 5 000р.

 

Расход:

8 400р.

 

Еще нужно ТОЛЬКО НА МРТ 3 400р.!!!! :worthy:

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а какой Паглюферал пьете? 2 или 3? Денег, увы совсем нет, за щена пристроенного никак не расплачусь, а вот Паглюферал у себы поищу, мы его раньше тоже пили.

Паглюферал 3 заказала, если опять что-то не сорвется :angry: , а вот передержки так и нет...

На МРТ еще очень не хватает средств. Это уже в понедельник, у меня зарплата только во вторник :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Паглюферал мы второй пили. Не тот. А что с передержкой? И здесь не берут или платить нечем?

Ребята, ну что же вы? Ну хоть по 50 р. Ещё не на такое набирали. Молодой пёс. Ему же жить и жить ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...