Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собакин бьется в припадках. Сейчас в "Своем докторе"


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, Франтику! Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если причина в печеночном шунте, то на вераколе и лиарсине ничего не пройдет, т.к. причина приступов не устранена. Тест на желчные кислоты сдается действительно дважды - на голодный желудок и после перекуса. Вы это увидите, вам должны показать 2 анализа. Ну и биохимию нужно сдать с печеночным профилем (АСТ, АЛТ, Щел. фосфатаза, и т.п.)

погуглите, что такое печеночная энцефалопатия.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается, глядя на фото этого парня. В теме нет крови. Всё хуже. Безнадёга полная какая-то...

Франтику нужны обследование и лечение.

А в теме в Скорой! за день НИКТО не предложил помощи.

Держись, Франтик, держись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно, когда такое происходит с уже пристроенными (вроде ) животными....

 

очень вам сочувствую, но помочь не могу никак - я с дитем сижу в декрете.

 

А почему отказались от собачки прежние хозяева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасно, когда такое происходит с уже пристроенными (вроде ) животными....

 

очень вам сочувствую, но помочь не могу никак - я с дитем сижу в декрете.

 

А почему отказались от собачки прежние хозяева?

Хозяин умер, а у собаки начались припадки, и "хозяйка" просто выставила пёсика из дома, :angry: а, точнее, вернула куратору Маше Тяпе. Теперь пёсик в клинике, его нужно обследовать и лечить. И из клиники идти Франтику некуда - на передержку денег нет. :(

 

В теме нужно все: ОПЫТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, СОКУРАТОРЫ, ТРАНСПОРТ, ДЕНЬГИ, ОПЫТ других форумчан.

Франту нужно обследование!!!!

 

Тема очень тяжёлая. Помогите :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу в теме фото из клиники. Может, фото еще счастливого Франтика из прошлой жизни никого не трогают.

Сейчас он другой :cry2: ... Жалкий такой малыш. И я не знаю, как ему помочь :cry2: ... (если бы еще не эти минус 15%, что отняли от зарплаты) Горюшко горе...

Боже, соверши чудо! Пусть у Франтики больше никогда не будет ничего страшного в жизни.

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин умер, а у собаки начались припадки, и "хозяйка" просто выставила пёсика из дома, :angry: а, точнее, вернула куратору Маше Тяпе. Теперь пёсик в клинике, его нужно обследовать и лечить. И из клиники идти Франтику некуда - на передержку денег нет. :(

 

В теме нужно все: ОПЫТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, СОКУРАТОРЫ, ТРАНСПОРТ, ДЕНЬГИ, ОПЫТ других форумчан.

Франту нужно обследование!!!!

 

Тема очень тяжёлая. Помогите :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Альбина, тут даже хуже все. Хозяйка не выставила Франта, она сама в тяжелом стрессе, понимает, что не справляется. Когда начались первые судороги, она вызвала скорую, Франта забрали на лечение на сутки, через сутки вернули в нормальном состоянии, содрав с нее немыслимую сумму и сказав, что это отравление. Она как-то преодолела это, хотя плакала, что не выдержит, когда через неделю начались снова судороги и имели вид агонии, то нервный срыв произошел у ребенка, у которого незадолго до этого на глазах умер отец. Просто человек не справляется в первую очередь психологически. Когда жизнь человека не была постоянным испытанием, то трудно проходить первые, тем более когда одолевает страх за нервное состояние ребенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра постараюсь не забыть отправить Вам 500р. Если забуду - пишите в личку. СПС

 

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он в клинике "Свой Доктор"

c4e17f6ce606.jpg

 

7c61aa337657.jpg

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заколдованные или невидимки? И что делать? Посоветуйте, те форумчане, кто читает тему Франтика, но помогает в других. Ваше право.

И куда девать больного ребенка? Столько дней в Скорой, а толку...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что только советом, может тему в соц сетях создать с просьбой о помощи...

Здравствуйте.

Создала для перепостов

https://www.facebook.com/syrova.irina/posts...345?pnref=story

Только по группа еще не успеваю покидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а анализы крови не делали еще? МРТ ведь под наркозом делается, я не путаю? :blush:

Если что-то с печенью неладное (есть вероятность шунта, я так поняла), то, наверное, МРТ пока нельзя делать?

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сделали. Надеюсь, к вечеру будут готовы.

 

Разговаривала с Мариной Колодий. Если окажется эпилепсия, то она нас взять не сможет. У нее сейчас есть места только для тех собак, за которыми не надо постоянно следить.

 

У меня руки опускаются...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, МРТ нужно делать? Что невролог сказал, какие у него версии по состоянию мальчика?

Почистите личку, пожалуйста. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, к неврологу пойду сегодня вечером. Почищу как найду альтернативный инет ( на работе запретили, сейчас заскочила на секунду). МРТ скорее всего придется, если шунтов нет. Но когда шунты, то обычно шерсть плохая, собака вялая. Боюсь, что надо мониторить голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инночка, :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Машуля, а Наталья не говорила: он в ступор не впадал, рвало его? Ходил постояннно туда сюда? Что писался :cry2: - помню.

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите, что помочь нечем, но вдруг моя информация пригодится. У меня собака с эпилепсией. Моя, родная. Уже 7 лет. Это не приговор. Даже если таблетки не особо помогают, все - равно эпилептики живут, нормально живут, просто им иногда нужна помощь. Ну и правильный подбор препаратов.

 

Про МРТ, честно скажу, на мой взгляд, мероприятие бесполезное. От чего судороги? Эпилепсия или опухоль в голове. Так? Остальное, как я понимаю, уже исключили же? И тот вариант, и другой лечится противосудорожными препаратами. Ну найдете Вы опухоль. Голову собакам не оперируют. То есть, Вы в обоих случаях будете пить одни и те же противосудорожные препараты. Так зачем наркозить собаку, выкидывать под 15 000 р?

 

Я честно скажу, выела за эти 7 лет мозг всем, от Хохлова до спеца в Белом клыке. Ну и человеческих врачей попутно с этим вопросом долбала, благо подруга - врач. Вывод один - главное исключить все возможные варианты кроме эпилепсии и опухоли и подобрать подходящие препараты. Ну и приглядывать за печенью, они все плохо на нее влияют.

 

И, кстати, по поводу передержки, у нас у Маши в Лобне эпилептик приютский передерживался. Она - вет врач, если что, хоть помочь сможет.

 

Главное - понимать. Эпилепсия - не страшно. Это не позвоночник, не онкология. Собаки с этим полноценно живут, радуют хозяев, просто нужны ответственные хозяева.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...