Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазый русский голубой кот практически в лесу. Дважды беглец, дважды спасен!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела 1500 на предстоящую операцию :gift:

А где Силвер сейчас? на передержке? или у вас дома? Я что-то пропустила эту информацию(

Спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

Силвер у моих знакомых, которые на форуме оформлены как передержка, для соблюдения правил.

У него там на время карантина есть теплое отдельное помещение, в просторечии называемое "туалет", корм мягкий раз день и сухой в постоянном доступе, лежаночка, лоточек и не реже раза в день нежное почесывание и поглаживание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!

Мне сегодня прислали фото потерявшегося кота... похож... но не он - потому что у того кота оба глаза на месте, а потерялся недавно.

Хоть бы и тому повезло и его нашел кто-то!

 

 

Спасибо Вам большое!!! :gift:

 

 

Если искать и верить, то найдется, моя же нашлась через 1,5 месяца. Спирохета (крепыш бухенвальда) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кот просто замечательный - он такой загадочный с этим своим одиноким глазиком (ну надо ведь оптимистично смотреть на данность)

А какой шикарный окрас! Даже по фото с улицы видно - не кот а прям серебристый барс! А как характер проявляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 с карты **7147 целевыми на предстоящую операцию Сильверу.

Спасибо большое!!! :gift:

 

Силвер в целом неплохо, но стрессует из-за того, что редко видит людей

Его предложила взят на передержку за корм форумчанка Queenmary, и послезавтра он должен переехать к ней.

У нее сейчас нет дома никаких животных, Силвер сможет ходить по всей квартире.

Думаю, ему это будет намного лучше, чем в маленьком замкнутом помещении...

 

Этот кот просто замечательный - он такой загадочный с этим своим одиноким глазиком (ну надо ведь оптимистично смотреть на данность)

А какой шикарный окрас! Даже по фото с улицы видно - не кот а прям серебристый барс! А как характер проявляет?

Страссует - когда открываешь дверь - шипит и отодвигается.

Если есть время, его можно взять на руки, и тогда он успокаивается.

Но это не есть хорошо, что первая реакция такая нервная. Тогда, в лесу, он подошел ко мне без малейшего страха.

Поэтому решили, что лучше ему будет у QueenMary.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приболела немного, поэтому не заходила .Просила ГТ для внесения обещанной суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Сильвер у меня. Кто меня не очень помнит за столько лет отсутствия на форуме посмотрите в пристроАнны тему британцы шотландцы они никому не нужны. Пароль. Хронически не помню зарегистпироваться заново.

ИТАК, Сильвер сидит под диваном. Боится шипит и рычит. Корм молоко и вода в наличии.

Купила лоток и совок нвполнитель и на всякий случай 2 банки корма влажного лоток 10 в окее банки 2х 55 совок 29 наполнитель 40 что ли чеки посмотрю еслишком надо выложу фото чеков. Наличие кота кроме запаха наполнителя не ощущается вообще искала по прихожу домой его с фонарем, спрятался. Очень стресует. Фото будут как наш трусиками выйдет из тени.

 

За дико извиняюсь самсунг планшет переводит все на корейский . Так что текст от русского может отличаться не в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приболела немного, поэтому не заходила .Просила ГТ для внесения обещанной суммы.

Спасибо большое!

ГТ 8-916-23шесть-42-0восемь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, Сильвер у меня. Кто меня не очень помнит за столько лет отсутствия на форуме посмотрите в пристроАнны тему британцы шотландцы они никому не нужны. Пароль. Хронически не помню зарегистпироваться заново.

ИТАК, Сильвер сидит под диваном. Боится шипит и рычит. Корм молоко и вода в наличии.

Купила лоток и совок нвполнитель и на всякий случай 2 банки корма влажного лоток 10 в окее банки 2х 55 совок 29 наполнитель 40 что ли чеки посмотрю еслишком надо выложу фото чеков. Наличие кота кроме запаха наполнителя не ощущается вообще искала по прихожу домой его с фонарем, спрятался. Очень стресует. Фото будут как наш трусиками выйдет из тени.

 

За дико извиняюсь самсунг планшет переводит все на корейский . Так что текст от русского может отличаться не в лучшую сторону

Перевожу это с корейского на русский :blush:

Силвер переехал на передержку "за корм" к форумчанке queenmari, которая забыла свой пароль и зарегистрировалась заново, как queenmari 1.

Она раньше держала у себя котят из темы "Британцы и шотландцы никому не нужны".

 

Силвер при приезде к ней первый шаг сделал правильно - между миской корма и возможностью сразу спрятаться под шкаф выбрал миску.

Но сразу как решил вопрос с миской, сныкался и с тех пор отсиживается в засаде.

 

Он очень боится, не совсем понимаю, почему. Когда его уже берешь в руки - его можно и гладить и поднимать и держать на руках, но первый момент "взять в руки" - проблема.

Особенно когда он в узкой щели, и руку проходится протягивать прямо к морде.

 

В общем, перед нами две задачи - понять что именно его напугало и успокоить его.

Честно говоря, я пока не понимаю, в чем причина.

Скорее всего, он по натуре трусишка, а тут на него обрушилось сразу слишком много:

парк - машина - закрытая маленькая комната - опять машина - ветклиника - опять комната - опять машина... Очень надеюсь, что сейчас начнет успокаиваться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла бурно с мяукает ем какие на диван в гостиной и описыванием коврика в ванной. Утром поручил кормом и сидит под диваном. Протест с кучей на диване я не поняла,если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла бурно с мяукает ем какие на диван в гостиной и описыванием коврика в ванной. Утром поручил кормом и сидит под диваном. Протест с кучей на диване я не поняла,если честно.

Переживаю за малыша. Мне кажется, это не протест, просто обилие новых запахов, может, от прежних животных остался запах, который мы уже не чувствуем. Вот он и торопится пометить территорию, типа, Я здесь хозяин! Кот же всё-таки. У меня сложный котик неделю! прятался за диваном, лоток в комнате держали. Мне кажется, когда он поймет, что он единственный, что это его дом, он перестанет метить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла бурно с мяукает ем какие на в гостиной и описыванием коврика в ванной. Утром поручил кормом и сидит под диваном. Протест с кучей на диване я не поняла,если честно.

Это не протест, а сильный страх, он потерял свою территорию, причем огромную т.е. лес был в его распоряжении и конечно новые запахи в другом уже доме, он не успевает ко всему привыкнуть, насильно на руки сейчас брать его нельзя,надо ждать пока сам не пряовить интерес и не начнет доверять, посоветуйтесь с зоопсихологомhttps://vk.com/id10881596, как облегчить адаптацию Сильверу. У меня дома совсем дичок с улицы, так вот мы очень медленно привыкаем, но прогресс на лицо стал тарахтеть с молочным шагом, но в руки не дается еще.Хочу пожелать терпения, на своем личном опыте знаю как не легко))

 

Изменено пользователем vera_65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток освоен и присел и покакал куда надо. Ест с аппетитом но героически заедает под диваном в руки его не разу не брала когда-то ему надоест это без. Меня гонял мячик по комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоток освоен и присел и покакал куда надо. Ест с аппетитом но героически заедает под диваном в руки его не разу не брала когда-то ему надоест это без. Меня гонял мячик по комнате

Очень рада за котика Сильвера. Играет! умничка такой :appl: (ТТТ на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоток освоен и присел и покакал куда надо. Ест с аппетитом но героически заедает под диваном в руки его не разу не брала когда-то ему надоест это без. Меня гонял мячик по комнате

Очень рада за малыша))) осваивается мальчик)) Спасибо болшое за Сильвера))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не протест, а сильный страх, он потерял свою территорию, причем огромную т.е. лес был в его распоряжении и конечно новые запахи в другом уже доме, он не успевает ко всему привыкнуть, насильно на руки сейчас брать его нельзя,надо ждать пока сам не пряовить интерес и не начнет доверять, посоветуйтесь с зоопсихологомhttps://vk.com/id10881596, как облегчить адаптацию Сильверу. У меня дома совсем дичок с улицы, так вот мы очень медленно привыкаем, но прогресс на лицо стал тарахтеть с молочным шагом, но в руки не дается еще.Хочу пожелать терпения, на своем личном опыте знаю как не легко))

 

у меня был опыт приручения совершенно диких уличных котов, возможно кому-то пригодится... Если кот голоден или любит какое-то лакомство то кладите кусочек и медленно отходите на безопасное для него расстояние и присаживаетесь тихонечко на корточки ждете пока он съест, дальше кладите кусочек чуточку ближе к себе и при этом обязательно тихим голосом с ним разговариваете. Смотрите на реакцию если он с интересом начинает смотреть в вашу сторону и не отбегать с этим кусочком, то продолжайте дальше. Говорить с ним обязательно тихо и ласково кот через несколько дней сам начнет подходить к вам ближе и стараться потереться о вас (тут главное не пугать и не тянуть к нему руки) и в тот момент когда он начнет сам тереться или просто касаться руки он весь Ваш. Он тем самым показал что вам доверяет. Дальше можно гладить спокойно. Если в следующий раз когда вы зайдете в комнату и увидите испуг просто говорите с ним также тихо и ласково. Тут только 2 секрета: тихий ласковый голос и терпение чтобы подождать когда он сам к вам прикоснется и не тянуть к нему руки раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью вылез из под дивана играл с шариком зашел в спальню но увидев что. Яне чплю слиня тут же . Пока кл в лоток и пытался видимо убрать. За собой притащил совок к какашке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня был опыт приручения совершенно диких уличных котов, возможно кому-то пригодится... Если кот голоден или любит какое-то лакомство то кладите кусочек и медленно отходите на безопасное для него расстояние и присаживаетесь тихонечко на корточки ждете пока он съест, дальше кладите кусочек чуточку ближе к себе и при этом обязательно тихим голосом с ним разговариваете. Смотрите на реакцию если он с интересом начинает смотреть в вашу сторону и не отбегать с этим кусочком, то продолжайте дальше. Говорить с ним обязательно тихо и ласково кот через несколько дней сам начнет подходить к вам ближе и стараться потереться о вас (тут главное не пугать и не тянуть к нему руки) и в тот момент когда он начнет сам тереться или просто касаться руки он весь Ваш. Он тем самым показал что вам доверяет. Дальше можно гладить спокойно. Если в следующий раз когда вы зайдете в комнату и увидите испуг просто говорите с ним также тихо и ласково. Тут только 2 секрета: тихий ласковый голос и терпение чтобы подождать когда он сам к вам прикоснется и не тянуть к нему руки раньше времени.

Спасибо большое за рекомендации, я в принципе все так и делаю, только еще мигаю с ним постоянно, такая обратная связь у нас. Стал ближе подходить научился выпрашивать еду,когда я ем садится рядом и жалобно смотрит, а вчера подошел и ударил два раза меня лапой по ноге, проявил интерес ко мне, хотел поиграться я думаю. Уже намного лучше дистанция между нами сокращается причем с его стороны. С Марсиком подружился играют вместе, но Биггимот( мой домашний кот суперпородистый) его обижает и не признает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за рекомендации, я в принципе все так и делаю, только еще мигаю с ним постоянно, такая обратная связь у нас. Стал ближе подходить научился выпрашивать еду,когда я ем садится рядом и жалобно смотрит, а вчера подошел и ударил два раза меня лапой по ноге, проявил интерес ко мне, хотел поиграться я думаю. Уже намного лучше дистанция между нами сокращается причем с его стороны. С Марсиком подружился играют вместе, но Биггимот( мой домашний кот суперпородистый) его обижает и не признает(((

 

В Вашем случае уже все хорошо! Вы не заметите как скоро он уже будет у Вас на коленях выпрашивать ласки ))) из моего опыта я еще не встретила ни одного неприручаемого кота. Один был у меня такой дикарь и трусишка родился у соседской кошки в деревне где у меня дача, она его воспитала где-то в сарае вывела к людям уже подростком. 2 года он не подходил даже к своему хозяину который их кормил каждый день. Его не вдохновлял даже пример его матери, которая была ласковой. Мне понадобилась пара месяцев чтобы его приручить и это совершенно удивительно какой он оказался ласковый, был готов сидеть и мурчать на коленях часами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночам и кот орет и играет сегодня пр взошел себя и посетил сне итальянские сапоги паршивец. А еще и частично тумбу для обуви. Начинаю понимать за что он сидел в парке. В руки не дается из под дивана выходит или есть ил делать гадость. Есть тут психологи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю только на ВК Ольга Королева, мне очень помогла https://vk.com/id10881596

 

Ночам и кот орет и сегодня пр взошел себя и посетил сне итальянские сапоги паршивец. А еще и частично тумбу для . Начинаю понимать за что он сидел в парке. В руки не дается из под дивана выходит или есть ил делать гадость. Есть тут психологи?

Здрвствуйте знаю только на ВК Ольга Королева https://vk.com/id10881596

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночам и кот орет и играет сегодня пр взошел себя и посетил сне итальянские сапоги паршивец. А еще и частично тумбу для обуви. Начинаю понимать за что он сидел в парке. В руки не дается из под дивана выходит или есть ил делать гадость. Есть тут психологи?

Ну дык на улице ж весна, всё с точки зрения кота логично, надо орать и метить))) "Любят" они запах хорошей кожи, у меня (давно правда) нестерилизованная кошь присела на дорогую сумку подруги, было очень неудобно, с тех пор всё поднимали с пола, даже обувь.

Вот отрывочек из статьи о поведении кошек "Если вы не можете кастрировать кота, используйте свой одеколон или лосьон после бритья, нанося его на те места, которые пометил кот. Тщательно протрите их и обрызгайте своим средством. Объясните коту на словах. "Я кот весом 145 фунтов, а ты кот весом 12 фунтов, в этом доме большой кот - я. Я люблю тебя, но ты должен понять, что это моя территория."

Это работало с котом, который жил у меня много лет. Он привык, что я пользуюсь лосьоном после бритья для нанесения меток и иногда проверял, мечу ли я территорию достаточно часто. Если все было помечено мной, он был счастлив. Если я забывал сделать это, приходилось метить ему – кто еще отогнал бы чужих котов от нашей кошки?"

Это отсюда, но тщательно не изучила http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9664463

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Силвера с queenmari оказался недолгим.

Вчера она мне написала, что до 30 его нужно забрать, т.к. она собирается уезжать. При этом упоминались также итальянские сапоги и постель ребенка (временно живущего у бабушки), также помеченная нашим героем.

Не знаю, может быть Силвер, как и я, не любит итальянскую обувь, т.к. она делается из кожи низкого качества... всегда предпочитала британскую... А может просто слишком нервничал... Я вот обувь в тумбочке храню...

Но я умею понимать намеки, и через час Силвер был забран мной обратно.

 

При возвращении оказалось, что у Силвера текут глаза и нос. Маша его ни разу не доставала из под дивана, поэтому неизвестно, как долго это продолжалось.

Первая мысль у меня была - ринотрахеит... А вторая - "боже, куда же я его теперь дену?!"

Поехала с ним опять в БК.

Но там сказали, что это не похоже на рино, больше похоже на воспаление, которое идет от пустой глазницы и дает отголосок на нос и второй глаз.

Трудно сказать, чем оно спровоцировано - стресс, или грязь попала, или то и другое + он от страха не умывался.

Это не заразно, но для него опаснее, чем рино. Воспаления такого рода могут приводить к слепоте...

Ему укололи пролонгированный сильный антибиотик - конвению.

И я его отвезла у ту же квартиру, где он был - с повышением ранга из туалета в ванную, т.к. оттуда только что уехала домой кошка Флоринда.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о характере Силвера.

Ввиду большой занятости я в тему не заходила какое-то время, и не видела, что тут развернулась дискуссия о приручении дикого Силвера.

Так вот - Силвер не дикий!

Он трусишка, но ласковый трусишка.

Вот фото, как мы с ним были вчера в ветклинике - я думаю, их достаточно, уже никакие объяснения не нужны.

 

 

0_11dc10_68b49d08_XL.jpg

 

 

0_11dc0f_dcce4d57_L.jpg ... 0_11dc13_c7dd3148_L.jpg

 

 

0_11dc11_951ae6e4_L.jpg ... 0_11dc12_90f92fe7_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Силвер позволяет таскать себя на руках, как "ляльку" - лапками вверх.

Благодаря чему я узнала, что у него еще белые пучки волос подмышками и белые трусики :wub:

Вот такой зеленоглазый белотрусявый метис РГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...