Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазый русский голубой кот практически в лесу. Дважды беглец, дважды спасен!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

прошу прощения, если вопрос будет глупым. А кошарикам не делают искусственные глазки вместо утраченных (как людям)?

Вопрос не глупый, и я его не так давно изучала, из-за того, что случилось с моим котенком Мадлен (тема в профиле).

Обычные протезы - не делают, потому что за ними нужно ухаживать, для кошек это не решение.

Если сохранена роговица глаза, делают внутренние силиконовые косметические протезы, а если сохранена большая часть глаза - могут протезировать хрусталик.

Но в случае Силвера протезировать - негде.

Глазница заросла, там не осталось даже места для такого искусственного глаза, которые кошкам НЕ делают. (не знаю, может заграницей кто-то и делает... но это только кошку мучить.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, не пренебрегате советами Иры АИА. Опыт с одноглазиками у нее реально огромный... А сэкономленные деньги ведь потом можно на пиар пустить..

Я прислушиваюсь ко всем советам. Операцию на глазе делали в Беланте за 3000? Вместе с наркозом?

Тогда скорее всего в БК она будет стоить дешевле, потому что стерилизация кошки в БК стоит 4500, а в Беланте 6000.

 

Но если будут делать сразу 3 операции, то при даче более длительного наркоза животное подключают к аппаратуре мониторинга и в операционную бригаду добавляют специалистов для выполнения мониторинга и реанимации на случай чп.

Поэтому более длительный наркоз стоит дольше.

Как правило, в БК при возможности такого наркоза в предварительный расчет его включают, но уже не раз было. что он не потребовался, и счет в итоге был меньше (см. мои темы Флоринда, Анфиса).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слежу за темой, переживаю. Ещё инфа по ценам.. Вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...84392&st=40 слепому котику с вытекшими глазами чистили и зашивали глазки, офтальмолог Максим Аверин за 7 тыс + сразу кастрация 2200, клиника Эскулап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, слежу за темой, переживаю. Ещё инфа по ценам.. Вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...84392&st=40 слепому котику с вытекшими глазами чистили и зашивали глазки, офтальмолог Максим Аверин за 7 тыс + сразу кастрация 2200, клиника Эскулап.

Спасибо за информацию, про Аверина слышала хорошее.

Только у нас пока едва на корм хватает, о том, за сколько делать операцию, грустно рассуждать, когда не нее нет ни рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что делать? Тема в"Скорой" - и никто не заходит...

Вы узнавали, сколько будет стоить кастрация? Я, возможно, найду денюжку хотя бы на нее. Очень хочется помочь Силверу, такой красавец! :blush:

И наполнитель какой нужен? Древесный подойдет?

Изменено пользователем waleriya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы узнавали, сколько будет стоить кастрация? Я, возможно, найду денюжку хотя бы на нее. Очень хочется помочь Силверу, такой красавец! :blush:

И наполнитель какой нужен? Древесный подойдет?

Спасибо!

Кастрация в БК стоит 2500.

Врач на дом нам не подойдет, потому что нужно за один наркоз и глазницу зашить тоже.

А что касается ветклиник - вряд ли я решусь оперировать где-то еще, везде операции либо намного дороже, либо клиники под сомнением, либо инфекционка перемешана с хирургией.

А наполнитель у Силвера древесный сейчас ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, попробую денюжку найти, хотя бы половину)

Спасибо!

 

А у нас радость - пришли анализы Силвера. По вирусам он чист!

На клинике - несколько понижены лимфоциты и гемоглобин немного.

В остальном все ттт !

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, хорошие новости,такие показатели в ОКА, говорят о глистной инвазии. Завтра еще подкину немножко денежек. Сильвер брутален и харизматичен)))в общем пират!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 с карты **7147, дошли?

На неделе подкину еще чуток на операцию.

Спасибо огромное, пришли! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, хорошие новости,такие показатели в ОКА, говорят о глистной инвазии. Завтра еще подкину немножко денежек. Сильвер брутален и харизматичен)))в общем пират!!)))

Спасибо за комментарий, а не могли бы сказать, какие показатели на это указывают?

Силверу дали мильбемакс, а мне бы на будущее - свои знания дополнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего Василия с улицы были почти такие же показатели, снижение лимфоцитов и одновременно увиличение эзонофилов и палочкоядерных. нам так ветврач пояснил, что это указывает на наличие глистной инвазии, а гемоглобин у вас в пределах нормы. У меня даже у домашнего Биггимоши ОКА показала, что я давно не глистогонила. Всех троих дранталом угостила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силвер чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, стул нормальный. Немного стрессует еще, но без агрессии, только сначала в угол зажимается, а потом - гладьте пожалуйста!

Через 2 недели нужно оперировать, многие звонят, кто видел объявление в интернете.

Уже несколько желающих взять его на ПМЖ, правда, пока все "не очень удачные", но наверняка позвонят и хорошие хозяева, только ведь сначала нужно кастрировать и глазницу зашить (а может быть и грыжу)!

 

Поэтому очень надеемся на помощь форумчан - собрать котику на операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто в тему даже не заходит (((

Хоть бы пару теплых слов написали Силверу, если сами уже кошками обвешались так, что копейки лишней нет )

Я же понимаю - сама такая... Но доброе слово не менее важно, даже для кота. Они все знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то никто в тему даже не заходит (((

Хоть бы пару теплых слов написали Силверу, если сами уже кошками обвешались так, что копейки лишней нет )

Я же понимаю - сама такая... Но доброе слово не менее важно, даже для кота. Они все знают!

 

Не умела никогда писать. Сильвер, я верю у тебя все будет хорошо!!!!!!

Если ты выжил без одного глаза и не растерял веру в доброту, значит твои старые или новые родители найдутся и тебя будет ждать миска с вкусной едой и мягкий теплый диван под лампой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ооочень следим и переживаем.... И обсуждаем возможность взять кота на ПМЖ..... а что значит "не очень удачные" хозяева? может и мы такие?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1500 на предстоящую операцию :gift:

А где Силвер сейчас? на передержке? или у вас дома? Я что-то пропустила эту информацию(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не умела никогда писать. Сильвер, я верю у тебя все будет хорошо!!!!!!

Если ты выжил без одного глаза и не растерял веру в доброту, значит твои старые или новые родители найдутся и тебя будет ждать миска с вкусной едой и мягкий теплый диван под лампой...

Спасибо Вам большое!

Мне сегодня прислали фото потерявшегося кота... похож... но не он - потому что у того кота оба глаза на месте, а потерялся недавно.

Хоть бы и тому повезло и его нашел кто-то!

 

для красавца Силвера 500 руб на телефон, малыш все у тебя будет хорошо)))

Спасибо Вам большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ооочень следим и переживаем.... И обсуждаем возможность взять кота на ПМЖ..... а что значит "не очень удачные" хозяева? может и мы такие?((((

Ну, не очень удачные - это например те, у кого уже много кошек и явная тенденция продолжить увеличение поголовья...

Или те, кто считает "я дал коту дом - пусть счастлив будет, жрет что дают и спасибо говорит. я по-любому ему жизнь продлил - так что если даже через полгода навернется с 15 этажа, я все равно его благодетель остаюсь".

 

Вообще одни вроде нормальные звонили... и писали... - и даже договорились не предварительные смотрины... и как в воду канули!

Ну, для того смотрины и нужны - не только они на кота смотрят, но и я на них )))

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...