Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Ах, ты ж, чёрт возьми! Это те, "владельцы" ротваков, на которых мы наряд вызывали в Текстилях. Вот же жаль, я на Рязанском очень часто, и всё время в противофазе с ними.

 

Девочки, внимание. У меня есть серьёзное предложение по поводу, что можно сделать с этим безобразием. Поступило оно от знакомого, который облечён некоторыми полномочиями.

Пожалуйста, отпишитесь мне в личку, или здесь, кто "болеет" этой темой, с кем можно обсуждать возможные варианты (всё в рамках закона). В прямом доступе выкладывать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня вечером рядом с метро Краснопресненская, была очень недовольна, что его фотографируют, собака очень боится когда к ней подходят, скорее всего обижали...

30C1Y067X4x129x9_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила в метро, и у входа силит попрошайка, пьяная, а на поводке огромный бордосский дог. Отнять и забрать себе не вариант( дома кошки, как раз недавно ребенок котенка подобрал. Что в такой ситуации делать? Метро можно тут написать? Ветка арбатско покровская. Пишу с телефона, изв за ошибки. И модет не в тот раздел пишу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая проблема - отнять.

потом можно клеймо посмотреть, к породникам обратиться, а собаку пока запереть на балконе или кухне. вопрос о передаче на передержку обычно решается за сутки.

 

а фото нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая проблема - отнять.

потом можно клеймо посмотреть, к породникам обратиться, а собаку пока запереть на балконе или кухне. вопрос о передаче на передержку обычно решается за сутки.

 

а фото нет?

Да собака огромная, с пьянчугой я бы справилась наверное... Но собака! Это дог, фото нет, могу слелать в течение 2 часов. Огромный дог( я боюсь его, была бы болонка,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы болонки больше боялась порой...а такие собаки обычно спокойные, и к людям добродушные. в пасть и в пах к ним лезть не надо без сноровки, а на поводке повести - обычно идут без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупить?

В 2000м так ребенка у пьяницы выкупили за бутылку... Дог кушает много, объяснить что если не кормить, то ее саму и съест как-нибудь, зачем ей такие проблемы). Было бы фото, я бы могла оценить хотя бы к какой команде за помощью проситься, а то и помочь с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ищут бордосса ВК кобеля https://vk.com/club96670880?z=photo-9667088...217280693%2Frev

 

b82f3e904544.jpg

Изменено пользователем Арнюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2008-9 году была тема на пике про попрошайку с бордоссом. Максим чтоль его звали. Тогда выясняли что место прикормленное и там он завсегдатай. Сидел на арбатской или пл революции. По-моему собаку так и не забрали. Жаль, что и сейчас ни контактов ни собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При спуске в метро сидит очень пьяная женщина с 2мя собаками, просят милостыню. Женщина в совсем плохом состоянии, даже облокотилась на собак. Одна собака крупная, похожа на мастифа, вторая собака среднего размера дворняжка. Сверху за ними следят цыгане. При попытке разобраться что это за собаки и что они тут делают, цыгане стали остро реагировать и отвечать, что это их собаки и они за ними хорошо ухаживают. Чуть погодя пришла полиция и прогнала их, но думаю, что сюда они возвращаются постоянно.

 

Нам посоветовали обратиться на этот форум. Возможно, кто-то захочет помочь этим псам, приютит их.

 

Более подробная информация по тел 89165799169 Алексей

 

 

Фото

 

1014270.png[/img]

1014271.png[/img]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Нашла ваш форму по поиску. Может вы подскажете, что делать в такой ситуации.

 

Рядом с м. Динамо часто стоят люди и просят деньги на приют для животных, стоят с животными, котятами или собаками. Насколько я могу судить животные в ужасном состоянии, при этом каждый раз разные, последние 2 собаки, которых я запомнила вообще просто лежали пластом и не двигались вообще, только веками, ощущение, что под препаратами. Я никогда не занималась волонтерством, но смотреть на это просто нет сил :cry2: :cry2:

Ну если смотреть нет сил-заберите хоть кого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва - метро Перово ,

может кто то ищет собаку .

инфа от https://vk.com/id19215588

 

bcdece595794.jpg

 

Ну и ,ЭТО, использует собаку...Есть кто рядом-отберите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДНХ! Бомж/алкоголик с котятами и щенком в сумке. Котята, штук 6, очень маленькие и очень грустные, … . Некоторые уползают, люди их подбирают и приносят обратно ему со словами: "не вы растеряли?" :cry2: Рядом дорога, это настоящая беда :worthy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/id1735798

г. Москва, ЮВАО

СОС! Срочно! Бедную собачку нужно спасать из рук попрошайки!

Возле одной из станций Московского метро, вот уже, около месяца, женщина попрошайничает с милой собачкой. Первый раз, когда я их увидела, собачка была веселой и игривой. После этого, женщину эту я больше не встречала, т.к. ухожу рано на работу и поздно с нее возвращаюсь. И, вот, вчера, проходя мимо того самого места, наблюдаю следующую картину - возле забора в стороне сидит компания пьяных мужчин, а рядом с ними та самая собачка. К ним подходит женщина с бутылкой водки. Та самая, которая сидела и попрошайничала. Начинается сильнейший дождь, и женщина торопится быстрей отвести собаку на самое открытое место, под дождем, и снова начинает попрошайничать. На собачку было жалко смотреть - грустная, мокрая и уставшая... Удалось сделать фото со стороны. Когда же я подошла к женщине, сделала ей замечание - она схватила собаку и поспешила с ней куда-то. Сегодня утром, их опять на этом месте не было. Я поспрашивала у местных бабулек, которые там постоянно продают какие-то вещи. Они сказали, что женщина эта каждый день сидит с собакой и собирает деньги, а потом уходит к компании дожидающихся ее пьяных мужчин и покупает им водку. Кормит ли, поит ли она собаку - неизвестно. Собака всегда либо привязана к забору либо сидит возле женщины, когда та попрошайничает. Больше ничего узнать не удалось. Очень жалко собачонку! Нужно её спасать! Возможно, женщина согласится её продать? Не знаю, что делать, куда бежать за помощью( Очень жалко собачку(

 

Пожалуйста, помогите спасти ни в чем не виноватое, бедное живое существо, которое стало жертвой очередного попрошайки!

 

Друзья! Долго думала, обращаться ли за помощью или нет, т. к. чаще всего стараюсь помогать бездомышам сама, но сейчас у меня совершенно безвыходное положение - работаю 28 дней в месяц из 30, поэтому нет совершенно никакой возможности разрешить данную ситуацию самостоятельно!!! Поэтому, решила кинуть крик о помощи - верю, что найдутся неравнодушные люди, готовые помочь собачке!

В свою очередь, готова немного помочь финансово, готова помочь пиаром! Возможно, смогу помочь и еще чем-то. К сожалению, пока я на работе с 9 до 9 - мои руки "связаны", а малышку очень хочется спасти!!!

 

Пожалуйста, пишите в ЛС!!! https://vk.com/id1735798

 

Номер телефона не могу оставить, т.к. на работе нет возможности взять трубку! Но, я всегда на связи в ВК!

Буду благодарна Вам за любую помощь!

Малышке нужен куратор, сокуратор, и просто неравнодушные люди, готовые хоть чем-то помочь!!!

 

ccd370506a1f.jpg

 

184ec83dd247.jpg

 

3a67324a1cd8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, я во избежании ненужных "прений" не буду разглашать свой план. Но намерена "закрыть" одну из точек. Мне нужен человек, который проследит за перекупщицей - попрошайкой до места, где она живёт. Живёт в Подмосковье в частном доме. "работу заканчивает в МСК в ЦАО. Примерно в 19.30. От Вас требуется потратить 3 часа и проследив за ней, посмотреть где она живёт. Дорожные расходы готова оплатить. Пишите в личку или телефон в профиле. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Трухин, стоит у м Краснопресненская-Баррикадная, Выхино, Люберцы.

18.сентября завёл собаку за угол во двор, дальше раздался плач собаки, я рванула туда, охранник из магазина вышел.

Ну понятно что я подняла скандал, единственное чего добилась, он крестясь обещал не быть больше.

Далее я купила еду собаке, она при нём боится есть!!!

4dcc5d6bdc6ae0db66511b16572f4f77.jpg

34db7ebb5fb0917f1590c1412363f034.jpg

28a550dfa16fece287313d63e725d5ff.jpg

вот пост о нём Вероники Завьяловой за 3 дня до моего поста

Цитата(MONSTR3 @ 16.9.2015, 20:30) *

 

здравствуйте,может кто то меня и слушать не будет но все таки...я одна из бывших попрошаек,почему из бывших потому что завязала с этим делом,обращаюсь к вам за помощью...у меня есть один друг так сказать он тоже попрошайка ,у него сейчас две собаки дворняга и ВЕО.вы его здесь многие знаете алексей трухов....я сама много собак имела,но я их и кормила и лечила и ухаживала за ними не смотря на то что с ними ходила и попрошайничала,но я их реально любила..а этот трухов издевается над своими собаками...он сам живет в раменском районе в бараке,собак не кормит ооочень избивает если те не слушаются или нагадят в комнате...дворняжку вы многие видели он с ней постоянно на краснопресненской возле зоопарка стоял или на выхино и люберцах,она еще в зубах держит ведро...вторая собака если ее так можно назвать сейчас живет дома у нее сильные проблемы по здоровью--а точнее,она почти лысая,она себе задницу грызет лапы по всему телу болячки,блохи глисты,она очень к нему привязана,хоть он и издевается над ней...за него она может и укусить.....но есть вариант ее забрать...я бы забрала но у меня сейчас трое детей и просто он знает где я живу и приедет заберет обратно...у него есть на нее ветеринарный паспорт,но он не особо играет каккую то роль,если у вас есть люди готовые забрать собаку вылечить откормить и пристроить,я буду очень вам признательна,с моей стороны помощь будет к сжалению только то что я могу показать дорогу и дом где он живет,он все деньги которые зарабатывает тратит на алкоголь и оплату комнаты,я молю вас пожалуйста помогите...мне ооочень жалко собак..вторая собака дворняжка очень добрая ласковая но немного зашуганная в плане того если при ней громко кричать или махать руками она просто зажимает уши и ложится...она очень хорошая,но просто дворняжка,ее легко забрать у него даже во время его работы,где и когда он стоит я смогу узнать ...обе собаки не раз щенились..куда щенят он девал не знаю врать не буду но собак надо спасти.они в критическом состоянии...по поводу леши и отбирания особо париться не надо..он весь больной у него есть два места на теле куда даже девушка ударит и он согнется..подскажу при встрече...одно но..если из вас кто либо решится на это одна просьба что бы сам хозяин собак не знал что это моих рук дело иначе он сделает что нибудь моим детям..и тогда потом сделаю я с ним что нибудь а я не хочу из за всяких выродков сидеть в тюрьме..если есть какие либо вопросы и предложения пишите вк или на ок.в вк я записана Вероника Завьялова.

Опять стоят у Зоопарка с двумя собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу так как только что видела краснолицую цыганку попрошайку с пород стой охотничьей собакой у метро Новоясеневская выход к парку 30-три летия Ясенево. Картина контрастная - явно неадекват девка и пока ещё лоснящаяся породистая собачка небольшого размера окраса крапчато чёрной белого типа спаниэля. С бахромой. В хорошем ошейнике..пытается от неё убежать и ко всем прохожим рвётся....хвостом вилчет. Явно украдена или потеряшка... Может кто-то ее ищет? Потерял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...породистая собачка небольшого размера окраса крапчато чёрной белого типа спаниэля. С бахромой. В хорошем ошейнике

Собака широкая или тощая как доска? Курцхаар? Салюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая только на видео запуганная а эта улыбается! Добрая м блестит очень, упитанная, явно молодая

 

Собака широкая или тощая как доска? Курцхаар? Салюки?

В хошем состоянии, не тощая

Как пятнистый спаниель. Я видела таких на картинках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая только на видео запуганная а эта улыбается! Добрая м блестит очень, упитанная, явно молодая

 

 

В хошем состоянии, не тощая

Как пятнистый спаниель. Я видела таких на картинках

Понятно. Значит спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...