Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Да чтоб их!... !!! Надо на них устроить массовый набег-возмущение! В полицию сообщали?? Если они стоят у метро/в метро, то есть тел постов полиции метрополитена (нашла на днях):

102 - полиция, с мобильного,

дежурная часть УВД на московском метрополитене 621 01 31, 622 71 94

А куда же они больного алабая (есть подозрения, т.к. в пылу ярости не разглядела, что это он) дели?!

 

 

Девочки, я только что оттуда. Когда я подошла - там уже стояла девушка Лиза (с Клавса), около неё стоял постовой. Она уже добилась вызова полицейского наряда.

Мы написали заявление, есть фото всех документов этого "приюта", всех "удостоверений", всех паспортов. Номер машины тоже есть.

 

История такая.

Некое ИП (есть фото доков) с разрешённым видом деятельности с/х "нанял" этих ребят (они снимают дом в Баплашихе) постоять, собирая деньги на этот "приют". Собаки - реально одного из этих наёмников-ребят. Когда зашёл разговор об отборе собак - он страшно перепугался. Показал дипломы - да, собаки его.

 

Лизе - огромный респект!!! Она с маленькой дочкой за руку смогла заставить шевелиться нашу полицию.

 

Итак. Существует некий работодатель, нанимающий хозов с ЛИЧНЫМИ собаками. Как вам это, а??? Фото всех доков есть. Заявление написано. Вызов наряда зафиксирован.

 

Юристы!!!! Ау!!! Что теперь с эти счастьем делать????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю, полицейские тихо офигели, когда в одном месте нарисовались 2 дамы "в теме", потом ещё опекуны подошли....

Время было "правильное" - вполне там могли бы в тот же момент появиться ещё, как минимум, 3 человека с форума (случайно так, с работы). Жаль, не сложилось. а то полицейским точно понадобилась бы психологическая помощь)))

 

Да, и последним аккордом было абсолютно случайное появление в этой туссовке Алексея с ПиКа (он морж, подошёл поинтересоваться событиями в рубашечке с короткими рукавами)))

 

Ещё раз выражаю своё восхищение действиями Лизы. Не знаю, что она говорила в начале, но полицейских она построила. Кстати, контактный телефон "приюта" имеет НОВОСИБИРСКИЙ номер.

Изменено пользователем ludmila_sheina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Собаки - реально одного из этих наёмников-ребят. Когда зашёл разговор об отборе собак - он страшно перепугался. Показал дипломы - да, собаки его.

Перепугался он... А заставлять свою собственную собаку сидеть вот так вот часами он не побоялся, это ничего, да?

Девушки, а Вы молодцы! Спасибо, что устроили такую акцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приют Милосердие опять вышел на сборы. М. Текстильщики, 9 утра. Стоят двое парней - не русские, есс-но, и с ними два (!) ротвейлера. Собаки сидят на ящиках из-под овощей (пластиковые такие). Те же штендеры, с банковскими реквизитами и текстом про приют.. ну все то же самое. я к тому, что никуда они не исчезли и не исчезнут, мигрируют по Москве, нет у них определенной "точки сбора"..

 

Эти же уроды всю зиму стояли по адресу Авиамоторная, 41! Сколько раз я звонила в полицию, сообщала о попрошайничестве и жестоком обращении с животными (ротвейлер на коротком поводке привязан, без еды/воды), результат: они всегда возвращаются!!! Один из русских мужиков, который с ним стоит иногда, имеет ещё наглость бросить собаку, чтобы пойти чайку попить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Ещё раз выражаю своё восхищение действиями Лизы. Не знаю, что она говорила в начале, но полицейских она построила. Кстати, контактный телефон "приюта" имеет НОВОСИБИРСКИЙ номер.

 

Да, Елизавета ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!

Как Новосибирский?? Нифига себе...

А как этот "приют" додумался до такого - арендовать хозяйских собак для оплаты своих сельско-хозяйственный нужд??????

А что с алабаем (если это он), не известно??? Он тоже хозяйский??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Итак. Существует некий работодатель, нанимающий хозов с ЛИЧНЫМИ собаками. Как вам это, а??? Фото всех доков есть. Заявление написано. Вызов наряда зафиксирован.

 

Юристы!!!! Ау!!! Что теперь с эти счастьем делать????

 

Я офигела просто :blink: .... А что сделаешь? Законодательно - добиваться в суде признания жестокого обращения с животными с возможным последующим изъятием??

Хорошо, если суд отобьём таких хозяев собак вести в дальнейшем такую деятельность!

А так - ничего не поделаешь... Собаки-то их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Итак. Существует некий работодатель, нанимающий хозов с ЛИЧНЫМИ собаками. Как вам это, а??? Фото всех доков есть. Заявление написано. Вызов наряда зафиксирован.

 

Юристы!!!! Ау!!! Что теперь с эти счастьем делать????

 

А можно поточнее, на будущее, - что за заявление?? На чём настаивать, если возникнет снова такая необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили с полицейским. Здесь могут не признать мошенничества (оказывается). Они ничего НЕ НАВЯЗЫВАЛИ. Не дёргали никого за рукав. Тихо стояли с плакатом. Полицейский честно сказал, что нет законодательной базы (читай - нет политической воли). Информация будет передана по месту регистрации - там будет разбираться участковый. Им грозит штраф максимум. Ну, и испуг.

 

Мне намного интереснее это ИП.

1. Подделка удостоверений.

2. Занятие видом деятельности (ну, скажем, кинология), не входящей в перечень ОКВЭД.

3. Использование рабочей силы без трудового договора.

4. Организация мошеннической схемы (недоказуемо)

 

Хотя это должны подсказать юристы. Я из бытовых соображений пишу.

 

Все сфотканные доки и текст заявления (на фирменном бланке, жаль это не бланк строгой отчётности) я, по возможности, у Лизы возьму.

 

Текст заявления был о мошенническом попрошайничестве с использованием домашних животных. С указанием места, времени, внешней атрибутики.

 

Девушки, дайте ссыль на фото "Милосердия" с ротвейлерами в других местах. Хочу сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и алабая не было. Было два ОЧЕНЬ ухоженных, огромных, адекватных ротвака.

 

Девушка или две - не очень было понятно, они жались в стороне. И двое ребят. Мне они показались русскими провинциалами. Лёгкий акцент, но акцент такой - из глубинки словно. Не национальный, а диалектический что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговора с полицейским: "Достаточно подобрать или взять собаку по объявлению, чтобы "поступить" на такую работу".

Жесть.

В этой стране в поле зрения налоговых и правоохранительных органов НЕ попадает только НЕзаконный бизнес.

И ещё полицейский сказал: "Добивайтесь законов - и нам будет легче работать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня возникла мысль - передать все вчерашние документы Светлане в "Дарящие". Реальный Фонд должен же бороться с липовым.

Есть ещё какие-либо мысли?

У кого какие связи есть? Депутаты адекватные? СМИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Мы говорили с полицейским. Здесь могут не признать мошенничества (оказывается). Они ничего НЕ НАВЯЗЫВАЛИ. Не дёргали никого за рукав. Тихо стояли с плакатом. Полицейский честно сказал, что нет законодательной базы (читай - нет политической воли).

Информация будет передана по месту регистрации - там будет разбираться участковый. Им грозит штраф максимум. Ну, и испуг.

 

Мне намного интереснее это ИП.

1. Подделка удостоверений.

2. Занятие видом деятельности (ну, скажем, кинология), не входящей в перечень ОКВЭД.

3. Использование рабочей силы без трудового договора.

4. Организация мошеннической схемы (недоказуемо)

 

Хотя это должны подсказать юристы. Я из бытовых соображений пишу.

 

Все сфотканные доки и текст заявления (на фирменном бланке, жаль это не бланк строгой отчётности) я, по возможности, у Лизы возьму.

 

Текст заявления был о мошенническом попрошайничестве с использованием домашних животных. С указанием места, времени, внешней атрибутики.

 

Девушки, дайте ссыль на фото "Милосердия" с ротвейлерами в других местах. Хочу сравнить.

 

Ха! Так мошенники никогда никого за рукав не тянут. Это так наши полицейские вообще без работы останутся с такой позицией.

Вообще-то эти "милосердные" люди попрошайничали как минимум - про это полицейские забыли, видать, в состоянии аффекта).

Ну хоть по месту регистрации передадут - уже хорошо. Глядишь так накопится и этим горе-трудягам уже не захочется связываться с таким наймом).

Да-да, вы правы, Людмила(?), - здесь нужно то ИП-работодателя доставать - все нарушения на лицо! Мало того, что подделка, так ещё и достоверность данных

внушает сомнение (я так и не нашла то село). В своё время был сельсовет ДмитрИЕвский, но никак не ДмитрОвское (википедия помогла).

Можно по пабе налогового сайта пробить его данные - по наименованию хотя бы. Есть какие данные на это ИП??

Изменено пользователем Винокурова Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
У меня сегодня возникла мысль - передать все вчерашние документы Светлане в "Дарящие". Реальный Фонд должен же бороться с липовым.

Есть ещё какие-либо мысли?

У кого какие связи есть? Депутаты адекватные? СМИ?

 

А она возьмётся?? Вот ей сюрприз будет). (Мне так и не удалось в своё время выйти с фондом на связь.)

Согласна, что уже столкнувшиеся, "съевшие собаку" в такой области), - зооблаготворительность - люди должны заняться.

Можно потом отдельную темку создать про это "Милосердие" со сканом документов. Чтобы народ уже знал на будущее, от чего отталкиваться.

 

Из разговора с полицейским: "Достаточно подобрать или взять собаку по объявлению, чтобы "поступить" на такую работу".

Жесть.

В этой стране в поле зрения налоговых и правоохранительных органов НЕ попадает только НЕзаконный бизнес.

И ещё полицейский сказал: "Добивайтесь законов - и нам будет легче работать".

 

Ничего... Мы возьмём где измором, где прецедент создадим. А там и практика появится! :rolleyes:

Изменено пользователем Винокурова Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальный предприниматель Колесников Илья Николаевич. Действует с 20.03.2008. Основной вид деятельности - Животноводство , осуществляется в Тульская обл., г.Алексин. Также работает еще по 7 направлениям.

 

ИП Колесников Илья Николаевич присвоен ИНН 774398871074 , ОГРНИП 308715408000059 , ОКПО 0127335943

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята эти с Украины оказались.

Вели себя совершенно не нагло, но очень уверенно в своей правоте. Было полное ощущение, что они уверены, что помогают (за зарплату, конечно) реальному приюту. С готовностью показывали документы.

 

Правда-правда, нам с Лизой показалось, что их "втёмную" использовали. Или почти "втёмную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, сейчас видела такую картину:

Около Макдональдса на Рязанском проспекте (около метро) попрошайничает алкоголик и с ним шелти черепахового окраса. Собака в колтунах, но видно, что не так давно в таких условиях. Не сильно опаршивевший от плохого ухода. И видно, что собака не с хозяином!!! Я сама собачница, такие вещи видно.

Мне кажется, что собака украдена откуда-то!

Собака с серой в тёмные крапинки головой и спиной, большое рыжее пятно на спине-шее, белая грудка и вроде бы одна лапа.

 

Я там была проездом, успела увидеть собаку, пока стояли пару минут в "заторе" на дублере около Макдональдса. Сфотографировать не успела.

 

https://www.facebook.com/shewolf.org/posts/1118701468181517 ищут похожую по окрасу австралийскую овчарку

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с ротвейлерами это они стояли в переходе на авиамоторной

zwQrFhxIcdE.jpg

 

А какие у них были документы на собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана

г. Москва, всё то же метро Добрынинская... Ну нас стало как "мёдом намазано"!

Прям чуть не прибила эту... Сидит, видите ли свою, домашнюю, собу "выгуливает"!

Помогите перепостом! - https://vk.com/id2868928?w=wall2868928_18408%2Fall

В полицию позвонила. Контакт там мой взяли. Сказали, что ждать результата на месте мне не нужно, результат можно уточнить в УВД по району (места совершения правонарушения).

Я уже просто не знаю, что делать...

Увижу ещё раз - отобрать? Куда потом собу-то??

 

f3fe7032c53b.jpg

И мне кажется, я ее уже видела где-то.

Изменено пользователем Винокурова Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/shewolf.org/posts/1118701468181517 ищут похожую по окрасу австралийскую овчарку

 

 

Часто бываю в этом месте. Практически, каждый день. Либо дядька залётный, либо только что этой собакой обзавёлся.

 

А какие у них были документы на собак?

 

 

Дипломы с выставок. Дипломы проверяла Лиза - человек, совершенно "в теме" (я поняла, что она совладелец сети зоогостиниц"Счастливый друг").

 

Народ, что с ИП делаем - я сделала запрос через ФНС - всё живое.

 

Кстати, о фото с ротваками - это не те ребята, кот стояли в Текстилях. Насчёт собак - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Часто бываю в этом месте. Практически, каждый день. Либо дядька залётный, либо только что этой собакой обзавёлся.

 

А есть возможность этот пост мужчине с ФБ показать?? Меня там нет просто.

Или вот они же в контакте: https://vk.com/photo-96670880_410921518?rev=1

Изменено пользователем Винокурова Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность этот пост мужчине с ФБ показать?? Меня там нет просто.

Или вот они же в контакте: https://vk.com/photo-96670880_410921518?rev=1

 

Написала ему в личку на ФБ.

 

Есть рабочие контакты с ТЦ, который расположен рядом с этим местом. Зайду сегодня попрошу курящих дам курить поближе к Макдаку, и, по возможности, сфокать-звякнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дипломы с выставок. Дипломы проверяла Лиза - человек, совершенно "в теме" (я поняла, что она совладелец сети зоогостиниц"Счастливый друг").

Дипломы с выставок не являются документом подтверждающим право на животное. Ветпаспорт, щенячья карточка или родословная, чип вот эти документы могут доказать что собака именно этого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дипломы с выставок не являются документом подтверждающим право на животное. Ветпаспорт, щенячья карточка или родословная, чип вот эти документы могут доказать что собака именно этого человека.

 

 

Даже, если и так. Собаки смотрят на парня влюблённо, слушаются абсолютно. Большие, холёные. Что надо было делать на улице? Отбирать силой (по какому праву?) и тащить к себе на лоджию?

 

Есть рабочие контакты с ТЦ, который расположен рядом с этим местом. Зайду сегодня попрошу курящих дам курить поближе к Макдаку, и, по возможности, сфокать-звякнуть.

 

Зашла в ТЦ. Не замудряясь особенно, подошла к девочкам ногтевого сервиса. Поняла, что их много и курят они часто. Прониклись очень ситуацией - позвонят сразу. Попрошу их сфоткать, если сама буду далеко.

Что дальше? Если это другая собака?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Зашла в ТЦ. Не замудряясь особенно, подошла к девочкам ногтевого сервиса. Поняла, что их много и курят они часто. Прониклись очень ситуацией - позвонят сразу. Попрошу их сфоткать, если сама буду далеко.

Что дальше? Если это другая собака?

 

здравствуйте! по какой то причине форум не дает возможности отправить ЛС.

Я помогаю хозяевам Дина с поиском. Была какая то новая информация по поводу собаки около рязанского проспекта? от хозяев поступила информация , что это не их Дин. поймите меня правильно, хочется понять стоит ли расширять поиск по вокзалам и попрошайкам, и хозяев лишний раз беспокоить не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...