Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у станции метро Арбатская забрала у алкашки молоденькую серо-белую кошечку средней пушистости. Сижу сейчас в офисе, а она молча сидит в своей переноске. Жду, когда приедет мама (она согласилась ее забрать себе).

Не могу достать и осмотреть животное тщательнее (при поверхностном осмотре кошка цела, кое-где сожжена шерсть, по словам алкашки - от того, что кошка спала в подвале у батареи).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожилая татарка с кошками. Возит в ящике из-под овощей на тележке по 4-8 кошек.

Одевает на кошек шутовские колпаки. Так и попрошайничает.

Не скрывает, что зарабатывает на кошках. Люди, дескать, смеются и денег дают.

Вчера сидела в переходе у метро Римская.

Сейчас, сказала, у нее новые кошки.

Кто-нибудь видел ее? Она сказала, что ее уже не первый раз гоняют.

Ну наряд я вызвала. Кошек она не отдает. Кошек жалко. Бабку нет.

Такова объективная реальность.

 

Никакого инструмента прекратить этого не вижу.

 

Тетя вроде живет в Балашихе, Салтыковка, по Рязанскому шоссе.

Доезжает с ящиком с кошками на электричке от Салтыковки до платформы Серп и Молот.

Оттуда пешком до подземного перехода к метро Римская.

Ни работы, ни пенсии, ни денег. Приехала, вроде из Челябинской области.

Кошки в колпаках - как-то это совсем чересчур.

 

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у. метро Курская стоит мужик с добротной, очень красивой немецкой овчаркой.. вроде кобель :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у метро Пражская стоят попрошайки с ротвейлером. Собирают на приют "Милосердие". Ни у кого ротвейлер не пропадал?

Это информация от активного участника Келис) в информационном сайте помощи ротвейлерам.

Кто- то может посмотреть собаку?

Надо забирать собаку однозначно. Но как и куда? :worthy:

Сегодня 9 февраля видела мужика попрошайку с ротвейлером на улице около метро Войковская, со стороны кинотеатра "Варшава" Стоял около пешеходного перехода рядом со светофором. на собаке надет комбинезон защитного цвета с пятнами. Мужик просил деньги на приют для бездомных животных. В том что это ротвейлер уверена абсолютно. Не знала куда написать, но нашла этот форум. Очень жалко собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ротвейлером по всей Москве кочуют попрошайничают на приют.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289091 попрошайка с ряжеными кошками

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://s020.radikal.ru/i716/1602/4b/87072d124a8e.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1602/89/5ff1c3949dd7.jpg

У метро 1905 года сегодня видела мужчину с немецкой овчаркой, кобель, очень ухоженный, просил помощи якобы на домашний приют. Телефон садился, не смогла сделать фото. Спустя два часа телефон подзарядила и приехала снова, сделала фотки, но собака уже была с женщиной, визуально смахивает на цыганку, на одном из фото видно, как со стороны метро к ним идет мужчина в брюках защитного цвета - он первый раз с собакой стоял. Посмотрите, может потерялся или украден у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Цитата(Nadezda_B @ 28.10.2015, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте всем!

 

Вношу свои предложения по борьбе с попрошайками и прошу совета и помощи.

 

Проблема, в основном, кроется в том, что люди просто не в курсе. Это и так понятно всем, но значит, нужно сообщать, информировать, где только можно. Если люди перестанут подавать, бизнес попрошаек с животными загнётся.

 

Что я предлагаю делать и в каких вопросах мне нужна помощь.

 

1. Размещать посты в вк, фейсбуке в больших группах. Проблема: я попробовала написать админам таких групп, чтобы разместили информацию, никто мне не ответил. Значит, придётся размещать платно. Я не способна составить текст, который тронет посетителей

 

Привет! Для начала можно расклеить объявления и раскидать в почтовые ящики, я готова в этом принять участие, каждый по своему району. Объявления можно даже из этой же темы стр.1 уже сделаны, распечатать. Ну как? Давайте начнем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу со слов мужа. Он каждый день ездит в Москву и обратно на электричке (Горьковское направление), сегодня рассказал,что часто видит неких людей,в униформе, собирающих деньг на нужды приюта.

Собирающих двое - молодой человек и девушка, худощавые, ходят с собачкой, название приюта муж не разглядел,сказал только,что у них вроде бы даже документы какие-то есть. Мужу сказала,чтобы попытался сфотографировать их,если получится выложу фото.

Подскажите,пожалуйста,может ли реальный приют таким образом собирать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Пишу со слов мужа. Он каждый день ездит в Москву и обратно на электричке (Горьковское направление), сегодня рассказал,что часто видит неких людей,в униформе, собирающих деньг на нужды приюта.

Собирающих двое - молодой человек и девушка, худощавые, ходят с собачкой, название приюта муж не разглядел,сказал только,что у них вроде бы даже документы какие-то есть. Мужу сказала,чтобы попытался сфотографировать их,если получится выложу фото.

Подскажите,пожалуйста,может ли реальный приют таким образом собирать деньги?

Пусть попробует сфотографировать собаку, вдруг она краденная. Нет, приюты так деньги не собирают. Это "прикрытие" для людей, которые в этом не разбираются, и дают этим попрошайкам, мучающим животных, деньги. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девушки, дорогие! Нужны контакты людей, может быть группы какой-то в соцсетях, где можно найти "силовую" поддержку. Нужно отобрать котенка у бомжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, дорогие! Нужны контакты людей, может быть группы какой-то в соцсетях, где можно найти "силовую" поддержку. Нужно отобрать котенка у бомжей.

Девочки где-то писали контакт мужчины. Если до завтра никто не откликнется, я напишу (он у меня на работе, списанный). А местонахождение бомжей можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки где-то писали контакт мужчины. Если до завтра никто не откликнется, я напишу (он у меня на работе, списанный). А местонахождение бомжей можно узнать?

Юля, спасибо!! Помощь сейчас нужна не мне, вот этой форумчанке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290743

 

там полная история

 

 

территориально Чистые пруды-Тургеневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки где-то писали контакт мужчины. Если до завтра никто не откликнется, я напишу (он у меня на работе, списанный). А местонахождение бомжей можно узнать?

 

Все верно: переход у метро Тургеневская, станция метро Чистые пруды, Чистопрудный бульвар, памятник Грибоедову. Еще говорят, что попрошайка с котенком ходит греться в ближайший "Макдональдс".

 

Большое спасибо!!

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно: переход у метро Тургеневская, станция метро Чистые пруды, Чистопрудный бульвар, памятник Грибоедову. Еще говорят, что попрошайка с котенком ходит греться в ближайший "Макдональдс".

 

Большое спасибо!!

Ого! То есть она его постоянно таскает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! То есть она его постоянно таскает?!

 

Она его не спускает с рук, потому он и ходить почти не умеет. Когда мы с ней "беседовали" в воскресенье, она держала котенка запазухой. Он сидел тихо: видимо, она его снова "накачала" водкой.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему про котенка у бомжихи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290743 перенесли в "Уголок юриста". Не теряйте нас, пожалуйста!

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему про котенка у бомжихи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290743 перенесли в "Уголок юриста". Не теряйте нас, пожалуйста!

Девочки, вот в какой то теме списала. Игорь/забрать у попрошаек, телефон: 89252800704.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
у метро Пражская стоят попрошайки с ротвейлером. Собирают на приют "Милосердие". Ни у кого ротвейлер не пропадал?

Это информация от активного участника Келис) в информационном сайте помощи ротвейлерам.

Кто- то может посмотреть собаку?

Надо забирать собаку однозначно. Но как и куда? :worthy:

 

Похоже, это они у нас на Добрынинской стояли! Был ротвейлер! Но вчера и позавчера были с др собакой - http://vk.com/wall2868928_18282?.

Забирать нужно однозначно! Но они же не отдадут(. Да и деньги вымогать начнут. Надо команду собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Собаку можно забрать, если нужны будут контакты помощи отобрать от бомжей звоните.

 

А контакты можно? По данному вопросу - http://vk.com/wall2868928_18282?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
Девочки где-то писали контакт мужчины. Если до завтра никто не откликнется, я напишу (он у меня на работе, списанный). А местонахождение бомжей можно узнать?

 

Если это тел Игоря 8925 280 07 04, то "неправильно набран номер"( - ему с форума уже кто-то звонил.

А других контактов нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это тел Игоря 8925 280 07 04, то "неправильно набран номер"( - ему с форума уже кто-то звонил.

А других контактов нет??

У меня нет(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот в какой то теме списала. Игорь/забрать у попрошаек, телефон: 89252800704.

 

Сегодня с утра звонила по этому телефону. Ответ: "Неправильно набран номер". Видимо, Игорь сменил номер телефона.

 

ОЧЕНЬ прошу откликнуться тех, кто может помочь! Котенок погибает, а забрать его своими силами невозможно. Попрошайка постоянно окружена такими же отморозками, как и она сама.

 

Пожалуйста!!!

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у метро Пражская стоят попрошайки с ротвейлером. Собирают на приют "Милосердие". Ни у кого ротвейлер не пропадал?

Это информация от активного участника Келис) в информационном сайте помощи ротвейлерам.

Кто- то может посмотреть собаку?

Надо забирать собаку однозначно. Но как и куда? :worthy:

 

 

приют Милосердие опять вышел на сборы. М. Текстильщики, 9 утра. Стоят двое парней - не русские, есс-но, и с ними два (!) ротвейлера. Собаки сидят на ящиках из-под овощей (пластиковые такие). Те же штендеры, с банковскими реквизитами и текстом про приют.. ну все то же самое. я к тому, что никуда они не исчезли и не исчезнут, мигрируют по Москве, нет у них определенной "точки сбора"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к тому, что никуда они не исчезли и не исчезнут, мигрируют по Москве, нет у них определенной "точки сбора"..

Пока народ деньги будет давать, никуда они не денутся! А народ реально деньги дает и верит, что на собак. Кстати, говорят заработок очень хороший у попрошаек. Только хвостики меняются, конвейер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокурова Светлана
приют Милосердие опять вышел на сборы. М. Текстильщики, 9 утра. Стоят двое парней - не русские, есс-но, и с ними два (!) ротвейлера. Собаки сидят на ящиках из-под овощей (пластиковые такие). Те же штендеры, с банковскими реквизитами и текстом про приют.. ну все то же самое. я к тому, что никуда они не исчезли и не исчезнут, мигрируют по Москве, нет у них определенной "точки сбора"..

 

Да чтоб их!... !!! Надо на них устроить массовый набег-возмущение! В полицию сообщали?? Если они стоят у метро/в метро, то есть тел постов полиции метрополитена (нашла на днях):

102 - полиция, с мобильного,

дежурная часть УВД на московском метрополитене 621 01 31, 622 71 94

А куда же они больного алабая (есть подозрения, т.к. в пылу ярости не разглядела, что это он) дели?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...