Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с вываливающимся глазом. Срочно нужны деньги на операцию. 5000.


DianaCh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенка нужно хотя бы показать врачу, чтобы оценить динамику болезни.

Можно ведь упустить время! И операцию будет делать уже поздно...

Перед тем, как забрать котенка, я обзванивала клиники, это очень сложная операция и не везде ее делают. Кроме того, котенку нельзя делать обычный наркоз, он очень тяжелый, нужен специальный ингаляционный (так объяснила врач). В клинике Шилкина такой наркоз делают только в четверг. Поэтому хотя бы подстрахуйтесь и найдите заранее клинику, в которой можно будет экстренно провести такую операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка нужно хотя бы показать врачу, чтобы оценить динамику болезни.

Можно ведь упустить время! И операцию будет делать уже поздно...

Перед тем, как забрать котенка, я обзванивала клиники, это очень сложная операция и не везде ее делают. Кроме того, котенку нельзя делать обычный наркоз, он очень тяжелый, нужен специальный ингаляционный (так объяснила врач). В клинике Шилкина такой наркоз делают только в четверг. Поэтому хотя бы подстрахуйтесь и найдите заранее клинику, в которой можно будет экстренно провести такую операцию.

 

 

Есть такое понятие - панофтальм - это воспаление всех компонентов глаза. Это очень опасная вещь, и только он является безусловным показанием к удалению глаза.

 

Другая опасность - длительное не леченное воспаление одного глаза приводит (по не выясненным до сих пор точно причинам) к слепоте второго глаза. Поэтому если воспаление долго не удается снять - это вилка, риск велик при любом выборе.

Операция по удалению глазного яблока - оставляет очень большую, рану/полость на месте удаленного объема тканей. Заживление может проходить долго, приходится ставить шунты, промывать, давать слоновьи дозы антибиотиков. Если это затягивается - может произойти все, от слепоты второго глаза до гибели котенка.

 

Поэтому, если динамика положительная - добросовестные врачи никогда не рекомендуют удаление глаза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие - панофтальм - это воспаление всех компонентов глаза. Это очень опасная вещь, и только он является безусловным показанием к удалению глаза.

 

Другая опасность - длительное не леченное воспаление одного глаза приводит (по не выясненным до сих пор точно причинам) к слепоте второго глаза. Поэтому если воспаление долго не удается снять - это вилка, риск велик при любом выборе.

Операция по удалению глазного яблока - оставляет очень большую, рану/полость на месте удаленного объема тканей. Заживление может проходить долго, приходится ставить шунты, промывать, давать слоновьи дозы антибиотиков. Если это затягивается - может произойти все, от слепоты второго глаза до гибели котенка.

 

Поэтому, если динамика положительная - добросовестные врачи никогда не рекомендуют удаление глаза.

Поэтому в воскресение и не была проведена операция - из-за риска для жизни котенка.

Клиника Шилкина - узкопрофильная, там работают не просто врачи общего профиля, а офтальмологи.

С нами в очереди была женщина, которая лечила у нашего врача несколько кошек и котят, взятых с улицы с проблемными глазами. И эта врач СПАСЛА им глаза от операции. Если есть сомнения в квалификации врача - есть же и другие врачи, например, Ротанов, 10 он выходит из отпуска, он считается хорошим офтальмологом-хирургом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем тишина(((( я живу за мкад и работаю за 23 км от мкад, это воемя нужно этим заниматься( реально могу только финансово 1000 в месяц и помогать куратору машиной во внерабоч время и на вых, и 10 улетаю уже(

И связь вообще будет потеряна.

 

URL=http://www.isok.ru/view/3387193.html]9617a069f697a472b6e06eaa7d92a154.jpg[/url]

Трудно что-либо разобрать. Но как-то улучшения с новым не вижу.

 

Мне вот такое фото прислала Инна (для информации - с Геленой я практически не знакома, один раз, давно, говорила по телефону но немного знаю о ней. сама к мистике отношусь в целом негативно)

 

677608e36aa9.jpg

Мне даже кажется, что 1 фото от 2 числа и фото от 8 одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такового глазика там уже нет, вместо него - гнойный нарыв. На приеме врача котенок чихнул и нарыв прорвался, оттуда выскочил гной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такового глазика там уже нет, вместо него - гнойный нарыв. На приеме врача котенок чихнул и нарыв прорвался, оттуда выскочил гной.

С этим и связано кажущееся "улучшение" - глаз просто лопнул и сдулся.

 

 

8427a1d5778a.jpg

В Вашем случае глазик изначально был в гораздо лучшем состоянии

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео Максик играется с котенкой - она привита?

Фото от 2 и 8 августа очень похожи...

Неужели нет никакой возможности забрать котика с передержки? И это именно передержка, хоть и бесплатная, потому как в любом другом случае тема котёнка уже была в пристроенных. Раз это не так, значит, у котика есть кураторы и временная передержка. Собирать денежку на домашнего котика нельзя.

Настя, очень Вам сочувствую, первое кураторство - и так попасть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, очень Вам сочувствую, первое кураторство - и так попасть((

а в чем "попадалово"? наоборот это триумф кураторский, если котенок так быстро пристроился! разьве не в этом суть нашей деятельности? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в операции, наоборот, может получится так что "промедление смерти подобно" :blush: Воспаление может перекинуться внутрь головы и тогда....

Я прошлой осенью столкнулась с такой проблемой, с операцией затягивать не стали и ни разу об этом не пожалели

Вот тема, если интересно - загляните

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Гелена действительно умеет лечить такие болезни, тогда должны быть и котята, вылеченные ей.

Где они? Есть ли фотографии? Может быть, Инна владеет такой информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу ничего страшного в операции, наоборот, может получится так что "промедление смерти подобно" :blush: Воспаление может перекинуться внутрь головы и тогда....

Я прошлой осенью столкнулась с такой проблемой, с операцией затягивать не стали и ни разу об этом не пожалели

Вот тема, если интересно - загляните

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266502

я если честно тоже за операцию проголосовал бы, несмотря на то, что лишний наркоз еще никого здоровее не делал.

Но если человек готов оставить себе животное на ПМЖ и лечить, то надо как минимум уважать его мнение и дать ему шанс в пределах разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я если честно тоже за операцию проголосовал бы, несмотря на то, что лишний наркоз еще никого здоровее не делал.

Но если человек готов оставить себе животное на ПМЖ и лечить, то надо как минимум уважать его мнение и дать ему шанс в пределах разумного.

 

Насколько я понимаю про ПМЖ речь зашла много позже того как котенка привезли на передержку. А если куратора не устраивает передержка как "ручки" ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю про ПМЖ речь зашла много позже того как котенка привезли на передержку. А если куратора не устраивает передержка как "ручки" ? :blush:

если не устраивает, тогда ситуация не очень хорошая получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - хоть меня никто и не спрашивал, по мне так такой глаз это мина замедленного действия.

Даже если сейчас удасться затормозить процесс воспаления нет никакой гарантии что потом все не вернется, по мне так там нечего спасать -удалить в нормальном месте (вот только не у черноусовой) и спать спокойно...

В свое время была кошка одноглазая - пришлось немного изучать матчасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не у Черноусовой? У нас тоже одноглазый котёнок, в этой теме есть фото и "до" и "после" http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11389700

оперировала Черноусова как раз, 29 июля была операция, всё очень хорошо было сделано. И вполне бюджетно получилось, не 5-7 тысяч, сколько просят в Веде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделывали после нее операцию несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Гелене, которая взяла котеныша на выхаживание и ПМЖ, но надо уважать и принимать мнение и чувства куратора, которая так же живой человек с сердцем и душой и хочет знать и принимать участие в судьбе этого котеныша. Ну как же так, люди, все ж на одной стороне, на стороне помощи и кошачьего благополучия. Я думаю куратор была бы рада, если бы передержка действовала с ней в унисон, советуясь с лечением и обговаривая свои действия.

Как помочь,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inna_KM, бан с открытой личкой для связи с модераторами - 3 дня. Если информация о передержке не будет передана модераторам, станет постоянным и с закрытой.

Судя по тому. что в 1 п. нет ничего о предоставлении данных модераторам, Инна их не передала. Что напрягает.

 

На видео Максик играется с котенкой - она привита?

Фото от 2 и 8 августа очень похожи...

Неужели нет никакой возможности забрать котика с передержки? И это именно передержка, хоть и бесплатная, потому как в любом другом случае тема котёнка уже была в пристроенных.

 

Настя, очень Вам сочувствую, первое кураторство - и так попасть((

Вот это меня очень смущает.

Если есть улучшение, то почему не показать куратору и потом врачу. Вроде бы тогда все успокоятся, а "целительнице" Гелене только реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то есть новости по котенку?

Я сегодня связался с передержкой-ручками Максика. У него все ок по ее словам. Температура в норме (мерит каждый день). Медикаментозное лечение было оказано в полном объеме + нетрадиционные лечение. Вообще она производит впечатление ответственного человека. Обсудили поездку к офтальмологу. Она не против. Вообще она сказала, что есть страница в контакте, где она размещает ежедневные ролики и фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня связался с передержкой-ручками Максика. У него все ок по ее словам. Температура в норме (мерит каждый день). Медикаментозное лечение было оказано в полном объеме + нетрадиционные лечение. Вообще она производит впечатление ответственного человека. Обсудили поездку к офтальмологу. Она не против. Вообще она сказала, что есть страница в контакте, где она размещает ежедневные ролики и фотографии.

https://vk.com/gelena1970 это ее страница. Ролики еще от 5 (У меня не открываются), фото Макса вообще не вижу, как инфы о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому. что в 1 п. нет ничего о предоставлении данных модераторам, Инна их не передала. Что напрягает.

 

Я не имею к этому котенку отношения и никому ничего передавать не собираюсь. Кому интересно, пусть напишут Гелене. С какого х я попала под раздачу, я до сих пор не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имею к этому котенку отношения и никому ничего передавать не собираюсь. Кому интересно, пусть напишут Гелене. С какого х я попала под раздачу, я до сих пор не поняла.

Интересно Вы рассуждаете - кашу заварили и ни при чем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...