Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, НаталияАЕ:

И я тоже малины хочу)

Эх, кто ж не хочет! Мы ж не кошки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Дикий Барсик:

Соблазняют тут малиной.. В слюнях меня утопить хотите? ???

Не говорите! как было бы сладко )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела ф/к 500р. за ноябрь. Кошарикам привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.10.2020 в 01:17, Дикий Барсик:

Соблазняют тут малиной.. В слюнях меня утопить хотите? ???

Аль, вообще ни разу ! Она, малина, ещё и сейчас, кстати есть, уже меньше, но есть. Приезжай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, marion61:

Перевела ф/к 500р. за ноябрь. Кошарикам привет!

Мариночка, большое спасибо, получены. Привет передала, Барса потискала, рычит, как лев. Ему не нравится быть тисканным!

дворовых утепляю, как могу. Обтянула беседку пленкой, чтоб поменьше задувало, внутри 2 коробки с тряпками. Вижу, спят там. Ещё есть домик в сарае, набитый соломой, и мини- домик под навесом. Навес тоже затянула от ветра акрилом, которым весной рассаду накрываю. Все поменьше дует. Мне тут ещё ссылочку на сайт дали, у мужика собственное производство термопленки, а обрезки он бесплатно отдаёт приютам. Надо будет звякнуть ему, правда, от меня это почти 300 км, но вдруг оказия какая будет , говорят, дядька отзывчивый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие оказии надо использовать. Можно скооперироваться с кем-то из знакомых или соседей, может, им тоже нужно, а вместе решить проблему проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, у меня тут соседей- хрен да нихрена, от одной муж недавно ушёл, остальные- дачники. Я и не общаюсь практически ни с кем тут- понимания нет ни у меня их образа жизни, ни у них- моего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И я, кажется, начинаю понимать неделание Барса общаться с моими.  Барс хочет быть главкотом. Но у в моем прайде уже есть главкот. У всегда строгая иерархия. И каждый знает своё место. В тут, значит, учудил- все гуляют по терассе, день тёплый был. Барс тоже гуляет со всеми. Никого не боится, никуда не ломится. Вот так гулял он, гулял, а потом взял, и переметил территорию мочой. Да, он кастрат конечно, но у меня так мой главкот делает тоже иногда. Вот я и гадаю- то ли лидерства хочет Барс, то ли пометил свою новую территорию. Прям как коты- некастраты делают- задрал хвост, и выпустил струю, прям на тумбочку, засранец. Конечно, воняет не так, но все равно запах есть. Замывала, конечно. Мои коты слегка обалдели от такой наглости.

Изменено пользователем serdechnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно" метит" в начальники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, serdechnaya:

 И я, кажется, начинаю понимать неделание Барса общаться с моими.  Барс хочет быть главкотом. Но у в моем прайде уже есть главкот. У всегда строгая иерархия. И каждый знает своё место. В тут, значит, учудил- все гуляют по терассе, день тёплый был. Барс тоже гуляет со всеми. Никого не боится, никуда не ломится. Вот так гулял он, гулял, а потом взял, и переметил территорию мочой. Да, он кастрат конечно, но у меня так мой главкот делает тоже иногда. Вот я и гадаю- то ли лидерства хочет Барс, то ли пометил свою новую территорию. Прям как коты- некастраты делают- задрал хвост, и выпустил струю, прям на тумбочку, засранец. Конечно, воняет не так, но все равно запах есть. Замывала, конечно. Мои коты слегка обалдели от такой наглости.

Гад) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nextlevel:

Октябрина, перевела котикам 2000 на еду и другие нужды

Таня, большое спасибо, пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что- то я сдавать стала. Старею. Тут три дня назад ко мне во двор повадилась ходить кошка. Осторожная. Но один раз поймала проверить на наличие половой принадлежности. Долго щупала под хвостом- ничего не нашла. Значит, кошка, стерилить надо. Вчера как раз врач приехала. Сегодня поймала, отвезла к ней. Через 2 часа врач звонит- матки не нашла. Впрочем, как и яиц. Делала боковой разрез, маленький, меньше сантиметра. Блин, уже стерильна, так выходит? А сейчас смотрю внимательно, щупаю, вроде как яйцо нащупала. Ничего не понимаю. Что же это, кот?  Крипторх? Сейчас в тепле в переноске отходит от наркоза. Утром выпущу. Денег врач не взяла.

вот я и говорю- старею. Кота от кошки отличить не могу, идиотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serdechnaya:

И что- то я сдавать стала. Старею. Тут три дня назад ко мне во двор повадилась ходить кошка. Осторожная. Но один раз поймала проверить на наличие половой принадлежности. Долго щупала под хвостом- ничего не нашла. Значит, кошка, стерилить надо. Вчера как раз врач приехала. Сегодня поймала, отвезла к ней. Через 2 часа врач звонит- матки не нашла. Впрочем, как и яиц. Делала боковой разрез, маленький, меньше сантиметра. Блин, уже стерильна, так выходит? А сейчас смотрю внимательно, щупаю, вроде как яйцо нащупала. Ничего не понимаю. Что же это, кот?  Крипторх? Сейчас в тепле в переноске отходит от наркоза. Утром выпущу. Денег врач не взяла.

вот я и говорю- старею. Кота от кошки отличить не могу, идиотка.

Да, встречаются по жизни такие анекдоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ним ( с ней?) все ок, пришла ( пришёл) вечером на ужин. Но от меня теперь бегает. На всякий случай соорудила в гараже гнездо из старого пальто на ватине, и старых тёплых штанов. Вдруг одумается, бегать от меня перестанет. Хоть туда запихну, больше некуда. По сути, последний тёплый день сегодня, а зверь короткошерстный. Как то ведь я поймала его голыми руками, аж 2 раза. 

А через неделю нитки снимем. Там шовчик то крошечный. Ну вот блин такой казус ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Лапкой тоже был казус : открывшая тему Ангелина написала, что это девочка. С моей подачи назвали Лапушкой. Перед тем, как я ее забрала, заехали к врачу, которая уверенно опознала мальчика. Пришлось переименовать в Лапика. Через пару месяцев в "Зоовете" Гаранин решил, что я сумасшедшая : я дотошно переспрашивала его, точно ли это девочка, а почему он так считает, ведь нам сказали, что мальчик, а чем докажете? Домой я вернулась снова с Лапушкой. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, marion61:

У нас с Лапкой тоже был казус : открывшая тему Ангелина написала, что это девочка. С моей подачи назвали Лапушкой. Перед тем, как я ее забрала, заехали к врачу, которая уверенно опознала мальчика. Пришлось переименовать в Лапика. Через пару месяцев в "Зоовете" Гаранин решил, что я сумасшедшая : я дотошно переспрашивала его, точно ли это девочка, а почему он так считает, ведь нам сказали, что мальчик, а чем докажете? Домой я вернулась снова с Лапушкой. ))) 

Бываю такие казусы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в прайде дворовом потери. Жила кошка, давно, я уже как приехала сюда 5 лет, и года два- три до этого, дикая, ближе, чем на 2 метра, не подпускала. Глазки у неё больные были, но обработать не представлялось никакой возможности. Но ела всегда хорошо, крупная, упитанная. Ни  одну зиму пережила. А тут пропала. День нету, два нету. И что-то меня интуиция подтолкнула в беседку заглянуть, где я им коробки с тряпками поставила. А там, в коробке, эта кошечка,  как будто спит. Но уже мертвая, окоченеашая. Я в ужасе, конечно. Что произошло- непонятно. Замерзнуть она не могла- ещё морозов таких не было. Кроме того, она не голодала. Поза такая, как будто просто заснула. На улице никого нет- дачники давно съехали. Да и никто их тут никогда не трогал. И что же с ней случилось, вообще непонятно. Кроме того, бесследно пропала ещё одна кошка, тоже дикая, которую я стерилизовпла по весне. Кругленькая такая стала, упитанная. И нету, уже неделю точно. Долбанный високосный год. Быстрее бы он закончился, столько людей умерло, и животных.

как то мне нехорошо, не по себе, очень не люблю неизвестности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, та киса, которую нашли в беседке, уже старенькая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, qqbarsik:

Может быть, та киса, которую нашли в беседке, уже старенькая была?

Нет, 7-8 лет ей было примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, кажется, причину нашла ее ухода. Копалась во дворе сегодня, сад к зиме готовила, и под лавкой нашла огромную крысу. Вариантов два- либо крыса была травленная, и кошка ее поймала, либо, я знаю, что укусы таких больших крыс опасны для кошек. Я не утверждаю, что именно эта кошка поймала эту крысу, но, как вариант. Потому как кошка умирающей не выглядела. Как бы там ни было, кошку все равно жаль, хоть и дикая была. Все, под Ирэнки прервался.

сама Ирэнка умерла в прошлом году, а теперь и все дети ее умерли. Кошек той полоумной, из-за которой я изначально открывала эту тему, больше тут нет... да и сама она, бывшая их хозяйка, жива ли , нет, не знаю. Дом уже сколько лет пустует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысу, конечно же, сразу выкинула в уличный туалет. Она там разложится, и все. Видимо, несчастная кошка выполнила свою последнюю миссию, и погибла. Очень и очень жаль её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае - погибла смертью героя.... Увы, никто ни от чего не застрахован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...