Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дашенька ищет дом.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

нашему кобелю тоже цистон прописывали, тьфу-тьфу, не вспоминаем 2 года про эту бяку.

Если лекарство не действует в течение 3-х суток его меняют, конечно для разных болячек разный срок, на сколько я поняла вы уже курс пропили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
нашему кобелю тоже цистон прописывали, тьфу-тьфу, не вспоминаем 2 года про эту бяку.

Если лекарство не действует в течение 3-х суток его меняют, конечно для разных болячек разный срок, на сколько я поняла вы уже курс пропили?

Да, мы уже пропили курс и в конце недели пересдадим мочу. Но что самое интересное - Дарья перестала дуть лужи только после взбучки! Лена ее хорошенько пропесочила при помощи газеты и крика-шума-пристыживания. И теперь наша принцесса гуляет утром, потом в 14 часов и потом в 20. И оказывается, прекрасно может терпеть! Шесть часов спокойно себе живет, не хулиганит и даже не просится. Можно, оказывается!

 

Я вот хочу посоветоваться про поездку к Благодаровой. Мы записаны на завтра, но анализы еще не пересданы. Это я записалась от большого испуга, что лечение не помогает и вдруг там что-то другое, страшное. А вот теперь думаю, может, лучше все-таки дождаться анализов и за это время еще понаблюдать за собачкой? А потом уже к Благодаровой ехать? Особенно в виду не такого уж засилья фин.кураторов.

Девочки, как думаете? Может, перезаписаться на потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, воспитание все-таки должно присутствовать))) Пропесочивать необходимо время от времени, чтобы не разбаловалась ^_^

Может и действительно подождать, понаблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если других вопросов нет, Изюмка дурью маиться перестала, конешно прием можно отложить до анализов. Наша коза тоже так придурялась, вывела меня из себя очередной лужей, я на нее наорала, ссаться дома перестала. У нас другая теперь проблема актуальна - подбирает все подряд на улице, тухлый помидор, старую высохшую кость, лягушку дохлую, реально напрягает :angry: Пиндюли не помогают. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
ну если других вопросов нет, Изюмка дурью маиться перестала, конешно прием можно отложить до анализов. Наша коза тоже так придурялась, вывела меня из себя очередной лужей, я на нее наорала, ссаться дома перестала. У нас другая теперь проблема актуальна - подбирает все подряд на улице, тухлый помидор, старую высохшую кость, лягушку дохлую, реально напрягает :angry: Пиндюли не помогают. :cry:

Повеселили, уж не обижайтесь )) Особенно помидором и лягушкой!

Даша вроде этим не сильно страдает, а из хозяев очень многие жалуются, что собаки пылесосят все, до чего успевают дотянуться раньше, чем хозяин просечет. За моими тоже глаз да глаз нужен, гуляю в напряжении постоянно. Младшая даже в наморднике умудряется втянуть в себя какую-нибудь гадость. Ну а потом "привет, леченья маета!"

 

Ну а Даша тут сделала ужасную вещь. У Лены есть еще котенок, к которому Даша постоянно лезла играть. А игры у нее понятно какие: куснуть, да лапой прихлопнуть или вообще скакануть на него. Лена конечно это дело пресекает, как только видит. А тут не доследила. В общем, вчера наша дура Даша, по-видимому, прыгнула на котенка и поломала ему подвздошные косточки с обеих сторон. 100% гарантии нет, что это сделала именно она, потому что Лена в это время была в другой комнате. Но кроме Даши никто так не упражнялся с малышом. Слава Богу, что позвоночник цел! Сейчас лежит плачет, бедный. Обезболивающее ему не рекомендовано, чтобы поменьше шустрил. Но на ночь Лена дала ему все-таки кусочек таблеточки.

Я очень переживаю за малыша. Договорилась со знакомой, что даст на время клеточку для него. А то он на кровать лезет в своем состоянии и может упасть оттуда. А когда Лена к нему подходит, он обхватывает ей руку лапками и не отпускает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас :cry2: все-таки мелочь и крупняк совместимы только при гарантии полной адекватности того кто крупнее,иначе так и получается.

Мне в том году хотели подарить чишку,щенка от каких-то там супер-пупер и тд.

Мы с мужем подумали,посоветовались с породниками на форуме инь часто отказались.

Как не следи за молодой собакой,отвернулся-лапой хлоп и нет маленькой собачки,или лапки перебиты.

Котенку выздоровления а Дашке ума не помешает :gift: она ведь уже не щенок-до двух лет писаться типо могут :blink: ,тогда уж можно и до старости :P

во как,оказывается она терпеть может очень даже,просто плевала на всех.

Надо воспитывать конечно,иначе как пристраивать?

 

Насчет стерелизации-у крупных собак,больше 60ти кг весом все сложнее,их вообще опасног стерелизовать но приходится-как пристраивать породистых?

А своих собственных кто как,но большинство боится,только в случае показаний по медицине.

Очень часто потом писаются,независимо от качества сделаной операции.

А небольших собачек,до 30ти кг весом Розовская мне лично советовала стерилить до первой течки,потом и правда меньше болячек.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Насчет стерелизации-у крупных собак,больше 60ти кг весом все сложнее,их вообще опасног стерелизовать но приходится-как пристраивать породистых?

А своих собственных кто как,но большинство боится,только в случае показаний по медицине.

Очень часто потом писаются,независимо от качества сделаной операции.

А небольших собачек,до 30ти кг весом Розовская мне лично советовала стерилить до первой течки,потом и правда меньше болячек.

Вот! Спасибо огромное, Юля! Я все тоже думаю, когда. Сейчас анализ пересдадим - и если все будет в норме, то вплотную к этому вопросу подойдем. Возраст уже поджимает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девушки, подскажите. Что лучше делать первым - прививку или стерилизацию? Наверное после прививки стерилить можно быстрее, чем прививать после стерилизации? Возраст у нее такой, что того и гляди дождешься течки (ттт тыщу раз).

Вчера бежала мимо площадки, когда Лена выгуливала на ней Дашу с Егором. Не могла не завернуть и не потрепать за ухи такую красивую девочку )) А у нее счастливое детство! Как же им хорошо вместе с Егором! Бегают, носятся, резвятся...

Лена просит оплатить передержку, а в теме как обычно минус. Пойду в соц.сети просить помощи, надежда только на сочувствующих.

 

Фин.кураторы, найдитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люб,лучше все-таки привиться,в клиниках ведь столько заразы,а вам там стерилиться.

А потом на ослабленный организм всякая гадость легче пристанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люб,лучше все-таки привиться,в клиниках ведь столько заразы,а вам там стерилиться.

А потом на ослабленный организм всякая гадость легче пристанет.

Кстати, да. Понятно, тогда получается, что сначала прививаемся. А потом сколько ждать нужно до стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное две недели-вроде через столько прививка начинает действовать,надо у знающих людей узнать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Наверное две недели-вроде через столько прививка начинает действовать,надо у знающих людей узнать :blush:

Я тогда с врачом проконсультируюсь. Юля, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тогда с врачом проконсультируюсь. Юля, спасибо большое!

Любовь, приветы!

Как там Изюмка поживает :wub: ?

Что нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Любовь, приветы!

Как там Изюмка поживает :wub: ?

Что нового?

Олеся, здравствуйте ))

Изюмка нормально, бесится с Егором. Что дома, что на улице - никто им не нужен, им вдвоем хорошо.

Анализ сделали, вечером заберу у Лены. Надеюсь, все будет уже хорошо и можно стерилизоваться.

Кстати, грыжа почти рассосалась.

 

Друзья, милые, дорогие, ну помогите нам кто-нибудь денежкой! Станьте фин.куратором для красивой Изюмки! Нам так нужна помощь, совсем нечем платить за передержку. Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Сейчас звонила Лена, передержка, просит заплатить хотя бы за полмесяца. А мне нечем. В других темах есть финкураторы хотя бы на 3-4 тысячи, а у Даши только на 800 рублей. Из ФБ за сутки никакой помощи не пришло.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анализом поздравляю :gift: только по-моему вам пора проситься в скорую :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
С анализом поздравляю :gift: только по-моему вам пора проситься в скорую :blush:

Юль, мы ведь еще стерилизоваться хотим ((((( Нам пора уже. А потом прививки делать. Я вчера говорила с врачом - получается, однозначно сначала стерилизация, потом прививки. Потому что после операции привиться можно уже через неделю. А после прививки - только через две и то после повторной. Дарья до тех пор вполне себе может потечь.

 

Сейчас тогда выяснится по дате стерилизации - и буду проситься в Скорую, правильно?

Я что-то совсем в ужасе. Мне еще одну подобранную стерилить нужно, и у Джули свищи полезли :cry2: :cry2: :cry2: Где найти денег на всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохонюшки, я пока только морально :( , извините, Люба.

С анализами праздравляю. Теперь хоть в космос, вернее к любящим хозяевам! :blush:

проситесь в скорую, причина есть, глядишь и на передержку кто-нить подкинет (тьфу- тьфу..)

Изменено пользователем прива
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
охохонюшки, я пока только морально :( , извините, Люба.

С анализами праздравляю. Теперь хоть в космос, вернее к любящим хозяевам! :blush:

проситесь в скорую, причина есть, глядишь и на передержку кто-нить подкинет (тьфу- тьфу..)

Олеся, что вы, вы и так столько нам помогаете :gift: :gift: :gift:

С датой определились - в эту субботу, 13-го июня. Дальше врач уходит в отпуск. А Лена никому другому не доверяет, хочет стерилизовать Дашу именно у этого врача.

По стоимости - будет 5.000, это в нашей гос.клинике.

Получается, понадобится около 6.000 наверное - с пеленками, попонами и что еще нужно будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Получена 1.000 рублей от Наталии Викторовны - "для Даши-изюмки". Огромное Вам спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Попросилась в Скорую. Надеюсь, нас перенесут в ближайшее время, очень надеюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Стерилизация запланирована на 13.06.15 в государственной вет.клинике на Старокаширском шоссе, д.2.

Примерная стоимость 6 тысяч рублей.

Очень прошу фин.помощи!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Дорогие форумчане, помогите нам, пожалуйста! Нам нужно собрать денежку к субботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Уважаемые, дорогие форумчане!

У меня нет другого выхода, кроме как просить помощи. На мне 6 животных, из них только 1 кошка. Стоимость передержек вы и сами знаете. Мне нечем заплатить за передержку Даши, нас грозят выставить за неуплату.

Но наипервейшая задача - стерилизовать Дашу, потому что если у нее случится течка (а Даше уже 8 месяцев и течка может произойти когда угодно), то нас попросят с передержки сразу же и без разговоров. Это было бы катастрофой. Есть договоренность с врачом на субботу, к этому моменту необходимо набрать около 6.000 рублей.

Конечно нам жизненно необходимы фин.помощники до пристройства.

Но в первую очередь я очень прошу помощи с оплатой стерилизации. Помогите оплатить операцию, пожалуйста!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...