Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дашенька ищет дом.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова

Пришли 543 рубля от Imutrfu. Татьяна, спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Пыталась оформить тему в разделе передержек, нажала кнопочку "Создать" - и ничего не нахожу. Подскажите плиз, может, на премодерации? Не нашла такой информации в правилах... Или снова все писать теперь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Да,Люба,там премодерация.Жди.

Спасибо! А то я испугалась. И так на работе запарка, ничего не успеваю.

 

Теперь по новостям. Были у врача. И все-таки мы маленькие, нам не больше 7 месяцев. Но весим 16,5 кило. Надеюсь, не вырастет в огромную псину.

 

У Дашеньки пупочная грыжа, но это не критично и будет ждать до стерилизации. С пописами велено наблюдать, потому что на воспаление не похоже, а УЗИ сделать не было возможности, так как накоплений девочка не делает, мочевой пустой.

Поноса сегодня уже не было, Диаркан сработал. Доктор сказала, что могла также отреагировать на смену питания.

Анализы врач брать не стала, не увидела особой необходимости.

Получается, нас ждет глистогонка и прививка, еще через месяц повторная прививка. А уже после этого стерилизация. Доктор сказала стерилизовать хотя бы через пару месяцев, так как Дашенька еще ребенок или подросток и не сформировалась до конца.

 

И снова я обращаюсь к форумчанам. Дашеньке необходимы фин.кураторы! Помогите нам, пожалуйста!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы врач брать не стала, не увидела особой необходимости.

 

Собака МНОГО пьет и МНОГО писает - и врач не увидела необходимости в анализах????

Можно не сдавать кровь, если нет 1300 на биохимию и клинику, так сдайте мочу - это 400р! Фраза - у такой молодой не может быть диабет - не работает.

Может все что угодно быть и возраст тут ни при чем.

К сведению - может быть и несахарный диабет. Он, кстати, может провоцироваться травмой головы.

То, что она много пьет говорит о том, что у нее постоянная жажда, что много писает - то, что жидкость в организме не держится.

Это патология. Не лечить - будет обезвоживание. Или почки сядут.

Да и как ее больную пристраивать?

Кстати, жидкий стул сюда же относится. Прежде, чем пихать диаркан, надо установить причину. Вы пытаетесь бороться с симптомами, а надо лечить болезнь.

Так что это проблемы не поведения, а сугубо здоровья. Она не "не различает улицу и дом", она тупо не может терпеть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Наконец нормально пообщались с передержкой. Виделись на прогулке с Дашей, она бодра, весела, такая вся собака-улыбака ))

Чеки Лена не принесла, заберу у нее завтра в обед.

Воды мы пьем уже не так много, прямо заметно реже требуется миски обновлять. Лена предположила, что потому что Дашенька успокаивается. Врач тоже сегодня подтвердила, что она может становиться спокойнее, потому что привыкает к выгулу, к нормальной домашней жизни. Мы же не знаем, в каких условиях она жила до того. Уже второй день она не делает луж дома между гуляньями. Правда, Лена и ее дочка выводят ее каждые 3 часа с перерывом на ночь - часов 7 получается. Еще позавчера она дула посреди комнаты, потом шла гулять и снова много писала. Вчера и сегодня пописы только на улице.

Поноса тоже больше нет, покаки нормальные. Жизнь налаживается.

 

Завтра Лена закажет щенячий корм, чтобы девочке не питаться взрослой едой.

Теперь съедим глистогонку и будем прививаться.

 

И мы с Дашенькой продолжаем искать финкураторов. Ведь кроме передержки предстоит оплата глистогонки, прививки, а в перспективе и стерилизации и пиара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с кот2015 моя найденка уже в 3 месяца скулила под дверью и терпела, да недолго, но 3-5 часов могла.

Любовь. Вы же сами видите, что Дашутка много пьет, и пишите,

УЗИ сделать не было возможности, так как накоплений девочка не делает, мочевой пустой.

смените, пож-ста, врача или банально сдайте ей мочу. Надо 400 руб.на анализ - не возпрос, сегодня перечислю.

Не запускайте такую красивую псинку.

Изменено пользователем прива
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
полностью согласна с кот2015 моя найденка уже в 3 месяца скулила под дверью и терпела, да недолго, но 3-5 часов могла.

Любовь. Вы же сами видите, что Дашутка много пьет, и пишите,

смените, пож-ста, врача или банально сдайте ей мочу. Надо 400 руб.на анализ - не возпрос, сегодня перечислю.

Не запускайте такую красивую псинку.

Прива, не переживайте, пожалуйста. Врач грамотный и опытный. Передержка тоже не первый день занимается собаками и не успокоилась бы, если бы были причины для переживаний. Я в общем-то тоже заинтересована в том, чтобы с Дашей все было в порядке во всех смыслах.

Возможно, я непонятно написала, на работе был завал, все на нервах. Давайте объясню еще раз. Даша со вторника не пьет так, как раньше. И соответственно не писает столько. Ей было жарко (у нас сейчас все еще сильно топят), теперь окна в доме нараспашку и нет такой жары и жажды. Плюс у нее был стресс от смены хозяев.

Ваша малышка в 3 месяца уже находилась у ГРАМОТНЫХ хозяев, а Даша до воскресенья гуляла по два раза в день совсем по чуть-чуть, у нее выхода другого не было, кроме как писаться в доме. Она банально не знала, что можно по-другому. Это вовсе на значит, что у нее прооблемы со здоровьем. Ведь она щенок, ей положено выгуливаться по 5 раз в день. Что такое терпеть - понимает только сейчас. И уже терпит. Лена ее не провоцирует и выгуливает часто, чтобы не было больше искушения сделать лужу дома. Вчера был только третий день у Лены, и уже понятно, что писалась она только потому что много пила и потому что не понимала выгул.

 

Дальше Лена будет увеличивать промежутки между гуляньями и наблюдать за Дашей. Если через несколько дней хоть что-то насторожит, обязательно сдадим мочу. Но сейчас в этом действительно нет смысла. Моча светлая, никакой крови в ней нет, процесс мочеиспускания дискомфорта не доставляет, пьет Даша ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Это действительно вопрос воспитания и понимания выгула.

Спасибо, что Вы переживаете за Дашеньку. Но давайте подождем еще несколько дней - я уверена, что Вы тоже убедитесь, что у Даши все в порядке со здоровьем.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем помощи мало,и это при том что собачка маленькая и хорошенькая,а я еще удивляюсь что нашим крокодилам мало помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Я спросила еще одного врача, тоже сказал, что какой же это диабет. Ни сахарного, ни несахарного у такой маленькой не может быть. Стресс и жара в квартире, вот и пьет. Теперь окно открыто, стресс прошел - пьет гораздо меньше. Лена конечно за ней наблюдает.

 

Просим помощи Дашеньке! У нас есть финкуратор только на 300 рублей, а расходы предстоят немаленькие - прививки, потом стерилизация и нужно оплачивать передержку. Помогите Дашеньке, пожалуйста!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба,как сегодня у Даши со стулом и пописами?

Свет, сегодня лично наблюдала, как Даша гуляет и как потом ведет себя дома. Покаки нормальные, поноса нет. Писала за гулянье раз 5 наверное, как обычная нормальная собачка (гуляли минут 20). По времени писает тоже не дольше обычного, все норм. Бегала играла с поводком и с другими собачками, грызла палочку. Такой непосредственный ребенок! И уже лает грозным басом.

Пришли домой - попила водички в 2 захода (по количеству воды тоже не супер много), съела вкусняшку, немного повозилась с Егором и брыкнулась спать. Потом когда я уходила, бегала провожать, моя маленькая )) Дальше Лена вывела ее только часа через 4 с копейками после предыдущего гулянья - Дашутка дождалась, нигде не надула. Она умница, уже столько всего понимает!

Лена научила ее обходить деревья/кусты/столбы, Даша уже спокойно дает вымыть себе лапы после прогулки (в первый раз испугалась, заметалась, разлила ведро по полу...), знает команду "Плюнь!" - слушается. На прогулке поводок не тянет, очень деликатная собачка. И еще Лена все удивляется, что когда уходит и оставляет животных одних, то Дашенька ничего не грызет и не портит.

И еще момент - раньше не отходила от Лены, бегала за ней по дому хвостиком. А теперь стала спокойнее, типа "Ну ты пошла в кухню? Хорошо, я тебе тут подожду, ты же все равно вернешься".

И вообще Лена на нее не нарадуется. Очень славную девочку нам выбросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Даша-невидимка... :cry2: Люди,помогите,пожалуйста,отчаянному куратору и симпатичной малышке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Да, никто нас не видит...

А потом удивляются, почему же никто не берет животных на кураторство, пока не найдутся фин.помощники. А вот потому и не берут - знают, что потом очень сложно бывает найти необходимую помощь и все расходы снова ложатся на самого дурака-куратора.

 

Ну не могла я ее оставить у тех "хозяев"! У нее как раз летом, на даче, случилась бы первая течка. И тогда - всё. С их отношением к животному Дашутка в лучшем случае родила бы там же на даче, а в худшем убежала бы и погибла вместе со своими детьми или скиталась, как миллионы остальных несчастных выброшенных и потерянных, ни в чем не виноватых собак!

Я не хочу ей такой судьбы. Я хочу, чтобы у Даши все было хорошо, чтобы она была счастливой и любимой собачкой! Она красивая, молоденькая и вполне пристраиваемая девочка. И я верю, что у Дашеньки будут самые лучшие хозяева!

 

Но для этого нам с Дашей нужна помощь неравнодушных людей, потому что у меня самой нет возможности поднимать еще и ее, я и так побираюсь с остальными своими кураторскими животными.

Я очень прошу помочь нам на оплату передержки, прививок и в дальнейшем стерилизации. Помогите, пожалуйста, собачке с изюминкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на небольшие суммы подписаться на такую пристраеваемую собачку :worthy:

хорошо что у нее все налаживается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Юля, я уже особо и не надеюсь. И так-то интереса к Даше было мало, а сейчас еще выходные.

Не представляю, как быть дальше.

А Дашенька радует. Сегодня Лена водит ее уже через 4 часа - все ок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Все, мы в собаках до года. Вот так, Дашулька. Никому мы не интересны и не нужны, буду теперь сама с собой общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро снесли,да и прямо скажем помощи в скорой было немного.

Хоть бы она быстро пристроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Как быстро снесли,да и прямо скажем помощи в скорой было немного.

Хоть бы она быстро пристроилась.

Юля, спасибо за поддержку!

Меня передержка наша тоже как может успокаивает, уговаривает, что все получится и все будет хорошо.

Дашенька этой ночью терпела 7 часов. Пусть это была ночь, но все равно уже очень хорошо, мне кажется. Ведь она щенок еще и только привыкает к выгулу. Вообще она очень сообразительная и умненькая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Умница и красавица разгрызла рулетку :angry: перегрызла поводок, и он благополучно усвистел в саму рулетку. Лена с испугу подхватила 16,5 кг на руки и перла ее на себе несколько минут до дома.

А вечером мы повстречались на прогулке - Лена с Дарьей и я со своими девушками. Ору было... Мы в темноте всех боимся и скандалим в две глотки не разобравшись. Ну и Дарья решила не молчать. Теперь вряд ли мы и днем сможем нормально общаться ((( А жаль, они могли бы замечательно играть с моей Мартой.

Дома у Дашеньки все норм. Завтра хочу заловить и пофоткать на прогулке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люб, я в шоке.. Совсем нет постоянных помощников. Надо открывать барахолку или почку закладывать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люб, я в шоке.. Совсем нет постоянных помощников. Надо открывать барахолку или почку закладывать :(

Не, Насть, барахолкой тут не отделаться, почка нужна.

Кобели подозрительно интересуются нашей девушкой. Лена просит ее стерилизовать. А я боюсь, потому что неизвестно, как скоро Даша должна потечь, ведь в течку стерилить опасно и в радиусе месяца до и после тоже не рекомендуется. А как выяснить, когда примерно сие событие хочет случиться, не знаю. Кроме кобелиных интересов пока ничто не говорит о приближении течки.

 

Графики у нас с Леной вчера вразнобой были, не фотографировались ((

А так Даша бодра и весела, и еще ей понравилось гавкать. Дома старается не затыкаться. Когда гуляют на площадке - охраняет ее, малявка такая. Первая замечает "чужаков" - тех, кто за пределами, и ругается грозным басом. Такой мини-алабай с ушами и хвостом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Даша вчера написала на подоконник, а потом на диван. Почему не на пол, а вот так экзотически - остается загадкой. Возможно, скоро потечет. Сегодня Лена отнесет ее мочу на анализ - от него будем плясать, либо дальше кровь сдавать, либо без нее что-то понятно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...