Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дашенька ищет дом.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Сбросьте номер карты СБ

 

Сбросьте номер карты Сб

Здравствуйте!

Давайте напишу здесь, у Вас личка еще не работает. Карта сб: 4276 3800 5931 9967 Любовь Борисовна К.

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Даша вчера написала на подоконник, а потом на диван. Почему не на пол, а вот так экзотически - остается загадкой. Возможно, скоро потечет. Сегодня Лена отнесет ее мочу на анализ - от него будем плясать, либо дальше кровь сдавать, либо без нее что-то понятно будет.

Анализ мочи показал цистит. Я просила посмотреть анализ двух врачей, к которым обращалась по другим поводам и с другими собачками. Оба врача подтвердили цистит и вторая с небольшой поправкой одобрила лечение, назначенное первой.

Итого, Даше было прописано: Амоксиклав 250+125 по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, Уро-урси по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней и Но-шпа по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Плюс Бифиформ для поддержания жкт. И было велено посадить ее на спец.корм - для собак с проблемами почек. Пока купили одну упаковку, 3 кг. Надеюсь, на этом можно будет остановиться.

Лечение начали 10 мая, сегодня пятый день. Писать между гуляньями Даша перестала, но пока интервалы между выгулами увеличивать боимся. Единственный раз Дарья оконфузилась позавчера, когда приходили гости. Дашенька была так рада, что не сдержалась через полчаса после прогулки.

 

Выкладываю результаты анализов.

 

02d5d387aa1f9d4787ab22e1deeac0ce.jpg

 

Ну и сама Дашенька.

 

b38c3c6dd664ed705a9e3b4e816169a2.jpg

 

А это Даша с предполагаемым братцем, которого выбросили в нашем районе прошлой зимой. Уж больно похожи и цветом шерсти, и структурой, и пятнами, и фигурой. В темноте и издали я их путаю ))

 

507ee815b306215ca9f7376150957825.jpg

 

Слева Даша, справа братец

 

15a0536640f8954e35ee153e303c24cc.jpg

 

 

Сбросьте номер карты СБ

 

Сбросьте номер карты Сб

На карту поступили 500 рублей. Это наверное Ваши? Спасибо большое!!!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
А в теме уже минус 6 с лишним тысяч. Пожалуйста, помогите Даше копеечкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Такой лосенок довольный))

Хорошо, что выяснилась причина пописов! ^_^

Да уж, все-таки самая первая врач оказалась неправа ((( Знать бы заранее, кому верить и кому нет...

 

А Даша у нас очень разговорчивая собачка. Она как будто действительно разговаривает, прямо какие-то фразы произносит на своем собачьем языке, такие рулады выводит! И ей очень весело вместе с братиком, такие тусовки устраивают, бузуются, играют, прыгают. Я вчера заходила в гости, сняла видео. Из дома выложу на Ютьюб и сюда ссылку сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, все-таки самая первая врач оказалась неправа ((( Знать бы заранее, кому верить и кому нет...

 

А Даша у нас очень разговорчивая собачка. Она как будто действительно разговаривает, прямо какие-то фразы произносит на своем собачьем языке, такие рулады выводит! И ей очень весело вместе с братиком, такие тусовки устраивают, бузуются, играют, прыгают. Я вчера заходила в гости, сняла видео. Из дома выложу на Ютьюб и сюда ссылку сделаю.

Это она пытается слова благодарности сказать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Разговаривали с Леной - Даша хулиганит. Записала ей весь диван ((((((( И это на второй неделе лечения. Блин! То ли течка все-таки скоро, то ли еще что-то с ней. Чего делать-то, а?..

Сейчас допиваем лекарства и пересдаем мочу. Я тут в одной теме вычитала, что у собачки недержание из-за больших камней в мочевом пузыре. Может, и у нас так же... Но там собачка уже 5-летняя, а у нас 7-месячная.

Кроме того, в теме уже минус-минус ((( Нам очень нужна помощь! Моральная, финансами и советами :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, как и обещала, кинула Вам денежку за анализ (жаль, что сразу не сдали). Ну да че уж..

И небольшая помощь Изюмке. Собашки и правда очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Любовь, как и обещала, кинула Вам денежку за анализ (жаль, что сразу не сдали). Ну да че уж..

И небольшая помощь Изюмке. Собашки и правда очень похожи.

Денежка пришла. Олеся, спасибо Вам огромное просто! :gift: :gift: :gift:

Я тоже очень жалею, что Лена послушалась того врача и мы не стали ничего сдавать из анализов.

По правде говоря, я через пару дней попала к ней же со своей собакой. И нам она тоже сказала, что все отлично и прекрасно, и не о чем беспокоиться. Тут я начала подозревать, что не все гладко с врачом. Я же вижу, что с собакой не все в порядке. Повела свою к другому - нашли гастрит и холецистит (всего-то!). Тогда уже и Даше пошли мочу сдали. А ведь эту нашу клинику все всегда хвалят и этого врача вроде тоже ((( Лена у нее всегда всех лечит и оперирует...

 

В общем, я хочу показать нашу Изюмку Благодаровой. Она и диагност хороший, и узи грамотно делает. Сначала только пересдать мочу, чтобы увидеть динамику и вообще состояние на данный момент.

Лена просит стерилизовать ее поскорее, потому что с ней с течной будет тяжко. Кобели у Лены хоть и кастрированные, но у того же Егора (братик который) гормоны очень даже играют, ему не объяснишь, что тебе уже поздно думать об амурных делах. А я не знаю, можно ли будет стерилизовать сейчас. И насколько близка течка - тоже непонятно.

Сегодня-завтра заканчиваем пить лекарства и через неделю можно будет сдать повторно мочу. Ну и к Благодаровой запишемся.

Вот такие у нас дела.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, про кастрацию никто все равно точно не скажет, когда ее делать хорошо, мнения у врачей разнятся. Один мне сказал, что хорошо бы перед первой течкой, но так чтобы впритык. Другая врач сказала, что после течки надо. У меня тоже вопрос "повис". Девке полгода почти, кабель наш уже интерисуется, нос под хвост сует. Разделять нам их негде, голова кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Любовь, про кастрацию никто все равно точно не скажет, когда ее делать хорошо, мнения у врачей разнятся. Один мне сказал, что хорошо бы перед первой течкой, но так чтобы впритык. Другая врач сказала, что после течки надо. У меня тоже вопрос "повис". Девке полгода почти, кабель наш уже интерисуется, нос под хвост сует. Разделять нам их негде, голова кругом.

Да уж, это вопрос для жарких споров. Я разговаривала с передержками и одна знакомая тоже сказала (а ей сказал врач) - что стерилизация до первой течки полностью спасает от онкологии женских органов. А кто-то считает, что собака должна все-таки полностью созреть и стерилизовать нужно только после 2 течек, даже не после первой. А то останется собака полу-ребенком. Не знаю, по мне, так пусть ребенком будет, лишь бы здоровым.

 

И про стерилизацию в момент течки, тоже по науке считается нельзя. Но почему нельзя - потому что кровопотеря будет большой во время операции, так как кровь плохо сворачивается в этот период. А ведь по необходимости стерилят и в течку, и даже на последних сроках беременности. Это конечно крайний случай, но если говорить "в принципе" - то наверное можно было бы стерилить и в начале течки, если уж совсем тяжко. В общем, сложно все.

 

А у нас еще одна девочка появилась, молоденькая совсем... Самая простая, обыкновенная, черненькая, что-то есть от овчарочки. Тоненькая, длинноногая, худенькая. Господи, ну никаких нервов не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Чего-то у нас все не здорово ((( Даша все равно писается. Уже 10 дней пьет антибиотик (последний день приема лекарств - 24 мая), и все равно пописы не прошли :cry2:

Лена там потихоньку вешается, потому что ее собаки смотрят на все это дело и начинают копировать Дашку, тоже писать в доме стали...

 

Записала Дашу к Благодаровой на 28-е число, через неделю. Анализ тогда еще не успеем сдать, но пусть хотя бы на узи посмотрит, что там может быть. А по анализу наверное можно будет потом подъехать проконсультироваться, без собаки.

 

А еще у Даши заканчивается спец.корм, надо новый покупать. Или уже на обычном остаться... Не знаю, как быть.

Врачи вообще сказали месяца 3 сидеть на почечном корме. Но он в принципе отличается от обычного только отсутствием фосфора и белка, если не ошибаюсь. В смысле, что может, он не так уж и необходим? Может, подскажет кто из опытных собаководов?

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то у нас все не здорово ((( Даша все равно писается. Уже 10 дней пьет антибиотик (последний день приема лекарств - 24 мая), и все равно пописы не прошли :cry2:

Лена там потихоньку вешается, потому что ее собаки смотрят на все это дело и начинают копировать Дашку, тоже писать в доме стали...

 

Записала Дашу к Благодаровой на 28-е число, через неделю. Анализ тогда еще не успеем сдать, но пусть хотя бы на узи посмотрит, что там может быть. А по анализу наверное можно будет потом подъехать проконсультироваться, без собаки.

 

А еще у Даши заканчивается спец.корм, надо новый покупать. Или уже на обычном остаться... Не знаю, как быть.

Врачи вообще сказали месяца 3 сидеть на почечном корме. Но он в принципе отличается от обычного только отсутствием фосфора и белка, если не ошибаюсь. В смысле, что может, он не так уж и необходим? Может, подскажет кто из опытных собаководов?

 

Я на самом деле много читала, когда кота с МКБ посадила на спецкорм, в котором также снижено до минимума кол-во белка и фосфора, люди умудренные опытом советовали как альтернативу индейку или курицу с рисом и овощами (кабачок, цукини). Они содержат минимально этих микроэлементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Я на самом деле много читала, когда кота с МКБ посадила на спецкорм, в котором также снижено до минимума кол-во белка и фосфора, люди умудренные опытом советовали как альтернативу индейку или курицу с рисом и овощами (кабачок, цукини). Они содержат минимально этих микроэлементов.

Вот, спасибо, Алина! Буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, спасибо, Алина! Буду знать.

 

Сегодня 500 р положила на телефон и 1000 на сберовскую карту (с карты...6329). Хоть на какое дело для Даши. Я, к сожалению, тоже столкнулась с пописами, и не узнав причину, не пролечив, стерилизовала после первой течки. Как врач потом сказала, усугубила. Теперь периодически сидим на Пропалине, чтобы держать сфинктер мочевого в тонусе. Лечитесь, Бог на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Сегодня 500 р положила на телефон и 1000 на сберовскую карту (с карты...6329). Хоть на какое дело для Даши. Я, к сожалению, тоже столкнулась с пописами, и не узнав причину, не пролечив, стерилизовала после первой течки. Как врач потом сказала, усугубила. Теперь периодически сидим на Пропалине, чтобы держать сфинктер мочевого в тонусе. Лечитесь, Бог на помощь.

Елена, спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift: Вся денежка пришла.

А что Вам врач сказал, как надо было поступить? И какая могла быть причина пописов? У каждого конечно свой случай, но все-таки...

Меня знакомая напугала, что это может быть просто от хулиганства, проходит только вместе с детством, годам к двум. Либо помогает грамотно задать трепку - с шумом и тыканьем носом. Каждый раз проходя мимо места, где была лужа, приговаривать "Как тебе не стыдно!!!" - и так пару суток, чтобы уж точно запомнилось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift: Вся денежка пришла.

А что Вам врач сказал, как надо было поступить? И какая могла быть причина пописов? У каждого конечно свой случай, но все-таки...

Меня знакомая напугала, что это может быть просто от хулиганства, проходит только вместе с детством, годам к двум. Либо помогает грамотно задать трепку - с шумом и тыканьем носом. Каждый раз проходя мимо места, где была лужа, приговаривать "Как тебе не стыдно!!!" - и так пару суток, чтобы уж точно запомнилось.

 

Да надо тоже было с анализа мочи как минимум начинать. Но собачка маленькая, собрать нереально было. А катетером никто не соглашался. Ну и застелили все диваны и кресла пленкой, спали в памперсе и на впитывающей пеленке. В общем, спустили проблему на тормозах. Что, конечно, не правильно, но так получилось. Теперь. когда настает случай, начинаем пропалин, сами уже. Самодеятельность и самолечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Да надо тоже было с анализа мочи как минимум начинать. Но собачка маленькая, собрать нереально было. А катетером никто не соглашался. Ну и застелили все диваны и кресла пленкой, спали в памперсе и на впитывающей пеленке. В общем, спустили проблему на тормозах. Что, конечно, не правильно, но так получилось. Теперь. когда настает случай, начинаем пропалин, сами уже. Самодеятельность и самолечение.

Понятно... Жалко малышку.

А я свою младшенькую стерилизовала ближе к году, а она взяла и тоже писаться начала. Только мы без пропалина ни дня не обходимся. И если я забывала ей дать лекарство, то потом мы несколько суток восстанавливали график приема этого пропалина. То есть она и с ним подтекала. А тут на днях тоже забыла на ночь напоить - и вроде ничего, обошлось. Может, когда-нибудь и слезем с него...

Здесь наверное главное, чтобы собачке не было дискомфорта. А уж мы и пропалином напоим, и пеленочку постелем...

 

Хочется верить, что Даше ни пропалин не понадобится, ни другие постоянные лекарства. Очень хочу вылечить и пристроить эту красоту в самые лучшие руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно... Жалко малышку.

А я свою младшенькую стерилизовала ближе к году, а она взяла и тоже писаться начала. Только мы без пропалина ни дня не обходимся. И если я забывала ей дать лекарство, то потом мы несколько суток восстанавливали график приема этого пропалина. То есть она и с ним подтекала. А тут на днях тоже забыла на ночь напоить - и вроде ничего, обошлось. Может, когда-нибудь и слезем с него...

Здесь наверное главное, чтобы собачке не было дискомфорта. А уж мы и пропалином напоим, и пеленочку постелем...

 

Хочется верить, что Даше ни пропалин не понадобится, ни другие постоянные лекарства. Очень хочу вылечить и пристроить эту красоту в самые лучшие руки!

 

Да вот хоть и говорят веты, что одно с другим не связано, а все-таки много таких, кто после стерилизации писается. Мы пьем 3 недели, затем перерыв 3 недели, а там на сколько хватит. Иногда везет до 2-3 месяцев, потом опять начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, тему прочитать не успела - попала к Вам через ФБ. А Цистон не назначали? Очень хорошее средство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Простите, тему прочитать не успела - попала к Вам через ФБ. А Цистон не назначали? Очень хорошее средство!

Нет, Цистон не назначали. Назначили Уро-урси, Но-шпу и антибиотик Амоксиклав.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Да вот хоть и говорят веты, что одно с другим не связано, а все-таки много таких, кто после стерилизации писается. Мы пьем 3 недели, затем перерыв 3 недели, а там на сколько хватит. Иногда везет до 2-3 месяцев, потом опять начинается.

Я знала, что писаются крупные собаки, мелкие вроде не должны. Но у нас вот наоборот собачка покрупнее и которая была еще до нас стерилизована по программе с возвращением на место обитания - вообще никаких вопросов не возникает, ттт. А поменьше, которую я возила к рекомендованному врачу и в прошлом году заплатила за стерилизацию 10 т.р. - через 3 месяца начала подтекать и растолстела сильно. То ли рано стерилизовали, то ли сделали плохо, то ли какой-то гормональный сбой произошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знала, что писаются крупные собаки, мелкие вроде не должны. Но у нас вот наоборот собачка покрупнее и которая была еще до нас стерилизована по программе с возвращением на место обитания - вообще никаких вопросов не возникает, ттт. А поменьше, которую я возила к рекомендованному врачу и в прошлом году заплатила за стерилизацию 10 т.р. - через 3 месяца начала подтекать и растолстела сильно. То ли рано стерилизовали, то ли сделали плохо, то ли какой-то гормональный сбой произошел.

Ну, надо цистит по любому долечить и вылечить. И у людей это не быстро. Потом уж про стерилизацию думать.А собаня классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Дамы, никому не встречалась такая собачка на пристройство? Видела вчера с этим упырем одноглазым. Наверняка ведь отдали "в добрые руки" - чистенькая еще, хорошенькая. Не знаю, мальчик или девочка. На фото плохо видно, на самом деле окрас светло-серый.

 

0fb3d3613cb78555943c9300d571dc22.jpg

 

9eb48a10a9cccf30ae13f13ab77af34e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...