Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная слепая кошка без одного глаза вот-вот родит.Прооперирована.


lusross
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Получше стал целый глазик? Как с туалетными проблемами дела?

Да, совсем чистый глазик. Уши все-таки плохо совсем. Сегодня капну стронгхолд. С туалетом наладилось без вмешательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши - обрабатывать, все с ними наладится. Немного офф: что там с персидской обнаруженной? Тему по ней отдельную надо открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши - обрабатывать, все с ними наладится. Немного офф: что там с персидской обнаруженной? Тему по ней отдельную надо открыть.

тему открыла, отклика ноль

сегодня Пира переедет на передержку у опекуна до четверга или пятницы - снятия швов. Так как я буду часто не дома и боюсь ее оставлять на лестнице. Анализы, если придут сегодня, выложу завтра. Ели что -телефон в профиле, сегодня я не дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в панике. Пришли анализы. Хорошая новость: вирусы ВСЕ чистые.

А вот ОАК и Биохимия... там ужас ужасный. Кошку в буквальном смысле нужно поднимать... Или там какая-то конкретная хронь... Выложу завтра. Завтра же попробую созвониться с врачом, хоть по телефону прокомментирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, ну а что ожидать-то. Пури питалась неизвестно чем, глазная инфекция - вот и результат. Что ж делать, надо тогда вытягивать.

 

Лаборатории можно верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, ну а что ожидать-то. Пури питалась неизвестно чем, глазная инфекция - вот и результат. Что ж делать, надо тогда вытягивать.

 

Лаборатории можно верить?

думаю да,

сильную анемию, повышенные лейкоциты я могу понять, а вот в 3 раза повышенную амилазу и глюкозу на голодный желудок выше, чем у лошади - совсем не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка после операции. На амилазу особо смотреть не нужно. Глюкоза тоже могла повыситься от стресса. Есть у кого поблизости глюкометр, смерить бы ей сахар? Не дай Бог, диабет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4819e4dc5c03.jpg

f2c7ff6c17f5.jpg

ebd83be9ffc8.jpg

 

Пойдем когда к оперировавшему врачу швы снимать, может еще раз сдадим на сахар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу, лейкоциты в норме, что уже хорошо, значит воспаления нет.

Но что плохо - это низкий гемоглобин.

 

Не так давно мы поднимали гемаглобин, пили феррум лек, кололи аскорбинку и фолиевую кислоту.

вам нужны какие-то из этих препаратов?

 

и вы так и не позвонили насчет корма. он вам нужен?

 

Забыла спросить - а вы кололи какой-нибудь иммуномодулятор?

Просто странно что такая больная кошь а все вирусы отрицательные.

Они к сожалению на фоне иммуномодуляторов могут давать ложно-отрицательный результат ((

или вы сдавали анализ до операции? простите я пропустила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я вижу, лейкоциты в норме, что уже хорошо, значит воспаления нет.

Но что плохо - это низкий гемоглобин.

 

Не так давно мы поднимали гемаглобин, пили феррум лек, кололи аскорбинку и фолиевую кислоту.

вам нужны какие-то из этих препаратов?

 

и вы так и не позвонили насчет корма. он вам нужен?

 

Забыла спросить - а вы кололи какой-нибудь иммуномодулятор?

Просто странно что такая больная кошь а все вирусы отрицательные.

Они к сожалению на фоне иммуномодуляторов могут давать ложно-отрицательный результат ((

или вы сдавали анализ до операции? простите я пропустила

Нет, не кололи модуляторы, только физраствор и аскорбинку. И почему-то у нас не взяли анализ на корону. Смыв из глаз насчет мико-хлама могли быть и не показательными, но это ерунда.

Извините, я действительно, не позвонила, потому что разболелась вконец (((

Корм еще актуален? Где его можно забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и другие спрашиваем, как сейчас себя чувствует Пирочка?

Пира чувствует себя удовлетворительно, у нее хороший аппетит, она достаточно активна. Собак опасается, из клетки не выходит. Дела делает в лоток. Врачу вчера не дозвонилась (((

Швы хорошие, чистые. Вообще, опекун говорит, что кошка красивая ) Сегодня буду там, забегу фотки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм могу привезти на работу, на Павелецкую. Только сообщите точно когда приедете чтобы мне просто так не таскать.

с 1 числа я буду работать в другом месте, чтобы корм зазра здесь не болтался. Он хранится дома и надо его принести сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм могу привезти на работу, на Павелецкую. Только сообщите точно когда приедете чтобы мне просто так не таскать.

с 1 числа я буду работать в другом месте, чтобы корм зазра здесь не болтался. Он хранится дома и надо его принести сюда

спасибо, я подумаю, как лучше поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пиры все штатно и, наверное, даже хорошо. Если не считать комментария анализов доктором.

 

По кошке.

1. Гемобаланс- вет. аптека. внутримышечно в бедро, по 0,5 мл. через день 7 инъекций.

2. Цефазолин 1г. чел. аптека. Пузырек развести в 4 мл. новокаина 0,5 % колоть внутримышечно в бедро по 0,5 мл.2 раза в день 10 дней.

3. Кокарбоксилаза подкожно в холку по 0,5 мл. 2 раза в день 10 дней.

4.Аскорбиновая к-та. подк. в холку по 0,5 мл. 2 раза в день 10 дней.

Если не ест, то надо капать.

Надо её посмотреть перед назначением лечения, не могу ручаться за качество сбора и хранения анализов. Лучше все-таки привести её ко мне на осмотр.

 

 

Сегодня вряд ли успею, завтра постраемся съездить. Но гемобаланс надо колоть. И еще нам не на все вирусы взяли кровь, но сдать пока нечего.. анемия же. Подождем немного. Нелли Ивановна пока готова держать,но она скоро уезжает на дачу, так что нам нужно успеть досдать вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а врач хороший? Доверяете вы ему?

У нас в городе один из самых. Но он больше офтальмолог и хирург. Мне персу глаз собрал после язвы роговицы, так вообще, почти не заметно, что шито, все ттт. А персы -вообще очень деликатного отношения требуют.

 

 

Посмотрим. Пока особых поводов для опасения нет, судя по самочувствию. Сначала хотела сама съездить снять швы, а потом решили на прием везти все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Пира поживает?

Пире сняли швы, по анализам врач сказал, что для ее состояния это не криминально.

У нее очень тонкий голосочек, как у мышки прямо.

Собак полюбила, трется об них. На днях постараюсь поинформативнее сфоткать, как глазик сейчас выглядит.

Как думаете, можно ее помыть???

Он грязная, аж руки после нее черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Люда, рановато сейчас мыть ее. Можно салфетками влажными звериными или детскими обтереть.

 

Вот это не поняла

по анализам врач сказал, что для ее состояния это не криминально.

У Пиры плохое состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...