Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабушка хочет усыпить здорового пса с зооагрессией. Мне его не вытащить одной! Ищу финкураторов еще на 2500 р. в мес.!


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Мне помогала девушка ник Джени.Можно попробывать ее попросить,написать в личку.Домашняя собака под усыпление( хозяйка очень старая женщина не справляется с собакой),нужна передержка с социализацией.Передержка стоит 10500 плюс корм,финкураторов нет,денег нет.Она берется за сложные случаи и просит деньги в ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете откуда депрессия? Наш с Вами разговор очень похож на игру "купи слона". Я уже три страницы читаю одно и то же: "Мы понимаем, что 13 тр одной не собрать, но Вы назовитесь куратором и соберите". В первый раз Вы написали, что поможете со сбором. Но если не получится собрать, а пес будет уже в передержке, но, извините, за кредитом побегу я, ведь я же куратор. Так? Чего тут неконструктивного? По-моему, очень даже конструктивно. Я не хочу полжизни выполачивать кредит, на который в условиях кризиса я могу попасть очень крепко. Но я не вижу, чтоюы кто-нибудь (я на Вас не намекаю, я не знаю, насколько Вы обвешаны животными, но думаю, что достаточно) написал, что если я останусь с долгом тысяч в семь, то он мне поможет. Нет такого. Не соберешь - ковыряйся сама. Не хочу.

 

!3 тыс.это конечно большая сумма.Но вы сказали,что что даст бабушка ,а что вы,значит какая то сумма есть.В скорой можно найти постоянных финкураторов.Если вы напишите,что вы куратор,то в скорой я помогу собирать деньги.Опять же нужен человек который может собирать деньги по соц сетям.я это делать не умею.но такого человека надо найти.Если начать заниматься помощью этой собаки,то она будет спасена и найдутся люди готовые помощь.А вы ведете себя не конструктивно,видимо у вас действительно депресняк.Но из него есть только один выход,это надо кому то помогать и не думать о себе.Депрессия только так лечится,таблетки при этом недуге не помогают,только смазывают состояние.

 

Спасибо, я уже тоже закинула удочку, где могла. Тут в скорой собирают деньги на щенков с каким-то старнным энтеритом. Я помогаю по соцсетям. У них вчера счет был за день 11500. Куратор не то, что в депресии, она в прострации. За сбором наблюдаю. Не знаю, откда у Вас такой оптимизм на счет финкураторов. У нас никому неинтересный кобель, а там три трогательных щеночка-колобочка, один уже умер. И не сказать, чтоб там очередь стояла из жертвователей. Что-то собирается, но большую часть она оплатит сама.

 

Мне помогала девушка ник Джени.Можно попробывать ее попросить,написать в личку.Домашняя собака под усыпление( хозяйка очень старая женщина не справляется с собакой),нужна передержка с социализацией.Передержка стоит 10500 плюс корм,финкураторов нет,денег нет.Она берется за сложные случаи и просит деньги в ВК.
Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы называетесь куратором,вы пишите,что будете куратором при условии наличия финкураторов и ищите их.На передержку выезжать когда будет основная сумма собрана.

Собака домашняя,нуждается в помощи,все зависит от того как подать тему.А насчет щенков,щенки с энтеритом выживают только с очень сильным иммунитетом,поэтому желающих помогать не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожая тема.Срочно отдается в добрые руки пес( Вео),в 4 посте четко даны рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нашла. Это пройденный этап.

 

Я повторяю. Я не буду куратором даже если соберется какая-то сумма. Я могу помогать. Я очень ответсвенный помощник, но принимать решения в этой теме не берусь. Пока я научусь, что как, он уже отправится на радугу.

 

Есть похожая тема.Срочно отдается в добрые руки пес( Вео),в 4 посте четко даны рекомендации.
Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Скорую попроситься совсем не сложно. собаке можно дать шанс.

 

первый пост неинформативен на текущую дату, заголовок тоже. что у собаки 2 дня - сложно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост поправлю, спасибо! У собаки 20 дней, если бабулька не взбрыкнет, но она довольно разумная женщина. И сама этого усыпления очень боится. В скорую попрошусь, как только у меня будет нормальный план действий. Лучше, конечно, если он будет у куратора, но даже если он будет у меня, в Скорой мы окажемся. Сейчас мне там нечего предъявить, кроме "дайте денег" и "станьте куратором". И в ближайшие два дня я не смогу поддерживать тему в Скорой :(

 

в Скорую попроситься совсем не сложно. собаке можно дать шанс.

 

первый пост неинформативен на текущую дату, заголовок тоже. что у собаки 2 дня - сложно увидеть.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу обидеть, а план действий вам кто составит?

И если честно не видела ни разу чтобы кого то на форуме заставляли взять кредит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты люди брали сами, мне попадались такие темы. А что делать, если долг? Я не знаю, где растет денежное дерево. Если не соберу, другого выхода нет. Не знаю, может, долг могут как-то реструктурировать, но сами понимаете, это просто перекладывание долга на чужие плечи.

План составлю либо я сама, либо я с кем-то, кто мне поможет. На выходных покажу кинологу, если смогу, нескольким. И еще надо понять, что там за плешь у него у хвоста образовалась.

 

 

Ни в коем случае не хочу обидеть, а план действий вам кто составит?

И если честно не видела ни разу чтобы кого то на форуме заставляли взять кредит.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец- то я нашла этот дурацкий конвертор видео! Посмотрите, пожалуйста, видео! Может, станет лучше видно, чего у него там с поведением?

 

 

Подскажите, пожалуйста, сюда разрешено вставлять видеообъекты?

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец- то я нашла этот дурацкий конвертор видео! Посмотрите, пожалуйста, видео! Может, станет лучше видно, чего у него там с поведением?

 

 

Подскажите, пожалуйста, сюда разрешено вставлять видеообъекты?

ДА,людей он видимо боится,либо камеру.К нему нужен подход,но на монстра он совсем не похож.Чисто внешне даже и не скажешь,что он и на собак то бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше людей. Когда я вошла, он начал метаться по комнате. Это на видео он уже более-менее спокойный.

 

ДА,людей он видимо боится,либо камеру.К нему нужен подход,но на монстра он совсем не похож.Чисто внешне даже и не скажешь,что он и на собак то бросается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелица ну оооочень похожего пиковского кросавчеГа (насколько можно судить по одному видео), отмечу:

 

1. Собака очень неуверена в себе. И вообще, видимо, не может похвастаться сильной нервной системой. Наказывать и ругать надо очень аккуратно, иначе будет только хуже. Такие собаки очень нуждаются в успехах и похвале! И желательно - интересном деле.

Кстати, в таком нервном состоянии - малознакомым людям совать ей в нос руки и камеру я бы остереглась. Может укусить. Не со зла! От неуверенности и желания устранить "угрозу".

 

2. Вероятно, из неуверенности же "растут уши" и кидания на собак. Предупредительного, чтобы не подходили. Это дело лечится тусовкой в хорошей мирной стае, совместными занятиями, ну и кастрацией, если еще не. Хотя спровоцировать его все равно будет легко. "Не так подошел, не так посмотрел - ааааа, боюсь-боюсь, иди отюда!" Но ходить мимо собак - без проблем будет.

 

3. Увы, мне кажется, что привычку к метаниям и суете скорректировать будет очень трудно, если не невозможно. Это не та собака, чтобы чинно ходить. А с этой избыточной активностью пожилому человеку справиться очень трудно. Кстати, как у него с петардами? Боится?

 

 

"А в остальном, прекрасная маркиза..." - думается, что собака совершенно замечательная. Душевная, чуткая, тонко чувствующая настроение, хорошо обучаемая и прочее. Совсем как моя. :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за комментарий! Я примерно так себе это и представляла. Руки совать больше не буду, спасибо! На счет петард узнаю, наверно уже вечером отпишусь, днем не смогу. Пес кастрирован. Чинно ходить от него особо и не требуют, с поводка бы не рвался, больше не надо.

 

 

"А в остальном, прекрасная маркиза..." - думается, что собака совершенно замечательная. Душевная, чуткая, тонко чувствующая настроение, хорошо обучаемая и прочее. Совсем как моя. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он боится петард. Когда за окном начинается канонада, он подбегает к хозяйке, воет, потом прячется в ванной. И гулять его в такие дни сложно вытащить.

Несколько лет назад на него натравили овчарку, она его покусала. Он теперь боится овчерок, знает, когда выгуливают ту овчарку, подбегает к окнув это время и на нее лает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервуха слабая, социализации большой-большой недостаток. Если он со щенка у этой бабушки, то значит образ их жизни не менялся, скорее всего, никогда. И домой к этой бабушке тоже никто не ходит, реально.

Собака не агрессор и не укусить - иначе бы он пожрал вас 10 раз за это видео - вы тоже "молодцы", конечно, нервную собаку в угол загонять ...да ещё в первое же знакомство.... :wacko: :wacko:

Так что - пёс безопасен. Суетливость устраняется отработкой послушки. Устраняется прекрасно. У меня такие же вечно мельтешащие собачки из вольеров прекрасно сдают как минимум бх.

Петард и выстрелов на 90% что он боится. Ещё, скорее всего, боится дверей и тд, шарахается от резких жестов людей на улице, чемоданов на колесиках и прочей дребедени.

Если у него и есть агрессия на собак - то в её серьезности и силе я тоже достаточно сомневаюсь.

Это скорее синдром поводка и привязи.

-----

Имхо - резюме: собаку надо смотреть на улице, и смотреть основательно. Вывод по ней, имеющийся сейчас, сильно утрирован. Он представлен почти прям агрессором. А это не так - имхо. Его проблема - не зооагрессия, а подвижная психика, со склонностью к истериям, и недостаток социализации.

С одной стороны это хорошо, что не агрессор. С др стороны плохо, так зооагрессия корректируется проще и быстрее.

 

Вот...как-то так..на первый взгляд.

В принципе - можно пробовать от корректировать это все на месте хоть до средней приемлемого уровня. Возможно. Но выйдет также не дёшево. Это надо 3 раза в неделю минимум выезд кинолога оплачивать, и не на 40 минут, а что б часа 2-3 с ним по улицам города шастать.

 

Он боится петард. Когда за окном начинается канонада, он подбегает к хозяйке, воет, потом прячется в ванной. И гулять его в такие дни сложно вытащить.

Пока я писала свои предположения, вы ответили на вопрос.

Не удивительно.

При этом если на улице попадёт под салют - будет рваться и бежать, куда глаза глядят.

Это тоже надо корректировать - иначе пристройство скорее всего закончится побегом.

---

Ему нужна передержка в Москве, а не в области - имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рекомендации!!! :gift:

 

Вот...как-то так..на первый взгляд.

В принципе - можно пробовать от корректировать это все на месте хоть до средней приемлемого уровня. Возможно. Но выйдет также не дёшево. Это надо 3 раза в неделю минимум выезд кинолога оплачивать, и не на 40 минут, а что б часа 2-3 с ним по улицам города шастать.

Ему нужна передержка в Москве, а не в области - имхо

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервуха слабая, социализации большой-большой недостаток. Если он со щенка у этой бабушки, то значит образ их жизни не менялся, скорее всего, никогда. И домой к этой бабушке тоже никто не ходит, реально.

Собака не агрессор и не укусить - иначе бы он пожрал вас 10 раз за это видео - вы тоже "молодцы", конечно, нервную собаку в угол загонять ...да ещё в первое же знакомство.... :wacko: :wacko:

Так что - пёс безопасен. Суетливость устраняется отработкой послушки. Устраняется прекрасно. У меня такие же вечно мельтешащие собачки из вольеров прекрасно сдают как минимум бх.

Петард и выстрелов на 90% что он боится. Ещё, скорее всего, боится дверей и тд, шарахается от резких жестов людей на улице, чемоданов на колесиках и прочей дребедени.

Если у него и есть агрессия на собак - то в её серьезности и силе я тоже достаточно сомневаюсь.

Это скорее синдром поводка и привязи.

-----

 

Согласна с Вами на 300%. У самой была собака практически такая же,с разницей в том ,что помимо собак и люди боялись его. Этого я бы не испугалась,потому как сильно сомневаюсь,что он что-то сделал бы человеку.И кастрация,как это выше писали ничего не меняет. Я тогда по не знанию и по совету кастрировала своего,хотя я против кастрации вообще,стерилизация обязательно,кастрация нет,ничего не поменялось. Не уверена,что до конца можно будет изменить собаку,но безусловно многое в нем можно исправить,слишком он по возрасту взрослый чтобы полностью поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервуха слабая, социализации большой-большой недостаток. Если он со щенка у этой бабушки, то значит образ их жизни не менялся, скорее всего, никогда. И домой к этой бабушке тоже никто не ходит, реально.

...

-----

Имхо - резюме: собаку надо смотреть на улице, и смотреть основательно. Вывод по ней, имеющийся сейчас, сильно утрирован. Он представлен почти прям агрессором. А это не так - имхо. Его проблема - не зооагрессия, а подвижная психика, со склонностью к истериям, и недостаток социализации.

С одной стороны это хорошо, что не агрессор. С др стороны плохо, так зооагрессия корректируется проще и быстрее.

 

Вот...как-то так..на первый взгляд.

В принципе - можно пробовать от корректировать это все на месте хоть до средней приемлемого уровня. Возможно. Но выйдет также не дёшево. Это надо 3 раза в неделю минимум выезд кинолога оплачивать, и не на 40 минут, а что б часа 2-3 с ним по улицам города шастать.

---

Ему нужна передержка в Москве, а не в области - имхо

 

Согласна полностью. Сказали лучше меня...

 

Заберете из Москвы - может прожить жизнь где-нибудь в тихом месте за хорошим забором (иначе скорее всего удерет в очередную канонаду), но с головой будет только хуже. Если он будет жить в городе - не увозите его из мест, богатых на раздражители!

 

Как минимум, попробуйте найти человека, который каждый день будет его выгуливать на крепком поводке хотя бы по полчаса (а лучше 2-3 часа) по улицам и давать из рук вкусняшки (а лучше весь рацион).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала... К сожалению, район настолько изолирован, что очень сложно. Объявления вешать нельзя, нужен кто-то по рекомендации, т.к. бабулька боится. Даже с дворниками местными отказалась договориться. С Гольяновской площадки, говорят, к нему не поедут, водите сами. Да и методы у них, насколько я поняла, для случая Дейка не подходят. Жаль, не получается так.

 

Как минимум, попробуйте найти человека, который каждый день будет его выгуливать на крепком поводке хотя бы по полчаса (а лучше 2-3 часа) по улицам и давать из рук вкусняшки (а лучше весь рацион).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам в скорую попроситься? Ведь у собаки ничего нет,а 15 марта очень быстро наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на субботу договорилась с кинологом, нашла наконец чтобы не нужно было через весь город тащиться. Ну вот по результату будем хотя бы знать, что просить. Да и в это время я смогу сюда что-то писать.

 

Может Вам в скорую попроситься? Ведь у собаки ничего нет,а 15 марта очень быстро наступит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала наконец-то Дейка кинологу. Все с одной стороны лучше, чем я предполагала, с другой есть проблемы.

Татьяна прекрасно показала Алефтине Ивановне, как отучать Дейка от зооагрессии, которая есть и сильная. Весь вопрос в том, сможет ли Алефтина Ивановна это все применять. Все несложно, но когда Дейк начинает кидаться, она теряется и забывает, что нужно делать. Смотрим пару дней, если ничего не получится, парня надо забирать.

Тут тоже проблема - Дейк показал, что он очень привязан к хозяйке. Он ее любит, готов защищать,у них полный контакт. Т.е. отрыв Дейка от дома, переезд, все это 100% даст сильный стресс. Поэтому несколько дней я все же посмотрю. Тем более есть договоренность о прививке через 10 дней.

 

 

 

0_105c3f_3d5d16e1_L.jpg

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если хозяйка все равно хочет его усыпить,то выхода у Дейка нет.Все таки вывоз на передержку это шанс для собаки.Не уверена что бабулька будет что-то делать,пару раз попробует,конечно сразу не получится,и все бросит,сказав что у нее ничего не получилось.Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...