Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вовка - пёс с непростой судьбой. Заболел, радикулоневрит.


lost_010780
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Выслала на СБ карту 2500 руб. оставшиеся деньги из темы Джеки.

 

И как бы информация к размышлению.

 

Мне сейчас пошли звонки по Джеки, нашла похожих собак, но они живут в приюте. Требование ручек такое: собака должна не гадить в квартире при двухразовом выгуле. Причем все говорят одно и тоже.

 

Для того, чтобы Вовку можно было быстро пристроить,а я посмотрела,он с 11 года сидит, лучше найти квартирную передержку с социализацией. Парень красивый, харизматичный, ему только надо помочь адаптироваться к квартире. А что касается пристройства в дом, к сожалению, нормальных вариантов практически не бывает. Люди с деревенским менталитетом просто хотят собаку в будку и на цепь, нормальных, живущих на природе, днем с огнем не найдешь.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выслала на СБ карту 2500 руб. оставшиеся деньги из темы Джеки.

 

И как бы информация к размышлению.

 

Мне сейчас пошли звонки по Джеки, нашла похожих собак, но они живут в приюте. Требование ручек такое: собака должна не гадить в квартире при двухразовом выгуле. Причем все говорят одно и тоже.

 

Для того, чтобы Вовку можно было быстро пристроить,а я посмотрела,он с 11 года сидит, лучше найти квартирную передержку с социализацией. Парень красивый, харизматичный, ему только надо помочь адаптироваться к квартире. А что касается пристройства в дом, к сожалению, нормальных вариантов практически не бывает. Люди с деревенским менталитетом просто хотят собаку в будку и на цепь, нормальных, живущих на природе, днем с огнем не найдешь.

Спасибо, пришли!!! :gift:

 

Он социализирован полностью, я считаю, что был домашним псом раньше, иначе откуда такая любовь к покатушкам на машинах, снарядам на собачьих площадках, кроватям. Терпит он очень долго, никогда в вольере дела не делал. И разносить квартиру не будет, уверена в нем как в себе.)

Пристраиваем мы его именно в квартиру или в коттедж.

 

После того как у нас двое ручек из частных домов деревенского типа потеряли приютских собак, я больше этот вариант не рассматриваю.

 

А вот передержку квартирную, увы, для нас не найти. С кошками мы жить не можем ( в клинике это стало очевидным), только в клетках, с собаками тоже очень выборочно. Найти пустую передержку, берущую одну единственную собаку - фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вовка терпит и гадить в квартире не будет это отлично.Только вот люди в коттеджах,часто мало отличаются от людей живущих в деревенских домах.Свекровь живет в коттедже в поселке рядом с Москвой.Людей там много знаю,отношение к животным соответствующие.Даже очень обеспеченные кошек не стерилизуют.Только те кто переехал из города на постоянное проживание в пригород более менее адекватны.Поэтому квартира все таки лучше.

 

Где Вы Вовку пиарили? Не может быть ,что с такими фотками его не заметили.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вовка терпит и гадить в квартире не будет это отлично.Только вот люди в коттеджах,часто мало отличаются от людей живущих в деревенских домах.Свекровь живет в коттедже в поселке рядом с Москвой.Людей там много знаю,отношение к животным соответствующие.Даже очень обеспеченные кошек не стерилизуют.Только те кто переехал из города на постоянное проживание в пригород более менее адекватны.Поэтому квартира все таки лучше.

 

Где Вы Вовку пиарили? Не может быть ,что с такими фотками его не заметили.

Пиарили по всем основным доскам и в соцсетях, пиращик проверенный - jonny, до весны этого года в газеты подавали - ВМ, ТП, Антенна. На все мероприятия от приюта он со мной ездил. Так что, дело не в пиаре, а просто в везучести или судьбе такой.

 

Смотрин было всего 3, двое из приезжавших - пьяни, после смотрин звонили мне пьяные и несли всякую чушь. Только об одних ручках жалею, семья приезжала к нам 2 раза всем составом, собачка у них маленькая, и вот при них Вовка у их отца выкрутился из ошейника и сцепился с другим приютским кобелем, они очень испугались и больше не приезжали.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зоогалерее ПроПлан для собак есть некондиция со скидкой 50% будут до 16.01, если есть 14кг, я бы заказала 2шт, полежали бы в гараже, когда еще с такой скидкой найдем.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10957164

Пока жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоогалерее ПроПлан для собак есть некондиция со скидкой 50% будут до 16.01, если есть 14кг, я бы заказала 2шт, полежали бы в гараже, когда еще с такой скидкой найдем.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10957164

Пока жду ответа.

 

Некондиция ,это пакеты разорваны? Или еще что? Если пакет не герметичен более месяца.то там полезных веществ увы нет.Это вариант для здоровой собаки.Только дырку сразу скотчем заклеить.А Вовку восстанавливать сейчас надо,он уже не молодой,сам организм вряд ли справится.Если было пару общих наркозов,организм сильно ослаблен,ему бы вайо подавать,он хорошо имунку поднимает.Ветом подходит только как профилактика,слабоват.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некондиция ,это пакеты разорваны? Или еще что? Если пакет не герметичен более месяца.то там полезных веществ увы нет.Это вариант для здоровой собаки.Только дырку сразу скотчем заклеить.А Вовку восстанавливать сейчас надо,он уже не молодой,сам организм вряд ли справится.Если было пару общих наркозов,организм сильно ослаблен,ему бы вайо подавать,он хорошо имунку поднимает.Ветом подходит только как профилактика,слабоват.

Ветом мы от диареи ему купили, хотя вот сегодня стул был нормальный. Вайо очень дорого, я своему коту-старичку покупала когда-то курсами, но нам финансы вряд ли позволят такую роскошь.

Иммунку мы своим приютским Гемобалансам поднимаем весной-осенью - эффект очень выражен, мне нравится, без него в старом корпусе периодически вспышки вольерного кашля случаются в сырую погоду, хотя тот же Шпак когда-то мне говорил, что это лишнее, типа правильное кормление и всё будет ок.

Корм просто по цене хорош, на будущее, если переедем на передержку где надо будет со своим кормом, ПроПлан вообще не люблю, он идет со вкусоароматической добавкой в составе, что не есть хорошо.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветом мы от диареи ему купили, хотя вот сегодня стул был нормальный. Вайо очень дорого, я своему коту-старичку покупала когда-то курсами, но нам финансы вряд ли позволят такую роскошь.

Иммунку мы своим приютским Гемобалансам поднимаем весной-осенью - эффект очень выражен, мне нравится, без него в старом корпусе периодически вспышки вольерного кашля случаются в сырую погоду, хотя тот же Шпак когда-то мне говорил, что это лишнее, типа правильное кормление и всё будет ок.

Корм просто по цене хорош, на будущее, если переедем на передержку где надо будет со своим кормом, ПроПлан вообще не люблю, он идет со вкусоароматической добавкой в составе, что не есть хорошо.(

 

Шпак абсолютно прав,нужно повышать безвредными препаратами.Питание в приюте не может быть сбалансированным,не до жира.Может написать в названии темы про вайо.Мне как то отдавали неиспользованные пакеты.Ему бы недельку их попить.Эффект от него очень хороший.Там же дело не только в стуле,повышается сопротивляемость организма и все быстрее заживает и восстанавливается.А ветом на моем опыте на понос особо не действует,пробывала в таких случаях его покупать неоднократно.И вот с Джеки тоже сначала взяла ветом,т.к. проколин очень дорого,толку было ноль,как поносил.та и продолжал поносить,а потом собрала деньги на курс проколина и все окей,собака забыла про понос.а до этого 3 месяца никак не получалось его остановить.Лена на передержке все время говорила.что стул нормальный,а вот как я приеду.а ездила я 1 раз в неделю.всегда был стул жидкий с зеленью.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Вовки был насыщенный день - мы погуляли, поиграли, почесались. :)

Больше фоток и маленькая и не очень качественная видюшка наших игр в вовкиной группе. Наконец-то он становится прежним, выздоравливает.) Лапа в плане срастания кожи получше, хотя цвет слегка воспаленный на мой взгляд.

 

d966dd8c887c.jpg

 

9e785467555f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть ниток удалили,видимо эти места чуть кровоточили и поэтому шовчик по краям розовый,больше похоже, что края испачканы кровью.А сам шов на многое аккуратнее,затягивается.Скорее бы Вовка поправился.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже являюсь членом Клуба друзей Вовки. Я там - Елена Илюхина.

 

Мне кажется, что Вовка становится похожим на себя прежнего. Об этом я и в ВК написала. И это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

И я очень волнуюсь за Вовку, тоже его другом хочу быть!

(Лена, это вконтакте нужно группу поискать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я очень волнуюсь за Вовку, тоже его другом хочу быть!

(Лена, это вконтакте нужно группу поискать?)

Ольга Владимировна, Аня выше давала ссылку вконтакте. Вот она https://vk.com/club84831498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, а у Вовки есть с Вами фотографии. :)

Я Вам в личку чуть позже скину, может выберете какую и с нами поделитесь тут или в вовкиной группе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а у Вовки есть с Вами фотографии. :)

Я Вам в личку чуть позже скину, может выберете какую и с нами поделитесь тут или в вовкиной группе.)

Здорово как, Аня! У меня на мониторе Вовкино фото, а теперь я смогу нас вдвоем установить.

Только здесь или в Вовкиной группе я сама вставить фото вряд ли смогу (в этом плане я совершенно безграмотная), поэтому, если Вы не возражаете, я прошу Вас разместить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово как, Аня! У меня на мониторе Вовкино фото, а теперь я смогу нас вдвоем установить.

Только здесь или в Вовкиной группе я сама вставить фото вряд ли смогу (в этом плане я совершенно безграмотная), поэтому, если Вы не возражаете, я прошу Вас разместить фото.

Хорошо. Они такие летние, теплые, особенно приятно посмотреть зимой.)

 

Заказала два мешка корма в итоге, по 1 486 руб. каждый - отличная цена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня прислала фото с мероприятия "Дай лапу, друг!".

Это мое знакомство с Вовкой. Я очарована, Вовка терпелив.

 

http://s018.radikal.ru/i514/1501/13/6019b889dcac.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1501/c6/fe783ae9a095.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1501/aa/35c03bf02992.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Лена, Вы с Вовкой такая гармоничная пара!

Вот он брутальный, серьезный пес, сильный и задиристый,

девочки ему ищут хозяина, мужчину, а я почему-то

представляла себе именно такую элегантную леди с ним рядом, как Вы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Вы с Вовкой такая гармоничная пара!

Вот он брутальный, серьезный пес, сильный и задиристый,

девочки ему ищут хозяина, мужчину, а я почему-то

представляла себе именно такую элегантную леди с ним рядом, как Вы.....

Ольга Владимировна, слаба я для сильных, серьезных и задиристых.

Я в детстве мечтала об овчарке. С годами, слава Богу, поняла, что не потяну - характер не тот. И вместо овчарок шла по жизни с пуделями. Не скажу, что среди них нет упрямцев и своенравных, но размерчиком хоть поменьше, поэтому и справиться легче.

 

А Вовке, может быть, не обязательно нужен мужчина-хозяин. Среди дам достаточно таких, кто вполне в состоянии стать вожаком и подчинить себе задиристых сильных своенравных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Согласна.

У меня дочь с сильным характером, настойчивостью и умеет воспитывать,

кошки по команде идут в "домик"))))))))))))))

и у собаки в "школе" самые лучшие успехи,

после прогулки лапы сразу ставит в тазик по первой просьбе,

а меня никто не слушается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ищем любого, главное, чтоб хорошим был!))

А Елена и Вовка, действительно, очень гармонично смотрятся. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ищем любого, главное, чтоб хорошим был!))

А Елена и Вовка, действительно, очень гармонично смотрятся. :gift:

 

Мало быть хорошим.Надо ,чтобы перед трудностями не стушевался.На прогулке держать надо и ухо должно быть всегда на чеку,чтобы не подбежал какой нибудь кобель и Вовка бы в него не вцепился.Это может быть конечно женщина ,но сильная физически и конкретная,чтобы если дала команду .он сразу ее беспрекословно слушался.Таких женщин сейчас тоже много,у кого есть опыт общения с серьезными собаками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...