Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дэнька серьезно болеет :(( Умерла


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вероника, мне сказали, что если судить по анализам, Это какой-то острый воспалительный процесс, вряд ли хронь типа фипа или лейкоза

Острый воспалительный (СОЭ повышен) - как без антибиотиков?

Короче, сплошные неясности, блин... куды бечь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФИП не похоже. Были бы другие показатели по белку.

Много отклонений. Я быстро во всем не разберусь, но учитывая анамнез первое предположение - разрыв внутренних швов после стерилизации и перитонит. НЕ вирусный, а "самый обычный" инфекционный перитонит!

Похоже идет отравление всего организма продуктами распада собственных тканей.

Мой совет был бы - немедленно в клинику на УЗИ, счет может идти на часы, если не на минуты.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ФИП не похоже. Были бы другие показатели по белку.

Много отклонений. Я быстро во всем не разберусь, но учитывая анамнез первое предположение - разрыв внутренних швов после стерилизации и перитонит. НЕ вирусный, а "самый обычный" инфекционный перитонит!

Похоже идет отравление всего организма продуктами распада собственных тканей.

Мой совет был бы - немедленно в клинику на УЗИ, счет может идти на часы, если не на минуты.

Оля, ее стерилизовали все-таки полтора месяца тому назад, и через боковой шов. Разрыв через полтора месяца? Как такое может быть?

Я не против УЗИ, просто вот именно осложнение после стерилизации мне кажется сомнительным.

Кстати, ей на первом приеме пальпировали живот. Не реагировала.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться,

но вот смотрю ферменты...

альфа амилаза повышена - одна из причин - острый перитонит

 

Может быть и не из-за стерилизации. Может, она что-то острое проглотила и кишечник пропорола (((

Хотя через полтора месяца при небольшом дефекте - как раз могло постепенно развиться до критической ситуации.

 

Но на ФИП симптомы и анализы не похожи, хотя пр нем тоже разные бывают.

 

Состояние не хроническое, острое.

Может быть реакция на стерилизацию со стороны какого-то хронического процесса - не на сам стерилизацию, а на нагрузку на организм от наркоза.

 

АСТ повышен менее чем в 2 раза - это считается легкое повышение (в 2-3 раза, а тяжелое - это в 20 раз)

Но поскольку АЛТ при этом не повышен - это, увы, поражение печени.

 

Высокий СОЭ - воспалительный процесс.

 

все вместе и навело меня на такое предположение.

А температура какая?

 

Клинику надо менять однозначно. Если при таких симптомах не сделали биохимию - эта клиника что-то не соображает. Не там ли стерилизовали?

Если старилили у опытного врача - тогда вряд ли это стерилизация, но какое-то внутреннее воспаление явно есть, причем может быть серьезное.

по-моему, нужно на УЗИ (((

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, мне сказали, что если судить по анализам, Это какой-то острый воспалительный процесс, вряд ли хронь типа фипа или лейкоза

Не видела это сообщение! Но сама пришла точно к тому же выводу!

 

Не тяните... кошка может быть в большой опасности.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы надеяться,

но вот смотрю ферменты...

альфа амилаза повышена - одна из причин - острый перитонит

 

Может быть и не из-за стерилизации. Может, она что-то острое проглотила и кишечник пропорола (((

Хотя через полтора месяца при небольшом дефекте - как раз могло постепенно развиться до критической ситуации.

 

Но на ФИП симптомы и анализы не похожи, хотя пр нем тоже разные бывают.

 

Состояние не хроническое, острое.

Может быть реакция на стерилизацию со стороны какого-то хронического процесса - не на сам стерилизацию, а на нагрузку на организм от наркоза.

 

АСТ повышен менее чем в 2 раза - это считается легкое повышение (в 2-3 раза, а тяжелое - это в 20 раз)

Но поскольку АЛТ при этом не повышен - это, увы, поражение печени.

 

Высокий СОЭ - воспалительный процесс.

 

все вместе и навело меня на такое предположение.

А температура какая?

 

Температура была сегодня 40. Кололи лекарство.

Очень противоречивые анализы и симптомы. Дело в том, что она ест, причем с аппетитом. Если были бы боли в кишечнике - она бы не ела. И стул у нее пристуствует, причем хороший.

Какой-то очень запутанный случай, реально.

Я тоже думаю, что есть воспалительный процесс. УЗИ завтра сделаю, просто придется везти ко мне в клинику. В Беланте принимала сегодня Благодарова, но к ней не попасть, во-первых, во-вторых, это через весь город ехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура была сегодня 40. Кололи лекарство.

Очень противоречивые анализы и симптомы. Дело в том, что она ест, причем с аппетитом. Если были бы боли в кишечнике - она бы не ела. И стул у нее пристуствует, причем хороший.

Какой-то очень запутанный случай, реально.

Я тоже думаю, что есть воспалительный процесс. УЗИ завтра сделаю, просто придется везти ко мне в клинику. В Беланте принимала сегодня Благодарова, но к ней не попасть, во-первых, во-вторых, это через весь город ехать.

 

А какое лекарство кололи?

Я увидела в назначениях какие-то очень странные вещи: зачем раствор рингера, если она нормально ест и пьет?

Про гемобаланс я слышала, что это из области "плацебо", причем не для кошки, а для ее хозяев.

Б12 в принципе вреда не нанесет, но и польза при отсутствии диагноза - весьма сомнительна.

А все же лишняя дырка в кошке :(

И наконец, зачем катетер-то поставили??! Назначения - внутримышечно и подкожно, зачем катетер в вену? Или это они подкожный укол катетером обозвали?

 

Сравнительно недалеко от Планерной есть "Клык", у них хорошая аппаратура для УЗИ и рентгена. Узнайте кто из врачей будет, если туда поедете. Лучше всего - Прокофьева или Никифорова. Вторая - ординатор, но она одна из самых грамотных там!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое лекарство кололи?

Я увидела в назначениях какие-то очень странные вещи: зачем раствор рингера, если она нормально ест и пьет?

Про гемобаланс я слышала, что это из области "плацебо", причем не для кошки, а для ее хозяев.

Б12 в принципе вреда не нанесет, но и польза при отсутствии диагноза - весьма сомнительна.

А все же лишняя дырка в кошке :(

И наконец, зачем катетер-то поставили??! Назначения - внутримышечно и подкожно, зачем катетер в вену? Или это они подкожный укол катетером обозвали?

 

Сравнительно недалеко от Планерной есть "Клык", у них хорошая аппаратура для УЗИ и рентгена. Узнайте кто из врачей будет, если туда поедете. Лучше всего - Прокофьева или Никифорова. Вторая - ординатор, но она одна из самых грамотных там!

Оля, спасибо громадное!

Это невозможно сказать, почему так. Я Машу просила сделать УЗИ уже сегодня. То ли у нее свое представление, то ли все из головы вылетает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селезенка увеличивается при воспалительном процессе. Печень начинает сбоить при сильной интоксикации.

Билирубин может подняться при гибели красных клеток крови. (чтобы было понятно - вот синяк желтеет в конце -это то самое и есть - билирубин образуется.)

Все эти симптомы вместе указывают на какой-то воспалительный процесс - но к сожалению вариантов "что это за процесс" - очень много.

Основное что приходит в голову - абсцесс где-то, или воспаление ЖКТ например, если проглотила что-то острое. Но если ест и стул нормальный - это вряд ли. Хотя не исключено, кстати. Бывает и так. В кишке дырка, а перистальтика работает (.

Перитонит - это финальная стадия, им может кончиться и абсцесс и травма ЖКТ.

Что еще может быть...

 

После стерилизации с ней ничего не случалось? Откуда-то падала, с кем-то подралась?

 

Вы пишете "Кололи лекарство." Я спросила - какое??

 

и еще я спрашивала - где стерилили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Острый воспалительный (СОЭ повышен) - как без антибиотиков?

Короче, сплошные неясности, блин... куды бечь?!

Немного не так. Попробую расставить всё по местам.

СОЭ не обязательно говорит о воспалении - при анемии тоже ускоряется.

Все анализы говорят об анемии и кислородном голодании. Если посчитать коэффициент де Ритиса, то это тянет не на печеночные проблемы, а на сердечные.

Воспалительного процесса по анализам я как-то особо не наблюдаю.

Анемия точно не железодефицитная.

 

Соответственно, предварительный диагноз - из того, что по анализам очевидно: гемолитическая анемия и кислородное голодание, гемолиз, тромбоцитопения - полагаю, вторичная.

Вряд ли гемобартонеллез (эозинофилы в норме)

Остальные проблемы - из-за повышенной утилизации эритроцитов.

 

В теории, депо-медрол (показания прямые -Тромбоцитопеническая пурпура, острые лейкозы, гемолитическая анемия, эритробластопения, гипопластическая анемия, вторичная тромбоцитопения)

И мексидол как антиоксидант, антигипоксант и для улучшения реологических свойств крови.

 

УЗИ - обязательно. Сердце бы глянуть...

 

На ФИП не похоже (лейкоциты и коэффициент де Ритиса)

 

Гемобаланс - далеко не плацебо (по факту), но его нельзя! Железо и так шкалит, а гемобаланс его добавит.

 

Дело в том, что у нее еще и гемоглобин и эритроциты пониженные. Это значит, что эритроциты разрушаются - отсюда повышенный билирубин

Вот с этим согласна. Потому что вряд ли корень проблем лежит в печени - больше тянет на гемолиз (соответственно, проблема не в выработке эритроцитов, а в их утилизации) Слишком уж лейкоцитарная формула хорошая (для ФИПа и лейкоза она тоже слишком хороша)

Препараты для стимуляции эритропоэза тут вряд ли помогут.

 

 

А вот причину гемолитической анемии надо выяснять. Их много - от иммунной (когда эритроциты атакует собственная иммунная система кошки) до отравления.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Сердце обследовали вдоль и поперек, с сердцем проблем нет. Опять таки, диагноз непонятен. Врач говорит, анализы нетипичные.

Да, еще две недели тому назад гнали ей глистов. Может быть это реакцией на глистогонку?

Взяли кровь на лейкоз, результаты будут через два дня.

Кошка желтая (билирубин), вялая. Температура 40. От температуры дают кетофен.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 поста назад - много умных слов, но я не вижу большой разницы с тем, что написала я. Кроме того, что СОЭ не всегда = воспалению

Ну, не всегда. А остальные симптомы? И насчет коэффициента Ритса - он как раз на печень тянет, а не на сердце.

Железо повышено - гемобаланс вреден - согласна.

 

Но сейчас-то вопрос не в терминах, а в диагнозе...

 

Давать что-то "от температуры" - это не есть хорошо. Сбивать температуру при отсутствии диагноза имеет смысл только если она уже зашкаливает и угрожает повреждением мозга.

А сбивая небольшую температуру - вы противодействуете защитной реакции организма, то есть работаете против него.

 

Брать кровь на лейкоз в данном случае - не имеет никакого отношения к ее состоянию.

 

Для реакции на глистогонку - слишком круто. Если у нее только не была насмерть посажена печень уже до этого.

 

Почему УЗИ не сделали?!!

 

 

 

.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 поста назад - много умных слов, но я не вижу большой разницы с тем, что написала я. Кроме того, что СОЭ не всегда = воспалению

Ну, не всегда. А остальные симптомы? И насчет коэффициента Ритса - он как раз на печень тянет, а не на сердце.

Железо повышено - гемобаланс вреден - согласна.

 

Но сейчас-то вопрос не в терминах, а в диагнозе...

 

Давать что-то "от температуры" - это не есть хорошо. Сбивать температуру при отсутствии диагноза имеет смысл только если она уже зашкаливает и угрожает повреждением мозга.

А сбивая небольшую температуру - вы противодействуете защитной реакции организма, то есть работаете против него.

 

Брать кровь на лейкоз в данном случае - не имеет никакого отношения к ее состоянию.

 

Для реакции на глистогонку - слишком круто. Если у нее только не была насмерть посажена печень уже до этого.

 

Почему УЗИ не сделали?!!

 

Оля, не что-то, а кетофен. УЗИ не сделали потому что по анализам это не перитонит, сделаю в воскресенье.

 

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероник, как Дэнька сейчас себя чувствует?

 

Пока не знаю, Маша трубку не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия от Белого Клыка - у кошки лейкоз. Экспресс-тест положительный.

Моя личная версия - реакция на глистогонку + некачественный корм. От того же корма у Академика была страшная аллергия. Глистогонку давали обоим около двух недель тому назад. Корм меняли тоже около двух недель тому назад. Вот оно и отливается.

Передержке предположительный лейкоз сообщила.

Заберу Дэничку на нефорумскую специализированную передержку для лейкозников в воскресенье.

За нее за месяц Маше заплачено, забирать деньги не буду, пусть останутся как покрытие рисков.

Для остальных форумчан - Дэни была в прайде на Планерной. Всю текущую неделю уже в клетке. Она трусиха и ни с кем из кошек там особо не дружила, поэтому риски низкие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя версия от Белого Клыка - у кошки лейкоз. Экспресс-тест положительный.

Моя личная версия - реакция на глистогонку + некачественный корм. От того же корма у Академика была страшная аллергия. Глистогонку давали обоим около двух недель тому назад. Корм меняли тоже около двух недель тому назад. Вот оно и отливается.

Передержке предположительный лейкоз сообщила.

Заберу Дэничку на нефорумскую специализированную передержку для лейкозников в воскресенье.

За нее за месяц Маше заплачено, забирать деньги не буду, пусть останутся как покрытие рисков.

Для остальных форумчан - Дэни была в прайде на Планерной. Всю текущую неделю уже в клетке. Она трусиха и ни с кем из кошек там особо не дружила, поэтому риски низкие.

Вероника, какие новости!!! =(((

Читала вчера тему, но не могла ответить - не была авторизована, а пароль в другом компе остался((

 

Если вам будет нужна помощь - обращайтесь, очень переживаю за девочку. В москве я до 1 го числа, но через неделю вернусь.

Сил вам и удачи, как бы банально ни звучало!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, какие новости!!! =(((

Читала вчера тему, но не могла ответить - не была авторизована, а пароль в другом компе остался((

 

Если вам будет нужна помощь - обращайтесь, очень переживаю за девочку. В москве я до 1 го числа, но через неделю вернусь.

Сил вам и удачи, как бы банально ни звучало!

Катя, спасибо!

Ну, что уж есть.

Главное сейчас - вывести кошку из острого состояния.

Вечером выложу результаты обследования + чеки.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что у кошки нет лейкоза? Если даже экспресс-тест показал лейкоз. Значит все же вирус выделился в кровь. На глистогонку какая-то запоздалая реакция спустя 2 недели....

Вы не хотите врача поменять? Макарова, Благодарова, Розовская, Рахманина. Хоть одного толкового врача... Либо диагноста, либо уж онколога и вирусолога.

Клиника Белый клык конечно хорошая, но даже там когда мой кот умирал, они банально не могли определить почему? Сдав все на свете, содрав с нас 35000, мы уехали без диагноза! Бедному коту что только не капали и не кололи. А у кота банально были простейшие...цистоизоспоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы считаете что у кошки нет лейкоза? Если даже экспресс-тест показал лейкоз. Значит все же вирус выделился в кровь. На глистогонку какая-то запоздалая реакция спустя 2 недели....

Вы не хотите врача поменять? Макарова, Благодарова, Розовская, Рахманина. Хоть одного толкового врача... Либо диагноста, либо уж онколога и вирусолога.

Клиника Белый клык конечно хорошая, но даже там когда мой кот умирал, они банально не могли определить почему? Сдав все на свете, содрав с нас 35000, мы уехали без диагноза! Бедному коту что только не капали и не кололи. А у кота банально были простейшие...цистоизоспоры.

 

Симптомы первые появились как раз две недели тому назад. Температуры не было, просто кошка стала ходить по-маленькому не в лоток.

Я думаю, что это не лейкоз, потому что все говорят, что анализы для лейкоза нетипичные. И сделали экспресс только потому, что терапевт решила перестраховаться!

Поеду в Оберег к Макаровой 1-го апреля (спасибо передержке, на которую везу - отдали свою запись). Передержка хоть и не форумская, но весьма опытная. Поэтому туда.

Без обид, передержка Маши не для сложных случаев.

На неделе хочу вызвать Пастер и сдать на титры.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Шипучкой поговорила. Она сначала мне написала, что типа типичный лейкоз. Но потом сказала, что нужно диагноз перепроверить. То есть, даже она сомневается. А уж она-то человек гипер опытный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что могло произойти плохого, произошло. Но шанс вытянуть еще есть.

53c73a4daf62f1455199fd9edd249900.jpg

c7650724fcdde3df40c9b7c0d3913ead.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...