Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дэнька серьезно болеет :(( Умерла


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, как жаль ((((( Я в шоке ((( давно не заходила в тему, была уверена, что все ок, зашла посмотреть новости, а тут - такое (((( Бедная малышка (((( Вероника, Вы держитесь. Безумно жаль.... Но результат, к сожалению, не всегда от нас полностью зависит. Судьба, Бог, стечение обстоятельств - как угодно назовите. От нас зависит - сделать все, что в наших силах. Вы это сделали.

 

Не помню, кто сказал, "Не спрашивай, за что? спроси, для чего?". Любой опыт нам что-то дает, любой опыт - он для чего-то. Даже очень болезненный. Когда-то он Вам чем-то поможет. Так всегда бывает. Держитесь.

(и просто вне темы - есть такое хорошее успокоительное Мелисана - хорошо помогает при стрессах)

 

Наташа, спасибо! Эх, хотелось бы во всем происходящем смысл обнаружить. Пытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Держитесь. Очень тяжело их терять. У меня 23 марта Нюшенька умерла тоже беленькая, тоже сильная анемия. Такая боль в душе. Врагу такого не пожелаешь, как тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, крепись!

Ты боролась за нее до последнего.

Как несправедливо-красивая, молоденькая кошечка.....((((

Мягких облачков, Дэнечка, тебе, белый ангел!

 

Наташа, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, мне очень жаль( это всегда тяжело пережить. И до банального - но ты дико нужна живым. Держись, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Господи, как же так?..

Хрупкие, такие хрупкие, Белые Ангелы. Сколько за эти годы прошло их перед глазами - скольких вытащили, спасли, отдали в самые нежные руки, сколько самопристроилось к своим спасителям, а скольких пришлось отпустить. И каждый раз - ножом по сердцу... Я так надеялась...

 

Вы, конечно, это знаете:

 

"Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

 

Шерсть пушистее, лапы мягче

И глаза куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

 

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

 

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки.

 

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь ли - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг с тобою...

 

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри поскорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты"...

 

Но вот тут целый цикл Белой Кошке Ноте прямо в авторском оригинале: http://www.stihi.ru/2010/03/27/2615

 

И здесь же тоже любимое той же Дарины Никоновой:

 

"Белая, белая -

Ты со мной-

Я все не верю:

Белая, белая,

Ангел мой -

В эту потерю".

 

Вот уж скоро 10 лет читаю и - плачу. Но эти с виду простые как детская считалка стихи очень правильные и они реально помогают.

 

Держитесь, пожалуйста! :wub:

Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Господи, как же так?..

Хрупкие, такие хрупкие, Белые Ангелы. Сколько за эти годы прошло их перед глазами - скольких вытащили, спасли, отдали в самые нежные руки, сколько самопристроилось к своим спасителям, а скольких пришлось отпустить. И каждый раз - ножом по сердцу... Я так надеялась...

 

Вы, конечно, это знаете:

 

"Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

 

Шерсть пушистее, лапы мягче

И глаза куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

 

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

 

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки.

 

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь ли - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг с тобою...

 

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри поскорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты"...

 

Но вот тут целый цикл Белой Кошке Ноте прямо в авторском оригинале: http://www.stihi.ru/2010/03/27/2615

 

И здесь же тоже любимое той же Дарины Никоновой:

 

"Белая, белая -

Ты со мной-

Я все не верю:

Белая, белая,

Ангел мой -

В эту потерю".

 

Вот уж скоро 10 лет читаю и - плачу. Но эти с виду простые как детская считалка стихи очень правильные и они реально помогают.

 

Держитесь, пожалуйста! :wub:

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, выясняется, что это очень слабое утешение, простите :cry2: Но все равно спасибо.

По моему опыту вообще любое утешение в таких ситуациях не спасает. Спасает только время и то не до конца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему опыту вообще любое утешение в таких ситуациях не спасает. Спасает только время и то не до конца..

 

Это верно, лучше не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, хотелось бы во всем происходящем смысл обнаружить. Пытаюсь.

Я вот тоже зачастую пытаюсь понять божий замысел происходящего. Говорят, уходят те, кто выполнил свое предназначение в этом воплощении. Головой пытаюсь понять, но сердцем принять никогда не смогу.

 

Никогда не думала, что буду считать дни, прошедшие без нее...

"Время не помогает забыть о потерях, но делает боль терпимой". Терять их невыносимо больно... :cry2:

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже зачастую пытаюсь понять божий замысел происходящего. Говорят, уходят те, кто выполнил свое предназначение в этом воплощении. Головой пытаюсь понять, но сердцем принять никогда не смогу.

 

"Время не помогает забыть о потерях, но делает боль терпимой". Терять их невыносимо больно... :cry2:

 

Придется малявку Нежку брать на ПМЖ, наверное. Вот и весь смысл.

Да, это верно, невыносимо больно терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется малявку Нежку брать на ПМЖ, наверное. Вот и весь смысл.

Да, это верно, невыносимо больно терять.

Нежка - чудесно как! Будет лечить душевные раны нежностью.

И все равно несправедливо - давать шанс на кусочек счастья кому-то еще, забирая взамен жизнь и любовь.

Я вас очень понимаю, Вероника... я даже не могу нормально говорить на эту тему.

Нежной травки и мягких облачков Дэнечке, и покоя вашему сердцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется малявку Нежку брать на ПМЖ, наверное. Вот и весь смысл.

Да, это верно, невыносимо больно терять.

Вот, и правильно. Оставляйте себе Нежку. :wub::gift:

Увы, это не лечит, но возвращает хоть какой-то смысл случившемуся.

Я тоже брала свою Лёлю вся мокрая от слез из-за первой же потери на ПиКе. Привезла на передержку и оставила там для куратора деньги, а через пару дней узнала, что эта скандальная передержка уморила нашу Лиссу вместе с несколькими другими кошками и котятами. Те деньги предназначались на жизнь и компенсацию куратору за удачное рентгеновское обследование нашей ванской летунье, а в итоге пошли на вскрытие. Это меня особенно убило.

А примерно через год куратор моей Лёли призналась, что из-за её скверного характера у неё не было шансов на пристройство, если бы не нашлась совершенно безумная я. Но я оказалась такой отважной именно потому, что в моей жизни (пусть очень коротко и виртуально) была и остается Лисса. Моя так и не оттаявшая дичь Лёля вот уже шестой год живет с нами за двоих.

Да и сама идея создания Команды Белых Ангелов, поддержанная открывшей тему Шарлоттой и другими участниками, у меня возникла в память о Лиссе и в благодарность за мою проблемную дичь Лёлю, которую не бросили погибать в лесу.

Только, если решитесь, пожалуйста, не оставляйте тему Нежки - он и сейчас необычайно хорош, но очень уж хочется видеть каким еще станет, когда возмужает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот, и правильно. Оставляйте себе Нежку. :wub::gift:

Увы, это не лечит, но возвращает хоть какой-то смысл случившемуся.

Я тоже брала свою Лёлю вся мокрая от слез из-за первой же потери на ПиКе. Привезла на передержку и оставила там для куратора деньги, а через пару дней узнала, что эта скандальная передержка уморила нашу Лиссу вместе с несколькими другими кошками и котятами. Те деньги предназначались на жизнь и компенсацию куратору за удачное рентгеновское обследование нашей ванской летунье, а в итоге пошли на вскрытие. Это меня особенно убило.

А примерно через год куратор моей Лёли призналась, что из-за её скверного характера у неё не было шансов на пристройство, если бы не нашлась совершенно безумная я. Но я оказалась такой отважной именно потому, что в моей жизни (пусть очень коротко и виртуально) была и остается Лисса. Моя так и не оттаявшая дичь Лёля вот уже шестой год живет с нами за двоих.

Да и сама идея создания Команды Белых Ангелов, поддержанная открывшей тему Шарлоттой и другими участниками, у меня возникла в память о Лиссе и в благодарность за мою проблемную дичь Лёлю, которую не бросили погибать в лесу.

Только, если решитесь, пожалуйста, не оставляйте тему Нежки - он и сейчас необычайно хорош, но очень уж хочется видеть каким еще станет, когда возмужает.

 

Я его не брошу. Ни за что. Не сомневайтесь. Дэничку каждый день вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...