Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дэнька серьезно болеет :(( Умерла


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У нас хорошие новости - девочка наша была стерилизована в ночь с субботы на воскресенье. Из наркоза вышла успешно и чувствует себя хорошо.

Кроме того, она распушилась, шерстка стала беленькая и чистенькая. Пора делать фоточки и в пиар (в процессе привьемся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошие новости - девочка наша была стерилизована в ночь с субботы на воскресенье. Из наркоза вышла успешно и чувствует себя хорошо.

Кроме того, она распушилась, шерстка стала беленькая и чистенькая. Пора делать фоточки и в пиар (в процессе привьемся).

 

 

Отличные новости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заплачено за передержку 27 февраля - Sconfintato 3500 руб (500 руб на пасту для выведения шерсти)

1500 я перевела вчера + 750 рублей на прививку. Привьют завтра

Нам бы передержку с социализацией... Дэничка трусишка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочка болеет - выделения из глаз и моча темная... вот блин, а я хотела уже в пиар. Просто невезение какое-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка болеет - выделения из глаз и моча темная... вот блин, а я хотела уже в пиар. Просто невезение какое-то.

Вероника, Добрый День!

 

Переживаю за ваших котеек=(

Если буду полезна руками/машиной или денежкой - пишите в личку. Я до 1 Апреля в Москве, потом уеду на неделю.

 

Дэнечке - скорейшего выздоровления))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, Добрый День!

 

Переживаю за ваших котеек=(

Если буду полезна руками/машиной или денежкой - пишите в личку. Я до 1 Апреля в Москве, потом уеду на неделю.

 

Дэнечке - скорейшего выздоровления))

Добрый день! Да я думаю, ее к себе забрать до пристройства, иначе "эта музыка будет вечной". Очевидно, передержка с большим количеством животных - не Дэничкин вариант. Маша тут не виновата, она просто поменяла корм несколько недель тому назад, а тут похоже на индивидуальную непереносимость. Но там ее никто отдельно кормить не будет, и я могу это понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Да я думаю, ее к себе забрать до пристройства, иначе "эта музыка будет вечной". Очевидно, передержка с большим количеством животных - не Дэничкин вариант. Маша тут не виновата, она просто поменяла корм несколько недель тому назад, а тут похоже на индивидуальную непереносимость. Но там ее никто отдельно кормить не будет, и я могу это понять.

 

Скорее всего, мне встречались такие случаи не раз, к сожалению.

В любом случае, моё предложение в силе, не только для девочки, но и для всех ваших подопечных, я слежу за всеми темами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, мне встречались такие случаи не раз, к сожалению.

В любом случае, моё предложение в силе, не только для девочки, но и для всех ваших подопечных, я слежу за всеми темами)

Катя, большое спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Да я думаю, ее к себе забрать до пристройства, иначе "эта музыка будет вечной". Очевидно, передержка с большим количеством животных - не Дэничкин вариант. Маша тут не виновата, она просто поменяла корм несколько недель тому назад, а тут похоже на индивидуальную непереносимость. Но там ее никто отдельно кормить не будет, и я могу это понять.

 

я тут ещё к Вячеславу el_ray отправила на Дашу, слежу за его темами тоже и вижу вашу помощь! Вы- просто Молодец!!!)

Изменено пользователем KonDatura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости не очень.

Вчера ночью Дэньке было очень плохо. Ее возили к вету, вет почему-то анализ крови брать не стала, а взяла мазки на рино-заболевания (идиотка). У кошки была температура. Кошка плакала от боли! В сочетании со всеми признаками - думаю, что мочекаменная. По словам Маши, Дэнька странно держит хвост - горизонтально, и часто писает.

Сегодня сдали кровь, вроде получше. Колем антибиотик. Вообще-то надо на УЗИ свозить... Завтра все-таки заберу днем кошатину, это точно не вирус, с такими признаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бедная Дэнька сейчас выглядит:

302fa5efa5722268099fe3b8357070bd.jpg

7770f051a9a6ef4003ec80e35e9c6b54.jpg

6dfb533e48c7bbe9cdf1592904601566.jpg

0689245acab638cc4bd36d56d9edeff2.jpg

 

 

Чеки:

8263fad241d427df1c9665bf1fb0d046.jpg

942589607673045f1a9da3768ffafe93.jpg

061479177968fd7d26a90ebc4b5fe932.jpg

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень нужен совет! Текущие анализы ниже:

 

c6cca888732af6d6b013017e1882d5d9.jpg

16f1a4433b8da8e2a9380dfc33fdb1b4.jpg

 

Вет говорит, это или лейкоз, или ФИП.

Лейкоз - точно знаю, что нет. ФИП может быть? Кошка ест, стул нормальный. Выписали препараты от анемии и гепатовет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП или нет можно понять только сдав анализ на титры. Езжайте к Рахманиной в Кибелла, чем раньше, тем лучше. Лейкоз поймать вообще крайне сложно, так как в крови этот вирус изначально не живет. Животное надо отсадить от других животных, так как и то и другое передается (никому не известно как именно). Если кошка имела контакт с др кошками, и у нее подвердится ФИП или лейкоз, то велика вероятность заражения остальных кошек.

Действуйте быстро, диагнозы оба поганые. Лейкозников можно держать нас стероидах, если решитесь. Потому что это путь в один конец. Но, значительно облегчает жизнь животному.

ФИП отдельная тема....если что стучитесь в личку, увы знакома и с тем и с другим не по наслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что есть вирбаген. Курс стоит целое состояние, гарантий нет никаких. Больше экспериментальный препарат, но в интернете ходят так сказать истории об излечении. Если есть деньги и нет вариантов, то и это можно попробовать.

 

Жалко малышню, хоть бы все было не достоверно и это не та гадость которую вам прогнозируют.

Рахманину как хорошего врача не посоветую, но в отличии от других, она видит значительно больше Лейкозников и фипозников потому что вирусолог и у нее свои схемы, годами выведенные экспериментальным путем.

Еще бы порекомендовала врача Розовскую в Герцена. Если лейкоз, а то может и лимфома. С раковыми лучше туда ехать, в другие места смысла вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему у кошечки поехала серьезно печень, нужен гептрал(гепатовет здесь не о чем).

Нужно срочно УЗИ делать у нормального врача.

Интересно каким кормом последнее время кормили на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему у кошечки поехала серьезно печень, нужен гептрал(гепатовет здесь не о чем).

Нужно срочно УЗИ делать у нормального врача.

Интересно каким кормом последнее время кормили на передержке?

Тьфу, наверное, все-таки гептрал, гепатовет - слабенькое средство для профилактики.

Вот и я о чем. Ямсом, поменяли как раз недели две тому назад.

В этом прайде, из которого я забирала кошку, не было ни лейкоза, ни ФИПа - я достоверно знаю. Это далеко не первая котейка, и после нее были и другие.

На лейкоз это точно не похоже - я видела анализы лейкозников в остром состоянии, там показатели лейкоцитов и лимфоцитов другие.

ФИП - не знаю, она ест! А при остром состоянии опять же первое - отказ от еды. А она не просто ест, а аж рычит. И пьет вполне. Только моча темная.

Консультировалась со своим ветом, она сказала, что похоже на гемобартенеллез. Там лечение юнидокс, и она сказала, что улучшение на 2-й день. Только Маша уже три дня дает лекарство, а кошке не лучше.

Блин, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали ПЦР на гемобартеннелу и ИФА на ФИП.

Что-то какой-то отчаянный ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, напиши, Ольге Тигра-у нее опыт есть с Фипом-попроси анализы посмотреть.Может поможет прочитать их.

Бедная киса((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, напиши, Ольге Тигра-у нее опыт есть с Фипом-попроси анализы посмотреть.Может поможет прочитать их.

Бедная киса((((

Спасибо, написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали ПЦР на гемобартеннелу и ИФА на ФИП.

Что-то какой-то отчаянный ппц...

Вероника, мне кажется нужно разбираться с печенью и поджелудочной(а может что и с желчным пузырем).

Не нравятся мне ее Билирубины и Амилаза высокие. Моче темная потому что Биллирубины завышены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, мне сказали, что если судить по анализам, Это какой-то острый воспалительный процесс, вряд ли хронь типа фипа или лейкоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, мне кажется нужно разбираться с печенью и поджелудочной(а может что и с желчным пузырем).

Не нравятся мне ее Билирубины и Амилаза высокие. Моче темная потому что Биллирубины завышены.

 

Дело в том, что у нее еще и гемоглобин и эритроциты пониженные. Это значит, что эритроциты разрушаются - отсюда повышенный билирубин (и предположение про гебартонеллу).

ХЗ, короче, пусть сначала отсеются вирусные.

Корм гепатик ей сейчас дают.

Гептрал купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...