Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спинальница-Найда осталась без средств к существованию!


helena82
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Короче, она говорит, что не сможет ее усыпить. у нее рука не поднимется. Найда такая живая, общительная. Они нас умоляют, если есть возможность, дать собаке эти несколько месяцев и определить собаку в хорошие условия на доживание. Я не могу принять сама решение. Причем просят за собаку не девочки-кураторы, а ветеринары(((((.

Найдочка, девочка, ну как так то?... :cry2:

А есть человек, готовый забрать её на доживание? И какой уход ей вообще потребуется- как её поддерживать оставшиеся месяцы?

Блин, столько вопросов много в голове...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Найдочка, девочка, ну как так то?... :cry2:

А есть человек, готовый забрать её на доживание? И какой уход ей вообще потребуется- как её поддерживать оставшиеся месяцы?

Блин, столько вопросов много в голове...

В камышине вряд ли, у нас тут такой народ... кто бы только делал, но только не я, вот по такому принципу все живут. Вряд ли мы сможем найти в нашем городе передержку для спинальницы, пусть даже и платную. А в волгограде передержка 400 р в день с медуходом и питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдочка, девочка, ну как так то?... :cry2:

А есть человек, готовый забрать её на доживание? И какой уход ей вообще потребуется- как её поддерживать оставшиеся месяцы?

Блин, столько вопросов много в голове...

Человека может мы и найдем,а вот средства на передержку наврятли :cry2: так жалко Найдачку :cry:

 

В камышине вряд ли, у нас тут такой народ... кто бы только делал, но только не я, вот по такому принципу все живут. Вряд ли мы сможем найти в нашем городе передержку для спинальницы, пусть даже и платную. А в волгограде передержка 400 р в день с медуходом и питанием.

Наташ ты права у нас таких передержек днем с огнем не сыщешь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли мы сможем найти в нашем городе передержку для спинальницы, пусть даже и платную. А в волгограде передержка 400 р в день с медуходом и питанием.

Человека может мы и найдем,а вот средства на передержку наврятли :cry2: так жалко Найдачку :cry:

Писали же вроде, что есть передержка, готовая взяться. Надо попробовать денежку пособирать! Не Верю, что Все люди пройдут мимо, и не дадут ей шанса дожить эту, (и так) короткую для неё жизнь.. :cry2:

 

400р в сутки... 12000р. в мес. - Ахринеть(!) "Передержки".. Нашли на чём наживаться.. На инвалидах!.. :angry:

Извиняюсь, может просто я что-то не понимаю.. Ну хотя бы за корм и мед. преп. приютили бы!

Мдаа..

Изменено пользователем ВрединаЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Писали же вроде, что есть передержка, готовая взяться. Надо попробовать денежку пособирать! Не Верю, что Все люди пройдут мимо, и не дадут ей шанса дожить эту, (и так) короткую для неё жизнь.. :cry2:

 

400р в сутки... 12000р. в мес. - Ахринеть(!) "Передержки".. Нашли на чём наживаться.. На инвалидах!.. :angry:

Извиняюсь, может просто я что-то не понимаю.. Ну хотя бы за корм и препараты приютили бы!

Мдаа..

 

Вы действительно многого не понимаете! Какая тут нажива кроме геморроя? Это же с собакой нужно сидеть круглые сутки, постоянно менять подстилки, обрабатывать пролежни, возить в клинику на капельницы, это по несколько раз в день различные уколы, кормежка. И это при осознании того, что несмотря на все вложенные силы собака угаснет, умрет в тот самый момент, когда уже не сможешь представить, что ее рядом не будет. Хозяева передержки привыкают к животным, как к своим собственным. Я не понимаю людей, которые считают, что люди должны брать животных за корм. Почему, объясните мне? Вы ходите на работу? Получаете за это деньги? Так почему владельцы передержек должны работать бесплатно? Почему их труд, зачастую гораздо более тяжелый, чем у многих из нас не должен оплачиваться? Я вам советую для начала самой попробовать взять на передержку кого-нибудь из инвалидов. а уже потом писать о наживе. извините за резкость, но ваши замечания по этому поводу просто неуместны.

Я благодарна девочкам в волгограде, которые осуществляют передержку за их труды, за то что они в наших собак вклядывают душу и силы, хотя в волгограде полно местных бездомных нуждающихся. Мы привезли собак в ужасном состоянии, потому что у нас передержки недобросовестные, собаки были запущены, и мне если честно очень стыдно, что мы проглядели, протянули, упустили время. Я просто физически не могла взять к себе ни Найду ни Джека, так как у меня и так уже каждый уголок дома занят животиной, но теперь жалею, думаю, что может быть как-то надо было ужаться и потесниться. Может если бы я взяла Найду, то хотя бы не было у нее этих ужасных пролежней.

Девочки из волгограда привели собак впорядок, даже по фото видно. что выглядят они лучше, чем когда я их привезла в волгоград.

Изменено пользователем Наталья Смелова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю людей, которые считают, что люди должны брать животных за корм. Почему, объясните мне? Вы ходите на работу? Получаете за это деньги? Так почему владельцы передержек должны работать бесплатно? Почему их труд, зачастую гораздо более тяжелый, чем у многих из нас не должен оплачиваться? Я вам советую для начала самой попробовать взять на передержку кого-нибудь из инвалидов.

Да из-за просто Человеческого сострадания и сочувствия хотя бы к Инвалидам! Даа, знаю, мало таких..

Я не хотела никого обидеть этим. Прошу прощения, если я не правильно выразилась (и вы меня не так поняли)

Поверьте, у меня было на мало подобранных инвалидов, некоторых, я сама выпрашивала у "хозяев", (с опарышами уже были) и потом приводила их впорядок, за свои 15000р в мес (+ у меня своих животных куча была,и ребёнок) Кого-то пристраивала потом, кто-то доживал у меня.. С этого сайта- тоже 3 г назад брала на доживание собачку, и Никакой помощи тут потом не просила! Хотя мне предлогали, я отказывалась. Сейчас, да, я не могу помочь финансово (т.к. практически сижу на шее мужа) Но (!), готова почти всегда, бесплатно подобрать-приютить- особенно инвалидов. (т.к. меня, уход за ними не напрягает, и есть время) Но не всех конечно. Просто бывают такие, которые уж очень сильно западают.. Вот как Найда например..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Вобщем так, Ира еще раз звонила, уже успокоилась, и попыталась мне аргументированно все объяснить. Она сама врач человеческий в прошлом, травматолог, переквалифицировалась в ветеринары по велению души. Раньше сама состояла в волонтерском движении, спасала собак, подбирала, лечила. В человеческой практике по ее словам люди стакими травмами живут довольно долго, не ходят конечно. но и не мучаются особо. Найде нужно будет курсами проходить поддерживающую терапию, капельницы. Она все может расписать. Я думаю мы у нашего ветеринара вполне можем необходимый комплекс поддерживающих процедур проводить по расписанной схеме, контроль можно осуществлять в волгограде, как я и говорила, периодически отправляя анализы. Ира готова консультировать по телефону в течение оставшейся жизни Найды, отвечать на любые вопросы и так далее.

Она понимает, что проживание собаки в Волгограде очень дорого нам обойдется, поэтому просит подыскать передержку у нас на месте.

Врач-ветеринар ПРОСИТ не усыплять собаку!

Естественно она примет любое наше решение, если скажем усыпить, Найду усыпят.

Изменено пользователем Наталья Смелова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да из-за просто Человеческого сострадания и сочувствия хотя бы к Инвалидам! Даа, знаю, мало таких..

Я не хотела никого обидеть этим. Прошу прощения, если я не правильно выразилась (и вы меня не так поняли)

Поверьте, у меня было на мало подобранных инвалидов, некоторых, я сама выпрашивала у "хозяев", (с опарышами уже были) и потом приводила их впорядок, за свои 15000р в мес (+ у меня своих животных куча была,и ребёнок) Кого-то пристраивала потом, кто-то доживал у меня.. С этого сайта- тоже 3 г назад брала на доживание собачку, и Никакой помощи тут потом не просила! Хотя мне предлогали, я отказывалась. Сейчас, да, я не могу помочь финансово (т.к. практически сижу на шее мужа) Но (!), готова почти всегда, бесплатно подобрать-приютить- особенно инвалидов. (т.к. меня, уход за ними не напрягает, и есть время) Но не всех конечно. Просто бывают такие, которые уж очень сильно западают.. Вот как Найда например..

ВрединаЯ вы нас тоже извините,просто все сейчас на нервах Найде вынесен смертельный приговор с отсрочкой :cry2: ,мы так же очень за нее переживаем.Судить людей за платную передержку думаю не стоит мало ли почему этот человек взялся за это дело,может работы нету,а так и помощь и работа,ветеринары же берут оплату за свои услуги,а не только за медикаменты,а вот то что в это дело некоторые лезут с целью только наживы, а не помощи очень печально,такие передержки приводят к печальным последствиям :( Я не скрою я платная передержка,но за одного платного я содержу еще 1-2 бесплатно,тех на кого средств нету и в этом нет ни какой наживы. У каждого есть какие либо проблемы,моему мужу например неплатят з\п уже 3 месяц,а содержать семью своих животных и еще 8 животин на лечении только на свою з/п я просто не в состоянии.а помогать хочется трудно пройти мимо,вот и выходит,что это как дополнительный заработок который я трачу на то чтоб помочь другим :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууууух...рыдаю,не могу успокоиться :cry2: :cry2: :cry2: Давно я так не плакала и не переживала. Когда пожилое больное животное, прожившее счастливую жизнь готовится "на радугу",ты,конечно,переживаешь,плачешь,но понимаешь,что прожил этот "человек" долгую жизнь и ему пора....И совсем другое дело,когда молодая,жизнерадостная собака,только начавшая эту жизнь,в безвыходной ситуации((( Это как узнать,что ребенок смертельно болен((( Как это пережить?Как понять "за что"? Как смириться? Наверное,это НЕВОЗМОЖНО!!( Я очень хорошо понимаю Иру(врача),которая просит не усыплять ее, и ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕЙ СПАСИБО,ЗА ЕЕ БЕЗГРАНИЧНУЮ ДУШУ!!! :gift: Я,на миллион процентов,ее поддерживаю и ПРОШУ,чтобы Найдочку не усыпляли! :worthy: У меня есть очень близкая подруга,можно сказать-родня,она человек с ограниченными возможностями(на инвалидной коляске). Она попала в авто аварию,в 18-ть лет, и у нее перелом грудного отдела позвоночника,прерывание спинного мозга, т.е. шансов подняться нет никаких. Во всем мире, нет ни одного случая,чтобы человек,с прерыванием спинного мозга,поднялся на ноги! Сейчас, ей 38лет,она жизнерадостная, успешная, родила прекрасную доченьку-мою крестницу,живет полноценной,полной жизнью!Многие здоровые позавидуют ее жизни,ее силе,ее позитиву и то,как она выглядит.Она участвовала в конкурсе красоты,в Италии,где стала Вице-Мисс!К чему я это....к тому,что и у Найдочки есть шанс жить!Если бы Ира знала,что для Найды дальнейшая жизнь будет мучительна,то она,даже при всем своем нежелании усыпить Найду,сделала бы это,для ее же блага!Сколько проживет Найда,при хорошем уходе,заботе,безграничной любви...одному Богу известно,так почему не дать ей этот шанс!!?Можно организовать "Фонд помощи Найды",куда,небезразличные люди,будут перечислять средства на ее жизнь. Не обязательно перечислять тысячами...если КАЖДЫЙ перечислит,хотя бы раз в месяц,любую сумму(100,200,300руб),какую сможет,то,я уверена,деньги на содержание Найды будут собраны!Можно,собрать финкураторов,которые ежемесячно будут перечислять определенную сумму...я еще раз повторюсь,что не обязательно суммы огромные,а те,которые не доставят неудобство человеку. Тут главное,чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ!!Еще, можно собрать Найде на коляску и она,я думаю,сможет сама бегать и радоваться жизни)Я не знаю,может я не права,но такой я человек....если есть хоть ОДИН шанс,я им ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь!!!Лучше СДЕЛАТЬ и потом знать,что ты сделал все,что мог,чем НЕ СДЕЛАТЬ и сожалеть ,об этом,всю жизнь!Это моё, ЛИЧНОЕ, мнение)

Изменено пользователем Tasha72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуууууух...рыдаю,не могу успокоиться :cry2: :cry2: :cry2: Давно я так не плакала и не переживала. Когда пожилое больное животное, прожившее счастливую жизнь готовится "на радугу",ты,конечно,переживаешь,плачешь,но понимаешь,что прожил этот "человек" долгую жизнь и ему пора....И совсем другое дело,когда молодая,жизнерадостная собака,только начавшая эту жизнь,в безвыходной ситуации((( Это как узнать,что ребенок смертельно болен((( Как это пережить?Как понять "за что"? Как смириться? Наверное,это НЕВОЗМОЖНО!!( Я очень хорошо понимаю Иру(врача),которая просит не усыплять ее, и ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕЙ СПАСИБО,ЗА ЕЕ БЕЗГРАНИЧНУЮ ДУШУ!!! :gift: Я,на миллион процентов,ее поддерживаю и ПРОШУ,чтобы Найдочку не усыпляли! :worthy: У меня есть очень близкая подруга,можно сказать-родня,она человек с ограниченными возможностями(на инвалидной коляске). Она попала в авто аварию,в 18-ть лет, и у нее перелом грудного отдела позвоночника,прерывание спинного мозга, т.е. шансов подняться нет никаких. Во всем мире, нет ни одного случая,чтобы человек,с прерыванием спинного мозга,поднялся на ноги! Сейчас, ей 38лет,она жизнерадостная, успешная, родила прекрасную доченьку-мою крестницу,живет полноценной,полной жизнью!Многие здоровые позавидуют ее жизни,ее силе,ее позитиву и то,как она выглядит.Она участвовала в конкурсе красоты,в Италии,где стала Вице-Мисс!К чему я это....к тому,что и у Найдочки есть шанс жить!Если бы Ира знала,что для Найды дальнейшая жизнь будет мучительна,то она,даже при всем своем нежелании усыпить Найду,сделала бы это,для ее же блага!Сколько проживет Найда,при хорошем уходе,заботе,безграничной любви...одному Богу известно,так почему не дать ей этот шанс!!?Можно организовать "Фонд помощи Найды",куда,небезразличные люди,будут перечислять средства на ее жизнь. Не обязательно перечислять тысячами...если КАЖДЫЙ перечислит,хотя бы раз в месяц,любую сумму(100,200,300руб),какую сможет,то,я уверена,деньги на содержание Найды будут собраны!Можно,собрать финкураторов,которые ежемесячно будут перечислять определенную сумму...я еще раз повторюсь,что не обязательно суммы огромные,а те,которые не доставят неудобство человеку. Тут главное,чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ!!Еще, можно собрать Найде на коляску и она,я думаю,сможет сама бегать и радоваться жизни)Я не знаю,может я не права,но такой я человек....если есть хоть ОДИН шанс,я им ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь!!!Лучше СДЕЛАТЬ и потом знать,что ты сделал все,что мог,чем НЕ СДЕЛАТЬ и сожалеть ,об этом,всю жизнь!Это моё, ЛИЧНОЕ, мнение)

Согласна с вами шанс на жизь должен быть у каждого,даже у животного.Когда сообщили нам страшный диагноз,девушки сами там ревели и из всего было ясно.что Найде жить не долго я просила Наташу дать ей хотя бы три дня и самую сладкую сытную жизнь,что б ей вкусняшек наготовили девченки.Когда там все успокоились немного выяснилось,что Найда боли вобще не чувствует из за сложных повреждений и при хорошем уходе может прожить подольше,мы постараемся найти для Найды передержку которая не просто будет получать деньги за ее содержание,а искренне ее любить :cry: сама сижу реву собак люблю больше всего потому что Собака - единственное существо которое любит тебя больше чем себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать. Так её жалко, так хочется что бы она пожила ещё.

 

Но я не знаю в Камышине передержек для Найды и если честно, то не верю в то, что мы её тут найдём(((( За 3 года существования группы передержек, готовых ухаживать за лежачей собакой, и не просто ухаживать, но и любить и принимать её такой, не встречалось. У нас есть только печальный опыт со спинальниками.

Я считаю, если давать Найдене шанс, то этот шанс должен быть достойным!

Сейчас то место, где она находится (400р сутки) - это единственный вариант и других нет....

Да, сейчас мы оплатим ей месяц проживания, деньги закончатся и дальше неизвестность. Джека тоже надо лечить, как минимум ещё пару недель, тем более у него все шансы подняться.

Вероятно прошу невозможного, но может быть попробуем собрать команду фин.кураторов для Найдочки, чтобы она достойно прожила отведенное ей время...

В свою очередь будем искать варианты на доживание у нас и в Волгограде, и возможно Найдочке повезёт и она обретет дом!

:help: :help: :help:

Изменено пользователем helena82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка должна жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелейщая тема!!!!, во всех смыслах!!!!! Я не знаю что посоветовать!!!- люди!!!!, кто со спинальниками на ты????? Помогите!!!!!!!! Я могу только помочь, кину Вам 500 рэ - куда??? В любом случае, надо решать что делать и как!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может " собачей маме " постучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: мега срочно и важнее некуда!!!!! Помогите советом!!!! Помогите кормом!!!! Помогите !!!!!!!! Мучение для животных, которые должны же закончиться!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитала вашу тему. Я ветврач .Нахожусь в декретном отпуске.Могу взять Найду к себе на передержку. 300р сутки и ваш корм. Только с постоянным финкуратором. Без обид. Поймите меня правильно.Единственное,я живу в г РаменскоеМосковской области. Подробнее по тел. 89264028335.Если заинтересует-звоните.Тема есть в новых передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Почитала вашу тему. Я ветврач .Нахожусь в декретном отпуске.Могу взять Найду к себе на передержку. 300р сутки и ваш корм. Только с постоянным финкуратором. Без обид. Поймите меня правильно.Единственное,я живу в г РаменскоеМосковской области. Подробнее по тел. 89264028335.Если заинтересует-звоните.Тема есть в новых передержках.

это такое хорошее предложение!....скажите,пожалуйста,какое Ваше мнение по поводу состояния Найды? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело говорить о состоянии не видя собаки.. Могу точно сказать одно, что собаку надо дообследовать и то что спинальники при правильном уходе живут вообщем то полноценной жизнью, насколько это для них возможно

. У самой живет кот спинальник-забрала со своей клиники. Если у вас есть вопросы-можете мне прислать их на почту bucefal-07@mail.ru

 

Если у вас есть Rg снимки собаки и анализы крови бх и ока-можете скинуть на почту? Как часто у собаки мочеиспускание? Мочится сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать,если,все вместе,определимся и решим переправить Найду в Мск,то,я готова встретить Найдочку в Москве и отвезти туда,где она будет жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живут 7 спинальников от очень тяжелых до менее тяжелых, но некуда более брать. Советами могу помочь, а делом только в январе. В командировке по работе. Пролежни при адекватном лечении и питании достаточно быстро можно убрать. У меня из 7 собак ни у кого нет пролежней (салфетки, мази, переворачивания, можно матрас, но и без матраса можно обойтись + питание, обогащенное белком). Накрывать пролежни не стоит особенно одеялами, это только размножает бактерии.

 

С мочеиспусканием надо смотреть, может от холода просто быстрее начался цистит. Тогда на антибиотики (это периодическая участь всех спинальников практически). Мочу, конечно, нужно отдавливать массажем. С опорожнением тоже надо смотреть, понос может быть вызван неправильным питанием. Мои все сидят на Еканубе Интестинал, которую мы чередуем с Еканубой для средних. Каки у всех идеальные.

 

Не опускайте руки, надо просто найти место и ухаживать. И собака может прожить еще очень и очень долго. В дальнейшем пробовать ставить на коляску. Чем больше Найда будет двигаться сама, даже просто ползать, тем быстрее уйдут и проблемы с пролежнями в том числе.

Изменено пользователем vera132
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тяжело говорить о состоянии не видя собаки.. Могу точно сказать одно, что собаку надо дообследовать и то что спинальники при правильном уходе живут вообщем то полноценной жизнью, насколько это для них возможно

. У самой живет кот спинальник-забрала со своей клиники. Если у вас есть вопросы-можете мне прислать их на почту bucefal-07@mail.ru

 

Если у вас есть Rg снимки собаки и анализы крови бх и ока-можете скинуть на почту? Как часто у собаки мочеиспускание? Мочится сама?

Большое спасибо за предложение! Но вся проблема в том, что в Волгоградской области карантин по бешенству - транспортировка животных возможна только по справкам гос.образца, которые выдает государственная вет.клиника через 40 дней после вакцинации животного!

У нас под угрозой срыва перевозка Марса в Волгоград, его ждут во вторник, и вопрос пока не решен! На постах досматривают общественный транспорт и частные машины..

Анализы скину вам завтра на почту.

Мочится Найда непроизвольно, Света- Передержка меняет пеленки по 4 раза за ночь и столько же днём. Аппетит у неё хороший. Пролежни уже затягиваются! И ещё есть новость!!! Найда совсем не любит лежать, она все время пытается садиться, поднимается на передние лапы, проявляет ко всему интерес, с игрушками играет!! Ирина Вет.врач говорит что НАЙДЕ НУЖНА КОЛЯСКА, ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧИТ ЕЙ ЖИЗНЬ!

Изменено пользователем helena82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть фин.куратор на 2000р в месяц для Найдочки!!!

Большое спасибо :gift:

Форумчане, не проходите мимо Найдочки. Мы собираем команду фин.кураторов для девочки, что бы обеспечить ей достойную жизнь!

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Ещё Найдены очень нужна коляска! Где её можно заказать и сколько она стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за предложение! Но вся проблема в том, что в Волгоградской области карантин по бешенству - транспортировка животных возможна только по справкам гос.образца, которые выдает государственная вет.клиника через 40 дней после вакцинации животного!

У нас под угрозой срыва перевозка Марса в Волгоград, его ждут во вторник, и вопрос пока не решен! На постах досматривают общественный транспорт и частные машины..

Лен,у нас такой "карантин" был летом и гос. учреждения не выдавали справку без вакцинации и 30дней карантина,но,мы находили выходы...и вам необходимо его найти,ведь Марсику эта поездка ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!Я очень рассчитываю на то,что вам удастся решить эту проблему и Марс во вторник поедет "за здоровьем"))Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё Найдены очень нужна коляска! Где её можно заказать и сколько она стоит?

Сегодня,штудировала эту тему в интернете....коляски,для средних собак,стоят от 5-20тыс. Есть готовые коляски,а есть мастера,которые делают коляски индивидуально под собаку,учитывая ее размеры и особенности.Поняла,что тут просто заказом не обойтись,много тонкостей!Нужен человек,у которого была практика с животным на коляске,чтобы он посоветовал какая коляска лучше,именно на практике)Там и колеса разные по размеру,и наклон колес разный,и рамы разные,и поддерживающие шлейки разные...вообщем,без "практика" не обойтись)Поговорите с Ирой, наверняка,в их центре есть такие люди и они что-то посоветуют) Юххххху,очень верю,что Найдочка еще даст фору здоровым собакам и проживет долгую и счастливую жизнь))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Лен,у нас такой "карантин" был летом и гос. учреждения не выдавали справку без вакцинации и 30дней карантина,но,мы находили выходы...и вам необходимо его найти,ведь Марсику эта поездка ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!Я очень рассчитываю на то,что вам удастся решить эту проблему и Марс во вторник поедет "за здоровьем"))Удачи!

С Марсом, конечно, попроще, потому что будет транспортировка внутри области. А вот с Найдой очень-очень сложно, это вывоз за пределы области, врядли получится вывезти ее в МСК, у нас-то в обычное не карантинное время очень сложно перевозить животных без документов на далекие рассояния, а сейчас, когда карантин только-только объявлен, и ситуация по бешенству в районе действительно очень серьезная, просто ни одна транспортная компания не возьмется везти такое животное даже за хорошие деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...