Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спинальница-Найда осталась без средств к существованию!


helena82
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ЭТИМ СТРАДАЛЬЦАМ, ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :worthy:

На Найдочку вообще без слёз невозможно смотреть.. :cry2:

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, догорие форумчане, что не проходите мимо нашего собачьего горя. Джеки - такой умный пес, я приходила к нему на передержку, общасаль с ним: он зовет хозяйку, когда хочет в туалет, и очень-очень хочет всать на ноги, но у него не получается: передняя лапка не работает, а сзади все еще болит, видимо время было упущено изначально, т.к. к нам он попал в заморозки, только через неделю после получения травмы, люди думали, что пес сам встанет... но травма оказалась серьезнее. Так хочется, чтобы у него было все хорошо, ведь его почти человеческие глазки смотрят с надеждой на каждого и с благодарностью за то, что не оставили там, на трассе. С вашей помощью мы можем дать шанс встать на ноги и дожить счастливую здоровую жизнь Джеки. пусть у него все получится :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
ПОМОГИТЕ ЭТИМ СТРАДАЛЬЦАМ, ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :worthy:

На Найдочку вообще без слёз невозможно смотреть.. :cry2:

:help:

Ваша Стеша так похожа на Найду! Я даже сначала не поняла, откуда у вас такие ее фотки. и только когда в тему зашла. поняла, что это разные собаки))).

Изменено пользователем Наталья Смелова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Краткий отчет о поездке. Краткий, так как только недавно с дороги, а мне еще кучу своей животины кормить и лечить. Завтра постараюсь более подробно и с фото (качество, конечно плохое, так как на телефон).

Ситуация по обеим собакам очень печальная. У Найды ужасно плохие анализы, по которым можно говорить о полиорганной недостаточности. Причиной этому компрессионный перелом позвоночника, из-за этого нарушена нервная проводимость и как результат частичный (а в дальнейшем грозит и полный) отказ внутренних органов. По крови - гиперхромобластная анемия, нейробластоз, что говорит о нарушении кроветворной функции спинного мозга, лейкоциты превышают норму в 4 раза.

В пятницу Найду будет осматривать нейрохирург, тогда и определятся, возможна ли операция при таком ее состоянии. Если бы была возможность прооперировать в первую неделю после травмы, то прогнозы были бы положительные, сейчас 50 на 50. Может оказаться так, что осколки позвонка уберут, пластину поставят, но на самом спинном мощге уже образовались рубцы и спайки, а значит нервная проводимость не восстановится, следовательно не восстановится работа внутренних органов. При поражении спинного мозга на 40 % показана эвтаназия на операционном столе. Но все это можно узнать только во время операции, сейчас можем только гадать.

Ну и вдополнение к этим бедам - пролежни с обоих боков.

Найду безумно жалко, совсем молоденькая, ласковая собака. Если бы она была здорова, то имела бы все шансы найти свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

у Джека ситуация несколько лучше, чем ожидалась...хотя скорее не лучше а неожиданнее. Травмы таза у Джека нет вообще, даже следов старого перелома, зато есть разрыв связок на передней лапе как я и предполагала, и он уже не операбельный и не восстанавливаемый, и серьезная черепномозговая травма, которая влияет на координацию и на способность ходить. Так же предположительно у него грыжа позвоночника, которая образовалась после удара, симптоматика характерная, но ее может подтвердить только МРТ, которого даже в волгограде нет. Помимо этого - воспалительный процесс в почках, панкреатит, сердечная недостаточность. Из-за нее Джек очень плохо переносит капельницы, сердце не справляется с возрастающим объемом кровотока. В добавок ко всему Джек возрастной. По нему прогнозы веселее, чем у Найды, все еще может восстановиться при адекватном лечении.

Чеки на первичные анализы, пара фоток из клиники и развернутые диагнозы от врача завтра во второй половине дня или послезавтра с утра, жду когда мне перешлют их из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежные средства для Найды, Джека и других ваших собачек с карты 0300 на 1725 с пометкой "От Кудряшки для собачек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела денежные средства для Найды, Джека и других ваших собачек с карты 0300 на 1725 с пометкой "От Кудряшки для собачек".

Большое спасибо!

:gift: :gift: :gift:

Как бы все не звучало печально, очень хочется надеятся на благоприятный исход лечения и у Найды и у Джека.

Изменено пользователем helena82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо!

Как бы все не звучало печально, очень хочется надеятся на благоприятный исход лечения и у Найды и у Джека.

 

Дайте пожалуйста номер СК, я новичок на форуме, личка не работает, да я пока и не пойму, где её искать. Моя почта thevictoryoflight@rambler.ru. Хочу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста номер СК, я новичок на форуме, личка не работает, да я пока и не пойму, где её искать. Моя почта thevictoryoflight@rambler.ru. Хочу помочь.

Большое спасибо! написала вам на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные собаньки.. Найдочка :cry2:

Так хочется вам помочь, но нечем..

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОДЕЛИТЕСЬ КОПЕЕЧКОЙ!!! :worthy: ОНИ ВЕРЯТ И ЖДУТ!!! :help:

Изменено пользователем ВрединаЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ждем новостей о собаках..особенно о Найде :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,Наташа и Ко....читать больно и печально(( Но вы боритесь и верьте ТОЛЬКО В САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!Мы все с вами!! :gift:

 

НОВИЧКИ!!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,ПОМОГИТЕ СОБАЧЕНЬКАМ...ПОСМОТРИТЕ В ИХ ГЛАЗА,ОНИ ОЧЕНЬ ЖДУТ И ВЕРЯТ,ЧТО ИМ ПОМОГУТ!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,КТО ПОМОГАЕТ И НЕ ОСТАЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Tasha72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!! МЫ ТОЖЕ ВЕРИМИ НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ, Девочки просто зашились, все на нескольких людях:((((КА как только будет возможность сразу отпишемся по собанькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Заключение врача после предварительных анализов. Завтра вечером их будет осматривать врач-нейрохирург заведующий клиникой, тогда будет более точная информация о возможности/невозможности операции.

21c8570969bfb11dc30efefdd1a4f497.jpg

3cb7d3872addb84fb6c4de37cb08d225.jpg

 

55095477bb7fa7617ea997161fee3e5c.jpg

 

d8a1310cc926b97114940d82977f92ef.jpg

 

4c60877c72c7884a5296cb2468226787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Джеку предстоит курс из 5 паравертебральных блокад, если они помогут снять защемление межпозоночного диска, которое развилось после травмы, то он в скором времени начнет ходить, если не помогут. то возможно будет операция. Большая удача, что на данный момент даже без МРТ удалось найти место ущемления. У него сильная нервная реакция на пальпацию, по словам ветеринара - это большая редкость и большая удача, как правило при подобных защемлениях такая четкая локальная реакция очень редка, как правило болевые ощущения распространяются на более обширную область и невозможно выявить область защемления.

По Найде к сожалению не могу сказать ничего утешающе нового, прогнозы пока расплывчаты. И Найду и Джека каждый день возят в клинику на капельницы, Джеку будут делать еще и электромиостимуляцию, что должно помочь ему от пареза задних ног. У обоих по анализам признаки панкреатита, но учитывая их уличное существование, это наверное не удивительно.

Пока больше ничего нового рассказать не могу, какие-то глобальные новости будут только послезавтра утром, так как осмотрены нейрохирургом собаки будут только часов в 7-8 вечера завтра. Держим кулачки за то, что бы прогнозы были положительные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джеку предстоит курс из 5 паравертебральных блокад, если они помогут снять защемление межпозоночного диска, которое развилось после травмы, то он в скором времени начнет ходить, если не помогут. то возможно будет операция. Большая удача, что на данный момент даже без МРТ удалось найти место ущемления. У него сильная нервная реакция на пальпацию, по словам ветеринара - это большая редкость и большая удача, как правило при подобных защемлениях такая четкая локальная реакция очень редка, как правило болевые ощущения распространяются на более обширную область и невозможно выявить область защемления.

По Найде к сожалению не могу сказать ничего утешающе нового, прогнозы пока расплывчаты. И Найду и Джека каждый день возят в клинику на капельницы, Джеку будут делать еще и электромиостимуляцию, что должно помочь ему от пареза задних ног. У обоих по анализам признаки панкреатита, но учитывая их уличное существование, это наверное не удивительно.

Пока больше ничего нового рассказать не могу, какие-то глобальные новости будут только послезавтра утром, так как осмотрены нейрохирургом собаки будут только часов в 7-8 вечера завтра. Держим кулачки за то, что бы прогнозы были положительные.

спасибо.....Найде хоть немного получше после капельниц?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helena82, сегодня положила на СК ....1725 две тысячи, через оператора, думаю до завтра получите. Надеюсь это как то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helena82, сегодня положила на СК ....1725 две тысячи, через оператора, думаю до завтра получите. Надеюсь это как то поможет.

Большое спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.....Найде хоть немного получше после капельниц?((

Регина, Наталья сегодня должна созвонится с клиникой, узнать что сказал нейрохирург, заодно узнаем как там ребятки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Девочки я не могу, тяжело ужасно((((( У Найды все-таки разрыв спинного мозга. Мне сейчас Ира ветеринар позвонила, сказала, что сделали еще один снимок в другой проекции, и там вырисовалась совсем другая картина. думали, что сломан клиновидный позвонок, а там оказалось, что один позвонок наехал на другой и один раскрытым каналом торчит в одну сторону, другой в другую. Там все ревут, девчонки кураторы, Ира сама мне со слезами все это рассказывает. Короче, она говорит, что не сможет ее усыпить. у нее рука не поднимется. Найда такая живая, общительная. Они нас умоляют, если есть возможность, дать собаке эти несколько месяцев и определить собаку в хорошие условия на доживание. Я не могу принять сама решение. Мне после этого разговора аж плохо стало. особенно когда на другом конце чуть ли не в голос рыдают. и умоляют не усыплять. Причем просят за собаку не девочки-кураторы, а ветеринары(((((.

 

Изменено пользователем Наталья Смелова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...