Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 кошек и 33 собаки на грани гибели. 130 животных на грани голода.Камышин, Помогите выкупить корм!!


helena82
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки,

 

перевела через кассира СБ 5000 за аренду. Давайте я буду переводить деньги 2-3 числа месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы!

Держитесь!

 

Цветочный форум перевел Вам 1000 рублей!

 

Почтовый адрес жду в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

 

перевела через кассира СБ 5000 за аренду. Давайте я буду переводить деньги 2-3 числа месяца.

Да, спасибо! Мы аренду 5 числа оплачиваем каждый месяц. Как деньги придут отпишусь.

 

Девочки, вы молодцы!

Держитесь!

 

Цветочный форум перевел Вам 1000 рублей!

 

Почтовый адрес жду в личку!

:gift: :gift: :gift:

отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем!!! Нам важна каждая копеечка! Сегодня уехала на стерильку в долг экзоточка Фрося. Фрося была подобрана истощенной с гнойными глазами, она получила лечение, сыворотку, затем прививку мультифел, т к у нас много вирусоносителей, а сегодня мне Фрося не понравилсь... Глаза текут, худая, ест плохо ... прошу совета у знатоков персов, ЧЕМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ ЭКЗОТОВ?? И КАК ОБРРАБАТЫВАТЬ ИМ ГЛАЗА?? В прошлом году в морозы подобрали вот такое чудо, Буся, экзоточка, видимо выбросли разведенцы,как сказал врач. тк кошь была просто истощена родами. вся обморожена, ЦЕЛЫЙЙ ГОД!! Методом проб подбирали корм и лечили , стерилизовали малышку, вот она какая была и какая стала , а Фрося никак не хочет вес набирать:((На фото только небольшая часть подобранных и спасенных персов-экзотовba5480d4182eb8cc32188fc7a4d8f3c4.jpg98ad15c5b991b00568048ebfafe3d182.jpg[/urlf4f4de454cd60959d327d6e832767e24.jpg2a8d842055d931a56b9d9c081e0bb744.jpg0b43a16ce26db323ee934310f99233a3.jpg65aeb5825d3a07b7e928889576372dda.jpg]Последняя Фрося, сегодня стерилька, ТТТ. как перенесет?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще наша боль:(((( абсолютно непристраиваемый в нашем городе кот.. Слепышок наш...Глаза то ли выколоты, то ли потеряны вследствие вируса..Скорее всего выколоты, т к внешне кот здоров и нет признаков заболевания......Кидался под машины.. был пойман нашими девочками. Как бы нам общими усилиями найти ему дом???83cbf29cf3e6cc705dbbd064f961bb7e.jpg БАРСИК,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите. сколько нас!!! Выберите себе зверика, которому готовы помочь финансам.,пиаром, пристройством или советом!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень постараюсь помочь Бонни. Это ненормально целый год с такой лапкой ходить. Вернее, скорее всего, лежать. Очень жду схему лечения от ее куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень постараюсь помочь Бонни. Это ненормально целый год с такой лапкой ходить. Вернее, скорее всего, лежать. Очень жду схему лечения от ее куратора.

Да, Вам обязательно напишут.Боню нашла моя знакомая, кошка лежала во дворе в кустах с ужасной раной...И вот почти год лечится малышка, Причем в отличных условиях и с тщательным соблюдением всех назначений.У Натальи, которая содержит и лечит Боню, еще много собак и кошек, часть их них инвалиды, непрстраиваемые.Как, например ,подобранный старый овчар. которого бросили умирать на бахчах хозяева, когда он стал не нужен,, еще песик сбитый , с чмт,ка следствие эпиприпадки, таким животным нужны периодические курсы с дорогими лекарствами. у нее Мариса, кошка с прокусанной спиной,фактически спинальница:((( еще много взрослых и малых. которых она лечит, пристраивает и еще помогает активно общим животным на нашей передержке.,фото которой в основном первом посте, как я уже писала, всех животных поместили в ОДНУ КОМНАТУ!!! тк как нажгли 8 000 рублей за элетричество на обогрев, причем температура в помещении была+17, и это осенью! Оставили ОДИН конвектор! тк не тянем оплату электричества...вот только некоторые подопечные Натальи, котятки тоже. естественно,все подобранцы с улиц314db695b63063938f30708b85232753.jpg2e838693e603e563c930a0faf9dd0381.jpg6c51c45f00e6b045406721605c6264cd.jpg4b8a983ecf5eaecfb41d798056b189a4.jpg32b9c3f492c998b32aab27cbf75fa482.jpg, сбитая машиной тяжеля кошка Моника. котенок Рыся, которого прищемили тяжелой дверью,и поломали ребрышки и лапки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Я очень постараюсь помочь Бонни. Это ненормально целый год с такой лапкой ходить. Вернее, скорее всего, лежать. Очень жду схему лечения от ее куратора.

Нет, Бонни ходит. Сейчас лапу не бинтуем, рана в три раза меньше, чем была, на заживших участка выросла шерсть, но вот этот незаживаемый участок - моя головная боль. Он то заживет и затянется тонкой кожицей, то буквально за сутки опять весь размокнет, кожица просто слезает как на водяной мозоли. Последний раз период ремиссии был недели 2,5 примерно. Схему лечения попытаюсь восстановить, но за год чего только не пробовали, могу что-то забыть.

Начну с антибиотиков, прошли четыре курса практически в самом начале лечения - цефазолин, линкомицин, синулокс, доксициклин, с перерывами примерно по неделе-две между курсами. Назначали еще какой-то антибиотик после полугода безуспешного лечения. но хоть убей не могу вспомнить из какой группы.

Вначале рану бинтовали, рана гноилась, бинты прилипали, отмачивала их перекисью, промывала новокаином с пенициллином, потом обрабатывала спреем Феникс, примерно месяц. В этот период давали еще и ликопид для повышения иммунитета. Потом перешли на алюминиевый спрей "вторая кожа", тоже не помогал. Далее перечислю все наружные средства, которые мы испробовали в разное время, не в хронологическом порядке, а как вспомнилось:

Спрей Феникс

Алюминиевый спрей вторая кожа

Стрептоцид в порошке

Винилин

Спрей фортиклин (используем сейчас)

Мазь левомеколь (рана еще больше мокла, зато бинты не так прилипали)

Порошок раносан (тот же левомеколь по сути, но в порошке)

Пантенол

Мазь аргосульфан(был эффект, рана уменьшилась вдвое, потом перестал давать видимых результатов)

Просто зеленка

Раствор марганцовки (промывали перед накладыванием мази)

Мазь Брауновидон

Заказывали болтушку в аптеке по рецепту (состав не знаю)

Раствор фурациллина (для промывание перед мазью)

хлоргексидин (для промывания)

Была еще какая-то мазь, не вспомню название, желтая с неприятным запахом.

Возможно еще что-то.

Параллельно с этим делали новокаиновые блокады, кололи иммуномодуляторы, актовегин и т. д.

Сейчас рана опять начала рубцеваться по краю, но надолго ли, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

Так же делали ванночки с отваром дубовой коры, ромашки, шалфея. Делали все, что назначали врачи и то, что советовали на форумах. Здесь на Пике перечитала темы про котов со скальпированными ранами и с химическими ожогами, но там девочки использовали такие лекарства, о которых в наших местных аптеках даже и не слышали никогда, я заказать их не смогла, говорят, что на региональных складах такого не бывает.

Да, еще использовали гель актовегин, после него тоже была стойкая ремиссия, собираюсь снова его приобрести и использовать.

Летом нам очень хорошо помогало солнышко, я выносила Бонни на улицу, она лежала загорала и воспаление заметно снималось, рана подсыхала и затягивалась. Сейчас на улице холодно, Бонни сидит дома, солнечные ванны только через оконное стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик. Фото сделаны вчера...

a7e777ee80b81f81b1baf5b9b845806d.jpga6c207247fbecbed8d6da4b4159057c1.jpg

Может быть кто то даст совет что делать с глазками? Он практически ничего не видит :cry2:

Как убрать эту пленку и наросты? Есть какие то препараты или хирургическим путем?

Глазки поражены вирусом(((

:worthy: :worthy: :worthy:

Сейчас получает: Флуконазол в глазки сыпем, тобрекс, тауфон, корнелегель. Все с интервалом 10-15минут. 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова

У Барсика поначалу розовое мясо нарастало прям поверх роговицы и не давало закрываться глазам. По опыту уже знаем, что тут примешивается грибковая инфекция, у нас не первый кот такой. Флуконазол помогает убрать эту раздувшуюся красную ткань, но не очищает от нее роговицу полностью. Офтальмологов у нас нет, в больших городах я знаю проводят операцию по удалению таких пленок, но что делать нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 на голодный в 13.30. Дошли?

 

 

 

Наталья

 

31 окт 2014/13:28:43 /Платеж Москва г, Фестивальная ул, д.63 корп.2/ 1 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю и плачу.

 

Девочки, сил Вам бесконечных! На таких Вы держится мир.

 

Пожалуйста, скинь номер карты СБ мне в личное сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Я читаю и плачу.

 

Девочки, сил Вам бесконечных! На таких Вы держится мир.

 

Пожалуйста, скинь номер карты СБ мне в личное сообщение.

Написала вам в личку. Спасибо, что не прошли мимо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же делали ванночки с отваром дубовой коры, ромашки, шалфея. Делали все, что назначали врачи и то, что советовали на форумах. Здесь на Пике перечитала темы про котов со скальпированными ранами и с химическими ожогами, но там девочки использовали такие лекарства, о которых в наших местных аптеках даже и не слышали никогда, я заказать их не смогла, говорят, что на региональных складах такого не бывает.

Да, еще использовали гель актовегин, после него тоже была стойкая ремиссия, собираюсь снова его приобрести и использовать.

Летом нам очень хорошо помогало солнышко, я выносила Бонни на улицу, она лежала загорала и воспаление заметно снималось, рана подсыхала и затягивалась. Сейчас на улице холодно, Бонни сидит дома, солнечные ванны только через оконное стекло.

Наталья, добрый вечер!

Начну по порядку: лечили кота с похожей раной. Немного другая ситуация была - сломали ему нечаянно заднюю лапу, сделали операцию, вставили спицу. Через какое-то время пошла аллергия на эту спицу. Вытащили, оставили дренаж. И вот тут началась проблема - ничего не зарастало. Очень долго, месяца четыре. Много средств перепробовали, ничего не помогало. Ткани начинали некронизироваться. Удаляли их хирургически, потом все заново начиналось. Я не буду описывать, какие лекарства перепробовали, но многие из тех, что есть в вашем списке. Помогли две вещи. Самое главное - Ветерицин. Препарат в виде спрея, ветеринарный. Это просто волшебная вещь. Посмотрите в интернете описание и картинки, какие он лечит тяжелейшие раны. Я заказывла в интернете, в магазинах не видела. Но он дорогой - от 1400 до 1600 руб. за флакон 230 гр. Правда, хватает надолго.

Второй препарат тоже только в интернет-магазинах - Асептисорб-ДТ. Их несколько разновидностей, я покупала для гнойно-некротических ран с антимикробным действием. Это такой мелкий порошок, похож на совсем мелкий-мелкий желатин. Расфасован в пакетики по 1 гр. Это какие-то наши оборонные разработки. Порошком рана присыпается, образуется пленка. Все очень быстро затягивается, я на себе эксперементировала, когда палец порезала.

Но нужно быть точно уверенным, что у Бонни нет грибка на ране. В противном случае, его сначала вылечить.

Наталья, изучите про лекарства информацию в интернете, и решите, насколько они вам подходят. Да и вообще, возможно ли у вас их заказать. В принципе, половина пузырька спрея есть, но вот как вам передать... А вот Асептисорба уже не осталось, нужно заказывать. Конечно проще будет, если на месте удасться купить. Конечно дорого, но попробую этот вопрос решить. М.б. к вам кто-нибудь из Москвы поедет... ну вобщем варианты найдем, вы только определитесь, насколько Бонни это подходит.

Но я думаю, что Ветерицин именно для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Наталья, добрый вечер!

Начну по порядку: лечили кота с похожей раной. Немного другая ситуация была - сломали ему нечаянно заднюю лапу, сделали операцию, вставили спицу. Через какое-то время пошла аллергия на эту спицу. Вытащили, оставили дренаж. И вот тут началась проблема - ничего не зарастало. Очень долго, месяца четыре. Много средств перепробовали, ничего не помогало. Ткани начинали некронизироваться. Удаляли их хирургически, потом все заново начиналось. Я не буду описывать, какие лекарства перепробовали, но многие из тех, что есть в вашем списке. Помогли две вещи. Самое главное - Ветерицин. Препарат в виде спрея, ветеринарный. Это просто волшебная вещь. Посмотрите в интернете описание и картинки, какие он лечит тяжелейшие раны. Я заказывла в интернете, в магазинах не видела. Но он дорогой - от 1400 до 1600 руб. за флакон 230 гр. Правда, хватает надолго.

Второй препарат тоже только в интернет-магазинах - Асептисорб-ДТ. Их несколько разновидностей, я покупала для гнойно-некротических ран с антимикробным действием. Это такой мелкий порошок, похож на совсем мелкий-мелкий желатин. Расфасован в пакетики по 1 гр. Это какие-то наши оборонные разработки. Порошком рана присыпается, образуется пленка. Все очень быстро затягивается, я на себе эксперементировала, когда палец порезала.

Но нужно быть точно уверенным, что у Бонни нет грибка на ране. В противном случае, его сначала вылечить.

Наталья, изучите про лекарства информацию в интернете, и решите, насколько они вам подходят. Да и вообще, возможно ли у вас их заказать. В принципе, половина пузырька спрея есть, но вот как вам передать... А вот Асептисорба уже не осталось, нужно заказывать. Конечно проще будет, если на месте удасться купить. Конечно дорого, но попробую этот вопрос решить. М.б. к вам кто-нибудь из Москвы поедет... ну вобщем варианты найдем, вы только определитесь, насколько Бонни это подходит.

Но я думаю, что Ветерицин именно для вас.

Спасибо за информацию, я уже на все готова, лишь бы вылечить, мы с Бонни устали обе от ежедневных обработок. Постараюсь заказать через интернет или ветаптеку.

 

 

 

Но нужно быть точно уверенным, что у Бонни нет грибка на ране. В противном случае, его сначала вылечить.

Противогрибковые Бонни тоже давали, но уже давно, полгода назад. Так как грибок имеет свойство возобновляться, думаю стоит еще один курс пройти.

 

Я читаю и плачу.

 

Девочки, сил Вам бесконечных! На таких Вы держится мир.

 

Пожалуйста, скинь номер карты СБ мне в личное сообщение.

Огромное вам спасибо, деньги дошли! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень рада, если поможет Бонни. Сообщите мне обязательно, можно ли у вас заказать лекарство, если вам подойдет оно. Денежек немного подкину. Ветерицин, кстати, есть и глазной! Может Барсику поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду очень рада, если поможет Бонни. Сообщите мне обязательно, можно ли у вас заказать лекарство, если вам подойдет оно. Денежек немного подкину. Ветерицин, кстати, есть и глазной! Может Барсику поможет?

Я вам в лс написала.

Да Барсику тоже срочно что то делать иначе останется слепым((((

Лекарство наверное проще из Москвы передать- у нас в ветеринарке врятли заказать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Смелова
Добрый день!

 

даже не представляю, как у вас хватает душевных и физических сил на спасение подопечных. Подписываюсь на оплату вашей аренды - 5000 р. Вышлите номер СБ в личку, пожалуйста.

Большое вам человеческое спасибо! Деньги пришли :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужасный :cry2:

Порой кажется,что только у нас в Камышине такое количество несчастных и больных животных ... точно богом забытое место((

 

Девочки,подскажите,пож-та,а что с Хатико?Потеряла его тему,боюсь спрашивать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...