Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шпиц из Перово, теперь из Бутово


Adenium
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу ЭО:

 

Самый классный в мире специалист и тренер по ЭО Барт Бэллон на последнем семинаре в Ярославле отправил одну из собачек домой. Причина: собака недостаточно сильно хотела кусок.

 

Поэтому, прежде, чем давать советы, хорошо бы хотя б теорию почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня как потенциальной хозяйки это звучит как своего рода приговор.А делать -то что-принять как есть и терпеть, подстраиваться или ЧТО???((тут недавно бывший муж увидев покусы у Стаса,спокойно сказал,а чего вы его не усыпите????я была в шоке,какое простое решение, ну да я не об этом.я правильно понимаю,что для кинологов это неинтересно и бесперспективно?Мы готовы тратить свое время и деньги,даже если результаты анализов будут не в пользу Марвина и шансы коррекции поведения будут минимальны.Когда я вижу его счастливую моську с языком набекрень и нежное покусывание рук или сумасшедшую радость моему возвращению домой,я не верю что пусть ценой определенных затрат и усилий,Марвин не станет другим.А может и правда очный консилиум соберется ? :rolleyes: если что проезд к нам в Австралию :appl: и затраченное рабочее время я готова оплатить :gift:

С самого начала темы пишу: проверить щитовидку, МРТ. Есть отклонения-ЛЕЧИТЬ или поддерживающая терапия, затем или во время этого -работа кинолога. Нет отклонений-прекрасно, можно сразу приступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошу продолжать работу по приучению к наморднику. Это важно здесь при любом раскладе.

Если удается одеть, не застегивая, пряио через намордник даем лакомство, ласково разговариваем, ппоглаживаем, если удаетс, пока долго его на морде не держим, все постепенно.

Как с сигналами примирения?

Пс прошу прощения за ошибки, опечатки, пишу в с телефона в ттранспорте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу очного консилиума: я - тушка плохотранспортабельная, но посмотреть собачку обещаю, как уговорю мужа откантовать меня до вашей местной площадочки в то время когда у вас дома все есть, так в личку стукнусь за адресом. чисто из профинтереса, чтоб не строить заочных предположений (к тому что просто со временем и транспортом засада, ато б давно собрались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марион..... пока люди сделают МРТ, не говоря уж о том что его никто и никогда не делает без прямых показаний, коих на данный момент просто нет, поведение закрепляется с каждым днем. Еще раз повторюсь - избежать конфликта возможности нет. Для меня "сделайте МРТ" звучит как отмазка в данном случае. примерно так программисты советуют переустановить виндовс когда проблема сложная, клиенты тупые, и общаться с ними лень.

 

По поводу ЭО меня смущает дугой момент... интуитивно мне почему то кажется что в случае когда собака прет на хозяина в лобовую - ответить должен хозяин. На равных. Лоб в лоб. А некая кара небесная отношения не поправит, хотя и может заблокировать покусы. И даже скорее всего заблокирует. Но покусы то следствие, а не причина. Т.е собака будет просто боятся кусаться, но не зауважает хозяина. Хотя не отрицаю что возможно я не права, и цель того стоит. Но что-то в этом есть.... нечестное. Как признание собственной некомпетентности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и в любом насильственном методе.

"Насилие начинается там, где заканчиваются знания" (с)

 

И еще раз. ЭО одевают только тогда, когда все максимально собрано на ПП.

здесь уже что-то собрали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так девчата. теперь еще интереснее. Пришли анализы, ттг понижен 000,1 при норме 0,1. - 0.5. Т4 свободный чуть выше нижней границы нормы, т3 свободный норма. Кортизол - повышен в 2 раза. Я так понимаю ждем еще тестостерон и т3 общий.

 

Я не эндокринолог, но насколько я понимаю, либо всетаки Марион попала ( каюсь и посыпаю голову пеплом) и щитовидка скоро полетит, либо у собаки жесточайший стресс и тогда следует сажать его на психотропные препараты, иначе полетит все остальное. Теперь и я присоединюсь, стоит сдать общий и расширенную БХ и топать .... нет не на МРТ . К эндокринологу. Оный есть в клинике Белый Клык. К сожалению ответить насколько критичны такие колебания и что они означают в комплекте сможет только врач оной специальности. Насколько я понимаю ситуацию вас попросят сделать первым делом дексаметозоновую пробу, чтобы выбрать между или/или. Но лучше теперь к профи топать. ОКА И БХ лучше сдать заранее, это 100% понадобится а БК очень дорого.

PS

так... нет не щитовидка. Начитала - повышенный кортизол сам по себе является причиной понижения ттг. /Остается стресс, гипофиз и непосредственно надпочечники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовы еще два показателя- т3 общ норма,т4 общ-46.6 при н.15-50 :cry2::( ,остался еще тестостерон,но он я так понимаю при такой картине погоду не делает. ттг меня просто убил,фактически его нет в организме.я сначала хотела пересдать в другой лаб,а сейчас подумала -а смысл?то что нам выдали соответствует подозрениям Марионн и проблемам Марвина...что-то моя картинка поведения Марвина начинает сыпаться -если существует связь между гормон.фоном и агрессивным поведением,то почему она не на всех и не всегда,а какая-то избирательная,маму люблю ,дочку не люблю,лапу даю -здесь не даю,причем не от прилива гормонов я так понимаю зависит,тогда были бы спонтанные ситуации,а так в четко опред. моменты и если откаты назад ,то почему то что мы выучили он четко выполняет ,что-то начинаю тупить-ясно одно-бегом к эндокринологу.А кроме БК ,есть еще хорошие спецы?боюсь там очередь окажется на месяц вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения ,у вас опечатка -ттг 0,001 при н 0,01-0,5.Биохимия и ОК у нас месячной давности,для общей картины может подойдут,наверняка будем сдавать еще что.тогда и это повторим ,чтоб его лишний раз не таскать и не колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марион..... пока люди сделают МРТ, не говоря уж о том что его никто и никогда не делает без прямых показаний, коих на данный момент просто нет, поведение закрепляется с каждым днем. Еще раз повторюсь - избежать конфликта возможности нет. Для меня "сделайте МРТ" звучит как отмазка в данном случае. примерно так программисты советуют переустановить виндовс когда проблема сложная, клиенты тупые, и общаться с ними лень.

 

По поводу ЭО меня смущает дугой момент... интуитивно мне почему то кажется что в случае когда собака прет на хозяина в лобовую - ответить должен хозяин. На равных. Лоб в лоб. А некая кара небесная отношения не поправит, хотя и может заблокировать покусы. И даже скорее всего заблокирует. Но покусы то следствие, а не причина. Т.е собака будет просто боятся кусаться, но не зауважает хозяина. Хотя не отрицаю что возможно я не права, и цель того стоит. Но что-то в этом есть.... нечестное. Как признание собственной некомпетентности.

Мне кажется,что ЭШО вообще мало кому подходит :blush: - это возможно,когда собака-флегматик с железобетонной психикой.В данной ситуации мне показалось,что собака ближе к холерику по темпераменту и ЭШО просто сорвать крышу может...И на счет "кары небесной" соглашусь - как-то разумнее прививать животному правила поведения,а не тупо долбить по кнопке наказания,удалять когти и т.д. Животное должно быть удобно для проживания,но не за счет страха,а за счет того,что оно само себя должно контролировать.

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех не на всех и не всегда потому что дает повышение порога возбудимости. Животное становится более раздражительным. Люди с проблемами щитовидки кстати тоже.... Как с цепи срываются. Сравните с женщиной в ПМС. То белая и пушистая то как зверь на мелочь срывается.... Кортизол опять же сам по себе дает такой эффект, животное легко возбуждается, но ему очень трудно затормозить. Но поскольку у вас шерсть не посыпалась, залысин нет, думаю проблема относительно свежая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланиям об эндокринологе в Белом Клыке. А про эндокринолога из Биоконтроля не узнавали? Белый Клык как-то вот очень сильно западнее, это часы на машине в пробке, а уровень клиники по оснащенности и спецам в Биоконтроле не хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-а-а,запись к эндокринологу в БК к Беленсону-на 4 ноября,в Медвет к Кусенковой на 22! и на 15-е взяли в резерв.К кому лучше то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не у всех не на всех и не всегда потому что дает повышение порога возбудимости. Животное становится более раздражительным. Кортизол опять же сам по себе дает такой эффект, животное легко возбуждается, но ему очень трудно затормозить. Но поскольку у вас шерсть не посыпалась, залысин нет, думаю проблема относительно свежая.

если трудно затормозить- тогда его и в играх должно заносить,а он четко контролирует зубы и как бы не разошелся-эту грань не переступает,хотя мог бы .Вообще судя по тому в каком состоянии его нашли,с его метаниями внезапными,визги во сне и тд-очень надеюсь что это стресс . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно, что не отменяет эндокринолога, пусть глянет и пропишет чем животинку подуспокоить если это реакция на хроничесский стресс, в любом случае это необходимо купировать минимум медикаментозно.

У меня начальница была с щитовидкой.... тоже не на всех бросалась, а строго избирательно и по поводу) Но если малейший повод был - то с матюками и ором на всю округу почище рыночной торговки у которой морковку сперли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел результат на тестостерон -0.81 при н.14-28.улыбнуло,интересно ,в лаборатории поняли что кобель кастрированный? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняли) ну хоть это в норме) для кастрата норма меньше единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марион..... пока люди сделают МРТ, не говоря уж о том что его никто и никогда не делает без прямых показаний, коих на данный момент просто нет, поведение закрепляется с каждым днем. Еще раз повторюсь - избежать конфликта возможности нет. Для меня "сделайте МРТ" звучит как отмазка в данном случае. примерно так программисты советуют переустановить виндовс когда проблема сложная, клиенты тупые, и общаться с ними лень.

Это просто ваше мнение и происходит оно вот отсюда

... Я никогда не рассматривала этот гормон с точки зрения диагностики причин поведенческих расстройств.

Поэтому такое отношение не удивительно, вы не в теме.

Так же режет ухо и аналогия переустановки операционки и злых программистов. Ксения, программисты вам добра желают, поверьте. Вы хотите найти определенную ошибку в системе и будете тратить на это безумное количество времени, причем работу специалиста за это время вы должны будете оплатить и недешево. Переустановка же операционной системы способна устранить эти ошибки полностью. времени вы потратите 1-1,5 часа и можете сделать это самостоятельно, не потратив на это безумное количество денег. (ps/ мое первое высшее образование- в области ИТ)

Вы все еще будете выбирать первый вариант?

 

В этой теме, Ксения, вы просите помощи и советов по работе с собакой. Вы должны понимать, что не все советы будут соответствовать вашим взглядам , возможно, и взглядам кураторов собаки. Но, раз уж вы просите советов, и получаете адекватные советы, то нужно научится менять свои взгляды.

Если будете продолжать работать с больной собакой в том же духе, как это делается сейчас, может случиться непоправимое.

Сейчас необходимо прекратить заваливания собаки и любые насильственные методы по отношению к нему. Стасу- только пассивная защита, хоть шваброй. Сейчас самое главное - консультация врача+лечение.

 

 

PS Третий раз задаю вопрос: как у вас идет работа с сигналами примирения. Ответьте, пожалуйста честно.

 

Вопрос к тем, у кого сейчас находится собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если трудно затормозить- тогда его и в играх должно заносить,а он четко контролирует зубы и как бы не разошелся-эту грань не переступает,хотя мог бы .Вообще судя по тому в каком состоянии его нашли,с его метаниями внезапными,визги во сне и тд-очень надеюсь что это стресс . :rolleyes:

 

Чтобы было понятнее, можно провести грань: до болезни и сейчас, во время болезни.

 

То поведение, которое усвоила собака до болезни, остается неизменным и воспроизводится сейчас. Это и расслабление и игры на диване и агрессивное поведение на полу и тд. Все это было уже выучено и закреплено у собаки до болезни.

 

Во время болезни собака не способна изменить свое поведение, Даже если вы его по 50 раз на день заваливать будете. Собака больна и не способна воспринимать ваши действия.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще судя по тому в каком состоянии его нашли,с его метаниями внезапными,визги во сне и тд-очень надеюсь что это стресс . :rolleyes:

 

Еще раз повторяю: маленькой собачке, скитающейся на улице получить травму, в том числе и головы очень легко.

 

Вы можете продолжать надеяться, что (в том числе) поведение, описанное в приведенной вами цитате, это только стресс....

 

Проблемы с щитовидкой могут быть следствием травмы.

 

МРТ нужно, тк проблемы с гипофизом могут потянуть за собой проблемы с щитовидкой. Спровоцировать такие проблемы может обычный удар по голове, например (мелкаш на улице легко может получить такой удар, даже залезая куда-то спрятаться, погреться). Если найдем проблемы с щитовидкой, но не проверим мозг, то лечение щитовидки будет неэфективно, либо затянется на всю жизнь, тк исходная точка, причина болезни может находиться в голове. Если же щитовидка в порядке, то проблемы поведения могут быть и из-за мозговых отклонений.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-а-а,запись к эндокринологу в БК к Беленсону-на 4 ноября,в Медвет к Кусенковой на 22! и на 15-е взяли в резерв.К кому лучше то ?

Есть специальный раздел на форуме, где можно проконсультироваться по поводу клиник и специалистов. Создайте там тему.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю,что для кинологов это неинтересно и бесперспективно? это я к тому что минимальный успех и сильные откаты назад - бесцельно потраченное время и силы со стороны специалистов,сама-то я буду бороться за самый призрачный шанс во всем .

 

Понимаете, если кинолог подразумевает у собаки отклонения в здоровье, при которых НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нельзя проводить корректировку поведения, то это не значит, что собака и работа с ней неинтересна кинологу и бесперспективна. Работа ИНТЕРЕСНА. Обсуждать ПЕРСПЕКТИВЫ - только ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.

 

Минимальные успехи и сильные откаты у собаки происходят потому, что собака больна, о чем я постоянно писала в теме (анализы это подтвердили, болезнь не "призрачна", как тут писали). О бесцельно потраченном времени и силах со стороны специалистов речи не идет вообще, речь идет о мучениях больной собаки, если заниматься ее корректировкой поведения.

 

Еще и еще раз повторяю. Если кинолог-зоопсихолог подразумевает у собаки отклонения в здоровье, то это не значит, что он не хочет с собакой работать.

 

Вылечите собаку, либо подтвердите ее здоровье, тогда можно с собакой заниматься корректировкой поведения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марион я не против МРТ, я говорю о том что назначать его должен эндокринолог. Это слишком дорого, и требует седирование животного чтобы делать его на обум. У нас на данный момент цепочка - гипофиз, надпочечники, щитовидка, и отдельно - стресс. И 1 пункт - самый страшный. Однако сбой мог произойти в любом месте этих цепей, причем более того на любой стороне каждого звена. Давайте отдадим эту область профессионалам.

PS Программисты были знакомые, и сцену я наблюдала будучи у них в конторе в гостях, при попытке подключить какому-то чайнику интернет по телефону, очень надо сказать тупому чайнику, в то время как мальчики хотели попить пивка и живо обсудить игрушку) Конфликт интересов)

Я не прошу помощи, ее просят хозяева. я прошу стороннего мнения, возможности обсуждения и дискуссии. В споре рождается истина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас остаётся одна проблема:

Собака только что пережила 2 наркоза почти подряд.

Нужно искать возможность избежать на данный момент третьего наркоза.

 

 

Что собака нездорова, я писала ещё в самом начале. Все его проблемы мы списывали на нездоровье с первых дней. Другое дело, что одни симптомы скрывали другие, а потом другие скрывали третьи. Но реакции у собаки в целом были черезчур, даже для варианта, что он озверел и сбесился от постоянной попоболи, стресса и отсутствия управления/воспитательной коррекции.

В моей области вот считается, что, например, из ребёнка можно сделать "асоциального инвалида", если ему до возраста формирования так называемой "самости", Эго, позволено самостоятельно управлять своими желаниями, решениями, нет структуры, нет ориентиров на воспитателя в симбиозе "родитель + ребёнок". Так и собака, предоставленная сама себе, решающая сама за себя, неспособна к взаимодействию с социумом, слишком большая ответственность на её психику ложится, вплоть до эндокринных нарушений как итог. Собака как бы не дикое животное, внутри разведения под доместикацию, грубо говоря, она не приспособлена, по-сути, к жизни в качестве лидера человечьей стаи, к тотальному контролю, как не приспособлен ребёнок, которому биологической нормой будет место младшего в стае. Если просто - у собаки крыша едет без воспитания. Что, естественно, не отменяет факта, что его могли тупо бить головой об стену (о чём я тоже писала в начале его темы).

 

И вот как бы главный вопрос - обойдёмся ли сейчас только существующим анамнезом без мрт.

В общем, ждём ответа эндокринолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марионн' date='29.10.2014, 10:56' post='10751473'

 

 

PS Третий раз задаю вопрос: как у вас идет работа с сигналами примирения. Ответьте, пожалуйста честно.

 

Вопрос к тем, у кого сейчас находится собака.

ну если честно,то пока никак не идет.Как я писала выше он или мчится и даже шага не остается для демонстрации примирения или всех обожает всех целует,тогда зачем ему эти сигналы посылать ? А если привязывать по полчаса к двери ,как вы советовали,то у нас два варианта - либо он рвется с поводка ,требуя свободы,не замолкая довольно долго и не реагирует больше ни на что,либо он сидит привязанный молча (если до этого был в прекрасном расположении) и не понимает что от него хотят и больше следит за руками,вдруг за это вкусняшка появится.Хотя нет,есть и третий вариант- до него дошло,что если берут за поводок и не зовут гулять ,то сейчас ограничат свободу,привязав к двери и работает на опережение-впивается зубами в поводок,хватает за одежду и приходим снова к тому,что он бесится ,требуя свободы,при чем чем больше сидит,тем больше его несет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...