Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шпиц из Перово, теперь из Бутово


Adenium
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я ситуацию вижу скорее наооборот.... Мне кажется он дошел до такого ужасающего состояния с опрелостями и гнойниками из за характера. Просто не давал хозяевам за собой ухаживать. В процессе научился кусаться, и это прочно закрепили. Еще раз повторюсь, я в нем страха не увидела. Собака которая боится забивается в угол, и уже оттуда кусается, у него же зубы - первый аргумент. А на сына он идет вообще без провокаций, вместо здрасте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, смотрите, как бы дюдюктивным методом, что получается

1.Тот, кто поймал собаку видит спокойного, контактного пса, илучающего добро и позитив.

2. Ольга видит слегка нервно настроенного пёсика, клторый не хочет контакта ни на каком уровне, кроме того, какой он сам выбирает.

3. Мы видим то же, что в пункте один, далее, при попытке постричься и полечиться, мы получаем адскую истерию и страх, "всех убью, один останусь", нервные припадки и сидение под диваном вместо веселых игр в саду, и пёс внезапно сменяет гнев на милость и в течении дня вдруг готов всех любить, общается как нормальная собака, а потом всё повторяется сначала.

4. У Марины - это уже как бы "четвёртая собака", с ещё одним видом поведения... (Что как раз вызвало резонанс в теме)

 

1. Никаких воспитательных мер не предпринимается.

2. Ольга боится реакций собаки, собака видит страх и продолжает своё поведение

3. Ну, с нами уже выше объясняю, кусаться мы тут не разрешаем, "делаем предложения, от которого нельзя отказаться", никакого доминирования, собака ведёт себя как трусливо-агрессивный тип, получает соотвественные методы корректировки и послушку, подчиняется, но предпочитает избегать контакта.

4. Конкретно выраженное доминантное поведение с-агрессивным нападением, методы корректировки с манипуляций пищевым поведением не действует, нормально общается только с тем, кого подчинил и установил место в стае.

 

Ждём изменений с новой тактикой отношений со Стасом и....готовимся к Орлову, так?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы все было так просто.... пинки не помогают(

А как тогда надо действовать, например, тому же Стасу, когда песик на него дуром прет и хочет покусаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда надо действовать, например, тому же Стасу, когда песик на него дуром прет и хочет покусаться?

Почему вы так настаиваете на грубой силе, пинках???

Во-первых, что значит "размер позволяет"?? Такую маленькую собаку можно шлепнуть только газеткой, всем остальным легко не рассчитать и нанести ущерб!

Во-вторых, эту собаку это только разозлит еще больше.

 

 

мб существуют какие-нибудь кинологи-спецы по мелкашам?

Орлов, судя по отзывам, применяет тот же метод подвешивания и тд, которые хозяйка не приемлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлов применяет тот способ который сработает, и совершенно уверенна вешать шпица не будет) это глупо и нецелесообразно, его 1 рукой удержишь. И кстати подвесили его если не ошибаюсь уже до меня, прошлый кинолог. Во всяком случае душил маленько, с описания хозяев. Не помогло.

 

Пинки вообще никогда и не с кем не работают, и вызывают любо ответную агрессию на резкое агрессивное движение, либо в лучшем случае просто потерю зоны безопасности у ног и сорванную команду рядом как следствие. Пинки собаке не понятны, и совершенно точно не делают вас доминантом. В случае шпица я 100% могу заранее сказать что ноги будут пожранны за такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне объяснят и убедят, что это безопасно для собаки и кроме дискомфорта с ним гарантированно ничего не случится ,то пусть подвешивают,а когда я ,видя ,как он дергается и болтается в воздухе,глаза кровью налиты ,сразу начинаю представлять что ему ,не дай бог, сейчас свернут шею или сосуд лопнет от напряжения и результат будет или нет под вопросом,а покалеченную собаку получу точно,то конечно я за голод.Но висел он пару дней и для результата это мало, задуматься его не заставило,а вот озлобился он тогда сильно .Кстати,сейчас пришло в голову,а договор при занятиях в школах составляется ,кто-то несет ответственность если в результате действий кинологов собака будет травмирована(я имею ввиду не несчастный случай,лапу как ногу можно повредить и неудачно спрыгнув,а только когда применяют жесткие методы) или это мой бред и ничего с ними не случается, грамотный кинолог никогда не будет рисковать здоровьем собаки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, мелкашам шею можно свернуть и неудачно поводок дернув, так что ничего безопасного тут не вижу...

С кинологом наверное можно сперва поговорить после наблюдения, узнав какие шаги он будет применять

 

 

В соседней теме про агрессора Танько писала:

если все так, как вы описываете, и собака не той или йорк, пригласите Виталия Орлова посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы так настаиваете на грубой силе, пинках???

Во-первых, что значит "размер позволяет"?? Такую маленькую собаку можно шлепнуть только газеткой, всем остальным легко не рассчитать и нанести ущерб!

Во-вторых, эту собаку это только разозлит еще больше.

 

 

мб существуют какие-нибудь кинологи-спецы по мелкашам?

Орлов, судя по отзывам, применяет тот же метод подвешивания и тд, которые хозяйка не приемлет.

Про пинки- это я образно, а про "размер позволяет" вообще в шутку, даже смайлик поставил. Чаще бывает наоборот-"размер не позволяет".

Но вопрос-то остался- как себя вести, когда на тебя летит собака и хочет покусать? Физическое воздействие исключается?

Тогда- как правильно? Ходить по дому в ватных штанах и сварочных перчатках?

Я то думал, что в таких случаях подручными средствами нужно "загонять собаку под лавку", чтобы она и думать забыла про покусаться. А потом уже пытаться устанавливать с ней контакты. Видел несколько раз, что собачьей стае именно так собаки и делают со своими драчунами. Но, видимо, -"это не наш метод".

Тогда, повторюсь,- как правильно? Тема, просто, очень жизненная , поэтому и надоедаю здесь вопросами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам предыдущий кинолог сказал, что когда он ходит цепляет,провоцирует - игнорить как пустое место,кстати на прогулке обратила как-то внимание -встретили огромного кане-корсо без поводка ,наш рвется ,слюни летят,тот подошел нос к носу,думала все трындец ,но нет даже бровью не повел,как Марвин бесился и спокойно ушел -тоже полный игнор,наш конечно еще долго оглядывался,рвался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не пугайте меня-с чего это у Вас такая тема-жизненная?

 

Раз вопрос встал как прекращать: самый простой и гуманный способ для мелкокалиберных агрессоров -водяной пистолет. Его носить с собой по квартире гораздо удобнее чем ватные штаны.

Способ, когда степень запущенности уже крайняя - табуретка. Ходишь с ней (или по ней - когда совсем швах, я таких видела) по дому и выставляешь перед собачкой в момент прилеталова. Сами себя они обычно не травмируют, а мозг вправляется.

 

Но тут еще нюансик-вот нет у собачки вариантов поведения, а формировать-то пробовали? подкрепляли ли ненападение? или напал-побили, а мимо прошел-так и надо, чё хвалить-то???

 

 

Ксень, боязнь ног-не совсем конечно верный термин, тут ты права, но уж как сложилось. Скажем так-ноги воспринимаются как помеха, запускающая агрессивное поведение. Постепенно ноги обзаводятся еще и руками и лицом. Ноги приходят расчесывать, гады, а еще перекрывают дорогу ко всему хорошему и приятному. Если бить в лицо-ноги уходят. Мне приходилось иметь дело с несколькими шпицами с такой проблемой в разной степени запущенности.При этом с собашками довольно часто работали ранее как с доминантами и не получали результата.

 

Еще есть пушистый нюанс-в лысом виде их кожа очень чувствительно воспринимает всякие раздражители.

 

Версию с проблемами в шейном отделе озвучиваю вслух.

 

К щитовидке приплюсуюсь - отклонения еще в границах нормы, но уже в крайних пределлах, вполне подходят по симптоматике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водой я пыталась его пыл охладить когда он в клетке лаял по несколько часов не затыкаясь,из брызгалки сильной струей и из стакана прямо в морду - по фигу ,моргнул и дальше ,хоть залейся,благо клетка на кухне,с плитки воду убирать проще. Ксень,а не получится с перчатками и поводком,как в клинике с намордником номер прошел один раз или он видит что я взяла куртку ,значит идем с ним гулять (иначе чего тебе еще одеваться),так и с перчатками и пуховиком,он просечет через пару раз и как только увидит это обмундирование на мне -сработает на опережение как до этого , мозги у нас работают отлично здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте в воду левомицетинчику, значит.

опять-таки: ну брызнули в морду-собака заткнулась на секунду рефлекторно-ловите ее и формируйте альтернативное поведение. а просто брызгать в лающую собаку-пффф...

 

п.с. Ксень, я знаю-ты мелкашей не воспринимаешь. но ты попробуй лечь на пол, положить подбородок к полу и так вокруг себя посмотреть-поймешь, почему у тебя привычные методы не сработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на щитовидку сдадим без проблем,как назло на работе завал,ухожу в 9-прихожу к 12 ночи наверное поэтому что-то туплю ...Брызнули-заткнулась -формировать альтернативное поведение,КАК?вкусняшкой?и что он должен понять ?молчишь-в рот прилетело? а ему пофигу ,ну дали -хорошо,нет и не надо,интерес к еде только если ну оооочень голодный,это моя за печеночку душу продаст.Или не дает никому спокойно пройти по квартире (кроме меня),сразу лай прыжки наезды как это остановить?табуреткой впереди себя ,а он лапы на нее ставит и из-за нее выступает,здесь как закреплять ненападение? подарочек еще тот,то ли я бестолковая,а скорее все вместе :rolleyes:Кстати ,сын как-то обувался ,Марвин рядом исполнял,Стас взял и поднес к его носу ложку для обуви(она длинная с полметра точно из ИКЕИ),это засранец тут же заткнулся,насторожился,может и правда швабру взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едой вы с ним не справитесь, ясно же что не пищевик. А вот игнор - очень хороший метод! Сам подошел чтобы поиграть-поклянчить-на ручки - пошел вон. Через несколько минут сами позвали, если хотите. Не разрешать за собой ходить и тд. Кстати, это очень трудно, их всегда тааааак жалко( но эффект есть, уже через несколько дней.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на щитовидку сдадим без проблем,как назло на работе завал,ухожу в 9-прихожу к 12 ночи наверное поэтому что-то туплю ...Брызнули-заткнулась -формировать альтернативное поведение,КАК?вкусняшкой?и что он должен понять ?молчишь-в рот прилетело? а ему пофигу ,ну дали -хорошо,нет и не надо,интерес к еде только если ну оооочень голодный,это моя за печеночку душу продаст.Или не дает никому спокойно пройти по квартире (кроме меня),сразу лай прыжки наезды как это остановить?табуреткой впереди себя ,а он лапы на нее ставит и из-за нее выступает,здесь как закреплять ненападение? подарочек еще тот,то ли я бестолковая,а скорее все вместе :rolleyes:Кстати ,сын как-то обувался ,Марвин рядом исполнял,Стас взял и поднес к его носу ложку для обуви(она длинная с полметра точно из ИКЕИ),это засранец тут же заткнулся,насторожился,может и правда швабру взять?

 

Ыыы, Марин, я тут недавно просто подвинуть хотела товарища ложкой икеевской, так сломалась ложка пополам! Швабра надёжнее :yahoo::blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнор с моей стороны сейчас Ксенией прописан,до этого в клетке сидел лаял не затыкаясь часами,никто на него не реагировал,выпускала из-за соседей и дверцу открывала в ту секунду когда замолчит . за собой ходить не даю,двери перед носом закрываю,так чуть щель -прет как танк ко мне,надеется все же ситуацию держать под контролем. :rolleyes: Наблюдать за ним так смешно,если б не было так грустно- такой маленький царек :blush: Вчера вечером у них сыном тет-а-тет при закрытых дверях-Стас кормит хвалит за команды- тишина и порядок в доме,только он встал,Марвин не дает выйти из кухни,рычит прыгает,типа куда собрался я еще не разрешил.Ночью лежит спит,вдруг кто-то прошел по коридору на кухню - с лаем подрывается, несется -типа ничего себе куда ?на кухню?кто пустил?да еще к холодильнику?вообще бардак в доме,надо навести порядок ...и так целый день нет покоя хозяину в доме,глаз да глаз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, не пугайте меня-с чего это у Вас такая тема-жизненная?

Извините за OFF, просто у меня дома живет бородатый крокодил с очень похожим поведением. Меня-то он обожает и слушается, а с другими домашними были проблемы. Вот и интересуюсь как правильно переключать таких агрессоров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнор с моей стороны сейчас Ксенией прописан,до этого в клетке сидел лаял не затыкаясь часами,никто на него не реагировал,выпускала из-за соседей и дверцу открывала в ту секунду когда замолчит . за собой ходить не даю,двери перед носом закрываю,так чуть щель -прет как танк ко мне,надеется все же ситуацию держать под контролем. :rolleyes: Наблюдать за ним так смешно,если б не было так грустно- такой маленький царек :blush: Вчера вечером у них сыном тет-а-тет при закрытых дверях-Стас кормит хвалит за команды- тишина и порядок в доме,только он встал,Марвин не дает выйти из кухни,рычит прыгает,типа куда собрался я еще не разрешил.Ночью лежит спит,вдруг кто-то прошел по коридору на кухню - с лаем подрывается, несется -типа ничего себе куда ?на кухню?кто пустил?да еще к холодильнику?вообще бардак в доме,надо навести порядок ...и так целый день нет покоя хозяину в доме,глаз да глаз :rolleyes:

Мне его жутко жалко, пес, который вызывает одно раздражение. У меня у самой такой красавец в доме, периодически работаем с ним, во многом ограничиваем и хвалим за понимание. Но так иногда надоедает, а посмотришь на придурка и очень его жалко. Только не бейте, он уже к этому готов. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвки да не будет Орлов шпица нигде вешать....смешно же. ЗАчем? С питбулем предположу бывает что по другому не справишся, весит много.... и то я не знаю какой должна быть собак чтобы практиковать такие методы. а тут то зачем? одной рукой за горло можно взять, и совершенно не обязательно доводить до выпученных глазок и перекрытия кислорода. Это хам, но очень маленький хам))))))))) Я не знаю вообще нафига прошлый кинолог это делал.

 

По поводу битья - собаки не дают друг другу пинков. Собаки танцуют ( ментальный поединок энергий и храбрости) хватают за холку, за горло, заваливают. Именно эту схему и нужно воспроизводить и именно эта схема наиболее действенна в случае если собака бросает вам вызов. В случае со шваброй собака боится швабры, это больно, и уважения к вам это не прибавляет, только страх швабры. Хотя.... избежать покусов это конечно может помочь. Но не выстроить иерархию. Иерархия строится не на боли, а на уважении. Ты половая тряпка - я бог. Ты ничего не можешь мне сделать, не можешь причинить мне боль, не можешь подчинить своим правилам, не можешь напугать. Но все блага исходят от меня. А не я нервный псих с которым лучше не связываться.

 

Связь с амуницией к сожалению может сформироваться( остается наедятся что понимание выгодной модели поведения сформируется раньше чем связь с перчатками. Но...в случае форс мажора вы по любому должны быть готовы решить все здесь и сейчас, голыми руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп-стоп, я не думаю, что Марина недооценила мой искромётный юмор, она знает, что я не бью собак, ни швабрами, ни руками, ничем. На всякий случай аудитории уточню (а то кто-то буквально воспримет).

Здесь советовали табурет, а у меня с этой целью швабра. Удобно иметь рядом с ногой, если у тебя привлекательная нога )))) В других случаях были ботинки с титановым мысом - был один страстно охранявший то игрушку, то миску, то дверь, то...что попало. Удобно ходить мимо туда, куда надо. Швабру для этого надо сделать "частью себя" , махать шваброй бессмысленно, действительно, а вот заставить собаку отступить, когда она жрёт швабру, прижатую к вашим ногам - это "ничё се, я её жру-жру, а она идёт себе дальше". И нога не пожрата, и собака видит, что ты её не боишься.

В случае с Марвиным - он чудесно начинал себя вести при одном лишь рыке с шагом в его сторону. Даже не-кусал эту самую швабру, собственно говоря. Выводило из состояния нервной истерии на раз.

Но у Марины он ведёт себя иначе. И у нас он чудесно сидел в клетке, просто-таки как в любимом месте. Меня лично это всё сбивает с толку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том и вопрос. Я о том и толкую. Мне то он тоже подчинился. Ну Марина добрая мягкая..... тут иное дело. Но нашли копромис. КАКОГО ЧЕРТА эта сволочь не подчиняется Стасу? половые предпочтения возможно? получается что нашли с ним общий язык тем или иным путем только бабы, и под вопросом кинолог. Марин как вы со стороны оцениваете, он прошлому кинологу подчинился? избегание понятно естественная реакция, но его не жрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,а может дело не в клетке как таковой,ведь так-то она стоит целый день открытая,он туда заходит сам спокойно понюхает выходит,а вот когда его за поводок за агрессию,за нападение швыряешь туда или он хотел со мной за порог,а его засунули в клетку -тогда да -свободу попугаям,выплескивает всю злобу из-за того что сделали не по его да еще и в пространстве ограничили не развернешься ,приходим с работы дома тишина,значит заткнулся смирился,интересно только через сколько.раз на улице сидела мин 40 ,слышно было с 6 этажа наш концерт,причем не скулеж, именно конкретное требование прекратить беспредел. С кинологом прятался у меня под юбкой так же (кстати почему,если не признает мой авторитет и защиты не ищет,то что?),сам особо не лез,но при провокации жрал как и Стаса,поэтому он и принес удавку,да и разозлился на меня,что Марвин за похвалу от его вкусняшек магазинных просто голову отворачивал,значит сытый,неподготовлена собака,а то что его сутки не кормили не показатель,таких засранцев можно и неделю типа не кормить.На улице редко какого мужика пропустит ,но это только со мной,со Стасом никого не трогает. Доча говорит- зато вечером не страшно с ним -защитничек вроде как.А женщинам незнакомым на улице даже погладить себя дает ,хотя предупреждаю что может цапнуть,не верят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дочкой ведет себя в плане игрищ как со мной,можно взять под мышку ,целовать в нос,теребить,но я хожу по квартире спокойно,он просто хвостом за мной,ее тоже не кусает,но с лаем бежит следом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пинки- это я образно, а про "размер позволяет" вообще в шутку, даже смайлик поставил. Чаще бывает наоборот-"размер не позволяет". Но вопрос-то остался- как себя вести, когда на тебя летит собака и хочет покусать? Физическое воздействие исключается? Тогда- как правильно? Ходить по дому в ватных штанах и сварочных перчатках? Я то думал, что в таких случаях подручными средствами нужно "загонять собаку под лавку", чтобы она и думать забыла про покусаться. А потом уже пытаться устанавливать с ней контакты. Видел несколько раз, что собачьей стае именно так собаки и делают со своими драчунами. Но, видимо, -"это не наш метод". Тогда, повторюсь,- как правильно? Тема, просто, очень жизненная , поэтому и надоедаю здесь вопросами.

 

Ваш вопрос должен звучать так:

 

-Как я, как вожак стаи, должен объяснить собаке, что домашние стоят выше собаки в иерархии стаи и кусать их нельзя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Марин, я за агрессию не запирала, клетку пользовали сразу как домик, как уютное место.

И вот, помнишь, ты жаловалась сразу на обоссаную жилплощадь, а у нас мимо пелёнки не было ни одной лужи.

Я просто прокручиваю в голове всё, что было, как было, и в чём была разница.

 

Ксения, насчёт половых предпочтений - перед моим мужем наступали часы благоговения, особенно после "броска через бедро", если в случае со Стасом, когда он его валит, Марвин дальше может упражняться, то здесь он начинал заискивать и преданно глядеть в глаза и хватало на пару часов, пока к его заднице не лезли снова. Никаких попыток контроля или нападений - абсолютно.

 

И вот собаки - с моими прямо душа в душу с первой минуты, никаких воплей, шварканья, вздыбленной холки, ни с маленькими, ни с большими. И игнора даже со стороны больших не было, потому что большие играют с малышами, со щенками, они приучены. С его стороны было полное спокойствие, или обычный интерес, нюхнули, повиляли, разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...