Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже трое котомалышей - Москва, центр.


Баська
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня в голове уже кошачья каша. Люда, то есть эта черная девочка (Багара2) не тот котенок, которого Вы хотели отловить? Тот спит на скоречнике, я правильно поняла? А это совсем другая девочка, так? Кстати, ребенок очаровательный!!! Значит, на улице остался еще один дичок? Он, конечно, может не даться в руки. А те восемь кошек дома тоже в клетках сидят или в свободном плавании по квартире? Я думаю через некоторое время можно Оксика с Багирой выпустить из клетки. И новенькую после обследования и обработки тоже. В первых же числах сентября переву деньги, а Вы тратьте их на свое усмотрение. Если пиар важнее, чтобы пристроить котей, то даватй на пиар. Место освободится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая квартира - студия без дверей. Я не имею возможности выпускать тех, кто у меня сидит на пристройство, в свободный полет. В свободном полете - мои пятеро + 4 собаки. Все бывшебездомыши сидят в больших клетках (самых больших, собачьих). Со всеми общаются, все ручные. У всех и игрушки, и лежанки. Но это максимум того, что я могу себе позволить в отношении них. Так что увы, на данный момент по количеству - это предел. Сегодня опять дичка наблюдала - не представляю, как его ловить - он в принципе при виде человека убегает. Не прельщает его и вискас, и китикет. Он его конечно съел, когда ушла (думаю, что он - потому что кошек сегодня не видела). До отпуска я уже точно никого больше не возьму. После отпуска - если только кто-то пристроится из моих сидящих.19 животных (про людей я молчу) в однушке - это уже перебор.

 

На последнем фото - да, эта малышка из другого помета, не знаю, от какой кошки. Больше никого не видела. Вроде как охранники, которые ее мне передали, сказали, что было два, но одного взяли. Кто, что - я не очень поняла. Хожу, смотрю - но пока впустую. В прошлом году было два котенка (как раз по ним и была моя тема).

Те, кто у меня - можно посмотреть в моей подписи - Том, Китти, Мартиша, Ириска, Пери, Яша, Мисси. + в перспективе после отпуска еще две кошки взрослые и боюсь, непристраиваемые. Ну и свеженькие - Оксик, Багира и малышка (пока имя еще не придумали). Не хочу, чтобы количество уже влияло на качество, да и выше головы не прыгнешь, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая вчера дела сделала в горшок, а вечером я пришла и обнаружила дела в лежанке :angry::blush: !! Без меня не кушала - при мне поела.. Явно предпочитает консервы... Это грустно, смогла купить только четыре банки. Блох мы вроде бы извели. Но через несколько дней еще немного побрызгаю..

 

Баги и Оксик освоились на новом месте, играют. Хорошо кушают. Мне кажется, Оксик заметно подрос, что удивительно, так как прошла всего одна неделя. Просто явно увеличился в размерах. И замашки взрослого котишки появились. У этой парочки с горшком все ОК!!! И то слава богу. Носиком уже не сопит, есть немного заложенность, но таких хрюков как раньше - нет. Глаз отлично. У Баги еще остается рахитичное пузико. Оксик выровнялся. Баги уже наступает на лапку и даже играет в активные игры. Она ее конечно еще бережет, но прогресс есть. Завтра планируется подстрижка когтей и повторный осмотр на предмет насекомых. Почистим еще раз ушки - у Оксика грязь въелась, с первого раза не отчистилась до конца на ушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще занимаюсь ловлей блох (вторая часть марлезонского балета!). Ребенок доел консервы и с удовольствием хрумкал сушкой. Суперласковая девочка!

9d2db37fe4dcbd90f27333bd25846188b0c352191747904.jpg

Люда, ловля блох - это наше все) мелкашка чудесная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая плохо кушает. Сегодня уже купила детское пюра, кормила из шприца - слопала как миленькая. А сама лижет, но по чуть чуть... Понравилось играть с подвесной игрушкой. Дела все в лоточек - какашки хорошие. Водичку пьет. Будем разъедаться! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему, хотя подписалась на нее!!! Котята все замечательные. Пристроить бы пока маленькие! Да, с местом в квартире плохо, я понимаю. Будем надеяться на лучшее. Люда, Вы - молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила мелкой Рикавери РК и Беби кэт РК. Понемногу ест. Вчера дала глистогонку. Сейчас буду два дня дома смотреть. Сейчас играет с подвесным мячиком. Грелку кладу. Вроде уже не трясется. Продолжаю делать гамавит и рингер по два раза. Наверное, куплю сливок - они ей нравятся. Пусть хоть понемногу пьет, потом буду отучать. Стул хороший. Завтра приедет врач осматривать и брать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги и Оксик отлично - играют, лопают с удовольствием сушку, за консервы родину продадут. Спят очень трогательно - в обнимку в лежанке, так же как на улице - всегда были вместе. Или иногда Оксик уступает лежанку даме - никогда не видела, чтобы Баги лежала рядом на пледе, а не на лежанке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы

 

3446e5529e7be07fc69cbefc99f6472eb0c389192160671.jpg

 

 

К мелкой сегодня приезжала врач. Взяли анализы. Осмотрела ее - визуально малышка здорова. По крайней мере, никаких внешних признаков кроме небольшой анемии - ну, это понятно при таком количестве блох. По-поводу плохого аппетита - будем наблюдать. Возможно, это из-за недостатка питания с рождения - мы же не знаем, как кошка их кормила и сколько мелкая голодала... Малышка не обезвожена, не истощена. Добавили катозал раз в три дня. Сегодня немного ела сама консервы Беркли - выбрала пока их. Докармливаю ее конечно. В основном спит или играет - нравятся мячики и подвесные игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги как настоящая девушка улыбается и лапкой машет. А вот Окси посдержаней, парень все же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы

Люда, фотография чумовая))) Я смотрю, они полностью освоились. Жизнь у деток наладилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!!! Люда, перевела 1000 р. Проверьте, пожалуйста, а то какой-то сбой был и я не уверена, что дошли. Котодетям привет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото!!! Люда, перевела 1000 р. Проверьте, пожалуйста, а то какой-то сбой был и я не уверена, что дошли. Котодетям привет :gift:

 

 

Спасибо огромное, денежка упала!!! :gift: :gift: :gift: :gift: Малыши очень благодарны Вам за помощь. Сегодня попозже подкорректирую финотчет, внесу все приходы и расходы.

 

Мелкая - я назвала ее Масяня - как?? - порадовала меня сегодня отлично какашкой - после трех дней жидкого слизистого стула после глистогонки. Утром ее принципиально не стала принудительно кормить - за день съела маленьку мисочку консервов. Встретила меня бурными играми. Вечером еще чуть чуть поела. Дай бог, все понемножку наладится. Инфекции еще не готовы. Клиника готова, скоро выложу. Обновила финотчет. Консервы брала в расчете в основном на Масяньку - она пока совсем не ест сушку. Этого доложно хватить довольно надолго. Оксик и Баги лопают сушку с удовольствием, консервы им даю раз в день понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Масяньки. Мелкая не отличается особой фотогеничностью - все козьи мордочки строит в фотоаппарат..

На фото она крупнее (как всегда). На самом деле совсем малышка-недокормыш. Весит всего 700г еле-еле. А по зубкам (врач смотрела) в районе 2 месяцев. На фото хорошо видно, какая у нее реденькая шерстка на груди - поели блохи малышку. Ну ничего, обрастет!

 

747b6c60557314e0a18322e38cd16529b0c34d192267053.jpg

 

c62f715002cb81a8e0cb4f3ab210cdd2b0c34d192267054.jpg

 

e758e39f595c2f25d8709bdb64a223deb0c34d192267066.jpg

 

c7eb14b1997f3ce50fb57676492cebfbb0c34d192267067.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный ребенок! Вырастет и будет красивой кошкой :appl: И шерстка вырастет, и козья мордочка превратиться в кошину моську. Просто не надо торопить время. Мои подобрашки иногда месяца через 2 только-только начинают на настоящих котят походить, особенно подсосные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая опять плохо кушала сегоня. Сейчас скормила ей 20 мл... Это очень мало... Одно расстройство, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а Вы ее из шприца кормите? Она сама не ест? Как я Вас понимаю! Сама 2 помета выкармливала, чуть умом не тронулась от расстройства! У меня за раз никогда 20 мл не съедали! Сейчас это троглодиты какие-то!!!Все наладится :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ест, но очень мало. Особенно учитывая, что по зубам ей около 2 мес, может даже 2,5, а в размере и развитии она, получается, довольно сильно отстает. ПРавда, сегодня меня порадовала - съела довольно много и даже погрызла сушки.. Бодра, весела, уже разносит клетку, переворачивает воду. Вообщем, ребенок освоился. Пришли анализы на инфекции. К сожалению, корона - положительно. Но что поделаешь, это сейчас - почти норма у бездомышей.

 

610004a4c8e76f70153486a2a43a2744b0c3c0192422235.jpg

 

Оксик и Баги сегодня получили вторую глистогонку. Попозже взвешу их - мне кажется, они заметно потяжелели и округлились, стали такие вообщем ровненькие, а не "пузики" на ножках. Стул у всех отличный (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!! Люда, я думаю у мелкой все со временем наладится, просто у нее желудок не разработан. На Ваших харчах растянет и догонит всех :P

а может и перегонит!!! У меня живет 8-летняя кошка, маленькая по размеру, так она всю жизнь клюет, как воробей. И ничего, уже 8 лет прожила и неплохо себя чувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех детей теперь паспорта - уже с отметками об обработке от блох и глистогонке. После отпуска старших буду прививать, с маленькой- посмотрим. Думаю, нужно будет сдать повторно на корону и титры.

 

77ac2d495dd5c53ea4aaa9cc2d485333b0c3f7192508470.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие мы важные нынче стали. Люда, посовейтуйте плиз, в этой теме, чем блохогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...