Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже трое котомалышей - Москва, центр.


Баська
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Работаю в старом центре. Месяц назад родившая дворовая кошка вывела котят - два черныша и рыжик. Их кормят три бабульки, не обижают. Живут в первом этаже старого нежилого особнячка. Думала, после отпуска займусь - стерилизую кошек (одна трехцветка, одна - очень похожа на сиамскую)... Неделю назад в соседнем здании начался ремонт - пыль столбом, грохот. Мелкие стали бояться и выходить ближе к домам. Во дворах паркуются машины, недалеко Садовое кольцо. И самое страшное - стали прибегать собаки с соседней стройки - их с весны не было, а тут.... Черныши попугливее, близко не лезут ни к людям, ни к машинам, а рыжий.... Все ему нужно, везде сует свой нос. Маленький, на кривых лапках-спичечках... Да еще, судя по всему - или рино, или хлам - нос хлюпает внутри (снаружи вроде нет выделений), глаза не очень... Вообщем, поговорила с бабушками, вчера помогли поймать - вообщем-то, это было несложно... Коллеги на работе соорудили коробку с вентиляцией и мы поехали... Остальных будут прикармливать и приручать...

У меня перебор, за лето пристроился только один - кстати, тоже рыжик.. Очень нужны помощники финансами.

Вчера в ночи сдали анализы - ОКА, Пан и корону. Деньги заняла из другой темы. Приезжала мой врач к собаке, попросила взять и завезти... Так что чека не будет, будут только результаты. Ока уже пришла - вообщем, ожидаемые показатели...

Малыш - обалденный по характеру. Ласкун, спокойно перенес помывку. Блох - море. Уже почти всех побороли - вычесали. Побрызгала фронтлайном. В туалет пока не ходил - наверное, не нравится древесный наполнитель. Сегодня куплю камушками. Попа чистая. Но подозреваю, что море глистов. Кушает хорошо.

 

20/08/2014 - рыжий котенок отловлен. Помыт, обработан от блох. Осмотрен ветеринаром на дому. Сданы основные анализы.

21/08/2014 - привыкает к новой обстановке. Кушает хорошо. Готов ОКА крови. Много глистов. Черный братец(или сестренка) еще на улице. Хромает.

22/08/2014г. - поймана черная сестренка!! Хромает, истощена.

23/08/2014г. - малыши адаптируются. Помощи в теме нет.

26/08/2014 - + еще одна котодевочка-малышка.

 

На 19/03/2015 - все малыши нашли свой дом и любящих их хозяев!! УРРА!!!

В ТЕМЕ НИ ОДНОГО ПОСТОЯННОГО ФИНКУРАТОРА!!! ПОМОГИТЕ!!

 

 

Куратор - я

Передержка - не нужна (будет у меня).

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262945

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ ФИНАНСАМИ - на разовой или постоянной основе.

 

Вот наш герой. Он очень хочет поправиться и стать домашним! Помогите пожалуйста!

 

636f48580ac08a6e77e8bb4193d4cd47b0c34a191253083.jpg

d5c7ca82e2fb45e6004a7ae371eb3ab9b0c34a191253084.jpg

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла клиника. Не очень конечно, но что можно ожидать - малыш изъеден блохами, ел раз в день - бабули кормили китикетом - на что хватало пенсии... Да еще конкуренты в лице братьев - черныши побольше.

 

8d0257c5c9492821f651dce9e5be5ff7b0c34a191253472.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз - на те же грабли. Сперва забираю - потом думаю, на что кормить и лечить... Сегодня еще 600 рублей на лекарства... суток не прошло - минус 2000. Похоже, теперь помогают только тем, кто ничего не хочет и не может сам.... нужно меняться.. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь забрать их и отвезти куда нужно на машине только с кем то. Могу сегодня и завтра. Контакты оставляла

Люда, стерилизация кошки планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, стерилизация кошки планируется?

 

 

Да хорошо бы... Но они дикушки - не думаю, что совсем. Но поймать будет проблемно.

 

Люда с прибавлением...(((

Помогите малышу поправится...не проходите мимо...

 

Спасибо! Все свои.... Которые тоже выжаты... Но видеть рада всех. Может быть, есть еще неокошаченные новички??? :blush:

 

Номер карты в личку, пожалуста

 

 

Спасибо огромное, напишу обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать 500, номер карты в личку дайте, пожалуйста.

 

 

Спасибо!! Написала в личку! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите рыжику!

Ласковому малышу на улице было не выжить... :( Люда забрала, не стала дожидаться, когда случится что-нибудь. Но финансовые возможности не безграничны...Пожалуйста, помогите маленькому рыжику и Люде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 400 р. Удачи!

 

 

Спасибо огромное, денежка упала!! :appl::appl:

 

Спасибо огромное, денежка упала!! :appl::appl:

 

Спасибо, все получила!! :gift::gift: Вечером обновлю финотчет, сейчас неудобно - на работе.

 

Видела черного братишку - уже хромает (вчера было все нормально). Тоже нужно бы забрать... :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите черненького, пожалуйста!!! Я помогать финансово буду, обязательно! Руками-ногами не могу, времени нет, своих личных 25 на руках :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заберите черненького, пожалуйста!!! Я помогать финансово буду, обязательно! Руками-ногами не могу, времени нет, своих личных 25 на руках :blush:

 

Буду стараться, но у меня проблема с отловом - он не настолько ручной, как его братец. Бабульки обещали поймать во время кормежки и позвонить. Завтра потащу на работу переноску. Еще неудобно, что когда он дрыхнет - он дрыхнет на травке на территории детсада - а туда не пролезть, на лето садик закрыт... КОнечно, беспокоит нога. Я сразу-то не поняла, почему он как-то неуклюже переворачивался, когда спал. Бабули сказали. Надеюсь, ничего серьезного....

 

Малыша назвали Оксик. Сейчас пришла - все маленькие делишки в горшок, умничка рыжий!! И прямо при мне навалил кучку туда же. Что порадовало - кучка хорошая, и по цвету, и по запаху и по консистенции, не смотря на Китикет, коим его вскармливали бабули. Что огорчило - много глистов, похоже цепень... Ну что же, будем бороться. Опять же, хорошо что и сами выходят, меньше будут растворяться внутри после глистогонки.

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду стараться, но у меня проблема с отловом - он не настолько ручной, как его братец. Бабульки обещали поймать во время кормежки и позвонить. Завтра потащу на работу переноску. Еще неудобно, что когда он дрыхнет - он дрыхнет на травке на территории детсада - а туда не пролезть, на лето садик закрыт... КОнечно, беспокоит нога. Я сразу-то не поняла, почему он как-то неуклюже переворачивался, когда спал. Бабули сказали. Надеюсь, ничего серьезного....

 

Малыша назвали Оксик. Сейчас пришла - все маленькие делишки в горшок, умничка рыжий!! И прямо при мне навалил кучку туда же. Что порадовало - кучка хорошая, и по цвету, и по запаху и по консистенции, не смотря на Китикет, коим его вскармливали бабули. Что огорчило - много глистов, похоже цепень... Ну что же, будем бороться. Опять же, хорошо что и сами выходят, меньше будут растворяться внутри после глистогонки.

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

 

Удачи в отлове! На след.неделе еще денежку переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, заметьте детку! Это же так хорошо, что дело не дошло до крови! Помогите, пожалуйста, котенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, поздравьте. Второй котенок у меня. Слава Вискасу!!! Боялась, что из-за дождя все сорвется, а малышка (это девочка!!) реально хромает. Вообщем, она спряталась в помещение, где они обретались - первый этаж заброшенного особняка, заваленный рамами и прочей рухлядью. Но когда я пошуршала пакетиком - заинтересованно похромала в мою сторону. Правда, близко не подходила. Вывалила я Вискас и немного отошла. Мелкая набросилась на еду и тут уж ей было не до чего... А я подло воспользовалась.... Мы шипели, делали квадратные глаза, махали лапами... Одной рукой держала мелкую за шкирман, другой звонила коллегам, чтобы бежали с переноской. Потом еще два часа она с нами поработала и вот мы дома... Помылись. Из хорошего - визуально блох меньше. Но она еще худее и пузо еще больше. Глаза чистенькие, не сопит. Вот не знаю теперь, мне больше как к братцу сажать некуда, да и до отлова они сутками были вместе, спали обнявшись. Пока сидит в переноске, она большая, но горшок туда не влазит.. Лапка припухшая, но иногда она на нее опирается. Надеюсь, не перелом. . Фотки чуть позже.. Кстати, вопреки моим опасениям, малышка не дикая. Немного более пугливая, чем Оксик, но ласковая. Уже мурчала мне песенки. Правда, на собак шипит тихонько и даже немного подвывает. Но это, уверена, первые дни только...

 

У Оксика глазик почти прошел. Вот нос хрюкает и заложен. Но что показательно - выделений нет, носик чистый. Когда я промывала и он потом чихал - ничего не вылетает... И что делать??? Начали пить суммамед, гамапрен, капаю капли двух видов.. Посмотрим вообщем. Кушает неплохо. Пьет довольно много, но это объяснимо - в ванне душновато, да и похоже, бабули их кормили в основном влажным кормом, а я до консервов доеду только завтра... У меня лопают сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...