Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Измайловский парк. 8 котят давно дома, теперь и мама..


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я не перевожу с яндекса на сб, мне вот они как раз на яндексе самое оно=)) могу 200 р кинуть обратно или перевести 3,2

Нет,нет, возврату и обмену не подлежит)). Переводите Ларе 3,2 тр, сейчас ей каждая копейка пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Лен, я не знаю чем тебе отдавать)) если только котятами! это я могу!

а серьезно - я очень благодарна, но мне не по себе, что ты так много тратишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо. Лен, я не знаю чем тебе отдавать)) если только котятами! это я могу!

а серьезно - я очень благодарна, но мне не по себе, что ты так много тратишь

Аааааа,у меня этой "валюты" у самой -хоть отбавляй)),но несравнимо меньше,чем у тебя.

А серьёзно-помогаю,чем могу.Просто понимаю,что твой труд-бесценен, и сколько ты сил вкладываешь-уму непостижимо.Лар,пусть будет по тебе), ты одна из немногих,которым реально хочется помогать и которых уважаю за эту тяжёлую "пахоту" ,твои золотые(без кавычек)руки и сердце.

Это я тебе благодарна за спасённые тобой мохнатые жизни.

Будет возможность-опять подкину,читай твоё семейство-моё семейство),главное- всем здоровья!

И всё,хватит там про всякую "не по себе", чрезвычайно рада,что ПиК нас познакомил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за теплые слова.

Наташа была в гостях)) Привезла корм, денюжку, пофотали чеки, какие нашла, и хвостиков. Мамка путем, лопает-мурчит-кормит, стул хороший. Дето-младенцы хорошо, только у 1 подгнаивает глаз, но пока ничего не сделаешь, слепыши - протираю Ирисом. Подростков проглистогонила, перевела из большой клетки-пятерки в маленькую тройку, они более-менее прокарантинились, теперь надо налажвать стул и социализировать.

На еду вчера гладились, что не помешало гладкому чернышу при даче глистогонки вцепиться мне в палец со всей дурацкой мочи. Но я победила) Пушистый просто трусит, он выдает часто неоформленный стул. Надо проверить на простейшие, если после глистогонки не перестанет нести. Аппетит у него отличный, коть упитанный. Мечтаю помыть - ибо все липнет к пузу, включая какашки.

А братец - рахит, тощий до сих пор, кормить и кормить.

Думали, что делать с последним товарищем. Он на месте. Пока на пару недель тайм-аут, ибо просто некуда отсадить. Потом надо забирать, хоть в кастрюлю.

Еще вариант - поискать карантин с социализацией. Но с этим тяжело, иначе у меня бы не было такой плотности котохвостов)

этого к нам уже никак, пока никто не пристроится - карантинники и комнаты заняты под потолок и Борьку жалко, и карантинника нет пока пустого

 

что еще..мы пока не делали соскоб на клеща, но мне кажется, это махровая грязь, не вижу характерных крупинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые финкураторы, постоянные и разовые и все участники темы!

Пожалуйста, проверьте отредактированный финотчет.

 

1. Все ли я внесла в приходы?

2. Если что-то из расходов неясно из финотчета, пожалуйста, указывайте.

 

п.с. за анализы в Веттесте у меня только общий чек за все услуги, т.к. мы обнаружили окотившуюся Дымку. Но в сообщении №3 финотчета я даю прайс лаборатории и результаты анализов Кекса (черный пушистый котенок)

кровь ни мамке, ни брату Кекса взять мы не успели все по той же причине - их надо было срочно рассаживатьры в разные вольеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ!!!

 

Закрыла на зиму 1 карантинник на лоджии, уже холодно, котята переведены в общак, но в клеточке. Выпускаю. На руки уже можно взять, пузо почесать - гораздо проще, чем с люберецкими. Пока стул малооформленный. А у мамы хороший. Мелочь тяжелеет - кабачочки с хвостиками-веревочками))

 

Наташ, Антея, выложишь фото мелких?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУ!!!

 

Закрыла на зиму 1 карантинник на лоджии, уже холодно, котята переведены в общак, но в клеточке. Выпускаю. На руки уже можно взять, пузо почесать - гораздо проще, чем с люберецкими. Пока стул малооформленный. А у мамы хороший. Мелочь тяжелеет - кабачочки с хвостиками-веревочками))

 

Наташ, Антея, выложишь фото мелких?)

 

 

Сейчас всех хвостиков покажу! :rolleyes:

Мама с кабачочками))

 

2004948.jpg

 

это старшенькие)

 

33uuzau.jpg

 

есть фото Кекса поближе, красавчик!))

 

25zouc2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рожа у Кекса :appl: Сейчас уже получше.

Этот нахал поточил самолично когти о когтеточку моих кошек, пробежался по коридору, стырил мяч, залез в тумбочку и сидел там, отчаянно удирал от меня, был пойман, куслся, потом лопал консервы с руки, сидя у меня на коленках - при этом не забывал для проформы порычать на меня время от времени, параллельно поглядывая в сторону мисочки, откуда брала еду - есть ли там еще?? жадина, обжора, вредина, скотина еще та. Но хорош) Дрыщет, гад.

 

Второй (гладкий) значительно пугливее. Он боится на самом деле, а не дуркует, как пушистый террорист. До обморока. Выпускала дважды сегодня. В первый раз Ойка часа три просидел за холодильником, во второй раз - сейчас, ночью, я вообще не поняла, где он был - ему самому надоело, он пришел, пискнул и сел в уголок. Выловила, взяла на ручки в нашу кровать, загладила...товарищ думал-думал..и заснул))) прям на ручках. Потом отнесла в клетку к братцу.

 

Кодовое общее имя у них "олухи" - ибо олухи и есть)))) Ничего. Обтешутся.

 

п.с. А нашим малышам уже неделя!!! :) Мамашка хорошая, ластится) и разрешает трогать малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же классное семейство! И страшно предположить, что бы стало с котятами мелкими не вывези Вы их!

 

Лара, спасибо!!!

 

Кекс не просто кекс, а шоколадный, да с изюминкой! Пусть у него вся жизнь в шоколаде будет! Мне кажется ему уже в пиар надо и домой. Я права?

Второй котик тоже социализируется, дайте время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кекс не просто кекс, а шоколадный, да с изюминкой! Пусть у него вся жизнь в шоколаде будет! Мне кажется ему уже в пиар надо и домой. Я права?

Второй котик тоже социализируется, дайте время.

 

 

Еще чуть-чуть - и в пиар - надо купировать понос (поносит только Кекс), на днях свожу его сдам на простейшие и лямблии. Он отлично ориентируется в плане когтеточка-лоток, но удирает от человека и шипит. Надо это переломить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас первые 2 глаза! Маркизик глаза открыл.

У черного с белой капелькой щелочки прорезались - завтра откроются. У слепышей есть какие-то выделения, протерла Ирисом. Беспокоит только 1 черныш - их многовато. У остальных штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в самый раз! У короткошерстных они открываться могут начать в 7-8 дней, к 14-15 должны открыть все. Иногда бывают задержки. У Пятнышка щелочки, думаю, за день-два дооткроются тоже :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не сорвется, в субботу еду за последним. Страшно, холод собачий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малышей открылись почти все глаза, несколько дней почти ничего не подтекает (а у кого и вообще чистые глазки), наблюдаю. Я маме кладу древесный наполнитель - он самый безопасный, только мы с Борей от него кашляем невыносимо)) Но надо потерпеть.

И между прочим у нас один товарищ (или гражданка) не совсем черная - она темно-темно дымчатая. По крайней мере пока. И пискля.

Маркизикс белым носом по писку удерживает почетное второе место) Смешной ужасно. Присасывается к мамке, даже когда та ест стоя - ложится на спину ей под живот и подпрыгивает - уцепится за сиську, так и висит)

 

Черному Кексу не избежать проверки пузени - мается таки ей периодически, но начал оттаивать - ночью не спала, голова болела, пошла позаниматься с ним - Кекс ловил мою руку, но потом вспомнил, что надо бояться и спрятался в лоток. Это первые сутки, когда он играет осознанно со мной. Выпустила из клетки - этот грозный кот первым делом поймал веник, стоявший в кодоре, веник на Кекса упал - Кекс струхнул, только мохнатые пятки засверкали. :appl::rolleyes: Повисел на когтеточке и принялся от меня бегать, поймала - обмяк на руках и начал расставлять пальчики на передних лапках.

Но - не мурчит. Я уже жду этого момента, жду, жду - ну вот когда?! Хотя жмурится и шею-щеки сам подставляет. Попривык.

 

Ойка - беда бедовая. Он нормальный только на ручках, когда его гладишь, положив кверху животиком - не кусается, не царапается. Но стоит поставить на пол - поза горбиком - и или в клетку, или бежит прятаться. Он перепуганный насмерть. Пока не знаю, что с ним делать. Зажимается очень. Этому нужно время, здесь все потуги форсировать процесс обречены на неудачу. Он трепетный такой, лаской - на ручки, на ручки - лаской...ну никак по-другому.

 

Братец со мной даже скандалит, когда что не по его, а Ойка все молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойка - беда бедовая. Он нормальный только на ручках, когда его гладишь, положив кверху животиком - не кусается, не царапается. Но стоит поставить на пол - поза горбиком - и или в клетку, или бежит прятаться. Он перепуганный насмерть. Пока не знаю, что с ним делать. Зажимается очень. Этому нужно время, здесь все потуги форсировать процесс обречены на неудачу. Он трепетный такой, лаской - на ручки, на ручки - лаской...ну никак по-другому.

 

Братец со мной даже скандалит, когда что не по его, а Ойка все молчит.

 

Лара, оттает!!!

Я когда своих поймала, они оба трусили сильно, но один как-то по наглее и освоился быстрее, а другой за унитазом месяц сидел и шипел! Даже есть боялся выходить из туалета. Я кучу времени провела в обнимку с унитазом гладя его (кота), пока он не начал мурлыкать. Потом он плавно переместился за холодильник. Сейчас он очень ласковый и трепетный котик. Котов я не только не бью, но и не повышаю на них голос, но и теперь иногда если хочешь его поймать, он на всякий случай убегает, мало ли что....

 

Оттает наш Ойка-Оееейка, дайте время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я на своих командным голосом рявкнуть могу)) Когда вздумают лапами махать друг на друга или с разбегу по дермантиновой двери на когтях ездить :D Но на котят не кричу никогда, а тут так вообще - муж говорит "впечатление, что ты ему в любви признаешься". Но че-т пока не катит Ойке моя любовь.

Пойти в подвал что ли..мышь поймать в доказательство?

 

блин, не знаю, поеду завтра на лов или нет - сегодня не дозвонилась до очень хорошей передержки (надо анализы согласовать), с которой предварительно договаривалась. Завтра в перовй п-не дня, если дозвонюсь - поеду ловить. Если нет, то только на неделе, везти некуда товарища :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я на своих командным голосом рявкнуть могу)) Когда вздумают лапами махать друг на друга или с разбегу по дермантиновой двери на когтях ездить :D Но на котят не кричу никогда, а тут так вообще - муж говорит "впечатление, что ты ему в любви признаешься". Но че-т пока не катит Ойке моя любовь.

Пойти в подвал что ли..мышь поймать в доказательство?

 

блин, не знаю, поеду завтра на лов или нет - сегодня не дозвонилась до очень хорошей передержки (надо анализы согласовать), с которой предварительно договаривалась. Завтра в перовй п-не дня, если дозвонюсь - поеду ловить. Если нет, то только на неделе, везти некуда товарища :(

 

 

Да, живую! принести домой и дать им всем ее поймать еще раз)))))

 

Лара, а к себе к братьям на несколько дней посадить не сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, живую! принести домой и дать им всем ее поймать еще раз)))))

Лара, а к себе к братьям на несколько дней посадить не сможете?

 

Да некуда. На балконе уже почти как на улице, это самый крайний случай и боюсь, что будет подвывать - а у мужа нервы все-таки не резиновые, да и резина рвется. А браты сидят в клетке-троечке, она маленькая, там как раз они, лоток и 2 миски и помещаются. Плюс они без блох, проглистогоненные, откарантиненные - клетка в квартире стоит не в карантине уже, и самое главное - они его уже не узнают - будет шип и дебош. А это еще откат в приручении. Ну никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, живую! принести домой и дать им всем ее поймать еще раз)))))

 

и после этого от мыши не останетсяни рожек, ни ножек, ни даже хвостика - так, одно воспоминание)

и от квартиры, между прочим, тоже!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и после этого от мыши не останетсяни рожек, ни ножек, ни даже хвостика - так, одно воспоминание)

и от квартиры, между прочим, тоже!

 

 

я так понимаю, что Вы ремонт еще не сделали...?)))))))

Замена мыши лазерный фонарик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились и с передержкой, и с работницей парка, все в порядке, кот и котенок на месте, кот не обижает - и значит где-то они все же спят. В эту субботу нас не может передержка никак принять и у меня дома подросток из другой темы что-то вырвал - наблюдаю, а вот в следующую договорились ловить. Людмилу (из парка) предупредила. Плюс один - подросток стал к ней подходить все ближе, все шансы цапнуть с первого раза. Не с первого, так со второго.

 

 

я так понимаю, что Вы ремонт еще не сделали...?)))))))

 

ой, я не знаю, когда мы сможем начать хотя бы частями - там проводку надо всю меянять, стены штробить, полы менять - это только когда большую часть раздадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...