Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лесной Бэмби - мой мальчик дома!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Мы бы хотели заняться уже пиаром нашего Олененка, пока работаем над текстом.

Авито, репосты в фейсбуке и по договоренности с группой приюта "Подарок Судьбы" в ВК, но меня смущает, что мы пока не знаем, здоров ли парень, кастрирован ли, рост и вес.

Вывозить собаку в МСК на смотры тяжело, далеко и дорого. Не знаю, как с этим справится.

Нина, мне очень понравился макетик ))

Про рост и вес нужно спросить передержку. Про основные черты характера сейчас тоже она больше всех знает ))

 

Наверное лучше дождаться, пока пройдет инкубационный период, и тогда уже начинать пиарить его.

 

А на смотрины обычно приезжают кандидаты в хозяева. С собакой не наездишься, и для нее это стресс. Так что приезжают наоборот те, кто хочет с ней познакомиться. Обычно сначала куратор общается с "ручками" по телефону и старается отсеять то, что не годится. На следующем этапе ручки едут на передержку знакомиться с собакой. Куратор при этом может присутствовать, может нет - как договориться с передержкой. Если ручки внушают доверие, поладили с собакой и всех все устраивает - то лучше разориться на машину и самим отвезти собаку на новое место жительства. Так можно увидеть, в каких условиях будет жить собака, подготовили ли для нее место, миски, игрушки и т.д. И еще раз посмотреть на ручки в привычной для них обстановке.

 

Право ведения темы мне наконец дали, но в скорую перенесут снова еще не скоро (((

Вот что написал модератор по этому поводу:

"перенос в Скорую возможен после обновления первого поста с указанием острых потребностей на текущую дату, передержки, ссылки на тему финансирования и повторного обращения через кнопку жалоба."

Так что я пошла заполнять 1-й пост.

 

 

Да, и очень хотелось бы поблагодарить автора темы Goste - он пожертвовал 1000 рублей для Бэмби! Спасибо Вам большое!

Вы не только нашли время специально ради незнакомой собаки прийти на сайт, зарегистрироваться, открыть тему. Вы еще и согласились пожертвовать для этой собаки достаточно большую для многих сумму. Спасибо за Ваше доброе сердце! За Вашу отзывчивость и умение сочувствовать чужой беде. Спасибо, что обратили на внимание на Бэмби и не прошли с безразличием мимо. В наше непростое время это, к сожалению, редкость. И так приятно, когда люди, далекие от общения с животными, принимают участие в их спасении. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит после прививки перевезти в Мосвку? Собака должна ну очень понравится, чтобы ехать на неё посмотреть в такие дали дальние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Может тогда стоит после прививки перевезти в Мосвку? Собака должна ну очень понравится, чтобы ехать на неё посмотреть в такие дали дальние.

Может, и стоит. Кому-то и 2 станции на метро влом проехать, а кому-то в область за понравившейся собакой - легко. Наверное здесь тоже элемент везения. А так конечно хорошо, если передержка где-нибудь недалеко и в легкой доступности. Нужно будет взвешивать плюсы и минусы и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девушки, будьте добры, посмотрите опытным взглядом 1-й пост. Все ли я верно написала? Может, что-то упустила или наоборот лишней воды налила и нужно корректировать?

 

В Скорую попросилась через кнопочку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вот такой ответ получила от модератора:

"судя по финансовому отчету, передержка была оплачена вперед 28.06.

к сожалению, отсутствие финансов для оплаты передержки не является основанием для переноса темы в раздел Скорая помощь. "

 

Хотя за передержку оплачено только 3.750 из 9.000.

И что нам делать?! Ждать, пока нас с передержки выгонят за неуплату и собака снова окажется на улице? Вот тогда это будет повод попасть в Скорую?!

Неужели нужно врать, изворачиваться, писать, что не оплачено ничего?

Получается, что если нет, пардон, оторванных конечностей или долга в стационаре в 50 тысяч, то Скорая нам не светит?

 

Мы тут кричим о бездействии полиции в нашем государстве. Если над животным издевается хозяин, то полиция ничего не желает делать и отвечает: "Вот когда хозяин убьет своего бобика или покалечит, тогда и приходите". Ну и в чем здесь отличие от этого принципа?!

 

Я в ужасе. Да, 6000 найти проще, чем 20, но у нас и их нету. Сначала по 20 часов не реагируют на запрос, потом выдвигают требования, которых раньше не было, а теперь вообще сбор денег не считают основанием для крика о помощи!

 

Ну что ж, идем в соц.сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Позвонила знакомая.

В нашу диспетчерскую подбросили ши-тцу.

Один из сотрудников диспетчерской помогает беженцам с Украины - находит для них местожительство. Одна из семей приехала с собачкой, для которой места здесь не нашлось. И кроху подкинули в диспетчерскую, хорошо хоть не на улицу выбросили... Я даже не знаю, мальчик или девочка. Фото пока тоже нет.

Может, кто подскажет, есть ли на форуме породники? И куда можно обратиться, к кому?

 

 

Upd: это мальчишка - очаровательный, ласковый, обалденный малыш. Хозяева от него вроде не отказываются, но месяц его негде держать. Поэтому планируют на месяц отдать в приют (((

Товарищи! Возьмите кто-нибудь ребенка на время! Куда ж ему в приют-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Бэмбик наш обживается на передержке, лаять стал меньше. Кушает хорошо, не капризничает (ну еще бы). По состоянию здоровья - все в норме (ттт).

Вот с ростом олененка я промахнулась :blush: Он не олененок, он лосенок ))) По весу - около 25 кг, но по росту он см 65-70... Его еще обмеряют, и тогда будем знать точно.

И наверное можно уже пробовать запускать Бэмби в пиар по соц.сетям.

На платный пиар и Авито у нас средств нет, тема и так в минусе, а дальше минус будет только расти ((((( Поэтому своими силами и будем просить о перепостах.

Вот такие на сегодня дела ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за молчание, никак не успевала полноценно добраться до форума

по щитцу мне кажется стоит открыть тему - по маленьким и породистым темы пользуются ну очень большим спросом и помощи там оочень много, я открывала как-то раз по старому вест хайленду, так там очередь из желающих была

тут думаю так же будет

в скорую надо будет проситься видимо ближе к окончанию срока оплаты передержки, когда появится угроза того что он окажется на улице..

как у него самочувствие?

 

по поводу переехать поближе: идея то конечно хорошая

но найти хорошую и недорогую передержку около Москвы или в Москве очень сложно

а тем более когда вообще нет денег

попросила знакомую по соц сетям покидать, жду ответа

 

Форумчане, пожалуйста, заметьте тему! Очень нужна помощь всем: нет ни фин кураторов, ни команды толком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
простите за молчание, никак не успевала полноценно добраться до форума

по щитцу мне кажется стоит открыть тему - по маленьким и породистым темы пользуются ну очень большим спросом и помощи там оочень много, я открывала как-то раз по старому вест хайленду, так там очередь из желающих была

тут думаю так же будет

в скорую надо будет проситься видимо ближе к окончанию срока оплаты передержки, когда появится угроза того что он окажется на улице..

как у него самочувствие?

 

по поводу переехать поближе: идея то конечно хорошая

но найти хорошую и недорогую передержку около Москвы или в Москве очень сложно

а тем более когда вообще нет денег

попросила знакомую по соц сетям покидать, жду ответа

 

Форумчане, пожалуйста, заметьте тему! Очень нужна помощь всем: нет ни фин кураторов, ни команды толком..

 

Надо же, куда-то мой пост делся - ответ Виктории...

Ну ладно, напишу новый.

Во-первых, спасибо, что Вы с нами! На Вас самой столько хвостиков, теперь еще и щен этот красивущий. Очень надеюсь и желаю, чтобы ему нашлись заботливые умные хозяева. Как Вас на все хватает...

 

С обоими друзьями все нормально - Бэмби на передержке, получает хвалебные отзывы и завтра запускаеся в пиар. А ши-тцу вчера уже передали родным хозяевам, все были очень рады )) В его теме действительно откликнулось очень много людей, готовых помочь и передержать малыша. Было очень и очень приятно и радостно!

 

Про Бэмби сегодня разговаривала с Татьяной, у него все норм, сидит пока на всякий случай в карантине. Утром его выпускают в кабинет (наверное на проверку-осмотр, было неудобно спрашивать - уточню). Мальчишка очень смышленый и послушный. Резвый, как и все дети. Но в меру. Минут 5 погоняет сам с собой и успокаивается, ложится. Утром людей встречает радостными воплями - дескать, привет! вот он я!

Перевернул в кабинете миску с кормом и был отчитан строгим голосом. После этого миску обходит стороной, все понимает.

В общем, хороший, послушный ребенок. Команд пока вроде никаких не знает. Очень ждет окончания карантина, чтобы общаться с остальными хвостатыми ))

Да, и Татьяна говорит, что он подрос... Куда же еще-то...

Сегодня его обещали замерить по всем параметрам - и будет готова информация для пиарного текста. Ну а я постараюсь собраться с мыслями и написать что-нибудь. И очень рассчитываю на Нину, она девушка умная и энергичная. Надеюсь, текст получится призывный и располагающий ))

Товарищи, пошлите нам немного добрых, позитивных флюидов, настроенных на хорошее пристройство мальчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девушки, я понимаю, что в теме остались лишь мы с Ниной. Но может быть, кто-то глянет такой текст и выскажет свое мнение:

 

Чудесный лесной олененок Бэмби ждет любящих хозяев!

Он очень молод, еще почти ребенок, ему не больше года. Но он уже смел, умен, приучен к выгулу и привык кушать сухой корм.

По характеру Бэмби - веселый, общительный, очень позитивный, но ненавязчивый. Он любит бегать и резвиться и в то же время очень послушен и хорошо чувствует настроение человека.

Бэмби будет собакой среднего размера: ... см в холке, .... кг веса.

Это - обладатель больших влажных глаз, черного мокрого носа и бездны обаяния!

Он привит, весел и очень хочет быть домашним и любимым.

Отдается в добрые и ответственные руки с условием дальнейшего ненавязчивого отслеживания судьбы.

Контакты: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Товарищи, пошлите нам немного добрых, позитивных флюидов, настроенных на хорошее пристройство мальчика :)

Да посылаем,конечно!Все "варшавские" посылают Бэмбику флюиды :wub:

 

По текстам я не спец,на мой взгляд текст несколько перегружен,его бы более лаконичным сделать.Ну и про "ненавязчивое отслеживание судьбы" я бы написала по-другому:отдается только по договору в любящие и ответственные руки,в квартиру,или частный дом с проживанием в доме (строго не на цепь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

"Чудесный лесной Бэмби ждет любящих хозяев!

Обладатель больших влажных глаз, черного мокрого носа и бездны обаяния!

Пёс очень молод, ему не больше года,но уже смел, умен, приучен к выгулу и сухому корму.

Бэмби - веселый, общительный, очень позитивный, но ненавязчивый.Любит бегать и резвиться,как любой ребенок и в то же время очень послушен.

Вырастет Бэмби собакой среднего размера.Здоров,привит по возрасту и очень хочет быть домашним и любимым.

Отдается по договору только в добрые и ответственные руки,в квартиру,или в частный дом с проживанием в доме (строго не на цепь).

Звоните,а лучше приезжайте знакомиться.Ваше счастье ждет вас."

 

 

Какие ещё будут мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чудесный лесной Бэмби ждет любящих хозяев!

Обладатель больших влажных глаз, черного мокрого носа и бездны обаяния!

Пёс очень молод, ему не больше года,но уже смел, умен, приучен к выгулу и сухому корму.

Бэмби - веселый, общительный, очень позитивный, но ненавязчивый.Любит бегать и резвиться,как любой ребенок и в то же время очень послушен.

Вырастет Бэмби собакой среднего размера.Здоров,привит по возрасту и очень хочет быть домашним и любимым.

Отдается по договору только в добрые и ответственные руки,в квартиру,или в частный дом с проживанием в доме (строго не на цепь).

Звоните,а лучше приезжайте знакомиться.Ваше счастье ждет вас."

 

 

Какие ещё будут мысли?

Ой, можно вставлю свои 5 копеек и немного подправлю орфографию? :blush:

Заголовок -"Чудесный лесной Бэмби ждет любящих хозяев!

 

Пёс очень молод, ему не больше года, в холке *см. Без агрессии, легко поддается воспитанию, приучен к выгулу и сухому корму.

Бэмби - очень позитивный юноша, общительный, но ненавязчивый. Любит бегать и резвиться, как любой ребенок, но в то же время очень послушен. Идеален для проживания в квартире или в частном доме, но не на цепи!

Здоров, привит по возрасту, есть ветеринарный паспорт.

Отдается по договору ответственности. Бесплатно.

Звоните и приезжайте знакомиться. Ваше счастье ждет вас!"

Вот :blush:

 

Люба, все здесь :) увы, помочь нечем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... не пинайте и не забрасывайте тапками! )) Я тему с самого начала читаю, но молча, потому что помочь ничем не могу. Я немножко переделала текст, может быть, понравится. :)

 

Заголовок:

"Пес-олененок ждет своих хозяев!"

Текст.

Бэмби назвали за очевидное сходство со своим знаменитым тезкой: цвет шерсти, глаза, нос – все очень похоже. Разве что пятнышек нету. Ему не больше года, он очень веселый, общительный и позитивный, и при этом ненавязчивый, а также смелый и умный. Любит играть и бегать, но при этом очень послушен. Бэмби вырастет псом среднего размера, он здоров, имеет все положенные по возрасту прививки, приучен к выгулу и к сухому корму.

Отдается по договору только в добрые и ответственные руки, в квартиру или в частный дом с проживанием в доме (строго не на цепь).

Говорят, что друга нельзя купить – так Бэмби и не продается, а отдается просто так, даром. Звоните и приезжайте знакомиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну супер же, а! Люди подтягиваются :)

PS спецы утверждают, что не стоит употреблять в рекламных текстах слово "только". Не знаю почему. А ещё нет слова "нету". Если интересно моё мнение, то я голосую за текст Веры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну супер же, а! Люди подтягиваются :)

PS спецы утверждают, что не стоит употреблять в рекламных текстах слово "только". Не знаю почему. А ещё нет слова "нету". Если интересно моё мнение, то я голосую за текст Веры :D

 

О как. :blink: Век живи - век учись. ))) Ну что же, поблагодарим экспертов и переделаем текст без этих ужасных слов. ))

И спасибо за Ваш голос, мне приятно. )

 

Заголовок:

"Пес-олененок ждет своих хозяев!"

Текст.

Бэмби назвали за очевидное сходство со своим знаменитым тезкой: цвет шерсти, глаза, нос – все очень похоже. Разве что пятнышек нет. Ему не больше года, он очень веселый, общительный и позитивный, и при этом ненавязчивый, а также смелый и умный. Любит играть и бегать, но при этом очень послушен. Бэмби вырастет псом среднего размера, он здоров, имеет все положенные по возрасту прививки, приучен к выгулу и к сухому корму.

Отдается по договору исключительно в добрые и ответственные руки, в квартиру или в частный дом с проживанием в доме (строго не на цепь).

Говорят, что друга нельзя купить – так Бэмби и не продается, а отдается просто так, даром. Звоните и приезжайте знакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Отличный текст!!!

Вера,скоро будем пиарить Роя (тема у меня в подписи)-буду просить Вас помочь с текстом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Ну супер же, а! Люди подтягиваются :)

 

А я-то думала, что все позабыли про бедного олененка и своими делами занимаются... А оказывается, вы здесь, с нами. Как же иногда бывает приятно ошибаться! Спасибоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!

И за тексты спасибище просто огромное! Ну не получаются у меня нормальные легкие тексты, вечно какие-то выжимки, перегруженные чем-то тяжелым.

Вот как вы так умеете? Мне на самом деле понравились все варианты ))) Но надо что-то выбрать и раз профи голосуют за Верин, значит, пусть так и будет ))

А фото у нас оказалось не так много и не все годятся в пиар. Наверное вы сейчас забракуете вообще все, но других пока нет, а на этих вроде бы виден характер Бэмби, его взгляд - чистый, какой-то мирный и спокойный. Фото еще обрежу конечно.

Ну ладно, пока попробую так, а там видно будет.

Что скажете?..

 

7b2b1029ee71779ba12fa81526cd3e25.jpg

4cdaa7419f2e475e79444c038e0bb6e4.jpg

fe6578915ae3fdcd311b50e8b90ba676.jpg

 

И здесь видно, какого он размера относительно человека ))

3cb5bffe738362c9ca265476246fe6cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, куда-то мой пост делся - ответ Виктории...

Ну ладно, напишу новый.

Во-первых, спасибо, что Вы с нами! На Вас самой столько хвостиков, теперь еще и щен этот красивущий. Очень надеюсь и желаю, чтобы ему нашлись заботливые умные хозяева. Как Вас на все хватает...

 

С обоими друзьями все нормально - Бэмби на передержке, получает хвалебные отзывы и завтра запускаеся в пиар. А ши-тцу вчера уже передали родным хозяевам, все были очень рады )) В его теме действительно откликнулось очень много людей, готовых помочь и передержать малыша. Было очень и очень приятно и радостно!

 

Про Бэмби сегодня разговаривала с Татьяной, у него все норм, сидит пока на всякий случай в карантине. Утром его выпускают в кабинет (наверное на проверку-осмотр, было неудобно спрашивать - уточню). Мальчишка очень смышленый и послушный. Резвый, как и все дети. Но в меру. Минут 5 погоняет сам с собой и успокаивается, ложится. Утром людей встречает радостными воплями - дескать, привет! вот он я!

Перевернул в кабинете миску с кормом и был отчитан строгим голосом. После этого миску обходит стороной, все понимает.

В общем, хороший, послушный ребенок. Команд пока вроде никаких не знает. Очень ждет окончания карантина, чтобы общаться с остальными хвостатыми ))

Да, и Татьяна говорит, что он подрос... Куда же еще-то...

Сегодня его обещали замерить по всем параметрам - и будет готова информация для пиарного текста. Ну а я постараюсь собраться с мыслями и написать что-нибудь. И очень рассчитываю на Нину, она девушка умная и энергичная. Надеюсь, текст получится призывный и располагающий ))

Товарищи, пошлите нам немного добрых, позитивных флюидов, настроенных на хорошее пристройство мальчика :)

Да, сейчас сообщения переодически исчезают( спасибо большое за добрые слова!

Здорово что все и с тем псом решилось, и что Бэмби таким чудесным оказался!

 

Мне все тексты понравились которые тут. все вариации)) но я не сильна в этом

очень хочется еще как-то помочь, но пока совсем нечем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный текст!!!

Вера,скоро будем пиарить Роя (тема у меня в подписи)-буду просить Вас помочь с текстом)))

 

Спасибо. )

Я согласна, но с Вас краткая история и подробнейшее описание характера. :) Лучше на почту или в личку со ссылкой на тему, а то я запутаюсь. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Я согласна, но с Вас краткая история и подробнейшее описание характера. :) Лучше на почту или в личку со ссылкой на тему, а то я запутаюсь. )

Сделаю в лучшем виде))) спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот где эта тема про привязанного песика :)

а я ее потеряла,а на эту и внимания не обращала,бемби какой-то :P

рада что у него все хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот где эта тема про привязанного песика :)

а я ее потеряла,а на эту и внимания не обращала,бемби какой-то :P

рада что у него все хорошо!!!!

 

Вот поэтому я у своего текста заголовок немного изменила по сравнению с предыдущими. ) Чтобы сразу было ясно, что Бэмби - это пес. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Так вот где эта тема про привязанного песика :)

а я ее потеряла,а на эту и внимания не обращала,бемби какой-то :P

рада что у него все хорошо!!!!

Спасибо, что Вы тоже с нами! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Да, я помню эту тему. Вот он какой, Бэмби (тогда фотографий ещё не было). Красивый мальчик, прям как из диснеевского мультфильма. :) Спасибо вам за него! Люба, а номер карты прежний? На всякий случай, киньте в личку ещё раз, пожалуйста. И пишите в финкураторы на 1 000 р.

 

Ура!!!!!!!!!! У нас есть финкуратор на тысячу!!!!!

Маша, еще раз огромное-преогромное спасибо! Вы так мне помогаете... Сначала с Пушей-Маркизой, теперь вот с Бэмбиком. Мне очень приятно! Спасибо за Вашу доброту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...