Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глазастики с жуткими глазами - японские хиноиды - сочинские смертники...


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

очень сомневаюсь, что у них после вольера и гаража с туалетом все цивильно...

Это ... да. Вопрос - сколько они там находились по времени? Допустим, если песик 3(5)-х лет от рождения никогда не знал правил "горшка", то всем нам - труба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, написала Марине смс ку про туалетик, она пока не ответила... Может, уже спит, значит завтра ртветит. Ну, конечно, пока с ними никто не гулял, наверное, они , бедненькие, писали куда придется, но ведь хины очень умные собачки, им куда покажете, туда и будут ходить-хоть на пеленку, хоть на улицу!!

Волнуюсь за Блэка, который остался , надо его забирать оттуда, страшненький и одноглазенький, он в Сочи не пристроится ни в какую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, написала Марине смс ку про туалетик, она пока не ответила... Может, уже спит, значит завтра ртветит. Ну, конечно, пока с ними никто не гулял, наверное, они , бедненькие, писали куда придется, но ведь хины очень умные собачки, им куда покажете, туда и будут ходить-хоть на пеленку, хоть на улицу!!

Волнуюсь за Блэка, который остался , надо его забирать оттуда, страшненький и одноглазенький, он в Сочи не пристроится ни в какую!

На самом деле, вопрос "туалета" меня напрягает, но не пугает. Плавали, учили, знаем. А насчет Блэка - да, страшно, неужели крошка останется в том гараже один, безо всякой надежды на будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина даёт последние напутствия:

 

В общем, там бордовая сумка: в ней корм, пеленки, поводок, миски, антистресс и бальзам имоверол. Ольге для Дейла слепого нужно отдать: корм РоялиКанин в маленьких банках и бальзам имоверол. Все остальное что останется заберете.

Кстати, оказывается глист огонек им давали 4 дня назад. Забыла как она называется. Дендрол по моему)) - Это ДРОНТАЛ+)))

 

Также она ответила на вопрос по туалетным делам:

 

С туалетом хорошо только-только Гаврюши, он четко ходит на пеленку. Остальных надо приучать. Их же никто этому не учил. Сейчас они жили в помещении и ходили там же в туалет .

Они ребята умные, уверена что с туалетом быстро сориентируются

деваться некуда))). Мы же Гаврюшу сразу посадили отдельно в доме и он быстро там сориентировался с туалетом. Хотя раньше как и все жил в сарае. Так что уверена и остальные будут себя хорошо вести, как только окажутся в домашних условиях))

 

А насчет Блэка - да, страшно, неужели крошка останется в том гараже один, безо всякой надежды на будущее?

Нет-нет, конечно, малыш там не останется! Что-то придумаем, кто-нибудь откликнется! :worthy:

Ну, мир же не без добрых людей...тем более, тут, на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поводок на мелкаша у меня есть - точнее - моя йорка подарит - так что забирайте в пользу Гизмо с Тобиком или кому нужнее. Корм наш поест - есть и сушка, и консервы. Пеленки тоже есть - у меня йорка хоть и гуляет, но иногда ходит на пеленку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже час назад должны были приехать - ну как, есть новости?

Ну да, всё хорошо, малыши уже у кураторов. Их отстирывают, наверное. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их отстирывают, наверное. :P

Ну, да, все так и есть! Ехали тяжело, весь вагон зажимал носы и отсаживался подальше, ребята обкакались не по одному разу, стирали их конкретно и клетки тоже. Гизмо непоседа, а Тобик кажется гораздо старше, он трусишка и тихоня. Пока больше нечего сказать о них. Сделала фото после помывки, темновато и резкость плохая, но разглядеть можно))).

c8913c6e794at.jpg

c63b0274fb98t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отстирала))) у девочек в двойном экземпляре - так что им дольше))))

В общем - забрали. Ремни для переносок взять не додумались - я изчертыхалась, пока этот чУмодан на себе доперла - неудобный он для ношения за ручку жуть. Мой был чистый - на входе в метро от страха обгадился, писать терпел всю дорогу, видимо со вчера - у вокзала мы их вытаскивать побоялись - они стрессанутые-трясущиеся приехали - испугались, что слизнут. посадила на поводок уже у себя во дворе - писал сидя, как девочка, минуты две. Всю пеленку в переноске изодрал, был весь в ней, аж на глазах внутренности пеленки - я сначала озадачилась что это у него такие за белые наросты на вытаращенных глазюках - потом сообразила их смахнуть))), по дороге прыгал, в метро скреб дверь переноски и возмущался, что выпусти меня. на поводке в принципе не истерит - знает, что это такое, но достаточно условно - по полянке ходит, в двери-подъезды не заходит, по дестнице не идет - на руках.

К детям нормально - дочь моя его гладила-тискала (3.5 года) и мальчик еще 6-летний.

Притащили домой к свекрови (она живет в доме напротив от меня, животных нет) - сунула в ванну - сначала пытался эвакуироваться, я ему объяснила, что от меня спасения нет - смирился - стоял мылся-терпел - ни рыкнул ни разу, даже когда голову мыла.

Когти ужжасные - аж загнутые в полкуруг - стричь буду завтра - сегодня торопилась и когтерезку уже неохота было нести.

Есть не стал ни сушку, ни консервы - ну и ладно - надумает- поест. На руки лезет, контактный.

Обозвади его таки Мячиком (ну ладно-ладно - если цивильно - то пусть будет японский Мачико) - я оказалась "провидцем": в переноске прыгал, башка как мячик и на попе идеально круглое-круглое пятно - прям как циркулем нарисовано - вот вам и Мячик.

На приличные фотки сегодня не способна - и он не настроен, и у меня руки отваливаются)))

Омтавила их общаться и ложиться спать. Когда уходила - подслушала тихое обещание свекрови (Мячику адресованное) взять его с собой в постель пока я не вижу)))) - ну, не знаю...пусть сами разбираются. Завтра с утра схожу гляну как у них там

---

вот - как-то так... (не могу заставить гадкий хостинг перевернуть фотографии - извините за неудобства). Последние две - после отстирывания (сорри за фон), ну, и салатовый ошейник в стразиках с красным поводком - это ужасно)))) - но уж что было - куплю другие попозже.

Пока - в планах у меня во вторник доехать до Черноусовой (офтальмолог) - мне с Джокером ехать и этого заодно с собой возьму. Хотя чисто на вид - особого криминала с глазами не видно.

433e7becd600a8a6282cad1fe0bee6b5.jpg

2fca97293ca7c010c81e734ad88ba059.jpg

4ce90a0bfadf38fddfd6a685917feb8a.jpg

82661ec90edda4ea922d3902459a9f11.jpg

f08ef8ead6e0fd225a74458c1f43186d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!! Девочки, какие вы молодцы, просто нет слов!!! Я вас люблю!!! Вот так, еще неделю назад сидели голодные и холодные в темном гараже без окон, а сегодня в Москве, и уже кое кого обещают на диван взять ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здОрово!!! :appl: Какие же сладкие ребята!))) Какие все молодцы - спасены очередные курносые ангелочки! :wub:

Огромное вам всем спасибо, девочки! :gift:

 

Надеюсь, что малыши быстро освоятся с квартирной жизнью и найдут свой дом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы отфотаемся красиво на днях - мужа озадачу - техники у нас навалом хорошей.

тему в "собаках" отдельную позже открою - после праздников ;)

Подержат его пока там. ну, либо к себе заберу через пару дней - но у меня ему хуже будет - его мои деффки некоторые гонять могут (йорка и такса).

На щеках у моего еще колтуны знатные - попробую завтра разобрать со щетками. Если нет - ну, еще малость дострижом.

Лапу переднюю малость разбил об дверь переноски.На хвосте слегка залысинка - по виду аллергическая - не кожное.

Вообще - парень в нормальной форме - не худой, шерсть не сыпется.

Что с туалетом - не знаю. Улицу знает - будет или нет дома "пачкать" - вопрос. оставила пеленки, но вообще его планируем гулять - я не особо пеленочных собак люблю - у меня все гуляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действителько, собаки в неплохом состоянии, Гизмо даже жирненький. Вчера мы тоже гуляли, после помывки они начали скулить и один попытался написать на диванную подушку, стоящую на полу и приготовленную в стирку. Они действительно терпели, на улице много чего сделали. Пеленки на всякий случай расстелили, но пока все чисто. Мы долго спим по выходным, вот только одеваемся на прогулку. Вообще ночь прошла спокойно, парни спали пол-ночи на кровати, под утро ушли на пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровски!!девчонки, какие же вы все хорошие!! :yahoo: Какая радость, все получилось, и собачки теперь в заботе и безопасности! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за малышей!!! :yahoo: Они умнички, быстро привыкнут)))

 

Девочки, если сочтёте нужным, то открывайте темы по ним. Возможно, кому-то понадобиться лечение. А уж кастрация - думаю, им явно не помешает и будет даже весьма и весьма желательной. :rolleyes:

 

Со своей стороны могу предложить кастрировать в клинике у замечательного хирурга с моей 50%-ной скидкой - как раз я, наверное, в следующую субботу поеду к нему с очередными друзьями на кастрацию-стерилизацию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, привет!!! Ура, мы сделали это ))) таня, спасибо тебе огромное за открытие темы!! без твоей помощи не знаю, что бы мы с Мариной делали!! :yahoo::gift: :gift:

Таня, а с твоей скидкой сколько будет стоить на одного песика операция? Чтобы знать, к чему стремиться?

Ваш верный друг Чарли ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, привет!!! Ура, мы сделали это ))) таня, спасибо тебе огромное за открытие темы!! без твоей помощи не знаю, что бы мы с Мариной делали!!

Таня, а с твоей скидкой сколько будет стоить на одного песика операция? Чтобы знать, к чему стремиться?

Ваш верный друг Чарли ))))

Ник, ну, чего могу, то делаю. :rolleyes:

 

Думаю, если не крипторхи, то кастрация на одного будет около 1.500руб. Но это всё индивидуально - по весу, по препаратам, по индивидуальной реакции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё дрыхнет-дрыхнет. на кровати...устал. Даже есть особо не хочет - так - поковырялся слегка и спать опять ушлепал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот как-то так....мы такие вот "бабушкины" собаки - поводок не тянет - попросила для фоток дочь подержать (дочери 3 с небольшим, но она собачница - удерживает и более активных - справилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только дома появилась, весь день частично были одни, частично с Аней. Гуляла с ними тоже она, говорит, бемпроблемные. На поводке ходить, конечно, не умеют, путаюся под ногами и между собой. Тобик обожает руки, все время просится покататься. Дома пока чисто, все носим на улицу. Насчет кастрации, да, но не горит, сначала показаться врачу. Тобик меня покорил, замирает, когда гладишь, трогает лапкой, когда перестаешь. Тихо подходит в кровати и кладет голову на плечо. Вчера пол-ночи просидел около клетки с крысой, наглядеться не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а ваши "гремлины" воду из миски пьют? Мое чудище умеет, походу, только миску переворачивать носом.

А так - вечером соизволил поесть консервы и курочку вареную (ну - там за него "мама" временная шибко переживает).

Гуляла вечером я. подстригла когтищи жууууткие (когти мягкие прям очень - я не знаю правильно это или нет - я стригу обычно только своим таксе и бельгийке - там прям с силой надо надавливать, а тут раз и всё может так у всей мелочи - я не знаю - йорке я не стригла никогда - она регулярно ездит на груминг и ей там стригут).

С туалетом - утром он дрых и потом "мама" его не успела сразу вывести (ее косяк) - написал дома. Днем выгуливала его час впустую, вечером я вывела - пописал - все так же сидя - ногу не поднимает (хотя "причиндалы" вроде на месте) - я с кобелями плохо дружу - я сучья хозяйка))).

Выстригла колтуны с ушей - попробовала разобрать - не смогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а ваши "гремлины" воду из миски пьют? Мое чудище умеет, походу, только миску переворачивать носом.

А так - вечером соизволил поесть консервы и курочку вареную (ну - там за него "мама" временная шибко переживает).

Гуляла вечером я. подстригла когтищи жууууткие (когти мягкие прям очень - я не знаю правильно это или нет - я стригу обычно только своим таксе и бельгийке - там прям с силой надо надавливать, а тут раз и всё может так у всей мелочи - я не знаю - йорке я не стригла никогда - она регулярно ездит на груминг и ей там стригут).

С туалетом - утром он дрых и потом "мама" его не успела сразу вывести (ее косяк) - написал дома. Днем выгуливала его час впустую, вечером я вывела - пописал - все так же сидя - ногу не поднимает (хотя "причиндалы" вроде на месте) - я с кобелями плохо дружу - я сучья хозяйка))).

Выстригла колтуны с ушей - попробовала разобрать - не смогла

У нас с миской все в порядке, но миска для воды дюже большая, фиг перевернешь))). Когти мы не стригли, я вообще только кошкам умею, надо тащить их к вету, на неделе организуемся. Как они гуляют, я увижу только в понедельник, когда сама пойду, сейчас Аня так рвется и бежит сама, ни с кем и никогда такого не было :appl: Да, а вчера Аня гуляла только 2 раза.Только что увидела однй пеленку из трех, с брызгами, значит, писали сверху))). Слыхала я про таких смешных кобелей, что садятся, как девочки, я ж тоже только сучья хозяйка))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слыхала я про таких смешных кобелей, что садятся, как девочки, я ж тоже только сучья хозяйка))).

он вообще какой-то "не особо кобель" - писает как девочка, не метит - даже на улице, деффками не интересуется. Выщел, жидкость слил и потается на поводочке, как теленочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он вообще какой-то "не особо кобель" - писает как девочка, не метит - даже на улице, деффками не интересуется. Выщел, жидкость слил и потается на поводочке, как теленочек

Может, оно и не нормально, но очень удобно в быту))). Кстати, мои тоже девочками не интересуются, а Тобик вообще на старшую шерсть поднял. Что удивительно, Лиса у нас красоты невозможной с точки зрения окрестных кобелей от чихов до до догов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...