Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персик с ХПН, поликистозом почек и абсцессом на щеке.


Яна89
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

И неудивительно, что кровь была такая жидкая... Сильнейшая анемия :( ...

 

8544e06b3fb9f6781efc753b791ac535.png

 

Понять бы ещё, что именно за анемия. Если железодефицитная, то это будут одни препараты для лечения, если апластическая или какая-либо другая (вот не дай Бог!), то тогда другие... Меры принимать нужно уже сейчас - с такими низкими величинами красных показателей крови тянуть время нельзя.

Ну, и воспалительный процесс налицо - а как же иначе при его проблемах с глазами и гноящейся щекой?

И иммунка слабовата - лимфоциты ниже нормы...

 

Ждём биохимию для более ясной картины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла биохимия.

 

e3a1caf3be575ff63624bba75b643676.png

 

То, чего и боялись - ХПН 2-ой степени. Если сейчас не начать проводить срочную терапию, процесс будет прогрессировать, и счёт пойдёт на надели и дни. :(

И анемия, судя по всему, не железодефицитная. Поэтому тут надо не препараты железа назначать в первую очередь, а Эпокрин, вероятнее всего. Либо Рекормон, или Эритростим, или Эритропоэтин.

И обязательно нужны капельницы с раствором Хартмана, а также несколько препаратов перорально и в инъекциях. И обязательно срочно Ренальцин - его готова отдать Наташа ЧАРУША. И ещё можно будет докупить у одного человека, если ещё не продал.

 

По хорошему - надо ехать к грамотному врачу, знающему схемы по ХПН. И надо регулярно и довольно часто пересдавать анализы для мониторинга состояния котика. К врачам ездить у Ани возможности пока нет. И тянуть тоже нельзя. Я не знаю, что делать...

На свой страх и риск давать самой назначения?... Я боюсь, честно... Но другого выхода у нас нет, похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По препаратам:

Эпокрин - 1апм × 160, 50 руб. - на 1 неделю 1 123, 50

канефон - 60таб -391, 53

хофитол - 60таб. - 329,22

панангин - 50таб. - 133,19

цены и-нет аптеки 9800000. ru

 

И много еще других, лечение будет очень дорогостоящим, помогите собрать. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпакетине нужно? Есть почти не пользованная упаковка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпакетине нужно? Есть почти не пользованная упаковка
Ипакитине будет нужно, возможно, после Ренальцина. Срок годности нормальный?

 

Выслала Анне на почту схему лечения. Препараты большей частью дорогие, плюс шприцы-инсулинки и иглы-бабочки, сумма набегает очень большая.

Очень нужна помощь деньгами! Пожалуйста, помогите вытянуть котика!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипакитине будет нужно, возможно, после Ренальцина. Срок годности нормальный?

Да, покупали в этом апреле, к сожалению, моей Скрепке не пригодилось ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите повнимательнее на фото, забудьте, что мальчик сейчас очень больной, очень худой

и жалкий. Если мы персику поможем, то это будет большой, роскошный, очень красивый кот)))

Все в наших руках, присоединяйтесь :)

 

... а вот без нашей помощи... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть полный набор для ХПН-щиков: Аранесп (очень дорогой аналог эпокрина), канефрон, фолька, В12, эпакитин, дюфалак, альмагель, микардис, эксфорж... сейчас не вспомню, но много чего еще. Корм разный... Все свежее, только в апреле-мае лечили нашу Ирисоньку... :cry2::cry2::cry2:

Все отдам. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshkakosh, спасибо большое, Женя Персюшкина зайдет в тему, Вам обязательно напишет)

 

Ирисоньке мягкой травке, так их жалко, наших хвостатых деток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть полный набор для ХПН-щиков: Аранесп (очень дорогой аналог эпокрина), канефрон, фолька, В12, эпакитин, дюфалак, альмагель, микардис, эксфорж... сейчас не вспомню, но много чего еще. Корм разный... Все свежее, только в апреле-мае лечили нашу Ирисоньку... :cry2::cry2::cry2:

Все отдам. Пишите в личку.

Спасибо Вам большое. Ириске - мягкой травки и солнышка на Радуге...

Я думаю, что многое из этого списка может понадобиться. Нет опыта с Аранеспом, не подскажете ли назначенные Вам врачом дозировки - как колоть и кратность, количество инъекций?

Анна, сумеете встретиться с Koshkakosh и забрать лекарства и корм?

И очень нужно забрать Ренальцин у Наташи ЧАРУША, быстрее бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое. Ириске - мягкой травки и солнышка на Радуге...

Я думаю, что многое из этого списка может понадобиться. Нет опыта с Аранеспом, не подскажете ли назначенные Вам врачом дозировки - как колоть и кратность, количество инъекций?

Анна, сумеете встретиться с Koshkakosh и забрать лекарства и корм?

И очень нужно забрать Ренальцин у Наташи ЧАРУША, быстрее бы...

Вчера написала Наташе в личку, но она, видимо, нерегулярно бывает на форуме, сегодня позвоню.

Koshkakosh, конечно, постараюсь встретиться, от такого предложения нельзя отказываться. :gift:

 

Радует, что у нашего кошарика очень хороший аппетит.)

 

 

 

Знатный будет котище, если мы ему поможем. :help:

И характер замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое. Ириске - мягкой травки и солнышка на Радуге...

Я думаю, что многое из этого списка может понадобиться. Нет опыта с Аранеспом, не подскажете ли назначенные Вам врачом дозировки - как колоть и кратность, количество инъекций?

Анна, сумеете встретиться с Koshkakosh и забрать лекарства и корм?

И очень нужно забрать Ренальцин у Наташи ЧАРУША, быстрее бы...

 

Аранесп нам назначали, когда Эпокрин не помог. Ниже наша схема лечения, которую назначала Кусенкова.

 

1. Р-р Рингера по 40 мл подкожно 2 раза в день - от обезвоживания и для снятия интоксикации. Мы не делали капельниц, просто набирали в 20 мл шприцы, подогревали и вводили через 1 иглу. Я знаю, что многие рекомендуют именно капельницы для профилактики отека легких...

2. Зантак 0,2 мл в\м 2 раза в день 5 дней, далее 1 раз в день 5 дней (мы его кололи каждый день последний месяц) - от уриемического гастрита

3. Альмагель (без А) - 1.5 мл 2 раза в день внутрь строго после еды (я его разбавляла водой или молоком безлактозным, иначе никак не влить). Тут важно, что перерыв с другими лекарствами, кот. даете внутрь должен быть 2 часа - снижение фосфора

4. Дифлюкан - 1 мл 2 раза в день - для профилактики запоров

5. Микардис - 1\12 таблетки 1 раз в день - для снижения белка в моче (нужно постепенно довести до 1\8); если есть давление то этот препарат можно заменить на Эксфорж

6. Феррум Лек - 0,2 мл в\м 1 раз в день - для профилактики анемии. Важно - его нельзя хранить! 1 ампула - 1 укол

7. Фолиевая кислота - 1\2 таблетки 1 раз в день - в комплексе с железом

8. Эпокрин нам не помог, поэтому мы перешли на Аранесп - 0,06 мл подкожно 1 раз в неделю. Для понимания периодичности нужно сдавать ОКА и смотреть изменения.

9. Ипокитин - 2 раза в день по 1 мерной ложечке с едой - снижение фосфора

10. Б12 - 0.5 мл подкожно сначала через день, потом 2 раза в неделю

 

 

У нас на Аранесп-е за 1 неделю гемоглобин увеличился с 46 до 90!

Очень хороший препарат, и переносится животными хорошо. 3,5 т.р. шприц. Мы один купили, а второй нам не понадобился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а у ЧАРУШИ нет в профиле телефона. :(
Отослала Вам смс с номером телефона Наташи, она ждёт Вас.

 

Koshkakosh, спасибо Вам огромное!

Как колоть Аранесп, поняла.

Что касается других назначений, то у меня своя схема, с Кусенковой не согласна в некоторых моментах, некоторые препараты здесь отсутствуют совсем, а они крайне нужны, некоторые считаю на данном этапе лишними, некоторые заменю на более правильные аналоги.

4. Дифлюкан - 1 мл 2 раза в день - для профилактики запоров
Дюфалак, наверное? Я заменяю его на Лактусан, он при ХПН более правильный препарат.

 

6. Феррум Лек - 0,2 мл в\м 1 раз в день - для профилактики анемии. Важно - его нельзя хранить! 1 ампула - 1 укол
Не колят его каждый день кошкам. Через день надо. Дозу дала в 0,3 мл, так правильнее в нашем случае. Про хранение знаю.

 

10. Б12 - 0.5 мл подкожно сначала через день, потом 2 раза в неделю
Нет таких дозировок для кота. 0,5 или 1 мл - в зависимости от формы выпуска (500мкг или 200мкг) - это человеческая дозировка. Коту достаточно 0,05мл. И нам сейчас цианокобаламин не нужен, он при ХПН с осторожностью назначается, т.к. элиминируется в почках, и крайней нужды в нём нет, у нас же не апластическая анемия (очень надеюсь) или миелоз, к примеру... Достаточно будет Феррум Лека, фолиевой к-ты и Аранеспа.

 

Микардис, и уж, тем более, убойный Эксфорж пока подождём давать. Про протеинурию нам пока ничего неизвестно - нужно мочу сдавать, а такой возможности у Ани пока нет, а вслепую такой препарат не стоит давать. Не хочется, чтобы кот падал у нас с ног от гипотонии. Проходили мы такое. Стимулировать кровоток в почках лучше всего Амприланом 1,25 мг, начиная с одной четвертушки в день - аккуратно надо с гипертензивными препаратами, тем более, когда нет возможности часто замерять давление.

 

Ну и ещё несколько моментов будут "отсебятины". По своему опыту и знаниям.

 

Тем не менее, Анна возьмёт у Вас всё, что готовы отдать - разберёмся потом, что там для нашего персика понадобится сейчас, что позже, а что можно будет отдать в другие темы нуждающимся котикам, если Вы будете не против этой отдачи.

Ещё раз - огромнейшее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отослала Вам смс с номером телефона Наташи, она ждёт Вас.

 

Koshkakosh, спасибо Вам огромное!

Как колоть Аранесп, поняла.

Что касается других назначений, то у меня своя схема, с Кусенковой не согласна в некоторых моментах, некоторые препараты здесь отсутствуют совсем, а они крайне нужны, некоторые считаю на данном этапе лишними, некоторые заменю на более правильные аналоги.

 

Все препараты были назначены после тщательного обследования - мы и узи почек делали, и кровь с мочой сдавали, и давление по глазному дну определяли... У нас была 4 стадия - кретинин 700, мочевина 60. Кусенкова нас сразу предупредила, что лечение в таком случае - просто для того, чтобы нам самим легче было. Ни о каком благоприятном исходе у нас речи не шло. Мы просто делали, что могли.

 

У Вас немного другая история :blush:

 

С дозировками и названием препарата (конечно Дюфалак :P ) я могла и напутать. Этот пост скопировала из другой темки. Писала уже в состоянии аффекта после ухода Ирисяки.

 

В любом случае, я вижу, Вы разбираетесь. Вам виднее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как колоть Аранесп, поняла.

 

Хотела еще по поводу Аранесп-а дать мини совет. Этот препарат продается уже в шприце стеклянном с впаянной иглой. Т.к. дозировка нужна точная, прямо из шприца этого колоть нельзя. И игла не снимается...

Я так делала - брала ампулу воды для инъекций, вскрывала, выливала воду, выдавливала в ампулу Аранесп-а чуть-чуть и набирала другим шприцом.

Еще Кусенкова говорила, что Аранесп нужно не в холку колоть, а сбоку куда-то, в области лопатки.

 

У меня там, кстати, и вода для инъекций есть, и шприцы инсулиновые деабетические с тонкими иглами. И набор для сдачи мочи... Я рада, что хоть кому-то все это пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все препараты были назначены после тщательного обследования - мы и узи почек делали, и кровь с мочой сдавали, и давление по глазному дну определяли... У нас была 4 стадия - кретинин 700, мочевина 60. Кусенкова нас сразу предупредила, что лечение в таком случае - просто для того, чтобы нам самим легче было. Ни о каком благоприятном исходе у нас речи не шло. Мы просто делали, что могли.
Показатели у Вашей Ириски были, не на терминальную, 4-ую, а на 3-ю стадию ХПН тянущие... Хотя, это моё мнение, могу и ошибаться. При правильном подходе и при корректной схеме лечения и на таких показателях вытаскивают - года 2-3 даже, получается тянуть. Хотя... всё всегда индивидуально, у всех по разному бывает...

УЗИ этому персику тоже делали, сама Огородникова, ей верю беспрекословно, у него поликистоз серьёзный, это печально... Но креатинин с мочевиной я очень надеюсь сбить, и фосфор снизить, ну, и анемию победить, конечно. Тогда можно будет вести речь о ещё нескольких годах жизни, при условии, что будет постоянный мониторинг состояния здоровья котика и поддерживающая терапия курсами. Живут персы с поликистозом. Живут. Есть примеры.

 

 

Хотела еще по поводу Аранесп-а дать мини совет....
Да, я прочла подробную инструкцию к нему, уже прикинула, как дозировку отмерять, как колдовать с шприцами/колбочками/ампулками. Такой вариант, как Вы описали сейчас, и предположила. А можно ещё из инсулинового шприца поршень вынимать и прямо в него сверху заливать препарат из основного шприца, потом вставить поршень, сдуть воздух и выпрыснуть излишек, и колоть. Я так делала в подобных случаях. Невольно становишься изобретательнее, когда жизнь заставляет))).

 

Вам за советы, участие и помощь - :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас между тем пришли анализы на иммунодефицит и вир. лейкоз, всё отрицательно, слава Богу!

 

5c7814c2f4df1dfb7bfd412d58e1a493.png

 

Анна, Вам на карту должны были упасть 1200 р. - от гостя форума ППК Ксении. Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и хорошо.

Сейчас финотчёт поправлю.

 

Люди добрые и неравнодушные, читающие тему и заходящие сюда! Не останьтесь безразличны к судьбе персёныша бедного... Он избежал усыпления - Анна спасла его, забрав к себе, но у него оказались больные почки, которые вполне ещё можно подтянуть и поддерживать. Были бы только возможности купить нужные лекарства и оплачивать дальнейшие необходимые анализы и обследования... От вашего участия и вашей доброты зависит здоровье и жизнь этого малыша...

Пожалуйста, помогите денежкой, очень вас просим! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кысь очень хочет жить и просит помощи. :help:

 

6517862b5986.jpg

 

Вот так у него из дырочек на щеке за рабочий день натекает, приходится размачивать. Безропотно все терпит.

7a0ace4d473a.jpg

 

Спит клубочком. Раньше спал только сидя.

f414004ea2ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой смешной и серьезный одновременно,нашла у себя канефрон и лактусан,рингер,могу поделиться

Я вот подумала,может ему дырочку размачивать,а потом хлоргексидин заливать? он хорошо помогает с гноем бороться,а еще честно говоря после хлоргексидина залила бы туда бетадин,очень люблю этот препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой смешной и серьезный одновременно,нашла у себя канефрон и лактусан,рингер,могу поделиться

Я вот подумала,может ему дырочку размачивать,а потом хлоргексидин заливать? он хорошо помогает с гноем бороться,а еще честно говоря после хлоргексидина залила бы туда бетадин,очень люблю этот препарат.

Надо будет еще раз встретиться.)

 

Дырочки, да, хлоргексидином промываем, а вот закладываем по старинке левомиколь. Главное, что отток есть, так что все должно скоро зажить.

 

Очень ласковый не по персячьи.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...