Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персик с ХПН, поликистозом почек и абсцессом на щеке.


Яна89
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

задавая вопрос(ы) (если можно :blush:): а УЗИ чего?
УЗИ органов брюшной полости. Самое слабое место у персов - это почки, Огородникова точно увидит и опишет их состояние: наличие кист, размеры, эхогенность, паренхиму, корковый слой. Есть ли почечная недостаточность или тенденция к ней (не дай Бог, конечно). Ну, и также по УЗИ будем смотреть, что с печенью (очень часто у подобрашек бывают гепатозы, значит, будем применять гепатопротекторы), что с желчным (перекрут или переполненность, опять же, не дай Бог), визуализируется ли поджелудочная (не надо оно нам, т.к. в нормальном состоянии она не видна, а только при воспалениях и новообразованиях), что в мочевом (нет ли песка или камней). Все эти вещи по анализам корректно не определить, для того и надо делать всем УЗИ, регулярно и у грамотных узистов.

 

 

На следующей неделе после праздников во вторник и четверг буду дома с 6-7, если понадобится, без проблем. По субботам в 9 из дома выезжаю и около 20 приезжаю обычно.

Так что, если что-то делать - лучше в будни вечером, выходные все забиты, если только брать кота на целый день.

Аня, к Огородниковой ехать под вечер нет смысла. Оптимальнее всего - во вторник с утра. Там народа очень-очень много, живая очередь... Не знаю, как быть. Ну, если только Катя сможет с утра забрать кота, съездить с ним к Огородниковой, а потом подержать его у себя и вечером привезти к Вам...

 

Номер карты получила. Деньги переведут Вам либо сегодня поздно вечером, либо завтра. Сумма будет 4000 - это из Персофонда, конкретно на анализы. Какие именно анализы (показатели по биохимии и пр.), я напишу потом обязательно.

Также отсылаю номер карты ЧАРУШЕ и Виктории с ППК - там обещана 1000 р. и 2000 р. соответственно. Это на УЗИ, корм, лекарства, наполнитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 8 рабочий день, поэтому могу в 7.30 на м.Алтуфьево подкинуть, но тогда действительно на целый день до 6 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешивать питание натуральными продуктами и промышленным сухим кормом категорически запрещается. Сейчас кот кушает сухой корм и кушает его нормально. Никакого мяса добавлять в рацион не нужно, иначе начнутся проблемы с пищеварением - нарушается выработка ферментов, заболевает поджелудочная...

О правильном питании персов можно почитать тут: http://ppk-k.ru/13-voprosyi-soderzhaniya-k...uyu-koshku.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, конечно, ужасно худой, просто скелет, обтянутый кожей, да еще мне кажется, судя по коже, обезвожен.((

Частично добрила/достригла колтуны, а то он был как-то наполовинку выстрижен, но еще не все. Хвост в какой-то коросте.

Пьет, кушает хорошо, корм вполне успешно грызет, хрустит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, к Огородниковой ехать под вечер нет смысла. Оптимальнее всего - во вторник с утра. Там народа очень-очень много, живая очередь... Не знаю, как быть. Ну, если только Катя сможет с утра забрать кота, съездить с ним к Огородниковой, а потом подержать его у себя и вечером привезти к Вам...

Блин-блин-блин....как же лучше сделать...

Я работаю с 9 до 18, отпроситься теоретически могу и на целый день, но - на след. неделе я как раз в понедельник не иду на работу вообще, так что ещё один день брать не вариант :blush:

Может быть в субботу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в субботу?

В субботу тогда тоже придется брать на целый день, я собакой уезжаю работать в московскую область, обычно возвращаемся не раньше 20. Если только в эту субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, решили ехать на УЗИ в эту субботу, 14-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, на Вашу карту должны были прийти 4000 р. из Персофонда и 2000 р. от Виктории (гость форума). Пришли?

Тему финотчёта создадите? А то замечание уже сделали, что её до сих пор нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, на Вашу карту должны были прийти 4000 р. из Персофонда и 2000 р. от Виктории (гость форума). Пришли?

Тему финотчёта создадите? А то замечание уже сделали, что её до сих пор нет.

Было б неплохо, если б кто-то другой создал, на мне сейчас 2 темы финансирования тем из Скорой.

Деньги пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему финансирования сделала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258785

Модераторам через жалобу ссылку отправила, так же, как и обновления для 1-ого поста.

Проверяйте меня, у меня тоже голова кругом, проблем и персов полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, что решили насчёт Про План. консервов? Нужны или как?

Аня, списались со Светой, заберёте консервы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горюшко персиковое((.

Девочки, в первый пост вставила первые фото. Не могу открыть остальные, к сожалению,

их бы тоже надо. Ань, может скинешь мне их в личку или скайп?

 

ЗЫ денежку на Анину карту? Женечка, номер твоей потеряла((

 

PS прочитала выше, что на Анину. Ушла 1000 с карты **6326

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, списались со Светой, заберёте консервы?

Написала в личку, заберу если в лианозово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб потом было что вспомнить и с чем сравнить, когда он станет красавцем.))

 

cd0965d5caa5.jpg

 

d30f6aa457be.jpg

 

5b6dd8086ccb.jpg

 

a117fce8d351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ты ему классную кофточку сделала!))). Малыш пободрее стал выглядеть, что радует,

но какой же он худенький(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный парень, ага.)) "Место преступления не пересекать"

Да, сегодня повеселее, любопытничать стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте Анна скажите как его глазик лутше не становиться??

нет, лучше, просто медленно

 

Яна, вы его не глистогонили? Хотела узнать у персоводов, какой препарат предпочитают, думаю, что вполне уже можно и даже нужно. Сегодня еду в зоомагазин, сразу тогда все закуплю. А то оказалось, что он разборчив в наполнителях, тот, который мне Яна дала закончился, а мой ему не понравился.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя советует Дронтал- закупка в крупных зоомагазинах (глисты). Уши как? Если плохо, то там же купите оредермил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя советует Дронтал- закупка в крупных зоомагазинах (глисты). Уши как? Если плохо, то там же купите оредермил.

Ок. Ушки просто грязненькие и требуют только гигиенической обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела узнать у персоводов, какой препарат предпочитают, думаю, что вполне уже можно и даже нужно.
Анна, прошу Вас, пожалуйста, не ехать ни в какой магазин, кроме Марквета. На худой конец, Бетховена. Там не бывает подделок, покупать глистогонные и прочие препараты следует только там. Купите, пожалуйста, таблетку Дронтала и одну пипетку Профендера - на вес до 2,5 кг. В первый раз используйте Профендер на холку. Всю пипетку целиком. Через 14 дней парня нужно будет повторно проглистогонить. Дадите ему три четверти таблетки Дронтала - не знаю, сколько будет весить кот на тот момент, но предполагаю, что такой дозы ему будет достаточно. Дронтал даётся строго натощак (12 часов не кормить), потом засунуть таблетку, проследить, чтобы проглотил, и через 40 минут покормить.

 

ЗЫ денежку на Анину карту? Женечка, номер твоей потеряла((

 

PS прочитала выше, что на Анину. Ушла 1000 с карты **6326

Лариса, спасибо тебе большое! :gift:

 

Аня, подтвердите приход, пожалуйста. Занесу в отчёт позже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...