Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персик с ХПН, поликистозом почек и абсцессом на щеке.


Яна89
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

я могу отвезти, но ему не офтальмолог нужен а хирург и наврняка его будут чистить а это минимальный наркоз, дренаж. машины у меня нет только своим ходом.

 

а в идеале и хирург и офтальмолог.

 

а с кем согласовывать лечение кота ? к какому хирургу его завтра показать? нужно знать,если большие концы то можно и тему в транспорте сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karinas, спасибо огромное, а то безнадега какая-то((

Я оплачу Вам такси и прием, манипуляции. Аню попрошу сейчас зайти в тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кем советоваться по поводу кота когда буду в клинке? и куда его после клинки ? мне нужны финансы так как яреально на 0. нужны адрес клинки, тел куратора, тел человека разбирающего в том что можно делать коту а что нет, чтобы согласовать лечение и проводимые манипуляции. развития болезни у кота с глазом, что получал последние дни со своим хпн. анализы если есть.

 

п.с я не вредничаю. как чел с мед образованием понимаю что вся эта инфо нужна для наиболее эффективного приема у врача.

 

и заранее какое то решение куда везти кота если скажут что ему нужен стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки зайдут, ответят. Я только деньгами помогу, не беспокойтесь, все оплачу. Вот стационар, к сожалению, не потяну((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника Веда: м. Свиблово, ул. Снежная д.13, к.1, врач Ротанов

с 11 до 15 принимает

анализы из темы распечатаю, и список препаратов

 

я буду на соревнованиях с отключенным телефоном, поэтому звонить мне бесполезно

в Москву вернусь в 17-18 часов, нужно будет где-то перекантоваться с котом это время

 

деньги на прием есть, отдам с котом и анализами

 

куратора у кота нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. что же делать? хорошо что я зашла в тему.

а тут ответ в теме.

что же Вы мне не позвонили ? мне Вам звонить?

время уже час.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила по тел. мне не ответили. ((

 

что же такое? что делать? так жалко кота .. как бы это вообще не онко было

покидаю его по передержкам..может аня вернется вечером и его вечером куда то отвезти ?

 

помогите пожалуйста хоть на вечер машиной. я его и вечером в 17 отвезу было бы к кому. в любом случае показать просто хирургу чтобы обработал и все промыл надо.

 

и тема заколдованная никто не заходит.

 

а еще по такой погоде его нельзя таскать по улице.заболеет пневмонией до кучи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вам никто не звонил или Анна все таки позвонила? Можно узнать что происходит? я предложила корм ,банки лечебные про план 4 банки стоят 400 рублей ,сушка лечебная 1.5 кг стоимостью 800 рублей,пишу здесь цену,потому что хочу что бы модераторы понимали ,что в теме один финкуратор , куратора нет,денег мало,и любая экономия мне кажется важна. Несколько раз предлагали люди помощь с перевозкой,человек не звонит ,не договаривается,кот с гниющей щекой и затекшим глазом сидит ,я могу понять когда человек не отвечает на звонки в час ночи,дом ,семья ,но с утра можно было ответить и договарится о поездке в клиники. Аня давайте вы зайдете в тему и четко озвучите свою позицию ,что дальше будет с котом? через две недели вы пишите что уезжаете,кот сидит без ветеринарной помощи,что мне делать с лечебным кормом ?я

хочу знать это как финкуратор кота. И жму жалобу ,прошу модераторов зайти в тему

 

Анна когда я привозила вам лекарства ,спрашивала что еще нужно,вы сказали что все есть,хотя у меня куча всего осталось от кошки хпнщицы,после нашей встречи зашла в тему,и оказалось что нужна еще целая гора препаратов ,которые у меня были,я могла вам их привезти,неужели нельзя было озвучить список по телефону?это опять таки экономия денег впервую очередь,потому что неизвестно вы сейчас может наконец доедете хотя бы до Шпака, а он возьмет и положит его сразу на чистку щеки,это опять деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто мне не звонил и не перезванивал, смс не писал.

 

Все это както очень странно.

 

Кот с хпн неделю собирает лекарства, 4 дня с гниющей щекой а с хпн иммунитета нет, любая инфекция может перейти в сепсис тем более рядом мозг.

 

я не понимаю что произошло, что мне надо было еще сделать кроме ночного смс и 2 звонков утром.

 

С котом надо что то решать..если Анна не хочет им заниматься надо его срочно куда то пристраивать.

 

 

Давайте пока объединим усилия по поиску передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых:

В понедельник мы едем к Шпаку. В течение дня никто не откликнулся, а перекраивать планы в час ночи не имею возможности, т.к. со мной завязаны еще и другие люди.

Записалась электронно, получила талон на понедельник 30.06 с 19 до 20.

Во-вторых:

19/06/14 (желающим приложу принтскрин из лички)

1)Раствор Хартмана ( http://www.piluli.ru/product298659/product_info.html ) - купить 2 бутылки (одна пусть будет про запас). Вливать по 30-40мл за раз, дважды в день, подкожно, лучше иглами-бабочками - 7 дней пока.

2) Эпокрин - по 100 МЕ/кг 1 раз в 3 дня колоть инсулинками подкожно. Уточним с Вами по сколько колоть, когда выяснится, какой именно Эпокрин будет у Вас на руках.

3)Фолиевая кислота табл. - 1/4 табл. 1 раз в день, долго

4)Феррум-Лек в ампулах - колоть внутримышечно инсулинками с иглой 12,7 мм - 1 раз в 2 дня по 0,3мл, всего пока 5 инъекций. Вскрытую ампулу выбрасывать сразу, не хранится.

5)Канефрон в таблетках - 1/2 табл. 2 раза в день, курс 30 дней

6)Хофитол в таблетках - 1/4 табл. 2 раза в день, курс 21 день

7)Лактусан сироп - по 2 мл 2 раза в день, следить за стулом. Длительность курса будет зависеть от анализов и стула (следить, как какает)

8)Панангин табл. - по 1/4 табл. 2 раза в день, курс 21 день

9)инсулиновые шприцы - длина иглы 12,7 мм, лучше с делениями по 100, а не по 40, вот такие ( http://www.piluli.ru/product278350/product_info.html )- 2 упаковки пока

10)иглы-бабочки, вот такие: http://www.piluli.ru/product273844/product_info.html - штук 15 пока

 

И один препарат из ветаптеки, хотя, можно купить и в некоторых чел.аптеках, торгующих ветпрепаратами, например, аптека ИФК: http://www.apteka-ifk.ru/art/50020408/ - "Здоровые почки"(Фитоэлита) - давать по 1 таблетке 2 раза в день, курс - 21 день.

Пока что есть:

Ренальцин, Хофитол, Канефрон, Феррум-лек, Лактусан

Где здесь неделя???

Купила Хартмана 2 шт по 500мл.

Забрала лекарства и корм от Кошкикош.

И даже так не неделя! Рингера он получал уже с понедельника 23.06.

 

В-третьих:

Ваше предложение (см.дату):

4 банки +сушка пакет

Моя покупка (см.дату):

efda8ad401bf.jpg

17.06.14 - 1 804 руб. - лечебный корм

Опоздали с предложением. А сейчас не вижу смысла стремглав лететь к вам за кормом, мне его и ставить особо некуда. К тому же считаю, что в данном случае лучше во время сделать инъекции и лишний раз промыть щеку.

e824ee33eee2.jpg

 

Неужто вы думаете, что я настолько неадекватна, что сижу и спокойно наблюдаю как котейка загибается? И если бы было все действительно так плохо, еще вчера или в четверг не поехала к врачу. Очень приятно, спасибо. А я вот наоборот была о вас лучшего мнения.

 

И не надо разводить панику на пустом месте.

Не нравится, что не хочу кота отдавать на Нерекомендованную передержку? Ну так сразу бы забирали, когда автор кричал "усыплю" и везли бы куда угодно. А теперь когда столько моих сил и времени в него вложено, туда его не отдам. Можете и от фин.кураторства отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я ,конечно, понимаю, что в пятницу мы поговорили и я сказала, что постараюсь в понедельник поехать с котом к врачу. Но почему ж я из темы должна узнавать, что ты записалась к Шпаку?

Можно ведь позвонить и озвучить это и заодно уточнить, ничего не поменялось.. Тогда бы я смогла сказать, что у меня изменились планы, к сожалению! Я могу во вторник или в среду теперь.

Если знать заранее, что понедельник отпадает, можно было бы более внимательно отнестись к предложению karinas поехать сегодня к Ротанову!

Ну не все сидят и мониторят тему постоянно!

И сегодня уже можно было показать кота врачу, и был человек, которому нужно было просто набрать по телефону в профиле... А от постов в теме ничего не меняется и коту лучше не становится ни разу!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама везу его и буду на приеме. Если бы мне нужна была помощь, я бы позвонила. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама везу его и буду на приеме. Если бы мне нужна была помощь, я бы позвонила. Спасибо.

Просто я прочитала этот пост и сделала выводы, что ты рассчитываешь на меня:

Записалась электронно, получила талон на понедельник 30.06 с 19 до 20. Очень буду надеяться, что Катя сможет подъехать, потому что к 19.30 мне нужно успеть на Комсомольскую. Кота подвезу в клинику, конечно.

 

А у меня всё переигралось...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете хамство модератора не красит. И где я вам передержку предлагала? Корм имеет обыкновение заканчиваться ,тем более банки,впрочем как и лекарства. Вы в теме пишите что с котом проблемы,в том числе с пребыванием кота ,вы же писали что без вас его не кормят ,не поят,да я считаю это не совсем нормальным,вы пишите что сможете держать до 14 числа,надеюсь за это время найдется передержка,а если нет,куда его девать? И ДА я считаю что на звонки этой девушки можно было бы банально ответить ,и сказать что извините ,но ваша помощь не требует

ся. Вы выложили назначения ?а что и сколько вы делали? с какого дня ?я лечила свою кошку хпнщицу 5 лет ,НО БОЛЬШИНСТВО ПРЕПАРАТОВ РЕАЛЬНО ОПАСНЫ ,их надо контролировать,иначе кот может загнуться от того же эпокрина ,вы как контролируете все это? я анализы сдавала каждую неделю . И где будет кот через две недели ? ответьте хотя бы на вопросы по лекарствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это все про то же, что ездить по кошачьим делам у меня нет возможности. Он сидит дома, без меня его ни покормить не могут, ни выпустить из клетки, поэтому он голосит, что совершенно не радует моих домашних. Щека у него так и течет, это тоже требует обработок, получается огромный перерыв в обработках, все засыхает, приходится подолгу отмачивать, не говоря о том, что нет нормального оттока, когда там все засыхает. В общем, домашние очень ревностно относятся ко времени, затрачиваемому на кота.

 

Щека очень волнует, до субботы еще 3 дня, давайте всё же применять антибиотики, лучше бы в/м.

Еще, что думаете насчет травматина? Вроде в противопоказаниях хпн нет.

 

Ну и к врачу теперь уж точно и обязательно. Вот только волнительно, что может сделать врач без наркоза, который хпнщикам противопоказан.((""

 

 

 

 

Копирую ваш пост ,где вы пишите что без вас кот банально сидит и кричит

 

По поводу ,щеки ,не надо больше накладывать левомеколь ,эта мазь рану расквашивает .Я прошу вас в интересах кота ,купить линимент синтомицина ,или бетадин ,либо порошок банеоцин ,либо порошок стрептоцид,то есть сначала моете хлоргексидином ,затем что то из этих трех препаратов .Либо если нет возможности купить ,просто мойте хлоргексидином ,это сильный препарат его должно хватить ,до осмотра врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответьте хотя бы на вопросы по лекарствам

что по лекарствам вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань что кололи ,какие дозировки? с какого дня ? Вы поймите я не наезжаю ,но препараты без контрольно опасны .Давайте не обижаться а действовать в интересах кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на массовых передержках больных кошек, конечно же за каждой кошкой ходит свой человек и каждые 10 минут предлагает еду и свободный выгул по своей отдельной комнате? Неправда ли?

 

По поводу ,щеки ,не надо больше накладывать левомеколь ,эта мазь рану расквашивает .Я прошу вас купить линимент синтомицина ,или бетадин ,либо порошок банеоцин ,либо порошок стрептоцид,то есть сначала моете хлоргексидином ,затем что то из этих трех препаратов .Либо если нет возможности купить ,просто мойте хлоргексидином ,это сильный препарат его должно хватить ,до осмотра врача.

Это будет уже решать врач по итогам осмотра. Опыта ухода за животными в приюте мне хватает для принятия самостоятельного решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От финкураторства я не могу отказатся ,мне жалко кота .Ань я работаю в крупном медицинском центре ,в отделении гно

йной хирургии ,мед сестрой ,стою на гнойных операциях ,ни по одному часу практически каждый день. Хорошо просто не используйте ,левомеколь.

Еще раз спрашиваю где я вам передержку предлагала ?из какого то там списка

 

Откуда такие обвинения?Вы же сами все это писали,что вам сложно.Я знаю что такое уход за сложным котом ,особенно когда работаешь допоздна. Хорошо давайте искать передержку вместе ,по друзьям ,знакомым,с обязательным фотоочетом,вы согласны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, нужно срочно начать давать Ренальцин (забрать у Наташи ЧАРУША) - по 2 нажатия на дозатор (2мл) дважды в день первые 14 дней, далее однократно в день по 2 нажатия на дозатор.

с 20.06.14

 

Далее. Это всё купить в чел. аптеке:

1)Раствор Хартмана ( http://www.piluli.ru/product298659/product_info.html ) - купить 2 бутылки (одна пусть будет про запас). Вливать по 30-40мл за раз, дважды в день, подкожно, лучше иглами-бабочками - 7 дней пока.

Рингера с 23.06.14, Хартмана с 25.06.14

2) Эпокрин - по 100 МЕ/кг 1 раз в 3 дня колоть инсулинками подкожно. Уточним с Вами по сколько колоть, когда выяснится, какой именно Эпокрин будет у Вас на руках.

Аранесп - 0,06 мл подкожно 1 раз в неделю. Первый укол 25.06.14.

3)Фолиевая кислота табл. - 1/4 табл. 1 раз в день, долго

с 22.06.14

4)Феррум-Лек в ампулах - колоть внутримышечно инсулинками с иглой 12,7 мм - 1 раз в 2 дня по 0,3мл, всего пока 5 инъекций. Вскрытую ампулу выбрасывать сразу, не хранится.

Уколы были: 20.06.14, 22.06.14, 24.06.14, 26.06.14, 28.06.14 - закончили

5)Канефрон в таблетках - 1/2 табл. 2 раза в день, курс 30 дней

с 22.06.14

6)Хофитол в таблетках - 1/4 табл. 2 раза в день, курс 21 день

с 22.06.14

7)Лактусан сироп - по 2 мл 2 раза в день, следить за стулом. Длительность курса будет зависеть от анализов и стула (следить, как какает)

с 20.06.14 даю по 1мл, стул регулярный нормальной консистенции.

8)Панангин табл. - по 1/4 табл. 2 раза в день, курс 21 день

с 27.06.14

 

И один препарат из ветаптеки, хотя, можно купить и в некоторых чел.аптеках, торгующих ветпрепаратами, например, аптека ИФК: http://www.apteka-ifk.ru/art/50020408/ - "Здоровые почки"(Фитоэлита) - давать по 1 таблетке 2 раза в день, курс - 21 день.

с 20.06.14

 

Вместе с визитом к Шпаку планирую сдать и кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...