Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Туалетные проблемы у кошек, котов, котят


lemur lory
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам большое. и я с Вами полностью согласна.

 

Читаю и узнаю себя!

Кот любимейший, живет в стаде девок.Аккуратный до противности, естесс-но, подобранец,НИКОГДА в жизни не писал мимо.Потом подобрали рыженького умирающего котенка, пока все идет нормально.Но к 8 месяцам рыжика мой Степан взбесился и стал описывать все подряд, любые вертикальные поверхности, будь то диван, кресла, шкафы, двери и т.д.Рыжего кастрировали, но писи не прекратились.ЧТО

я только не делала, перелопатила море литературы, все сайты, шипела, мяукала, гавкала, меняла наполнители, лотки и прочее.Сдавали анализы, купила прибор, чтобы самой измерять плотность мочи.Но анализы норма.Решили пролечить цистит (на всякий случай).Все пили по рецепту врача.Короче, кота залечили и он стал умирать, отказался от еды и питья, лежал тряпочкой, снова капельницы, еле откачали.Сделали ремонт в квартире, так как вонь.На фоне этого все хвосты дружат и лижут друг другу морды и уши.Идет третий год писанья.Никого не могу пригласить в квартиру.Каждый день мою. мою и мою.Кот по прежнему ласковый и родной, но писает на любые вертикальные поверхности.Заново обклееные стены я стала завешивать пеленками на скотче.Меняю еженедельно.Понимаю, что все бесполезно, надо смириться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам от песка врач прописывал препарат УРИНАРИ ТРАКТ СУППОРТ, нам помог убрать песок у кота.

Может уточнить у врача и вам подойдёт такой препарат.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают животным в качестве профилактического и вспомогательного средства при лечении урологического синдрома, циститов и мочекаменной болезни. В качестве общеукрепляющего средства.

 

ну и + лечебный корм конечно для мкб-шников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и узнаю себя!

Кот любимейший, живет в стаде девок.Аккуратный до противности, естесс-но, подобранец,НИКОГДА в жизни не писал мимо.Потом подобрали рыженького умирающего котенка, пока все идет нормально.Но к 8 месяцам рыжика мой Степан взбесился и стал описывать все подряд, любые вертикальные поверхности, будь то диван, кресла, шкафы, двери и т.д.Рыжего кастрировали, но писи не прекратились.ЧТО

я только не делала, перелопатила море литературы, все сайты, шипела, мяукала, гавкала, меняла наполнители, лотки и прочее.Сдавали анализы, купила прибор, чтобы самой измерять плотность мочи.Но анализы норма.Решили пролечить цистит (на всякий случай).Все пили по рецепту врача.Короче, кота залечили и он стал умирать, отказался от еды и питья, лежал тряпочкой, снова капельницы, еле откачали.Сделали ремонт в квартире, так как вонь.На фоне этого все хвосты дружат и лижут друг другу морды и уши.Идет третий год писанья.Никого не могу пригласить в квартиру.Каждый день мою. мою и мою.Кот по прежнему ласковый и родной, но писает на любые вертикальные поверхности.Заново обклееные стены я стала завешивать пеленками на скотче.Меняю еженедельно.Понимаю, что все бесполезно, надо смириться...

 

 

Вы понимаете, дело то в том что он лотком пользуется только в своей комнате и пользуется хорошо. Бывают дни когда ни капли мимо а как выпускаем за пределы тут же лужа. Поэтому рассматриваем только дом с частным выгулом.

 

Крмим лечебным кормом. У кота вроде как начальна сталия МКБ. В моче струвитыЧто это такое-подскажите?????

Опять была у врача и консультировалась. Кота всего проверила . Сегодня опять сдавали анализы на вялотекущие инфекции. Ищем где корнь зла. Короче-он засранец все понимает и когда ему дали понять что ссать где попало не положено-понял и опять все в лоток. Сейчас лоток у нас на 5+. Надолго ли....?????

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 

У меня тоже были подобные проблемы у кота - каки делал посреди комнаты. Хотя в комкующийся ходил на ура, но там же сидел, лежал и меня это не устраивало. Мне нужно было, чтобы он в древесный ходил). Помог бифидум и хороший пример кота-ровесника, возможно также смена питания, потому что его кормили мокрым вискасом до этого.

 

А вы пробовали туалет закрытого типа? Я из-за того, что у меня собаки любят древесный наполнитель воровать и грызть его взяла старую пластиковую корзину для белья, прорезала в ней окошко и получился туалетик)

Корзина типа такой - сплошная без отверстий, ну если сверху будут, то думаю ничего страшного.

 

b5cbd6d482b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот увезен на дачу. В боях с соседскими котами получил боевые ранения,был отвезен в клинику,где его зашили и наказали минимум неделю из дома не выпускать пока раны не заживут. Возникла проблема в том,что кот в доме не может помочиться,стоит у двери и орет,требуя выпустить. Воду он нормально пьет,лоток из городской квартиры,куда он ходит зимой,привезен. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте лоток с наполнителем в туалет или маленькое помещение и закрывайте его там, пока не пописает не выпускайте. Это может быть достаточно долго, поэтому ставьте туда еду и воду, но подальше от лотка.

В наполнителе должно быть немного ипользованного наполнителя, чтобы мочой пахло. Или место где пописал кот,чуть земли насыпать в лоток с наполнителем.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Может быть кому-то поможет- оказалось у кота был застуженный мочевой, цистит и песок. Выявилось только в 1.5 года, пролечились сейчас вроде бы все нормально.

Так что даже если вам кажется, что проблема чисто поведенческая - сдайте мочу на анализ, не поленитесь. Картина будет гораздо точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что даже если вам кажется, что проблема чисто поведенческая - сдайте мочу на анализ, не поленитесь. Картина будет гораздо точнее

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

 

Ситуация такая: взрослый здоровый стерилизованный кот, сейчас находится в хорошем приюте. Прошлое кота неизвестно, в квартире жил или в частном доме, не знаю. Но ручной 100%. Характер золотой, ласковый, с другими обитателями дружит. Он настолько хорош, что постоянный волонтер приюта хочет забрать его домой, если бы не одно НО....

 

Когда я его принесла домой на карантин с улицы, поставила большой тяжелый таз с бентонитовым наполнителем. Он по большому ходил в лоток и даже не по одному разу, а мочился рядом на пол , потом на застеленный клеенкой диван.

 

Увезла его в приют, как и планировалось при поимке. К коту в приюте никаких нареканий нет, кроме того, что мочится он в лоток (древесный дешевый наполнитель), а по большому рядом. Лотков несколько, чистятся регулярно. Его не ругают, не наказывают, но, конечно, у работников приюта нет возможности следить за ним, держать в клетке с лотками, экспериментировать с наполнителями. Волонтер готова забрать его домой, но ее родственники могут негативно принять такую особенность кота. В приюте находится с мая 2016 года.

 

 

Прошу помощи коллективного разума: в чем могут быть причины и как приучить кота делать свои делишки в лоток?

 

Клетка? А если будет упорствовать?

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте два лотка - один полный, другой пустой. Похоже, что ему нравится писать на гладкую поверхность.

Ну бывают такие особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...спасибо!!! В эту сторону не думали...передам волонтеру!

Но он как раз в приюте писает в наполнитель, а остальное рядом. А в квартире было наоборот. Путает следы, наверное)))).

Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм...спасибо!!! В эту сторону не думали...передам волонтеру!

Но он как раз в приюте писает в наполнитель, а остальное рядом. А в квартире было наоборот. Путает следы, наверное)))).

 

,Попробуйте спрей для приучения кошек кк туалету. Я тут в соседней теме писал, как кошка мне весь наматрасник уделала, полностью игнорируя все варианты тазиков и наполнителей. Один пшик прямо на наполнитель сразу решил проблему, теперь все дела делает только в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брызгала, еще когда тусил у меня в квартире. Не помогло.

Да, мне в аптеке говорили что не на всех кошек действует. Может они разных видов бывают? Нам вот этот помог - http://www.bethowen.ru/catalogue/vetapteka...-koshek-200-ml/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два лотка, с хорошим наполнителем, в который можно зарывать.

Пишу все это из личного опыта, есть у нас один непростой кот.

Древесный наполнитель быстро намокает и пахнет.

В грязный (по мнению кота) наполнитель он не пойдет.

Поэтому очень советую впитывающие наполнители получше (Фреш Степ - в него все кошки бегом бегут, можно Тайгер (он дешевый, но качественный).

Еще кошки очень любят крытые лотки (у нас в него очередь, хотя рядом еще один стоит).

Лотки должны быть глубокими, в которым можно рыться.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...