Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Туалетные проблемы у кошек, котов, котят


lemur lory
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я бы недели 3 держала только в клетке, не выпуская. А в ней никаких лежачков и мягких подстилок, только толстую картонку на пол, можно несколько слоёв. Наполнитель глиняный Pi-Pi-Bent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Он на рельеф не гадит, здесь т-т-т все нормально, именно кровати нравятся. Лотки перепробовала всякие, и в клетке держала......как заходит в комнату- на кровать - понюхает/походит и устраивается по своим делам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вопрос решился тем, что убрали ковер и поставили лоток с пеленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок-девочка Соня в возрасте около 4 месяцев уехал в новый дом. С самого начала был у меня на передержке, был немного диковат, но мурчал когда я его гладила, хотя для этого надо было его изловчится поймать. С лотком проблем не было.

В новом доме живет уже четвертый месяц (с начала августа) с другим котенком (появились в доме практически одновременно), ласковым и домашним, который младше его месяца на полтора.

Поведение Сони по отношению к людям не изменилось и даже ухудшилось. Все так же не верит людям, гладить себя не дает, боится. Со вторым котенком сначала дружила и играла, но сейчас стала с ним драться постоянно, проявлять агрессию.

От хозяев прячется, шипит. Если берешь на руки - царапается, пытаясь вырваться.

Кроме того примерно 1,5 месяца назад она начала писать и какать на кровать и в корридоре, хотя и в лоток тоже ходит.

Хозяева советовались с ветврачом, пытались давать вкусняшки за хорошее поведение, но ничего не помогает. У хозяев уже руки опускаются. ((( Они просят совета можно ли как-то исправить ситуацию. Если нет, то котенка они вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 мес. + 4 мес. = 8 месяцев. Возраст кошки 8 мес.?

Так метит уже. Пора стерилизовать значит.

На счет диковатого характера не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кошатник, но..

вырывается из рук + проявляет агрессию + писает и какает на мягкое.. Может, болит что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент. Часто выражен у собак, но возможно, что и у кошек так же.

Котенок общается с собратом, нафига ему люди?

Как правило, для приручения животное изолируют от общения с соплеменниками, т.к. им друг с другом интереснее, даже если это драки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стерилизовать кошку, после стерилизации животное очень сильно меняется,течка у нее уже была? Либо к нормальному врачу ,посмотреть почки и прочее .может действительно что то болит ,животное никогда просто так не агрессивничает, и не льет лужи где попало.Да и в ручках вы уверены? откуда вы знаете может кошку дразнят, у меня подруга так на кота жаловалась ,купили на птичке,вроде нормальный был потом кидаться начал ,а оказалось что ее папаша его очень сильно дразнил,а они считали это нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Сегодня прогресс - стоит лоток рядом с кроватью (ну временно) и он выбрал лоток, посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Сегодня прогресс - стоит лоток рядом с кроватью (ну временно) и он выбрал лоток, посмотрим как дальше пойдет.

 

Кровать застилайте все-таки клеенкой. Лучше потерпеть несколько дней, чем каждый день все перестирывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один момент. Часто выражен у собак, но возможно, что и у кошек так же.

Котенок общается с собратом, нафига ему люди?

Как правило, для приручения животное изолируют от общения с соплеменниками, т.к. им друг с другом интереснее, даже если это драки.

 

Спасибо, сама то же самое у кошек замечала. Попробую хозяевам предложить чтобы изолировали ее в отдельной комнате. У меня-то дома всегда после карантина котята в общем прайде скачут. И замечаю, что при этом некоторым действительно сородичи ближе людей. Спасибо!

 

Надо стерилизовать кошку, после стерилизации животное очень сильно меняется,течка у нее уже была? Либо к нормальному врачу ,посмотреть почки и прочее .может действительно что то болит ,животное никогда просто так не агрессивничает, и не льет лужи где попало.Да и в ручках вы уверены? откуда вы знаете может кошку дразнят, у меня подруга так на кота жаловалась ,купили на птичке,вроде нормальный был потом кидаться начал ,а оказалось что ее папаша его очень сильно дразнил,а они считали это нормальным.

 

В ручках вообще до конца уверенными быть нельзя, увы. Течки пока не было. Надеюсь, что эти ручки внемлют моему совету, стерилизуют и сдадут ока и биохимию. Тогда если по анализам все будет в порядке, останется вариант только поведенческой проблемы. Что на мой взгляд сложнее, чем проблемы со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один момент. Часто выражен у собак, но возможно, что и у кошек так же.

Котенок общается с собратом, нафига ему люди?

Это только от характера кошки зависит. У меня их 6 шт. Одна (бывшая дикушка, подвальный котенок, который всех до смерти боялвя) стала такой ласковой, подлизой просто. Очень любит рядышком лежать и чтобы гладили, гладили и гладили. Хотя она обожает нашего молодого котика. Большую часть времени в обнимку с ним спит, играет. А вот он в руки не дается. А еще одна молодая кошечка вообще держится особняком и от кошек и от некоторых людей. Но очень любит нашего пса и любых всех мужчин. Ветеринарный врач взял на руки - она растаяла и замурлыкала. Он даже сказал, что сексуальная девочка.

Т.ч, они все такие разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что всю жизнь застилать...

 

Ну а какие еще есть варианты? Я не предлагаю этой мерой ограничиться, но как добавочная, она будет весьма кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ручках вообще до конца уверенными быть нельзя, увы. Течки пока не было. Надеюсь, что эти ручки внемлют моему совету, стерилизуют и сдадут ока и биохимию. Тогда если по анализам все будет в порядке, останется вариант только поведенческой проблемы. Что на мой взгляд сложнее, чем проблемы со здоровьем.

Течка может быть "смазанная", явно не выражена

Есть еще один момент. Часто выражен у собак, но возможно, что и у кошек так же.

Котенок общается с собратом, нафига ему люди?

Как правило, для приручения животное изолируют от общения с соплеменниками, т.к. им друг с другом интереснее, даже если это драки.

Бывает, но из многих-многих котов и котят видела единственную такую, чтобы предпочитала людям других котов. И многих, которые любят людей, но недолюбливают собратьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старо как мир, однако ж проблема от этого не уходит...

Ситуация такая: котенок подобранец - выкинули ранней осенью, у меня он уже 2 месяца все это время находится в клетке и по 4 часа на выгуле по квартире. Ведет себя прекрасно: не агрессивный, понятливый, ничего не дерет, к когтеточке сам приучился, в лоток ходит...НО с таким же энтузиазмом ходит и на кровать, диван, одеяла... Я меняла наполнители - теперь только катсан и большой лоток, чтоб там можно было покопаться вдоволь, не выпускала из клетки, следила чтоб только в лоток дела делал и все равно...разок расслабишься он на диване на котором спит отойдет в сторонку и напрудит...я уже устала от такого дела и не знаю как еще на него подействовать... меня просят отдать его в загородный дом люди хорошие, но в том доме коты живут по 5-6 лет максимум, а потом чаще всего их забивают другие коты или просто пропадают - деревня. Я отказала, но мысли уже и туда поворачиваются, а кому еще он такой нужен?

Сломала всю голову...посоветуйте что-нибудь...

 

Ну всё как у нас точь-в-точь...вплоть до времён...

Хотела тему создавать, но, вижу, ни к чему -уже есть!

 

Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема,кошка в лоток ходит по маленькому,а по большому рядом с лотком. Как с этим бороться даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ещё может быть полезный совет: кошки не гадят , там где едят. Я свою кошку пыталась отучить, тем что ставила на места пописов еду. Вроде помогало

 

Отличный совет! И еще вариант с житьем в ванной тоже вполне хорошо-я так приучаю свежеподобранных кошек к лотчку, держу там пока не выучат лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая подобранка была, за исключением туалета в ванну. Причем ходила терпела, а когда мама ( у мамы сидела, после того, как мне все зассала, это было моё спасение - мама никогда не выбросит) отвлекалась, то бежала и лила на кровать, причем гадюка, даже клеёночку поднимала. Повезло - пристроили на частную конюшню в Дмитровский район, они кошку-мышеловку искали), живет в ус не дует - корм из Москвы возят и свой ветеринар. Исходя из небогатого опыта - пристраивать в частный сектор ( знаю, что многие против, но из двух зол выбираем меньшее).

Но моя еще и посторонних кошек не выносила.

Выше писали про американское средство - согласна, отличная вещь - запах ликвидирует на раз.

А что за средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто перерос это. Вот сам собой приучился НО если лоток уже грязный или не тот наполнитель - идет на одеяло...

За последнее время только один промах, но это я заменила наполнитель на древестный и ему не понравилось. Любит большой лоток с высокими бортами и селикогелевый или комкующийся наполнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не кошатник, но..

вырывается из рук + проявляет агрессию + писает и какает на мягкое.. Может, болит что-то?

+1000

Надо показать ХОРОШЕМУ вету. Кровь они уже сдали? Есть результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...