Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Туалетные проблемы у кошек, котов, котят


lemur lory
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как временное решение - клетка.

Или наполнитель поменялся. Или кот считает, что лоток недостаточно чистый. Или может собака пристает к коту, когда тот идет к лотку. Ну или МКБ, да.

 

Если проблема такая будет и в новом доме, есть большой шанс, что кота вернут.

Да можно в клетку.... Жалко кота... Он вообще-то с гонором небольшим, но мои вопли по поводу ссанья на диван воспринимает нормально... Я ору как больная и отправляю его - вчера в туалет, сегодня в ванную...и че? улегся и вчера и сегодня в изгнании и спит себе не возмущаясь... вроде и не плохо ему... еда есть вода есть лоток стоит, пол теплый... и спит :blush: а у меня второе одеяло проссано и спать не под чем...

Наполнитель не меняла. лоток чистый. Хочу повториться. Я не кошатница. и это просто мягко сказано. Просто захотела помочь. зачем-то... На кошачье ссанье у меня алергия. глаза гноятся. Лоток чистый. Что такое МБК не знаю. Сейчас посмотрю. и куратора, пожалуй ,позову...

 

Может быть, так и есть. Делит при вас. Мое!

Опс... :appl: Диван мой они делят!!!! А я думала меня :wub: И как мне быть, А? Собаку на диване я вынесу...А вот пописы кота - -нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можно в клетку.... Жалко кота... Он вообще-то с гонором небольшим, но мои вопли по поводу ссанья на диван воспринимает нормально... Я ору как больная и отправляю его - вчера в туалет, сегодня в ванную...и че? улегся и вчера и сегодня в изгнании и спит себе не возмущаясь... вроде и не плохо ему... еда есть вода есть лоток стоит, пол теплый... и спит :blush: а у меня второе одеяло проссано и спать не под чем...

Наполнитель не меняла. лоток чистый. Хочу повториться. Я не кошатница. и это просто мягко сказано. Просто захотела помочь. зачем-то... На кошачье ссанье у меня алергия. глаза гноятся. Лоток чистый. Что такое МБК не знаю. Сейчас посмотрю. и куратора, пожалуй ,позову...

МКБ - мочекаменная болезнь.

То что оры воспринимает нормально - это нормально :D Это собаки реагирую, а котам пофигу в большинстве своем)) Еще, как вариант, просто не пускать кота в комнату))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Еще, как вариант, просто не пускать кота в комнату))

Не пускать в комнату :cry: Жалко мне этого инвалида :wub: Он в последние дни почему-то очень очень часто сидит исключительно на задних лапах.... Будто жалость вызывает к себе... Кенгуру несчастный!!!!! Посмотри. мол, у меня и так лапы переломаны, так почему ты собак любишь больше, чем меня? Нет, правда! последние дни почти все время сидит в своей кенгурушной позе

 

Раз это только началось, проблема явно не в коте.

Я бы еще анализ мочи сдала, не МКБ ли у него.

А может быть МЧБ у котенка подростка? Ведь ему всего-то месяцев восемь... девять... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пускать в комнату :cry: Жалко мне этого инвалида :wub: Он в последние дни почему-то очень очень часто сидит исключительно на задних лапах.... Будто жалость вызывает к себе... Кенгуру несчастный!!!!! Посмотри. мол, у меня и так лапы переломаны, так почему ты собак любишь больше, чем меня? Нет, правда! последние дни почти все время сидит в своей кенгурушной позе

 

 

А может быть МЧБ у котенка подростка? Ведь ему всего-то месяцев восемь... девять... :wub:

А себя не жалко?))

 

В теории может вполне.

 

"Котенок" кастрирован?)) А то может кенгуреночек просто созрел и метит диван)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А себя не жалко?))

 

В теории может вполне.

 

"Котенок" кастрирован?)) А то может кенгуреночек просто созрел и метит диван)))

Котенок кастрирован :appl: :appl: :appl: Дней десять назад :yahoo: У меня реально фобия на кошачье.... на кошачий запах из лотка... после кастрации кенгуренок стал не таким вонючим :rolleyes:

А как не пускать кота в комнату? Просто запирать на кухне? Ведь кот не собака. Команды - место! - или - нельзя! - не поймет... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок кастрирован :appl: :appl: :appl: Дней десять назад :yahoo: У меня реально фобия на кошачье.... на кошачий запах из лотка... после кастрации кенгуренок стал не таким вонючим :rolleyes:

А как не пускать кота в комнату? Просто запирать на кухне? Ведь кот не собака. Команды - место! - или - нельзя! - не поймет... :wub:

Так если всего 10 дней прошло, то и гормоны еще гулять могут вполне.

Комнату закрывать)) Если закроете на кухне, то и лоток нужно будет ставить на кухню))

В общем исключить проблемы со здоровьем надо и хотя бы временно кота в комнату не пускать. Если гормоны - может пройдет. Если здоровье, то надо лечить. Если уделает не одеяло а диван/кровать, будет сложнее избавиться от запаха, который будет привлекать котейку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! :gift: Буду закрывть кота, коль жить коллективом не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые!!! Да что же это такое????? Как лежал рядом со мной, так сел и насрал?????? Прям под носом у меня!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую! непростой котик у вас...

 

В порядке бреда такие мысли:

Может, ему с больными лапками больно/не комфортно сидеть в лотке, ведь там приходится опираться на передние.

А вот на мягком (одеяле, диване) ему легче удерживать равновесие только за счет задних, почти не нагружая передние. Вы не обратили внимания, как он сидел, когда делал ЭТО на диване?

 

Что если попробовать более удобный наполнитель, может, более мелкий, как для котят.

Или вообще лоток без наполнителя, а с сеткой - твердая ровная поверхность удобнее, чтобы ловить равновесие.

Или еще вариант - положить вместо наполнителя пеленку в лоток (а на нее чуть-чуть использованного наполнителя, для запаха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые несколько дней, ну дней пять, шесть, семь он жил в компании только одной собаки. Кураторский пес находился на даче. Моя собака НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВЯХ ни забирается ко мне на диван. НИКОГДА, А потом я привезла с дачи кураторского Дика, который в мое отсутствие, когда я на работе полеживает у меня на диване. При мне нет! Без меня - ДА! Кот с собакой диван делит?????? И как мне быть????? И почему все пописы кота только вечером? Случайность???? Пописы происходят вечером, когда я уже дома....

Кот вас делит , ревнует к собаке , которая появилась после, лежит на вашем диване. Кот демонстрирует , при чём у вас на глазах, специально , чтоб вы видели его недовольство. Пока собака будет у вас , кот так и будет ссать и срать на кровать. У вас два варианта -

1) избавиться ( отдать, пристроить) собаку.

2) Ограничить доступ к вашему дивану , сначала запретить собаке спать на диване, если не поможет , то выгнать и кота ( не пускать на кровать).

 

Кастрация тут не поможет, т к проблема не в яйцах и гормонах, а в голове ( мозгах) кота. Ревность не лечат кастрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие на кота, то лучше отдать.Очень вероятно, что там у него не будет причины метить. Так часто бывает. А если уж не сложится там, тогда возьмете обратно.Может за это время он передумает так отстаивать свои права.

Но это в том случае, если у вас нет желания оставить его себе.

Если все-таки он ВАШ, то тоже можно все постепенно решить.Выше хорошие советы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот вас делит , ревнует к собаке , которая появилась после, лежит на вашем диване. Кот демонстрирует , при чём у вас на глазах, специально , чтоб вы видели его недовольство. Пока собака будет у вас , кот так и будет ссать и срать на кровать. У вас два варианта -

1) избавиться ( отдать, пристроить) собаку.

2) Ограничить доступ к вашему дивану , сначала запретить собаке спать на диване, если не поможет , то выгнать и кота ( не пускать на кровать).

 

Кастрация тут не поможет, т к проблема не в яйцах и гормонах, а в голове ( мозгах) кота. Ревность не лечат кастрацией.

Кот не автора темы - он точно также на передержке,как и вторая собака.Я не кошатник ни разу,но и мне клетка видится хорошим вариантом+здоровье проверить,чтобы исключить его как причину...

Я знаю только один случай как отучали метить кошку,но он довольно радикальный хоть и сработал) - у моей знакомой была кошка,писающая повсюду.И так,и эдак отучить пробовали,ничего не получалось.И в один день терпение у знакомой лопнуло,она взяла кошку и вытерла написанное самой кошкой - с тех пор как рукой сняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот не автора темы - он точно также на передержке,как и вторая собака.Я не кошатник ни разу,но и мне клетка видится хорошим вариантом+здоровье проверить,чтобы исключить его как причину...

Я знаю только один случай как отучали метить кошку,но он довольно радикальный хоть и сработал) - у моей знакомой была кошка,писающая повсюду.И так,и эдак отучить пробовали,ничего не получалось.И в один день терпение у знакомой лопнуло,она взяла кошку и вытерла написанное самой кошкой - с тех пор как рукой сняло.

Кот кастрирован. А этот способ не всегда помогает. Там самая обыкновенная ревность к щенку. Кот считает что он первый приехал, он и хозяин. Я прекрасно понимаю передержку. У меня так было когда появился щенок, мой кот ему тогда было 4 года начал ссать везде, но мы перепробывали всё и ничего не помогало. Только время примирило их и кот перестал это делать. Но у передержки в этом плане нет такого опыта, да и так она делала всё и мирилась со всем. Могу только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЕЁ ТЕРПЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ... :gift::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот кастрирован. А этот способ не всегда помогает. Там самая обыкновенная ревность к щенку. Кот считает что он первый приехал, он и хозяин. Я прекрасно понимаю передержку. У меня так было когда появился щенок, мой кот ему тогда было 4 года начал ссать везде, но мы перепробывали всё и ничего не помогало. Только время примирило их и кот перестал это делать. Но у передержки в этом плане нет такого опыта, да и так она делала всё и мирилась со всем. Могу только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЕЁ ТЕРПЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ... :gift::worthy:

Я поняла,что он кастрирован.Чем не поможет способ в плане клетки?.. По крайней мере,этот способ точно гарантирует чистоту диванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла,что он кастрирован.Чем не поможет способ в плане клетки?.. По крайней мере,этот способ точно гарантирует чистоту диванов.

Пакс сегодня уезжает в новый дом. Там он будет один и мы очень надеемся что всё будет нормально. Держим кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакс сегодня уезжает в новый дом. Там он будет один и мы очень надеемся что всё будет нормально. Держим кулачки.

А,понятно.

Тогда удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА! ПАКСИК УЕХАЛ ДОМОЙ В БОЛЬШУЮ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ. БУДЕТ ЖИТЬ В МОСКВЕ. ДАЙ БОГ ЕМУ СЧАСТЬЯ, А НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ СПАСИБО.

А ЕЩЁ У НАС ХОРОШИЕ НОВОСТИ: АНАЛИЗЫ ПЦР ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.

У ПАКСА НЕТ НИ ПАЙЛЕКОПЕНИИ, НИ КАЛЬЦЕВИРОЗА!!!

АНГЕЛЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ПАКСЁНЫША И ТЕРПЕНИЕ В ТРУДНОСТЯХ КОТОРЫЕ НА НЕЁ СВАЛИЛИСЬ.

 

А,понятно.

Тогда удачи вам.

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спросить хочу...... Ну просто для моего развития..... :wub: Пакс в новом доме. Собак нет... Вот что люди пишут...

"Лена, добрый день. Мальчик он ласковый, энергичный. Спал ночью со всеми понемногу...Большую нужду справил в свой горшок, а вот малую на спящую бабушку :-)). Бабушка с спросони подумала что сама нагрешила-было смешно. Утром посчитал фиалки на окне, минус два горшка...Кот молодой, резвый, так что все нормально, другого мы и не ожидали. Основная задача сейчас - решить проблему с туалетом. Кушает хорошо, воду пьет, играет. Освоился быстро. Сегодня хочу когтеточку ему приобрести. И, наверно, еда ему эта не подходит, т.к. его постоянно пучит. Будем менять

Возвращать не планируем...Я не знаю что должно случиться, чтобы мы его вернули.. В него уже все влюбились!!!

Горшок - дело времени.

 

Чем бабушка-то не понравилась???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще спросить хочу...... Ну просто для моего развития..... :wub: Пакс в новом доме. Собак нет... Вот что люди пишут...

"Лена, добрый день. Мальчик он ласковый, энергичный. Спал ночью со всеми понемногу...Большую нужду справил в свой горшок, а вот малую на спящую бабушку :-)). Бабушка с спросони подумала что сама нагрешила-было смешно. Утром посчитал фиалки на окне, минус два горшка...Кот молодой, резвый, так что все нормально, другого мы и не ожидали. Основная задача сейчас - решить проблему с туалетом. Кушает хорошо, воду пьет, играет. Освоился быстро. Сегодня хочу когтеточку ему приобрести. И, наверно, еда ему эта не подходит, т.к. его постоянно пучит. Будем менять

Возвращать не планируем...Я не знаю что должно случиться, чтобы мы его вернули.. В него уже все влюбились!!!

Горшок - дело времени.

 

Чем бабушка-то не понравилась???????

Мы с новой хозяйкой разговаривали по телефону, Ира это объяснила как ревность или соперничество. Три месяца назад в этой квартире был коткоторому было 17 лет. Был любимец бабушки и большую часть времени проводил у нее в комнате и соответственно на кровати. Хоть кровать и была куплена 2 года назад, но котом все равно пахнет. Другие лежбища не страдают. Они купили ему глубокий лоток с высокими краями и наполнитель силиконовый. Вчерашний день прошел без происшествий. Посмотрим что будет сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с новой хозяйкой разговаривали по телефону, Ира это объяснила как ревность или соперничество. Три месяца назад в этой квартире был коткоторому было 17 лет. Был любимец бабушки и большую часть времени проводил у нее в комнате и соответственно на кровати. Хоть кровать и была куплена 2 года назад, но котом все равно пахнет. Другие лежбища не страдают. Они купили ему глубокий лоток с высокими краями и наполнитель силиконовый. Вчерашний день прошел без происшествий. Посмотрим что будет сегодня.

Да..... Ревнивец :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет новая хозяйка сегодня:

Добрый день Лена! Хочу сообщить, что у нас всё прекрасно! Это наш кот! За вчерашний день все "дела" делали в лоток. Думаю, что проблем уже с горшком не должно быть. Осваиваем когтеточку, особенно нам нравится мышка на ней!!!!!! Особенно радует, что его полюбил Юра!!! Этот любит далеко не всех. Можешь оповещать всех, что он нашел семью. Лен, спасибо за Паксюню-это просто чудо-котейка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что пишет новая хозяйка сегодня:

Добрый день Лена! Хочу сообщить, что у нас всё прекрасно! Это наш кот! За вчерашний день все "дела" делали в лоток. Думаю, что проблем уже с горшком не должно быть. Осваиваем когтеточку, особенно нам нравится мышка на ней!!!!!! Особенно радует, что его полюбил Юра!!! Этот любит далеко не всех. Можешь оповещать всех, что он нашел семью. Лен, спасибо за Паксюню-это просто чудо-котейка!

Пакс замечательный! Это правда! Безумно рада за него! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз это только началось, проблема явно не в коте.

Думайте, что поменялось в последние дни. Не пугает ли его одна из собак? Или у вас что-то поменялось? Я бы еще анализ мочи сдала, не МКБ ли у него.

Согласна, надо в первую очередь проверить его мочевой пузырь/почки, а потом уже думать о поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, надо в первую очередь проверить его мочевой пузырь/почки, а потом уже думать о поведении.

У Паксёныша всё нормально. Он уже дома и не гадит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Чем бабушка-то не понравилась???????

 

Ангела, может, наоборот, бабушка понравилась больше, чем вы, и он решил ее пометить, чтобы показать, что она вся его :rolleyes:

Ну а по-серьезном: какой стервец! Неужели поведенческое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...