Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Туалетные проблемы у кошек, котов, котят


lemur lory
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Почитайте мою тему "ну очень большая проблема с лотком". Ситуация аналогичная, планирую сдать анализ. А вашей что то не нра, или заболела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже советую первым делом проверить здоровье. При таком стаже домашней жизни, внезапные писанья мимо лотка подозрительны с точки зрения здоровья.

И наполнитель можно привлекательный насыпать. Наши кошки тащатся от Фреш Степа впитывающего. Один, прямо, в нем валяется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав кучу литературы,посидев на форумах ветеринарных врачей и зоопсихологов, я поняла

1. надо проверить кота на наличие заболевания, а именно мочеполовая система. Потому как кот мог элементарно простудить себе почки живя на улицы в морозы, он же спал под машинами, а морозы тогда стояли аж под 20. Были отморожены уши и лапы.

2. Это может быть поведенческая причина-ему не нравится лоток,наполнитель,место ит.д. или животное испытывает стресс,который можно минимизировать успокоительными препаратами.

3.кот делает метки -но это маловероятно,кот кастрирован, но и это можно подкорректировать уже поведением самого хозяина

 

Животное не может мстить,вредничать и т.д. их поведение основанное на инстинктах.

 

В ближайшее время повезем Ваську к врачу. Я открыла тему финансирования, если кто может помочь Василию-помогите. Каждая копейка пойдет строго на анализы чеки выложу после врача.. Надо сделать полный осмотр а имеено-биохимия крови, анализ мочи и УЗИ брюшной полости. Далее буду решать по ситуации .

 

 

РС у кота какой то большой живот, непонятно что это, толи поправился, то ли что то серьезное.

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости про Василия!

Анализ мочи показал небольшое воспаление и немного наличие песка.

Почки в норме без патологии. Я думаю что песка там нет , кот молодой и кастрировали его недавно. Узи песок не показал.

Выписали Цистон и фурадонин для снятия воспаления.( оно небольшое)

Анализы крови все в норме.(б/Х + ОКА)

Можно сделать вывод-что его несанкционированные пописы в кровать не являются причиной болезни, а вызваны именно поведением.

 

Мой Василий оказался молодым и здоровым русским котом. Кот еще имеет настоящий мужской характер, прям настоящий-пренастоящий мужской. В кошкостаде занимает лидирующее положение и из миски ест первый!!!Аппетит у Василия тоже на +++++. Наел такой хороший животик и набрал вес. Кота любят и целуют все !!!!

 

Подскажите плизз- как моно исправить его такое поведение на счет пописов?????

Может у кого есть на примете ручки желающие взять такого брутального красавца????

Кот красавец и разрез глаз у него необычный. По морде видно что в роду был кто то из шотландцев. Может конечно и давно был-но все таки-БЫЛ!!!!

 

Фото анализов выложено в основном посте .

 

ХЕЛП!!!!(советом , копеечкой, и ручками ....) всем будем рады!!!

 

 

 

От нас с Василием---коробка вкуснющих конфет и магнитик на холодильник!!!!

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все опять не слава богу. На вет . форуме посмотрев анализы кота мне написали, что кот болен и его надо лечить. Отсюда его пописы в кровать. Не знаю кого и слушать..... Едино одно-все говорят что есть воспаление, кто говорит маленькое, кто говорит что большое. Может на пике есть врачи которые могут подсказать??? Пока лечение не даю. Совсем запуталась. Первый врач выписал цистон +синулокс.

Второй -амлциклин+кот эрвин.

Спасибо.

 

Рс фото анализрв в первом посте. Подскажите плизззз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все опять не слава богу. На вет . форуме посмотрев анализы кота мне написали, что кот болен и его надо лечить. Отсюда его пописы в кровать. Не знаю кого и слушать..... Едино одно-все говорят что есть воспаление, кто говорит маленькое, кто говорит что большое. Может на пике есть врачи которые могут подсказать??? Пока лечение не даю. Совсем запуталась. Первый врач выписал цистон +синулокс.

Второй -амлциклин+кот эрвин.

Спасибо.

 

Рс фото анализрв в первом посте. Подскажите плизззз!!!!

 

Я не врач, но у кота сыпется песок. Это в любом случае больно и не комфортно. Диагностировали воспаление. Не важно какое оно, большое или маленькое, в мочевом пузыре много нервных окончаний, и коту хватает впечатлений, чтобы искать мягкое место для туалета.

Пока что по анализам выходит, что у кота медицинская причина все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте еще поменять корм коту на специальный медицинский. Не нашла анализов в первом посте, у вас струвиты или оксолаты? Просто "песок" не бывает, моча меняет свой Ph в любую сторону, из-за отклонения работы почек, инфекций. Одного лечения мало, нужно обязательно садить кота на лечебный корм. Пробуйте разные марки , посмотрите какую выберет, не все коты едят лечебку.

Выложите анализы на форуме для Макаровой вот сюда, она подскажет вам лечение: http://vethelp.pro/viewforum.php?f=45&...82f1f6482235845 Создаете тему и в заголовке пишите ... вопрос к Макаровой А.В.

Цистон и котэрвин это легкие доп. к основному лечению, к антибиотику типа синулокс( с ним аккуратнее, дает побочку). Антибиотик нужен обязательно, без него никак.

Врач подберет хороший антибиотик конкретно в вашем случае. Коту нужно много пить, следите чтобы выпивал норму воды (по возрасту и весу), есть питьевые фонтаны, широкие миски, текущую воду из крана( многие коты любят пить текущую воду), и лучше пересадите кота на мягкий корм, а не сушку, так кот будет получать больше влаги с кормом. С Авито часто продают корма за дешево, как лечебку так и нет, можно существенно экономить на кормах. Лекарства тоже отдают либо бесплатно , либо за копейки здесь на форме, напишите потом что нужно, я посмотрю что у меня есть.

Не переживайте, это все проходит, главное не запускать и периодически сдавать анализы. Сейчас все коты болявые, кто-то раньше, кто-то позже, и не породистые тоже болеют, хотя породистые чаще конечно, очень много зависит от правильно подобранного корма.

Где можно посмотреть рез. анализов?

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте еще поменять корм коту на специальный медицинский. Не нашла анализов в первом посте, у вас струвиты или оксолаты? Просто "песок" не бывает, моча меняет свой Ph в любую сторону, из-за отклонения работы почек, инфекций. Одного лечения мало, нужно обязательно садить кота на лечебный корм. Пробуйте разные марки , посмотрите какую выберет, не все коты едят лечебку.

Выложите анализы на форуме для Макаровой вот сюда, она подскажет вам лечение: http://vethelp.pro/viewforum.php?f=45&...82f1f6482235845 Создаете тему и в заголовке пишите ... вопрос к Макаровой А.В.

Цистон и котэрвин это легкие доп. к основному лечению, к антибиотику типа синулокс( с ним аккуратнее, дает побочку). Антибиотик нужен обязательно, без него никак.

Врач подберет хороший антибиотик конкретно в вашем случае. Коту нужно много пить, следите чтобы выпивал норму воды (по возрасту и весу), есть питьевые фонтаны, широкие миски, текущую воду из крана( многие коты любят пить текущую воду), и лучше пересадите кота на мягкий корм, а не сушку, так кот будет получать больше влаги с кормом. С Авито часто продают корма за дешево, как лечебку так и нет, можно существенно экономить на кормах. Лекарства тоже отдают либо бесплатно , либо за копейки здесь на форме, напишите потом что нужно, я посмотрю что у меня есть.

Не переживайте, это все проходит, главное не запускать и периодически сдавать анализы. Сейчас все коты болявые, кто-то раньше, кто-то позже, и не породистые тоже болеют, хотя породистые чаще конечно, очень много зависит от правильно подобранного корма.

Где можно посмотреть рез. анализов?

 

 

Спасибо!!Даем синулокс 10 дней+ Цистон. Поменять сейчас корм нет возможности. тянем еле еле. Деньги были только на анализы + лекарство. Сами знаете как все дорого. В теме финансирования-тишина. П оэтому сейчас пока лечимт то, на что смогли собрать сами из своих копеек. Все сразу нам не потянуть.

Макаровой скину результаты. Выложу фотки Узи+ моча сюда. посмотрите пожалуйста.

 

Спасибо большое за помощь.

 

fd701a5017f8.jpg

 

1aada444022f.jpg

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть только сухой корм и немного влажного -специально купили для таблеток. Лекарство я ему уже купила. Передержку за неделю тоже оплатила. Сейчас реально нет денег. Поэтому пока только лечим и кормим обычным сухим кормо

Ну вот как то так. Я тоже думаю что правильно было бы его сейчас посадить на лечебный корм. Но увы!!Не могу!!

 

Мне порекомедовали одного врача который спец по кошкам. Я к нему онлайн обратилась. Вот ссылка и моя тема "Последний шанс на счастливую жизнь". Там тоже подтвердили лечение Васьки , тоже порекомндовали синулокс.

http://lestnet.forum24.ru/?1-16-0-00000124...-0-0-1458882711

На других вет форумах на которых я была и задавала вопросы про Василия-одни отписки . ничего дельного.

 

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом.

Наш кот (кастрирован) постоянно делал свои делишки по углам из-за того, что мы взяли слепую кошечку. Но не какал. Хотя лоток знал на 5+. Мои действия:

1. С котом я разговаривала на его языке. Все увещевания, типа "как тебе не стыдно" - бесполезная трата времени. Когда мой кот собирался сделать свое черное дело, я его брала за холку и начинала трясти (конечно не сильно). При этом я мяукала громко и шипела, лапой (т.е. рукой) я ударяла его не сильно по морде. Т.е. я имитировала маму-кошку, которая воспитывает нашкодившего котенка. После такой взбучки кот не обижался и не мстил. Только нужно это делать сразу на месте преступления, а не после того, как Вы обнаружили его "дела".

2. Я кормила кота все время в тех углах, в которые он гадил.

3. Я поставила в один угол тарелку (можно с водой), а в другой лоток. Нужно сказать, что он облюбовал углы в коридоре. Через неделю мы ходили только в лотки.

У нас три лотка на двух кошек.

Может быть, Вашему котику не нравится наполнитель. Он мешает, колет и т.д. Наши кошки ходят без наполнителя. Поставьте еще один лоток. Наш кот сразу категорически отказывался ходить в один лоток. У него с детства было сразу 2 лотка.

4. Закройте дверь в комнату с кроватью, чтобы кот не проник туда.

Может быть Вам мои советы пригодятся.

Изменено пользователем Жаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом.

Наш кот (кастрирован) постоянно делал свои делишки по углам из-за того, что мы взяли слепую кошечку. Но не какал. Хотя лоток знал на 5+. Мои действия:

1. С котом я разговаривала на его языке. Все увещевания, типа "как тебе не стыдно" - бесполезная трата времени. Когда мой кот собирался сделать свое черное дело, я его брала за холку и начинала трясти (конечно не сильно). При этом я мяукала громко и шипела, лапой (т.е. рукой) я ударяла его не сильно по морде. Т.е. я имитировала маму-кошку, которая воспитывает нашкодившего котенка. После такой взбучки кот не обижался и не мстил. Только нужно это делать сразу на месте преступления, а не после того, как Вы обнаружили его "дела".

2. Я кормила кота все время в тех углах, в которые он гадил.

3. Я поставила в один угол тарелку (можно с водой), а в другой лоток. Нужно сказать, что он облюбовал углы в коридоре. Через неделю мы ходили только в лотки.

У нас три лотка на двух кошек.

Может быть, Вашему котику не нравится наполнитель. Он мешает, колет и т.д. Наши кошки ходят без наполнителя. Поставьте еще один лоток. Наш кот сразу категорически отказывался ходить в один лоток. У него с детства было сразу 2 лотка.

4. Закройте дверь в комнату с кроватью, чтобы кот не проник туда.

Может быть Вам мои советы пригодятся.

 

Спасибо!!! Нам все советы пригодятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот продолжает везде писать, ко всему начались проблемы со стулом. Может это от антибиотиков. может это от корма. Опять купила лекарство-теперь уже что бы стул нормаоизовать. Это неправильно я так думаю, Надо еще кота обследовать и менять корм. Денег нет совсем. В теме полный минус.

Проблема осталась + другаю приплюсовалась. Так можно кота и залечить. Я плачу.......кота жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот продолжает везде писать, ко всему начались проблемы со стулом. Может это от антибиотиков. может это от корма. Опять купила лекарство-теперь уже что бы стул нормаоизовать. Это неправильно я так думаю, Надо еще кота обследовать и менять корм. Денег нет совсем. В теме полный минус.

Проблема осталась + другаю приплюсовалась. Так можно кота и залечить. Я плачу.......кота жалко.

А даете коту бифидумбактерии ? Обычно что-то назначают для поддержания микрофлоры.

Может в скорую попроситься? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А даете коту бифидумбактерии ? Обычно что-то назначают для поддержания микрофлоры.

Может в скорую попроситься? :(

 

 

Да даем . вроде нормализовался стул. А что мне скорая даст-случай то не смертельный. Тут надо бы по хорошему анализы сдать. а какие я не знаю. мочеполовую проверила всю на свои последние гроши, вот сейчас лечимся. А он опять продолжает писать- что это???, Может поведение, может болеет. Врачи говорят что коты просто так писать не будут.Ведь он в своей комнате ходит в лоток и его знает и охотно им пользуется. В своей комнате все дела строго в лоток ни капли мимо,а как в другую выпускаешь-тут же лужа.Метит??? Показывает кто в стаде хозяин???Или все таки болен????Просто дело в том-как ему семью то искать ?? Прям так и говорить-что надо к лотку приучать???Я не справляюсь с этой ситуацией. я новичок. многого не знаю.руки опускаются у меня.Сколько он будет сидеть на передержке- год. полгода. Я в отчаянии. Я не знаю что мне с Василием делать.

Изменено пользователем dgerri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для закрепления стула- Энтеросан хорош (натуральное ср-во в капсулах, на основе куриных желудков). высыпаете часть порошка из капсулы в ложку, добавляете воду и в рот коту. 3 раза в день за 10-15 мин. до еды.

Из наполнителей котам нравится ещё глиняный Pi-pi-bent. А вот в древесный, бывает , что ходят так-сяк.

 

У меня были котята с привычкой ходить на мягкую мебель и всякие тряпки, помогла изоляция в клетку на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея - поставить в каждый угол по лотку, чтобы шансов не осталось никаких вообще, а дверь в спальню либо закрывать, либо кровать (диван, кресла) накрывать полиэтиленовой строительной плёнкой наглухо в течение месяца и полностью перевести кота на натуралку. И еще как вариант рассматривать только предложения на пмж в загородном доме со свободным выгулом, другого пути наверное нет, если все вышеперечисленные меры не помогут.

А если в лоток насыпать обычный речной песок? Не пробовали этот вариант?

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!Будем пробовать!!!

 

 

Эххх Вася!!!Вася!!!!Хоть бы сказал что тебе не так!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что моя то же гадила в кровать,хотя был лоток, но я насыпала наполнитель,потом решетку ставила, моей кошки это не нравилось и лоток она из за этого игнорировала и делала свои дела в кровать. Спросите у ручек, как и куда насыпали наполнитель. Банально, но факт, убрала решетку и насыпала больше наполнителя, кошка стала ходить в туалет прям как будто ни чего и не было. У них инстинкт, как выяснилось срабатывает, свое говнишко надо закопать, а если не получается, то ищется альтернатива, а кровать с одеялами и подушками, прекрасное место.

Удачи Вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту могу сказать, что моя то же гадила в кровать,хотя был лоток, но я насыпала наполнитель,потом решетку ставила, моей кошки это не нравилось и лоток она из за этого игнорировала и делала свои дела в кровать. Спросите у ручек, как и куда насыпали наполнитель. Банально, но факт, убрала решетку и насыпала больше наполнителя, кошка стала ходить в туалет прям как будто ни чего и не было. У них инстинкт, как выяснилось срабатывает, свое говнишко надо закопать, а если не получается, то ищется альтернатива, а кровать с одеялами и подушками, прекрасное место.

Удачи Вам :)

 

 

 

Спасибо, скажу что бы насыпала с верхом, тоже сегодня читала про это, что много сыпать надо. Столько уже литературы перечитала-хоть самой лекции по зоопсихологии читай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ему не так????

 

ИМХО - все ему так. Скорее всего, это сложившийся и глубоко укоренившийся в сознании животного стереотип поведения - ходить в туалет именно в кровать.

Вы же не знаете его прошлой жизни, где и с кем он жил. Судя по Вашему описанию - это как раз бывшедомашний, ласковый и контактный кот, и возможно, его и выкинули прежние хозяева именно из-за этого, устав с ним бороться.

У меня была кошка, она у нас на даче в туалет ходила именно на определенный, кожаный диван, на третьем этаже :blink: на каждом этаже стоял лоток, в городской квартире тоже стоял лоток и она ходила - там в лоток, а на даче - на этот диван. И ТОЛЬКО ТУДА :rolleyes: пришлось ее отвезти назад в квартиру.

 

Отучить кота будет сложно, но можно попробовать. Во-первых - сколько комнат у Вас в квартире? если две и больше, комнату, где стоит кровать, нужно закрывать от него, желательно на долгий срок - несколько месяцев. То, что он обосцал - выкинуть, вплоть до матраца, все, все постельное белье, одеяла, подушки, саму кровать тщательно обработать, чтоб не осталось даже намека на запахи. Коту на оставшемся пространстве поставить лоток, и не один, и наблюдать, куда он будет ходить в такой ситуации. В Вашем присутствии кота можно пускать в комнату, где стоит кровать, но строго следить за ним - только сядет, очень жестко!!! показать ему, что это недопустимо, потыкать в лоток, причем сразу отнести и потыкать носом хорошенько, иногда жесткость - единственное спасение ситуации, к сожалению. Кровать можно накрыть клеенкой, непромокаемой, и в нескольких местах набрызгать сок лимона.

Если комната одна - тогда если только на кухне его закрывать((

пристраивать его в таком состоянии, конечно, противопоказано, это хорошо еще, что люди сознательные попались, другие могли под шумок просто выкинуть. Клетка - тоже не вариант, ИМХО, он ничего не поймет, за что его туда, и вообще - это не совсем, как бы это сказать...оправданное лишение свободы) нужно сформировать у него осознанную связь туалет-лоток, а для этого нужно время и Ваше активное в этом участие.

В общем, удачи Вам, она Вам ой как понадобится. Но если кот адекватный, ручной, контактный - практика показывает (во всяком случае, моя практика :rolleyes: ) что все они прекрасно понимают. Если им объяснить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - все ему так. Скорее всего, это сложившийся и глубоко укоренившийся в сознании животного стереотип поведения - ходить в туалет именно в кровать.

Вы же не знаете его прошлой жизни, где и с кем он жил. Судя по Вашему описанию - это как раз бывшедомашний, ласковый и контактный кот, и возможно, его и выкинули прежние хозяева именно из-за этого, устав с ним бороться.

У меня была кошка, она у нас на даче в туалет ходила именно на определенный, кожаный диван, на третьем этаже :blink: на каждом этаже стоял лоток, в городской квартире тоже стоял лоток и она ходила - там в лоток, а на даче - на этот диван. И ТОЛЬКО ТУДА :rolleyes: пришлось ее отвезти назад в квартиру.

 

Отучить кота будет сложно, но можно попробовать. Во-первых - сколько комнат у Вас в квартире? если две и больше, комнату, где стоит кровать, нужно закрывать от него, желательно на долгий срок - несколько месяцев. То, что он обосцал - выкинуть, вплоть до матраца, все, все постельное белье, одеяла, подушки, саму кровать тщательно обработать, чтоб не осталось даже намека на запахи. Коту на оставшемся пространстве поставить лоток, и не один, и наблюдать, куда он будет ходить в такой ситуации. В Вашем присутствии кота можно пускать в комнату, где стоит кровать, но строго следить за ним - только сядет, очень жестко!!! показать ему, что это недопустимо, потыкать в лоток, причем сразу отнести и потыкать носом хорошенько, иногда жесткость - единственное спасение ситуации, к сожалению. Кровать можно накрыть клеенкой, непромокаемой, и в нескольких местах набрызгать сок лимона.

Если комната одна - тогда если только на кухне его закрывать((

пристраивать его в таком состоянии, конечно, противопоказано, это хорошо еще, что люди сознательные попались, другие могли под шумок просто выкинуть. Клетка - тоже не вариант, ИМХО, он ничего не поймет, за что его туда, и вообще - это не совсем, как бы это сказать...оправданное лишение свободы) нужно сформировать у него осознанную связь туалет-лоток, а для этого нужно время и Ваше активное в этом участие.

В общем, удачи Вам, она Вам ой как понадобится. Но если кот адекватный, ручной, контактный - практика показывает (во всяком случае, моя практика :rolleyes: ) что все они прекрасно понимают. Если им объяснить)

 

 

 

 

Спасибо Вам большое. и я с Вами полностью согласна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...