Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

:gift: Надежда,Прям чудеса со Степой.Очень славный мальчик!

 

Настя, да, он невозможно славный. :) И чем дальше, тем лучше. И такой талантливый ученик, схватывает все на лету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские 500 на карту СБ с карты ***5609

 

Спасибо огромное! :gift: Деньги пришли. Вношу в финотчет.

 

Сегодня Степашку видела мельком. Угостила утиными горлышками. Хвостик у мальчишки отрывался, так хотел пообщаться. Увы, времени совсем на него сегодня не было. Погладила ему носик и пообещала в субботу долго-долго с ним побыть. :)

 

Еще сегодня мы весь день с Юлей катались, она скинула мне фотки со своего телефона - история о том, как мы Степу забирали. Посмотрела я и ахнула. И это та собака, которая сегодня нам улыбалась, хвостиком навиливала, подставляла носик для погладушек? )))

Вот одна из фоток:

 

61adfe52a485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 с карты финкураторские ушли. Подтвердите плиз

Как дела у Степы?

Я по нулям, так что если Степан поделится с вашим новеньким - я за).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А братец Бах уехал ДОМОЙ!)))) :yahoo:

Степа, ты понимаешь намек? :)

 

Нам еще домой рано... Я хочу сделать из Степы милашку для семьи. :wub: Пока получается хорошо, но еще работать и работать. :)

 

2000 с карты финкураторские ушли. Подтвердите плиз

Как дела у Степы?

Я по нулям, так что если Степан поделится с вашим новеньким - я за).

 

Людмила, спасибище! :gift: Деньги пришли. Вношу в финотчет.

У Бахти все относительно неплохо пока с денежкой, так как соцсети помогают. Ваши денежки пустим на занятие с кинологом, Степе пока еще надо позаниматься.

 

Еще сегодня Степе подарок от Викинга http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253813 - 2000 рублей. :) В финтему внесла.

 

Завтра мы с Ирой малышика навещаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,перевела Степану финкураторские за июль.Надя,я смогу быть финкуратором ещё месяц,т.е. за август перевод будет,дальше,к сожалению,не смогу,неожиданно и тяжело заболел близкий человек,поэтому все ресурсы пойдут на лечение,очень извиняюсь,такая вот ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,перевела Степану финкураторские за июль.Надя,я смогу быть финкуратором ещё месяц,т.е. за август перевод будет,дальше,к сожалению,не смогу,неожиданно и тяжело заболел близкий человек,поэтому все ресурсы пойдут на лечение,очень извиняюсь,такая вот ситуация.

 

Ольга, большое спасибо! :gift: Деньги пришли. Вношу в финотчет.

Я все понимаю. Здоровья Вашему близкому. Пусть все будет хорошо!

И я думаю, что к концу августа Степашку мы уже пристроим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещали Степу - я, Ирина и Катя. Нагулялись и наобнимались вдоволь - с сосисками и без. Повычесывали еще немного.

Ира, думаю, расскажет сама о своих впечатлениях. :)

Мальчишка сегодня расцвел в нашем девичьем цветнике, радовался, скакал, обнимался. Сегодня в-первые нормально гулял: нюхал, писал, не пугался поводка, побегал. До этого отходил от вольера с напрягом и пугался собственной тени и поводка, был в напряжении, ничего вокруг не видел, не нюхал, не метил. сегодня обошлись без петли. Я спокойно пристегнула поводок и так же без проблем потом отстегнула.

Маленькая ложечка дегтя. Степа первый гулял, когда мы всех перегуляли, вычесали, пролечили, зашли с Ирой к нему в выгул докормить оставшиеся сосиски. Мальчик впал в истерическое состояние, эмоции зашкалили. Скакал, не слышал нас, сосиски начал выхватывать из рук с пальцами. Мы на это дело посмотрели и тихо от него слиняли. Видимо эмоционально он еще неустойчив. Будем продолжать работу.

А вообще, скоро нужно будет думать о пристройстве. Пока я не знаю, в какую семью можно мальчика отдать. Нужны люди опытные и не боящиеся трудностей, терпеливые. Ну и без детей, кошек, собак, кроликов и далее по списку. Трудно будет найти, очень трудно... :(

 

Вообщем, наслаждайтесь фотоотчетом. Он комментариях не нуждается. Там все видно. :wub::) Фоток море, буде частями выкладывать.

Сначала фотки с моего айфона.

 

Ира и Катя со Степашкой. :)

 

d2ce98367338.jpg

 

67b08184838c.jpg

 

0d853e515900.jpg

 

306524ff11d3.jpg

 

fe8df8ecb48d.jpg

 

c9ca586ea6b0.jpg

 

95e9d2c47efd.jpg

 

69988f4d2a7f.jpg

 

236110a5f688.jpg

 

072e7503afc8.jpg

 

94c8c8c7b6b3.jpg

 

abb8909d045a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Степаха разомлел от такого количества прекрасных барышень..как султан в гареме..наглаживают в шесть рук.. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки с фотоаппарата.

 

Степашка со мной и Ирой. :wub:

 

2b2506fd5726.jpg

 

15c5829d7ade.jpg

 

38c3bcc762ad.jpg

 

7f9fd43f6a1a.jpg

 

7dc68fc1c5cb.jpg

 

e33dfc3bc4d6.jpg

 

c6e37ecc46c0.jpg

 

119f3bffa8d3.jpg

 

755f2e6fb21d.jpg

 

68bd0fc18bee.jpg

 

d3d22294b4c8.jpg

 

7d712628cadc.jpg

 

5c87c4fa7043.jpg

 

3e778c7fa7a2.jpg

 

e37963526e68.jpg

 

3257fadea72c.jpg

 

88d66b2f470e.jpg

 

506d23003775.jpg

 

631163401979.jpg

 

8ceb906f0349.jpg

 

61999104cf6b.jpg

 

e22fd3248407.jpg

 

add67796faa9.jpg

 

31355c8fc89b.jpg

 

47f2d65cb9e6.jpg

 

21e16a17a332.jpg

 

1994787905cf.jpg

 

4a9815d9d187.jpg

 

0be960f6a99f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a0bfe46a6700.jpg

 

7b009bbadb96.jpg

 

e20622fbbea6.jpg

 

c276d5023726.jpg

 

b1fd607bf6cb.jpg

 

c74d477905fd.jpg

 

341e2fc07d9f.jpg

 

8a68386e0ab1.jpg

 

a246d4b372ed.jpg

 

a9f88f2f621a.jpg

 

0e188210f439.jpg

 

045da560ea93.jpg

 

f79d12875e8b.jpg

 

6da47c88ee89.jpg

 

58c278216a92.jpg

 

555cd038773d.jpg

 

8593ea9ead0a.jpg

 

3ae17d759773.jpg

 

caea4993eb88.jpg

 

 

Сегодня Мария mirabel перевела Степе 500 рублей. Мария - СПАСИБО! :gift: Вношу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Степки..я уезжала в отпуск на неделю,а сейчас приехала и не узнала Степашку..Это большой и милый чудо-ребенок :wub::) Так он сильно изменился...

Когда мы подъезжали, он уже сидел и вилял нам хвостиком..Очень тепло относится к Наде,как к мамочке...Эмоций было через край..Надя легко пристегнула ему поводок и мы пошли гулять..Боязни отойти от выгула не осталось совсем..Степа был только рад, что мы его вывели..а уж про сосиски и говорить нечего..что он только не делал,чтобы получить очередную порцию и вставал на задние лапы, и тыкался носом в сумочку у Надюши на поясе..запах сосисок сводил его с ума..причем держать его на себе, когда он вставал на задние лапы было очень тяжело :) Степка совсем не маленький и весит по-моему прилично..сам факт того, что мы гуляем и это Степа идет рядом вызывал у меня восторг..так быстро он изменился и занятия с кинологом и работа Нади с ним действительно принесли результат..и теперь мы видим вот такого Степочку,которого можно обнять и погладить..

Когда уже вернулись с прогулки, Надя еще повычесывала шерстку у Степы..мы с Катюшей его старательно отвлекали, потому что вычесывать приходилось не в самых приятных местах,но Степа все терпеливо выдержал и не ругался, хотя было видно, что ему не очень приятно...как он виляет хвостиком..это что-то..двигается быстро быстро все, и хвостик и попа :) Потом мы с Катюшей вдоволь наобнимались со Степой..он уже совершенно успокоился и терпеливо выносил мои приставания..шерстка у него гладкая и приятная на ощупь..погладила его за ушки,потискала его..Очень люблю я этого чудо -ребенка :wub: а он действительно такой и есть..как будто жизнь у него только началась и он как маленький щенок начинает познавать этот мир...

Работать с ним конечно еще нужно, контролировать свои эмоции Степашка еще не совсем научился...мы выгуливали его первым и потом долго занимались всеми остальными собаками, обрабатывали, гуляли, вычесывали, угощали,а Степка все это видел, так как его выгул самый первый и он имеет возможность наблюдать за всем происходящим..видимо ему было обидно и возможно ревновал,что уделяют внимание не только ему и угощают вкусностями не только его, но и других.. Поэтому когда перед отьездом мы с Надей зашли к нему скормить оставшиеся сосиски, Степа прыгал как лось за сосисочками, команды не слушал...и было видно, что эмоции его захлестнули, видимо тяжело ему было делить наше внимание еще с кем-то...поэтому над выдержкой еще надо работать..но я уверена,что он справится :)

Я ему сказала,что нельзя быть таким красивым :rolleyes::wub: Хочется конечно найти ему хороший дом,любящих маму и папу, которые будут им заниматься и холить и лелеять его..задача конечно не простая, но будем стараться :)

Надюша, Катя спасибо большое за чудесные фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется конечно найти ему хороший дом,любящих маму и папу, которые будут им заниматься и холить и лелеять его..задача конечно не простая, но будем стараться :)

 

А куда нам деваться? Будем искать мамо-пап, но позже. Пока нам еще со Степой работать и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степик очень изменился, красивый пес :wub:

 

Больше всего меня умиляет, в его исполнении, зайка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зайкой Степе выступать надо...

И на пиар лучше не будет фоток чем зайка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего меня умиляет, в его исполнении, зайка :wub:

С зайкой Степе выступать надо...

И на пиар лучше не будет фоток чем зайка :blush:

Да, Степкина зайка - это что-то :P На самом деле он очень тяжелый и когда показывает эту зайку, то приходится выдерживать мощь его тела..Но он такой милый, когда встает на задние лапки :wub::rolleyes: Уж не знаю, кто его научил так делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степик очень изменился, красивый пес :wub:

 

Больше всего меня умиляет, в его исполнении, зайка :wub:

 

Меня тоже. У меня ни одна личная или курируемая собака никогда такого настоящего зайку не делала. Мои-то вечно нахальные, если просят, так сразу лапы на плечи. :)

 

С зайкой Степе выступать надо...

И на пиар лучше не будет фоток чем зайка :blush:

 

Да-да-да. :)

 

Есть уже хорошие фотки для пиара, думаю, когда до этого дело дойдет, фотографа вызывать не будем, выберем пяток фоток из тех, что есть.

Кроме зайки из последних мне вот эта безумно нравится:

 

e22fd3248407.jpg

 

Да, Степкина зайка - это что-то :P На самом деле он очень тяжелый и когда показывает эту зайку, то приходится выдерживать мощь его тела..Но он такой милый, когда встает на задние лапки :wub::rolleyes: Уж не знаю, кто его научил так делать..

 

Да, поэтому мы везде на фотках как-бы отклоняемся от Степы-зайки. Но это не акт испуга, это он весом так в обратную сторону загибает. :)

Ира, никто не учил ничему, кроме Олеси Керн, но и она от его самой первой зайки обомлела и не учила его этому, вот так он сам делает, его личная фишка. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчишка сегодня расцвел в нашем девичьем цветнике, радовался, скакал, обнимался. Сегодня в-первые нормально гулял: нюхал, писал, не пугался поводка, побегал. До этого отходил от вольера с напрягом и пугался собственной тени и поводка, был в напряжении, ничего вокруг не видел, не нюхал, не метил. сегодня обошлись без петли. Я спокойно пристегнула поводок и так же без проблем потом отстегнула.

Маленькая ложечка дегтя. Степа первый гулял, когда мы всех перегуляли, вычесали, пролечили, зашли с Ирой к нему в выгул докормить оставшиеся сосиски. Мальчик впал в истерическое состояние, эмоции зашкалили. Скакал, не слышал нас, сосиски начал выхватывать из рук с пальцами. Мы на это дело посмотрели и тихо от него слиняли. Видимо эмоционально он еще неустойчив. Будем продолжать работу.

А вообще, скоро нужно будет думать о пристройстве. Пока я не знаю, в какую семью можно мальчика отдать. Нужны люди опытные и не боящиеся трудностей, терпеливые. Ну и без детей, кошек, собак, кроликов и далее по списку. Трудно будет найти, очень трудно... :(

 

Надя, прочитала я написанное тобой выше и не поняла, ты серьезно о пристройстве в семью пишешь или так шуткуешь?

Он никогда не будет на 100% эмоционально устойчивым, сколько бы с ним не занимались. Степик, как не заряженное ружье, которое хоть один раз в сто лет, но выстрелит.

Надя, ты уж прости меня за то, что я влезла :blush:

Такую собаку, как Степа, я никогда не стала бы пристраивать в семью, т.к. последствия пристройства в семью не прогнозируемы, а ответственность перед людьми, которые возьмут собаку, слишком велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы взяла Степу в свою семью, если бы у меня была такая возможность..Он никакой не злобарь, а собака, которой никто не занимался...большинство собак, которых мы пристраиваем со сложной судьбой и в какой-то мере надломленной психикой..и если бы мы их не спасали, не занимались и не давали им шанс на дальнейшую счастливую жизнь..тогда что??? Сложный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы взяла Степу в свою семью, если бы у меня была такая возможность..Он никакой не злобарь, а собака, которой никто не занимался...большинство собак, которых мы пристраиваем со сложной судьбой и в какой-то мере надломленной психикой..и если бы мы их не спасали, не занимались и не давали им шанс на дальнейшую счастливую жизнь..тогда что??? Сложный вопрос...

 

Разве я написала о том, что Степа злобарь? Психопатить - это не означает быть злобарем.

Как раз злую, серьезную, охранную собаку можно взять в семью (даже с детьми) с определенными условиями содержания, к людям имеющим опыт содержания серьезных охранных собак.

Ира, Вы перепутали два понятия: злая собака и неадекватная собака. Злую собаку можно пристраивать в семью, не в каждую, но можно. Неадекватную собаку пристраивать в семью опасно.

Степик никогда не был злобарем и никогда им не будет. У Степы трусливая агрессия и склонность к психозам - это никогда не пройдет на 100% и при содержании в семье обязательно сложится ситуация в которой он психанет и не один раз.

 

Ира, я в курсе, что большинство собак, которых мы пристраиваем здесь на форуме, со сложной судьбой и надломленной психикой. Психика может быть надломлена по разному. Например, собака на моей аватарке - это моя азиатка Гера - собака с невероятно сложной судьбой и сломленной психикой, которой я уже 2,5 года возвращаю веру в людей и в возможность чувствовать себя счастливой, но у Геры, как, собственно, и у большинства собак со сложной судьбой, никогда не было агрессии от страха или же неадекватного поведения, в отличии от Степы.

 

------------------------

 

Все выше написанное - это всего лишь мое мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы правы на счет того, что у Степки изначально была трусливая форма агрессии, я написала не злобарь, но именно это и имела ввиду, что психи и агрессия были по причине страха, а не по причине злобности...все вышесказанное мной исходит из того, что наверное очень переживаю за его дальнейшую судьбу и если есть хоть какой-то шанс, хотелось бы его использовать..но тут в любом случае нужно разговаривать и советоваться с кинологом...и я абсолютно с Вами согласна, что ответственность в пристройстве Степки, да и любой другой собаки очень большая...поэтому конечно нужно учесть все факторы..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, прочитала я написанное тобой выше и не поняла, ты серьезно о пристройстве в семью пишешь или так шуткуешь?

Он никогда не будет на 100% эмоционально устойчивым, сколько бы с ним не занимались. Степик, как не заряженное ружье, которое хоть один раз в сто лет, но выстрелит.

Надя, ты уж прости меня за то, что я влезла :blush:

Такую собаку, как Степа, я никогда не стала бы пристраивать в семью, т.к. последствия пристройства в семью не прогнозируемы, а ответственность перед людьми, которые возьмут собаку, слишком велика.

 

Оля, все так... :(

Но что же делать-то? Будем пытаться дальше корректировать психику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...