Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Макса дома. Толстеет и терроризирует хозяев!


Muha7
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Оберег далеко от вас? Загубят в Айболите вам кота, типун мне на язык.

 

Согласна с Инной полностью!!!!! +1000000000 Тему читаю, переживаю, а помочь нечем...

Вам нужно кота в другую клинику перевоить, с хорошими хирургами, которые знают, а главное умеют делать операции такого плана.На небе операции делает не каждый врач. Это т.н. пластика неба наверное имеется в виду.

Поверьте. нельзя время терять, в смысле лечения нормального, а не операции!!! Само не зарастет небо!!!! Но делать операцию сейчас тоже нельзя, страшно, котик слабый совсем.

Вообще мне удивительно как котик с дыркой в небе кушает , если честно, обычно при трещинах неба у котят (патология такая есть) они не выживают, т.к. пища им не попадает в ЖКТ, обычно все выливается через нос. таких усыпляют. потому что это мучительная смерть от голода...

Кот точно кушает нормально? Видели сами как он ест? Или врачи это просто так говорят?

У нас был очень тяжелый котик Рыжик, травмы были и такие как у вашего, и другие, было сильное сотрясение мозга. головные боли, т.к. был видимо сильный удар машиной. Челюсть не закрывалась и до конца не закрывается. Но котику лучше стало. девушка его выхаживала дома, капельницы препараты для глаз.

Правда у нас вирусов к счастью не было.

Если надо могу ссыль на нашу темку дать, вдруг найдете для себя что то полезное и был еще кот Кузя, тоже с похожими травмами.

Если надо могу спросить что именно капали нашему Рыжику в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оберег далеко от вас? Загубят в Айболите вам кота, типун мне на язык.

Смотря какой Оберег. На Щелковской - далеко, на Илимском - поближе. В теме никого нет, куратора нет, денег очень мало. Все упирается в это. Я со следующей недели вообще не смогу заниматься котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, нормально они с дыркой в нёбе едят. Отчихиваются правда потом. Рианочка, например очень хорошо ела (тема в подписи).

В Гольяново Оберег, это какая улица там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Инной полностью!!!!! +1000000000 Тему читаю, переживаю, а помочь нечем...

Вам нужно кота в другую клинику перевоить, с хорошими хирургами, которые знают, а главное умеют делать операции такого плана.На небе операции делает не каждый врач. Это т.н. пластика неба наверное имеется в виду.

Поверьте. нельзя время терять, в смысле лечения нормального, а не операции!!! Само не зарастет небо!!!! Но делать операцию сейчас тоже нельзя, страшно, котик слабый совсем.

Вообще мне удивительно как котик с дыркой в небе кушает , если честно, обычно при трещинах неба у котят (патология такая есть) они не выживают, т.к. пища им не попадает в ЖКТ, обычно все выливается через нос. таких усыпляют. потому что это мучительная смерть от голода...

Кот точно кушает нормально? Видели сами как он ест? Или врачи это просто так говорят?

У нас был очень тяжелый котик Рыжик, травмы были и такие как у вашего, и другие, было сильное сотрясение мозга. головные боли, т.к. был видимо сильный удар машиной. Челюсть не закрывалась и до конца не закрывается. Но котику лучше стало. девушка его выхаживала дома, капельницы препараты для глаз.

Правда у нас вирусов к счастью не было.

Если надо могу ссыль на нашу темку дать, вдруг найдете для себя что то полезное и был еще кот Кузя, тоже с похожими травмами.

Если надо могу спросить что именно капали нашему Рыжику в глаза.

Кушает нормально, я сама видела. И опекунши об этом же говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, нормально они с дыркой в нёбе едят. Отчихиваются правда потом. Рианочка, например очень хорошо ела (тема в подписи).

 

Инна, хорошо, если так, да, про Риану то я забыла :blush: , ведь у неё та же проблема была.

Отчихиваются, потому что не туда еда может попасть, но главное. чтобы малыш получал хоть что то внутрь из еды.

Может быть зависит от того какого размера дыра...

Инна. адрес коиники ул. Курганская д.6

 

В Обереге в Алтуфьево кроме Шпака никого из хирургов не знаю. Неизвестному кому я бы котика даже в Оберег не повезла. Вот еще очень хвалят Матвеева из Амвета.

Если рассматривать Оберег, то в Гольяново есть хирург Макеев. его хвалили не в одной уже теме и с ним вместе Макарова работает в одну смену вроде. она очень хороший терапевт.

 

Девочки, а на вирусы анализы сдавали или нет? Я пропустила наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макеев в Обереге, Гольяново + Макарова там же. У Рианочки тоже была здоровая дырка, изначально была небольшая, потом передержка Крыня не ухаживала как надо -> остеомелит и дыра увеличилась (( Этого я боюсь и в данной ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котика нет куратора, финкураторов тоже нет. Времени заниматься им особо ни у кого нет. Те, кто изначально вроде бы собирался заняться этим котом, из темы благополучно слились. Так что имеем теперь то, что имеем...

 

 

Естественно надо. К сожалению, там каждый день разные врачи. Вчера мне одна пообещала все расписать, сегодня другой врач ничего не дал.

Я знаю, что врачи меняются каждый день. Я тянула двух котят в стационаре на Молодцова с подозрением на П...И ездила туда практически каждый день и звонила постоянно.

У них тоже не было куратора, но я их поймала и мне пришлось ими заниматься. Куратор так и не нашёлся... Поэтому вполне понимаю вас, как вам сейчас тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коту Кузе можно спросить у Ольги Kisskina.

Девы, помните, еще была кошка то ли из Волгограда, то ли Ростова-на-Дону, ее сначала на малой Родине оперировал какой-то молодой хирург, потом отправили в Питер? Такая же рыжая летунья, у нее, вроде, всё удачно прошло.

Но там всё было сразу, здесь, похоже, травма старая.

На голодный желудок берут только БХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По коту Кузе можно спросить у Ольги Kisskina.

Девы, помните, еще была кошка то ли из Волгограда, то ли Ростова-на-Дону, ее сначала на малой Родине оперировал какой-то молодой хирург, потом отправили в Питер? Такая же рыжая летунья, у нее, вроде, всё удачно прошло.

Но там всё было сразу, здесь, похоже, травма старая.

На голодный желудок берут только БХ.

 

Кошка Милли была, т.е. есть. В Питере живет цветет и пахнет, после всех ужасов, которые ей пришлось пережить.

её стр. В Контакте http://vk.com/milagros_help

 

Посмотрела, Рыжему в глаза капали Тауфон, Корнергель, антибиотик Сульперазон использовали, тоже было очень сильное воспаление.

Кололи ему Дексаметазон, Церебролизин, Мексидол Вет, можно обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что врачи меняются каждый день. Я тянула двух котят в стационаре на Молодцова с подозрением на П...И ездила туда практически каждый день и звонила постоянно.

У них тоже не было куратора, но я их поймала и мне пришлось ими заниматься. Куратор так и не нашёлся... Поэтому вполне понимаю вас, как вам сейчас тяжело.

Я уже несколько раз сегодня писала, что с понедельника котом заниматься чисто физически не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли деньги на карту. 1000 руб и 500 руб. Признавайтесь. кто :blink:

 

про 500 рэ уже писала сегодня.

А 1000 от Жени К. из ВК, она мне отписалась сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло еще 300 рублей с карты **0213. Кто кинул?

 

перевела Динара П. из ВК

 

про 500 рэ уже писала сегодня.

А 1000 от Жени К. из ВК, она мне отписалась сейчас.

 

упс, ошибочка, пардоньте! та 1000 вот от кого получается --->

 

1000р. с карты сб ***5974 это я обналичила голодный телефон 8 903 -762-03-2два.

 

 

а от Жени К. из ВК вот эта 1000 --->

Пришло еще 1000 руб от Евгении Олеговны К. Наверное из ВК. Пожалуйста отписывайтесь о переводе денег. И так не тема, а полная ж... Еще не хватало финансовой путаницы... :angry:

 

я стараюсь сразу отписываться, чтобы вы не путались :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, тут столько уже всего понаписали....

 

Позвольте внести ясность.

- изначально тема открывалась другим пользователем, который сообщил, что есть человек, который готов заняться котом, ни он, ни тот кто был готов заняться котом более не повлялись...

- Оля Muha7 и я, на свой страх и риск повезли кота в клинику, в надежде, что тот кто все-таки изначально заявлял о коте и тот кто готов был им занятся все-таки появятся и будут готовы поучастовать. Кота реально было жалко, по описанию бабулек готовились к очень плачевному зрелищу и основной целью облегчить было коту его мучения и не оставлять его там загибаться.

Плюс, как всегда надежда на форум, что помогут, не бросят и поддержат в трудной ситуации.

 

Под кураторство ни я, ни Оля не подписывались, об этом было заявлено сразу. Просьба это понять. Мы не кураторы, как и все, кто сейчас в теме....

Поэтому котик в данном случае общий, а не наш с Олей. Безкураторный он.

 

Пока под кураторство никто не подписывается, это в принципе понятно почему....

 

Мы очень благодарны тем, кто нас поддерживает, помогает финансово и дает грамотные советы...

 

Но, просьба еще раз понять. Кот в в Айболите потому что:

- это в Красногорске, там же Ольга и еще пара форумчан

- это МО, а не Москва, соответственно цены ниже, а финансово мы не располагаем деньгами на московские клиники (Оберег в разы дороже, да и кто там рядом? я вообще на юго-востоке, что Оберег, что Красногорск - не ближний свет)

 

Что касается дальнейших манипуляций с котом. Мы не ветеринары, времени получать ветеринарное образование как-то нет, поэтому приходится доверять врачам...на голодный желудок сдавать или на сытый, когда делать операцию стоит, а когда нет - решать врачам. Кот в таком состоянии, что сытый/голодный желудок, тут простите не до этого.

 

Если все, кто в теме, переживают за Макса и хотят ему помочь, будем рады посильной помощи (руками/ногами), финансовой разовой и финкураторской, а если кто возьмет кота на кураторство - будет вообще праздник smile.gif

 

Из темы, те кто кота привез в клинику сливаться не будут, но участвовать будем по мере сил и возможностей, выше головы прыгать не готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что врачи меняются каждый день. Я тянула двух котят в стационаре на Молодцова с подозрением на П...И ездила туда практически каждый день и звонила постоянно.

У них тоже не было куратора, но я их поймала и мне пришлось ими заниматься. Куратор так и не нашёлся... Поэтому вполне понимаю вас, как вам сейчас тяжело.

 

обычно так и происходит. Лично у меня всегда так происходит.

 

Может закинуть пост в тему бескураторных??

может кто увидит и решит попробовать свои силы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела Динара П. из ВК

 

 

 

упс, ошибочка, пардоньте! та 1000 вот от кого получается --->

 

 

 

 

а от Жени К. из ВК вот эта 1000 --->

 

 

я стараюсь сразу отписываться, чтобы вы не путались :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- изначально тема открывалась другим пользователем, который сообщил, что есть человек, который готов заняться котом, ни он, ни тот кто был готов заняться котом более не повлялись...

- Оля Muha7 и я, на свой страх и риск повезли кота в клинику, в надежде, что тот кто все-таки изначально заявлял о коте и тот кто готов был им занятся все-таки появятся и будут готовы поучастовать.

 

к сожалению, пользователь, открывший тему, имеет тенденцию сливаться из всех своих тем, перекидывая животных, которых ему жалко, на плечи добровольцев.

такие примеры уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, план действий на ближайшие дни. Если у кого-то возникнут конструктивные предложения - welcome!

 

1. В пятницу я иду в клинику и предпринимаю отчаянную попытку припереть к стене Варенова Кирилла Сергеевича, которому мы с Татьяной и сдали кота 11 марта. Если верить сайту Айболита, вышеупомянутый гражданин является хирургом, специалистом по патологии костей и т.д., кроме того обучался он у таких светил ветеринарии как Ягников и Сотников. Выясняю у него что и как с котом, когда можно делать операцию, почему и т.д. Уточняю, взяли ли анализы на вирусняк. Кроме того, получаю на руки выписку из карты, где надеюсь увидеть все назначения и прошу отчитаться мне о потраченных уже немалых денег.

 

2. В субботу иду в клинику с целью отловить хозяина Николая Васильевича Дубину. Подробно объясняю ему ситуацию с Максом, слезно прошу скидку. Кроме того выясняю все насчет операции, делают ли такие в их клинике и если да, то кто именно и какие были последствия.

 

3. Ориентировочно в понедельник узнаем результаты анализов на вирусы, лейкоз и иммунодефицит.

 

По результатам этих действий придется принимать решение по поводу поиска другой клиники, о переводе в более дешевое место (если анализы будут чистые), о хирурге, который будет оперировать Макса. Надеюсь, все из запланированного удастся провернуть, хотя понятно, что жизнь может внести свои коррективы.

 

По поводу высказанных здесь мнений, что в Айболите ужасные врачи и кота непременно угробят - я не согласна. Врачи хорошие там есть и очень хорошие хирурги тоже. Я давно лечу там своих и не своих животных. Например, Малышеву и Волкову знают многие за пределами Красногрска. К однозначным минусам этой клинике могу отнести бестолковую организацию всех и вся и безалаберность. Догадываюсь, что причина этого кроется в личности самого Николая Васильевича, который вроде бы не плохой дяденька, да и как врача его многие хвалят, но очень уж забывчивый и неорганизованный. Я провела в клинике очень много часов в очередях, на приемах и процедурах, оперировала там свою кошку у Малышевой. Наслушалась там всякого-разного. Кроме того, когда ездила туда на такси, практически каждый таксист рассказывал мне историю лечения своих животных там. Собаке одного из них отказали в операции в большинстве московских клиник (попала под машину), а Николай Васильевич взялся и поставил собачку на лапы в прямом и переносном смысле. Хотя есть и противоположные мнения. Но это в любой клинике так, какую не возьми.

К сожалению, в среду и четверг не удалось застать в клинике нормальных врачей. Попытаюсь это исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно так и происходит. Лично у меня всегда так происходит.

 

Может закинуть пост в тему бескураторных??

может кто увидит и решит попробовать свои силы?

Закину, хорошая мысль.

 

к сожалению, пользователь, открывший тему, имеет тенденцию сливаться из всех своих тем, перекидывая животных, которых ему жалко, на плечи добровольцев.

такие примеры уже есть.

К сожалению, а может и к счастью, мы об этом не знали... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Безкураторских вряд ли заметят, но можно попробовать. Если не найдется куратора, то надо сбивать команду сокураторов.

 

Скажите пожалуйта, в сети этих клиник http://vet-aibolit08.ru/ находится котик? Maксом его назвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Безкураторских вряд ли заметят, но можно попробовать. Если не найдется куратора, то надо сбивать команду сокураторов.

 

Скажите пожалуйта, в сети этих клиник http://vet-aibolit08.ru/ находится котик? Maксом его назвали?

Нет не в этой. Вот здесь наш Макс http://vet-24.ru/ Красногорская клиника не относится ни к каким сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор никуда не сливался, у меня больных и старых животных выше крыши. Я изначально договаривалась, зная свои нынешние финансовые возможности, с Анной, которая нам помогает. Сегодня разговаривала с Аней, она возьмет на себя дальнейшее лечение, если кота перевезти в ветклинику в Митино. И никакие кураторы и сокураторы будут не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор никуда не сливался, у меня больных и старых животных выше крыши. Я изначально договаривалась, зная свои нынешние финансовые возможности, с Анной, которая нам помогает. Сегодня разговаривала с Аней, она возьмет на себя дальнейшее лечение, если кота перевезти в ветклинику в Митино. И никакие кураторы и сокураторы будут не нужны.

Пока это только слова. Татьяна (Tommy) неоднократно звонила Ане, но та ни разу не ответила. Как с ней связаться и обсудить этот вопрос? Берет ли клиника в Митино животных с вирусами? Макс сейчас в карантине. И представляет ли Анна о каких суммах на лечение идет речь? Кота надо долго лечить и оперировать, а потом пристраивать. Это очень большие деньги. И что мешает ей сейчас поучаствовать в судьбе кота? Для меня на текущий момент Анна - это просто какой-то мифический персонаж. Никто ее не видел и не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...