Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МАСЯНЯ. Спасли из леса выброшенную беременную кошку-трехцветку, стерилизовали, временно приютили за корм, назвали ласково - Масяня...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:gift: Спасибо БОЛЬШОЕ за привет от Масяни, за её фото и за саму нашу кису!!! Умницу и красавицу! :wub:

 

Узнала, что у нашей Месеньки возникли какие-то проблемы со здоровьем, пожалуйста, напишите в теме про них.

Может, совет нам дадут сведущие в кошечках люди?...........

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала, что у нашей Месеньки возникли какие-то проблемы со здоровьем, пожалуйста, напишите в теме про них.

Да, Мася изредка покашливала, зимой кашель участился и последние недели две ухудшился аппетит. Были в клинике 02 января. Сейчас после укола и приема таблеток пока не кашляем. Я грешу на наполнитель для туалета, т.к. покупала не очень дорогой. Очень хотелось бы, чтобы не было никакой хроники. Наполнитель сменила. Анализы на инфекцию будут готовы к 10 января. К тому времени, понаблюдаю за кисой + лечение.

По тем анализам, которые сделали сразу, предположительно у нас бронхиальная астма. Показатель в крови, указывающий на этот диагноз, у нас намного превышает норму. Но пока наблюдаю. Кушает Мася не очень.

Чеки из клиники выложила в финансировании.

U0o0P66549T9K360_preview.jpg j050o6B5p9F9X3e1_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, жаль Масяню, что же такое с ней?... Очень желательно было написать о недомогании в теме, возможно, кошечке помогли бы на обследования в клинике и на лечение?...

 

С ВОЛНЕНИЕМ ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ...

 

 

Chara2014.

Огромное СПАСИБО Вам за Масяню и за заботы о ней!!!!!!!!!!! :gift::wub:

 

 

 

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!! :gift:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, жаль Масяню, что же такое с ней?... Очень желательно было написать о недомогании в теме, возможно, кошечке помогли бы на обследования в клинике и на лечение?...

Недомогание случилось за три дня до нового года. Я очень испугалась, что у Маси пропал аппетит, и, к тому же, уже давно собиралась сдать кровь на все показатели. Я подумала, а вдруг это проявилась инфекция. Я испугалась и за свою кошку, т.к. прошлой зимой по глупости уже навредила своей кисе, принеся в дом с улицы подобранного котика (сейчас у моей кошки хронический отит).

Врач сказала, что аппетит у Маси, скорей всего, пропал из-за кашля. Когда она начинала кушать, сразу начинала сильно кашлять. Поэтому еда у нее ассоциировалась с неприятными ощущениями. Сейчас кушает Мася значительно больше, много спит. В общем в зимней спячке. С трудом пихаю в Маську таблетки. Ждем 10 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у Масяньки не обнаружат ничего серьёзного, а тем более, из инфекций - столько же времени прошло....

 

А биохимию сдавали? Какой результат?

 

Бывает, что кошки кашляют от шерсти, скопившейся в ЖКТ, иногда они её срыгивают комками.

Есть специальные пасты, которые растворяют эти комки или помогают им выйти естественным путём.

Мася у нас длинношерстная, подобные проблемы чаще встречаются именно у таких кошек.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что у Масяньки не обнаружат ничего серьёзного, а тем более, из инфекций - столько же времени прошло....

 

А биохимию сдавали? Какой результат?

 

Бывает, что кошки кашляют от шерсти, скопившейся в ЖКТ, иногда они её срыгивают комками.

Есть специальные пасты, которые растворяют эти комки или помогают им выйти естественным путём.

Мася у нас длинношерстная, подобные проблемы чаще встречаются именно у таких кошек.

Кровь взяли на все показатели. 10 января буду звонить врачу. Ттт кушаем хорошо, не кашляем. О результатах и рекомендациях врача напишу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши анализы готовы, они отрицательные. Ура! Т.е. инфекций, вызывающих кашель,или, как еще называют приступы бронхиальной астмы, у нас нет. Масяня хорошо кушает. Сейчас спали морозы и киса чаще выходит на лоджию, немного бодрей стала. Прогоним глистов. Врач сказала, что это тоже может вызывать кашель. Но, я не думаю, что Мася настолько заглистогонена. Прививки по плану в марте.

За последние две недели по Масе позвонили аж трое ручек. И все - один лучше другого. Но, как назло, у нас с этим кашлем накладка. Я сказала, про кашель и про то, что ждем результат остальных анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Что ничего серьёзного и Масенька поправляется!!! :wub:

Жаль, что сорвалось столько ручек на кису. У нас у ОЛЬГИ С.Л. сиднем-сидят два котика-кастрата Мотя с Басей и кошечка Лиза...

Кошечка Лиза не всем ручками подойдёт, да ещё никак её не простерилизуем: то одно, то другое... Зато котики - ОБА ОТЛИЧНЫЕ: ласковые и общительные, каждый из них - мечта одинокого холостяка или семейной четы с подросшими чадами.

А уж вдвоём заберут наших ребят - так вообще будет их новым хозяевам море любви и радости! :wub: :wub:

Да и без тем на форуме кошек у нас НА ПРИСТРОЙСТВО (стерильных) - целый ВОЗ и тележка впридачу, а вот ручек хороших немА.

 

 

 

Ежели "лишние" ручки ещё позвонят... ;) телефончик им продиктуйте, пожалуйста! А за Масю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и без тем на форуме кошек у нас НА ПРИСТРОЙСТВО (стерильных) - целый ВОЗ и тележка впридачу, а вот ручек хороших немА.

Ежели "лишние" ручки ещё позвонят... ;) телефончик им продиктуйте, пожалуйста! А за Масю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

хорошо, но там две семьи хотят кошечек, и для одних трехцветка в приоритете. Я все-таки думаю, что еще и фото хорошие имеют значение. А Мася фотогенична, есть возможность сфотографировать ее в расслабленной позе. Хотя иногда с неважными фото мои пристраиваемые животные уходят в хорошие семьи.

Нужно к Оле доехать и сделать побольше фото котеек.

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два с ларца не одинаковых с лица

 

70r0v686m9h0i9X4_preview.jpg 90T0C656Z9Z0g9g8_preview.jpg

 

Идиллическая картина: две кошечки-барыни сладко почивают. Мордочки у обеих толстенькие! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, (прощения мне нет) что снова пропала с финансированием!!! Перевела 1700р. для Маси. Следующий перевод сделаю после 10 февраля. Постараюсь впредь переводить вообще вперед, чтобы больше такого не повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, (прощения мне нет) что снова пропала с финансированием!!! Перевела 1700р. для Маси. Следующий перевод сделаю после 10 февраля. Постараюсь впредь переводить вообще вперед, чтобы больше такого не повторялось.

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ МАСЯНЬКЕ!!!! :gift:

 

Сейчас Chara2014 не может написать в теме, как только зайдет в интернет, напишет новости про кошечку...

По пиару в начале года было несколько звонков, а сейчас снова тихо-тихо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, (прощения мне нет) что снова пропала с финансированием!!! Перевела 1700р. для Маси. Следующий перевод сделаю после 10 февраля. Постараюсь впредь переводить вообще вперед, чтобы больше такого не повторялось.

спасибо, денежки пришли вчера еще.

Да, по Масе одновременно были аж три звонка - все ручки замечательные. Но на тот момент мы лечили свой кашель и ждали результаты анализов, и, поэтому я сказала все, как есть. Мол, звоните через недельки две, потому, что я так не могла отдать кису, не зная точного диагноза. В общем, на пик звонков пришлась непонятка со здоровьем Маси и ручки все отвалились. Может, испугались, а, может, это знак - чтобы я кысю у себя оставила.

По семейным обстоятельствам у меня теперь живет еще и киса мамы, девочки понемногу привыкают друг к другу. Мася оказалась очень впечатлительной девушкой, расстроилась, что на ее территорию кто-то посягнул и жутко переживает по этому поводу, что очень отражается на ее аппетите. Думаю, все наладится. Выложу чуть позже последние фото.

Сейчас Мася не кашляет, сменила наполнитель на более дорогой, еще посоветовали вот такой dbd3fe0af5151683bb22bb31a4391b1b.jpg, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за Масю, надеюсь, что кошечка скоро привыкнет к новой соседке и перестанет капризничать в еде!

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, денежки пришли вчера еще.

Да, по Масе одновременно были аж три звонка - все ручки замечательные. Но на тот момент мы лечили свой кашель и ждали результаты анализов, и, поэтому я сказала все, как есть. Мол, звоните через недельки две, потому, что я так не могла отдать кису, не зная точного диагноза. В общем, на пик звонков пришлась непонятка со здоровьем Маси и ручки все отвалились. Может, испугались, а, может, это знак - чтобы я кысю у себя оставила.

По семейным обстоятельствам у меня теперь живет еще и киса мамы, девочки понемногу привыкают друг к другу. Мася оказалась очень впечатлительной девушкой, расстроилась, что на ее территорию кто-то посягнул и жутко переживает по этому поводу, что очень отражается на ее аппетите. Думаю, все наладится. Выложу чуть позже последние фото.

Сейчас Мася не кашляет, сменила наполнитель на более дорогой, еще посоветовали вот такой dbd3fe0af5151683bb22bb31a4391b1b.jpg, будем пробовать.

Спасибо за информацию о кошечке!!! Надеюсь, что со здоровьем все будет в порядке!

Видимо, действительно, это был знак, чтобы не отдавать красавицу.

Как попробуете наполнитель, скажете как он, так сказать, в действии? Не слышала о таком еще. А то у моих недорогой и простой комкующийся, а грязи от него страшное количество. А то как представлю, когда ребенок пойдет, что это еще и на его ножках будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию о кошечке!!! Надеюсь, что со здоровьем все будет в порядке!

Видимо, действительно, это был знак, чтобы не отдавать красавицу.

Как попробуете наполнитель, скажете как он, так сказать, в действии? Не слышала о таком еще. А то у моих недорогой и простой комкующийся, а грязи от него страшное количество. А то как представлю, когда ребенок пойдет, что это еще и на его ножках будет.

хорошо, обязательно сфотографирую его в сухом виде и в мокром и поделюсь мнением на счет практичности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Масяня передает всем привет,у нас все неплохо, мы не кашляем, но ручки не звонят. Новый наполнитель пока не купили, писаем пока в старый наполнитель

 

5ccdbe3969da8acefad04a877b3a73bf.jpg 079dda1879707c84881660328c951838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня в ранних лучах февральского солнышка

 

2e31602d9b076599bdc6fb5b9ae3071e.jpg 29a7adb95bb8ade4fbd5ca412fb0da2e.jpg

 

 

Масяня совсем не дура поспать

 

f0ec7a620ce21adeb4b7bfd120c81ff4.jpg

Изменено пользователем Chara2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перевела 1500р. Масе.

Масенька благодарит Вас, денежки пришли сегодня. У Маси все хорошо. Бегает и резвится со своими подружками, кушает Мася хорошо, очень любит поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масенька благодарит Вас, денежки пришли сегодня. У Маси все хорошо. Бегает и резвится со своими подружками, кушает Мася хорошо, очень любит поспать.

Спасибо за информацию! Главное, чтобы все питомцы здоровы были. И хозяева конечно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перевела 1500р. Масе.

 

 

Огромное спасибо Вам :gift: за помощь Масяньке! Сейчас внесу сумму в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие форумчанки и гостьи форума!

 

Поздравляю Вас с праздником 8 марта!

От души желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и благосостояния в Ваших семьях и в домах, удачи во всех добрых начинаниях, весеннего настроения и больше радости от общения в Вашими любимыми и любимцами! :wub:

Хороших выходных! :gift::gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...